Дурные привычки

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 12:24

Предлагаю поделиться дурными привычками своих питомцев и как это "лечится".
У Яши две привычки. Первая вытирать морду после еды. И вытирать её об диван, потом бежать на лоджию и елозить по стене все тушей. Завела слюнявчик. Как только прозеваю или меня нет дома, так получите распишитесь. Чем исправить - без понятия.
И еще одна, которая особо ярко проявилась сегодня. Яша делает заначки провианта в кровати. |-D Было несколько раз, когда я находила куски батона заныканные между стеной и матрацем. Доводилось один раз в крошках проснуться. Поскольку он болел, аппетита не было, но ни от чего не отказывался. Я-то думаю что съел. Сегодня стала убирать, а там....куча шмотков курятины, попка батона, плавленный сырок, 2 кости из сухожилий, кровянная колбаска и несколько печенек заткнуты. Х-( Я слышала, что собаки закапывают излишки еды. Но в живую, первый раз столкнулась. Что с этим делать и как? :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 21:04

А мой любит сделать так: попить воды и бегом бежать в комнату, чтобы не успели морду протереть.
Самый кайф - залить как можно большее пространство. :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 07 мар 2011, 21:10

У меня такие же проблемы, поедят и давай мордами елозит по диванам и коврам. Я приучила морды вытирать и они когда поедят бегут ко мне, где бы я не находилась и суют свои морды, что бы вытерли им их. А с водой не борюсь, так как пьют много и часто, просто вытираю за ними и все.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 21:16

А еду-то прятать как отучают? У меня до Яши все любители пожрать были. Для меня Яша вообще в диковинку. Другим хоть гвоздей в миску насыпь, сожрут. А этот просто чудо какое-то :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 07 мар 2011, 21:33

О как! XD А проблемки-то у всех одинаковые! Еду не прячем, но вот кашу по всему дому.....есть у нас комада: "Мосю!" Подходит и ждёт, пока я ему мордень не вытру.... :-D

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 21:36

Ювентус писал(а):Яша делает заначки провианта в кровати. |-D
Знаю железный способ, как отучить.

Не пускать на кровать. :)

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 07 мар 2011, 21:45

Fagot писал(а):Не пускать на кровать
....бедный Яша.... |-D

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 22:34

Герка, когда нервничает, начинает что-нибудь грызть.
А нервничает она, когда ко мне пришли гости, а я ее допустим заперла в ее "вольерчике", чтобы не лезла на голову. Как же так, все там общаются, а ее "выгнали из стаи", и собака от обиды начинает смоктать одеялко. Прихожу - подстилка перекручена вся, пожевана.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 мар 2011, 23:09

А у меня Грандос вообще идеальный. Ничего не пачкает, могу кусок мяса или корм початый на полу оставить - не тронет. Единственное, что меня раздражает порой - это его привычка с хрюканьем лапы нализывать. Можно их намыть и насухо вытереть, все равно лизать будет. Особенно злит, когда одну лапу он до крови разлизывает или до образования между пальцев шишки.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 23:23

Елена812 писал(а):А у меня Грандос вообще идеальный.
Фух, ну хоть кто-то это написал. А то прямо аж неудобно.
Меня даже не раздражает облизывание. Немного пооблизывается и угомонится.

Правда, с гостями тоже засада. Грызть не грызет в запертом состоянии, но мне его жаль закрывать, а он везде свой нос сует и к гостям облизываться лезет. Меня, конечно, это не раздражает. :-D Но приходится быть все время начеку, как полез целоваться, сразу задание ему, куда-то пойти, где-то сидеть. Из-за этого, расслабление во время прихода гостей - очень редкое.
А еще очень вредная привычка, когда все гости дружно смеются, чтобы не сказать ржут, Фагот скачет радостно, словно это он только, что анекдот рассказал, и все должны его обнять. Это ужасно вредная привычка, потому, что угомонить его тогда трудно, все начинают теперь с ним играть, а от этого его еще труднее унять, не пойми кого - гостей или собаку. :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 мар 2011, 00:33

У меня собаки идеальные , привычки есть , но все полезные :-D .
Лица об диван вытирают все , даже после того , как я вытерла . Но мне не жалко , чем быстрей диван протрут , тем быстрей новый купим !
Водой квартирку поливают , так увлажняют сухой воздух , который вреден для маминой кожи лица !
Идол в окно орет , так мужик он у нас бдительный , знаем кто и куда идет . Он лучше консьержа ,
платить не надо , работает бессменно круглые сутки !
Дракон любит в шкафу порядок наводить :-D , вынет все , что неправильно лежит , учит маму складывать правильно !
Куда ни плюнь - привычки полезные ! :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 00:48

Fagot писал(а):Это ужасно вредная привычка, потому, что угомонить его тогда трудно, все начинают те перь с ним играть,
XD ну так он же Фагот, как корабль назовешь, так он и поплывет ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 мар 2011, 07:05

Не, я без Яши спать не могу. Он у меня как снотворное. Растянется под боком. Чешу ему пузко. Начинает причмокивать и потом сап идет. Бесшумно вдыхает и шумно выдыхает. Я под этот звук в момент засыпаю |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 07:51

Ювентус писал(а): Я слышала, что собаки закапывают излишки еды. Но в живую, первый раз столкнулась. Что с этим делать и как?
кормить строго три раза.
В неделю. На второй неделе отучится.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 08 мар 2011, 07:57

Мальва,
Суровый метод. :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 08:00

Ольга, зато действенный, проверен на своей колляхе. После 2-х лет на одном мясе, кашу отказалась есть, вылечилась ;)

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 08:40

Вспомнила еще одну вредную привычку: никогда не спит в одном месте(хотя у него их целых два, с подстилками с уголочком.Уже даже подстилки не грызет).
Надо бухнуться заснуть так, чтобы я на него наступила. Типа не вздумала никуда сбежать незамеченно.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 08 мар 2011, 08:51

А мой любит по скайпу разговаривать вместе со мной.
Сначала слушает и смотрит очень внимательно, потом голову на клавиатуру положит и слюни свои пускает. :-D
Общительный парень...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 08 мар 2011, 10:07

Наш Шелтик, в младом возрасте, любил морду вытирать об белые, наглаженные брюки жОнихов дочери...... :oops: Если этих самых гостей нет, то ждал, когда я ему морду полотенцем вытру, ну а если гости на пороге (именно к дочери), сразу несется туда, выбирает того, у кого брюки по-наряднее и давай мордой елозить. Парни умилялись, думали, что он их признал и ластится к ним, но я то знала, что морду чистит..... |-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 мар 2011, 08:53

Ольга Ш. писал(а): что морду чистит.....
Это они все любят... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить