Как научить собаку плавать

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 03 окт 2011, 22:01

GoGa писал(а):
03 окт 2011, 21:43
зайти в воду вместе с собакевной и придерживать ее за хвост
а во времена бесхвостых ротвейлеров за яйца придерживали чтоль? :-D

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 03 окт 2011, 22:04

гггг..)))а мою морду не придержишь)))хвоста то нету))))
да и вообще она у меня по воде только бегает, а как дно под лапами теряет - то глаза круглые делает и бегом не мелководье выгребает...и гребёт как-то странно, в почти вертикальном положении..может попа толстая - на дно тянет)
голден наш,то с первого раза как тюлень поплыл, но всё больше вылавливанием лягушат занимался)))

Добавлено спустя 48 секунд:
Gnome писал(а):
03 окт 2011, 22:01
GoGa писал(а):
03 окт 2011, 21:43
зайти в воду вместе с собакевной и придерживать ее за хвост
а во времена бесхвостых ротвейлеров за яйца придерживали чтоль? :-D

а если сука?????

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 03 окт 2011, 22:06

Sandra писал(а):
03 окт 2011, 22:04
а если сука?
ну там уже на что фантазии хватит )

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 03 окт 2011, 22:08

Мой кобель доверяет мне во всем и допускает любые манипруляции над своим телом... на суше.
А если в воде начать его придерживать или баловаться - начинает волноваться и паниковать, хотя сам себя чувствует в воде очень уверенно, а если к примеру брать и поддерживать его за живот... не хуже, чем у Сандры - глаза выпучит и начинает к берегу грести)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 03 окт 2011, 22:39

Sandra, У меня хотя сука и с хвостом, но плавать я ее учила на ездовой шлейке. Заходила в воду сначала по пояс себе и держа ее за шлейку подбадривала, затем делала заходы подальше и так же держала ее за шлейку и одобряла ее держание на воде и манипуляции лапами... Через неделю она уже плавала сама и из воды ее не выгнать.. Только не прошлой неделе закончили плавательный сезон. Кобель - ее брат поплыл сам, зашел и поплыл, как будто всю жизнь плавал... Из воды так же не вытащить, только на обмен поиграть с мячиком.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 03 окт 2011, 22:41

Gnome писал(а):
03 окт 2011, 22:01
а во времена бесхвостых ротвейлеров за яйца придерживали чтоль?
Не, за шерсть на заднице :-D
Но это мероприятие требует определенной сноровки, иначе вся грудь будет исцарапана задними лапами
Надо одной рукой держать, лежать на боку и максимально далеко от собаки, а другой рукой немного отруливать в сторону, чтобы не на одной оси с ней :-D Но можно, можно B-)
Wolf писал(а):
03 окт 2011, 20:52
Монгол оказался не задвинутым на апорте, ну 5-7 раз сплавает за ним, а потом говорит "Тебе надо, ты и плыви"
Дема еще хуже. Он долго только о еде может думать :-D И о мусорном ведре
А за палочкой, за мячиком может поплыть, но по пути задуматься (если туда, то до мячика и не доплывет, если обратно, то выпустит мячик и, если надо, плыви сам).
Но если постоянно видит цель и не может ее достать, то нормально.
Нашел место где сразу у берега глубина начинается и кидаю ему прямо перед носом, метрах в 10, комки влажного песка. Как до места где один упал доплывет, кидаю следующий.
Ну и то же самое, только с бегом по грудь в воде.
PS. Перед уходом домой минут 15 плавания обязательно - песок из шерсти вымыть :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 окт 2011, 08:41

Sandra писал(а):
03 окт 2011, 22:04
Gnome писал(а): GoGa писал(а): зайти в воду вместе с собакевной и придерживать ее за хвоста во времена бесхвостых ротвейлеров за яйца придерживали чтоль? а если сука?????
Ну у меня как раз сука :-D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Если нет хвоста, то можно поводок на талию намотать и держать за поводок. Или шлейку использовать, но попа наверно будет тонуть :?:

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
К вопросу как научить собаку спасению утопающих. Перечитал, что Оля написала
и понял, что мне с Глашей так сделать не получится. Лакомство с чужих рук не возмет. Как быть в такой ситуации?
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2011, 08:54

GoGa писал(а):
04 окт 2011, 08:41
Как быть в такой ситуации?
А ты не тони и все :-D .

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 окт 2011, 09:08

Та я и так на берегу :)
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 04 окт 2011, 12:43

GoGa писал(а):
04 окт 2011, 08:41
Или шлейку использовать, но попа наверно будет тонуть
Почему она будет тонуть, если на ездовой шлейке ты как раз за заднюю часть шлейки держишь, и собака сама делает плавательные движения лапами, чисто механически. Ты стоишь в воде, собаку держишь правой рукой сверху за ту часть шлейки, которая у хвоста(куда поводок цепляется), а перед у нее ни кем не поддерживается, она сама его держит перебирая лапами в воде.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 04 окт 2011, 17:47

morgan, ну так наверно и за прогулочную получится...
а то мы это лето профукали, всего один раз на речку съездили(((..бум со следующего сезона пробовать...ну или в проруби..)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
кстати лабрадоры зимой плавают - нефиг делать...интересно среди ротвейлеров такие сумасшедшие тоже есть?

Аватара пользователя
RVika
Сообщения: 14
Откуда: Чернигов

Сообщение RVika » 04 окт 2011, 19:17

Моя в 4 мес. плыла за брызгами от лап, и как правило это на середину озера (глохла и слепла в воде). Я одевала на нее шлею, пристегивала поводок, собаку в воду, сама на причальчике сидела. И собака гребла за заветными брызгами себе в удовольствие, и физ. нагрузка - гребла на одном месте, и мне спокойней.

Бармалей

Сообщение Бармалей » 05 май 2012, 23:27

Да у меня лед сходит начинаем купаться и до осени пока вода не замерзнет бултыхаемся. Не надо не игрушек ни мячиков была б вода ( не вытащишь) .

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 06 май 2012, 18:35

моя красотка на 4-ом году жизни решила научиться плавать...а вот Кэш в воду вообще не заходит)))..засранец)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 май 2012, 21:00

Вы мне объясните, как научить собаку купаться. Мне уже начинает думаться, что я что-то не так делаю. Ну почему уже которая собака не может нормально купаться? :-k Пока душем намачиваю, вид брошенной влюбленной женщины. Уши развешены и умоляющий взгляд. Потом начинаю мочалкой мылить, аки похотливый мужик. Полный балдеж. Но каааааак тоооолько закончила и беру душ..............бррррррррррррррр и вертолёт всей шкурой не слыша моих воплей "стоять, только не вздумай!" И я всегда вся в грязной мыльной пене. И вся ванная комната тоже. Ну что, что я делаю не так? :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 08 май 2012, 21:06

Ювентус писал(а):
08 май 2012, 21:00
и вертолёт всей шкурой не слыша моих воплей
Нормальная реакция собаки.
Я в этот момент накрываю свою её полотенцем и брызги не разлетаются.

Бармалей

Сообщение Бармалей » 04 авг 2012, 12:16

Sandra, Да моя купается пока лед не покроет воду.

Ответить