Дурные привычки

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 фев 2014, 19:27

У Глаши есть мерзкая привычка, с которой у меня не получается бороться, приходится мириться.
При встрече человека, который ей нравится она может лизнуть аго ботинок.
Меня это жутко бесит. Особенно если я не разделяют чувств собаки к тому человеку.
И ругал ее, и тормозил, но она все равно найдет возможность лизнуть. Скотина.
Во всем остальном она любимая собачка, но ботинки....
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 12 фев 2014, 19:47

Мусорное ведро, вестимо :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 12 фев 2014, 19:54

Валяние в грязи , пыли , траве у Химбы .
Лизание чужих меток у Ермака и Арно .
Желание сожрать всё что валяется на земле у Тумара.
Сумасшедшие прыжки на посторонних с целью лизнуть в лицо у Устина.
А Жгут он идеален.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 12 фев 2014, 21:02

С детства тырит тряпки-носки, полотенца и прочее. Ничего с собой поделать не может. Только что отруганный, идет и лямзит полотенце. :-k

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 12 фев 2014, 21:58

Хильд, когда у неё есть возможность подойти и обнюхать человека (любого человека - знакомого или не знакомого, - главное чтобы собака была к нему миролюбиво настроена) часто делает это таким образом:
Она подходит к человеку, и тыкает в него (в человека) своим носом! Прямо в причинное место! :-D

Собака что-то там вынюхивает, упирается, и т.д.

Если исследуемый объект - девушка и на ней платье, юбка или что-либо подобное, то - Хильдёна очень резво и умело (опыта у собаки в этом деле уже - хоть отбавляй) подныривает головой под девичий подол и там, под подолом, опять же - утыкивается своим носом в причинное женское место. И нюхает там чего-то - определяет, видимо, - самка это или самец перед ней; в течке или нет и т.д. :-D

Иногда я пресекаю эти собачьи исследования, иногда я намеренно не пресекаю крамольных деяний Хильдёны (да да, вот такой я коварный).

Исследуемые Хильдёной люди от неожиданности - охают, ахают, сгибаются пополам (если собака очень уж удачно вписалась носом в интимное место)), стесняются, вертятся, приседают, машут руками, издают громкие восклицания и т.д.

А ежели ей понравилось то, что она там вынюхала, то Хильд может лизнуть в руку, в щёку, или в нос - докуда дотянется. А дотягиваться она тоже умеет - хоть бы даже подпрыгнув и опёршись лапами на сам объект своей симпатии.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 12 фев 2014, 22:39

То лижет, то тыкается... какая-то она у тебя непостоянная :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 12 фев 2014, 23:23

Сначала - тыкается, потом - лижет. Может и просто потыкаться, а лизаться не будет. :-/

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 13 фев 2014, 00:07

GoGa писал(а):
12 фев 2014, 19:27
При встрече человека, который ей нравится она может лизнуть аго ботинок.
Ха! :) Мира такое проделывает и при этом "нарезает" круги вокруг и беспрестанно вертит хвостом.
Если обувь кожаная - фик с ней, а вот ежели замша.......
Вовремя сказанное "нет" может спасти ситуацию.
Гриша, поверь - это много лучше того, когда она ставила лапы на плечи и лизала лицо.

Бренда очень любила воду. Это касалось не только открытых водоемов.
"Фишка" - это в жаркую погоду забежать на середину ба-а-а-льшой лужи (которая наполовину испарилась и оставшаяся часть превратилась в густое месиво), разгрести лапами дно, улечься туда и....напоследок :-k погрузить голову по самые уши.
Выходил из лужи глиняный пёс! Чистой была только полоска вдоль хребта. Чисто риджбек. Весело было всем кроме меня. Перспектива мыть её не радовала совсем.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 фев 2014, 01:39

Arina писал(а):
13 фев 2014, 00:07
Фишка" - это в жаркую погоду забежать на середину ба-а-а-льшой лужи (которая наполовину испарилась и оставшаяся часть превратилась в густое месиво), разгрести лапами дно, улечься туда и....напоследок погрузить голову по самые уши.
Роттис Альянс Один - голубая кровь.... перед самым рингом, на САС!В-е, сделал то же самое.
И множество раз делал это до и после. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 13 фев 2014, 07:37

FishtHaus писал(а):
13 фев 2014, 01:39
перед самым рингом, на САС!В-е, сделал то же самое.
А мой Шелт ЭТО сделал перед выходом в БЭСТ.... :-k )))
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Livio

Сообщение Livio » 15 фев 2014, 02:14

Ричик гад, при виде меня (больше не к кому нет такой реакции) заберается мне на плечо с разогну :-D У Левы всю жизнь была привычка лизнуть гуляющих с ними владельцев других собак в нос, все знали - пытались уклониться, но он все одно подлавливал и делал свое целовательное дело. В конце концов владельцы сперва давали ему возможность поцеловать себя и потом спокойно гулять :-D У Жорика нет вредных привычек, даже не курит :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 фев 2014, 11:54

Livio писал(а):
15 фев 2014, 02:14
У Жорика нет вредных привычек, даже не курит
Даже когда сильно в карты проиграет? :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 15 фев 2014, 14:04

Рик после прогулки, уже в лифте вытирает свою мордень об мои ноги и высмаркивается .'Y ...смачно так...гад :-D
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 фев 2014, 14:20

Девки, причем все мои ротвейлеры, и Виля, и Дея, и Ляля, раздражали тем, что всегда шли за спиной (они у меня не поводковые, гуляли только в намордниках, послушание было хорошее, ходили везде без поводка, только по команде), когда в свободном полете. Причем пристроятся за спину, поворачиваешься, и они тоже, смотришь, нет собаки, а они, так за спиной и ходят. Ужасно злилась, кричу, нет собак, а они за спиной, рядом... :-k
В Тимофее раздражала его агрессия на собак, бросался на всех, не спрашивая фамилии, и не взирая на размеры. По фигу, сука-кобель, большая-маленькая... Собака, значит надо рвать, конкурент. Тяжело, однако... :-E
Варус, пока ничем не раздражает, только радует. :)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 фев 2014, 11:14

troitskoe, :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 16 фев 2014, 11:22

troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 14:20
раздражала его агрессия на собак, бросался на всех, не спрашивая фамилии, и не взирая на размеры. По фигу, сука-кобель, большая-маленькая... Собака, значит надо рвать, конкурент. Тяжело, однако...
Наш случай :3-<

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 16 фев 2014, 11:48

Ева двери портит, сядет носом к входной двери и периодически лапой по ней проводит. Когда в квартире живет, открывает дверь в подъезд и стоит смотрит, но не выходит, знает что нельзя.
Вообще у нее много дурных привычек и сама она дурная)) и кобеля учит или уже научила)
В окна смотреть, становясь на подоконник, например,иногда не замечая, что там шторы. А вот Фелька, американский бульдог, еще похлеще, любительница вообще посидеть на подоконниках этих) и с философским взглядом наблюдать, что происходит на улице.
А еще бывает просыпаюсь, а обе мои собаки со мной дрыхнут) Тоже Ева все, а пошло от Фели, раньше, до нее о таком даже и подумать не могла, чтоб собака в постель залазила.
Харлей миску, после трапезы всегда в комнату уносит) чтоб Ева не вылизывала и лежит охраняет ее.

kirill

Сообщение kirill » 09 мар 2014, 19:35

Здравствуйте! Я так понимаю что вы разбираетесь в этих породах. Подскажите может вы знаете что нибудь, когда я ухожу из дома на работу или по делам, моя собака остается одна, а когда прихожу домой у него последнее время почему то становится мокрая шея и грудь, не понятно по каким причинам, уже пробовал оставлять его без воды, все равно по приходу домой мокрая. А когда я дома у него все в порядке, из унитаза воду он тоже не может пить когда ни кого нет дома

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 мар 2014, 17:38

kirill, ванну закрывай... XD

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 10 мар 2014, 18:02

kirill писал(а):
09 мар 2014, 19:35
я мокрая шея и грудь
может слюновыделение? :?:
но всё-таки...

Ответить