Сравнение сухих кормов

vvp

Сообщение vvp » 30 янв 2013, 00:22

Sveta писал(а):
30 янв 2013, 00:09
Да все может быть, но суки старые первую же порцию корма выдали обратно, а Мишка пару-тройку дней поел и тоже выдал расстройство.
Пару лет назад был громкий скандал в узких кругах с изготовителем Бенты.Партия щенячьего ягнёнка была выпущена с нарушением технологий вследствии сбоя компьюторной программы.Несколько щенков в городе поплатились жизнью.Кто прочухал сразу и снял с корма-отделались лёгким испугом.Корм в спешном порядке был изьят с прилавков и проведено нелицеприятное расследование.На фирму Версель Лага наложили огромный штраф.С той поры и изготовители,и дистрибьютер дуют на воду,проверяя каждую новую партию с особо тщательностью.Так что с совдеповским Роялом эта история тоже вполне могла произойти.Только Марсовские представители обладают особой наглостью,поэтому вины за собой никогда не признают.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 янв 2013, 00:44

Ротти писал(а):
29 янв 2013, 23:46
Дискуссия ваша напомнилаЯ вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! "К сожалению, дожил...
Смех смехом, но хлеб нынешний в тостере не горит, а плавится....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 30 янв 2013, 01:57

Мы на проплане курица-рис средних пород. Крупных не пошел. Пыталась и на натуралку переводить и корм менять - фиг вам! Я ем только это и хоть убейся. Стал есть один какой-то немецкий корм и весь перхотью пошел. С тех пор эксперементы не провожу. Только проплан курица рис.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 янв 2013, 07:31

Мы от экрементов экспериментов чуть коньки не отбросили, поэтому едим куриный фарш+гречка, рис.
Теперь я точно знаю что ест моя собака.
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 30 янв 2013, 10:21

Нашей маркой кто нибудь кормит ?

Аватара пользователя
boichan
Сообщения: 114
Контактная информация:

Сообщение boichan » 30 янв 2013, 20:52

У меня собака первый месяц ела Роял Канин - ела хорошо. Потом мы перешли на проплан и она стала его есть очень плохо. Иногда по 2 дня не ест. Естественно я начал задумываться о поиске другого корма. Купил для проверки корм Hills - ест с удовольствием.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 янв 2013, 21:30

boichan писал(а):
30 янв 2013, 20:52
Купил для проверки корм Hills - ест с удовольствием.
- удивительно, обычно наоборот.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 30 янв 2013, 21:53

boichan, Саш а ты ПроПлан и куриный и рыбный пробовал? Никакой не хочет есть?

Аватара пользователя
boichan
Сообщения: 114
Контактная информация:

Сообщение boichan » 31 янв 2013, 21:41

Я все пропланы уже перепробывал.
Хиллс мешаю в маленьких порциях в проплан - так он выбирает именно хиллс. Проплан не ест почти.
Хочу проверить вот такой корм ORIJEN PUPPY LARGE

vvp

Сообщение vvp » 31 янв 2013, 22:30

boichan писал(а):
31 янв 2013, 21:41
Хочу проверить вот такой корм ORIJEN PUPPY LARGE
boichan, кормов на самом деле очень много.Вы все хотите испробовать?Скорее всего,Ваш заводчик Вам говорила уже,что в этом нет ничего хорошего для здоровья и полноценного развития щенка.Не давайте собаке кусочничать и уберите с пола миску с кормом.А лучше всего посадить щенка временно на трёхразовую диету
и она сразу же перестанет выбирать один корм супер премиума из другого,практически-аналогичного.Девушка Ваша просто привередничает и проверяет всю семью "на вшивость". :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 янв 2013, 22:59

boichan писал(а):
31 янв 2013, 21:41
ORIJEN PUPPY LARGE
- отзывы разные, надо поспрашивать у кого-нибудь кто его использовал. Он беззерновой, вроде как.

vvp

Сообщение vvp » 31 янв 2013, 23:15

iz-torra писал(а):
31 янв 2013, 22:59
Он беззерновой, вроде как.
для проблемных собак с аллергией на растительный белок.Что изменится в принципе от смены корма?Щенок,который ест таким образом,будет постоянно харчами перебирать. :-/

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 31 янв 2013, 23:50

Я бы тоже не рекомедовала скакать туда сюда. Она так и будет перебирать. Как сказал мне знакомый ветеринар. Три причины почему не ест собака. Не голодна, болеет или проблема в владельце.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 фев 2013, 00:34

Мне пару лет назад насватали какой-то немецкий корм. Два мешка купила. Не знала куда девать. Просто в мусорку выкинула. Яша от него дня через 3 перхотью пошел весь. Больше эксперементов не делаю. Ест проплан и ест.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

vvp

Сообщение vvp » 01 фев 2013, 01:35

Ювентус писал(а):
01 фев 2013, 00:34
Не знала куда девать. Просто в мусорку выкинула.
Ювентус, ну зачем ты так?В приют бы свезла.Вовсе не обязательно приютские покрылись бы перхотью.А в вашей перхоти виноват был,похоже,переизбыток белка.Колбаска,мяско и корм в придачу-гремучая смесь. :-> :-C

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 01 фев 2013, 06:24

Я к Ориджену с осторожностью бы отнеслась. Слишком много белка в этом корме. Мое мнение, щенок не должен слишком бурно расти, можно проблемы роста получить и работу печени(на этом корме) периодически надо отслеживать. Рекомендуют корм облегченный, не более 29% белка. И на кормах этой марки уж точно нельзя куски дополнительно давать. Дольф у меня ел Акану Гроссланд (той же фирмы), без кусков прекрасный стул и вид, как со стола что-нибудь съел, расслабляло.
Я хотела после пуриновской вет.диеты перейти на Проплан щенячий, но рука не поднимается. Не нравится набор ингредиентов. Много наполнителей ненужных. Пробуем Голден Игл. Холистик, ягненок и рис. Но наш ест все, что не приколочено.
Можно анализ крови сделать, посмотреть вси ли в порядке с поджелудкой.

Livio

Сообщение Livio » 01 фев 2013, 07:15

Buh_galter, ты когда дите покажешь?

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 01 фев 2013, 07:21

На площадку в воскресенье едем, если доча снизойдет, сфотографируем. Че там смотреть в этом возрасте? У нашего тулово расти начало, а ножки пока не оленьи. Смешнюки они, пятимесячные.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 фев 2013, 10:14

vvp, ага, еще за такси платить. Я же безлошадная. Может кто и забрал. Я вынесла и возле подъезда поставила.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 01 фев 2013, 11:28

Livio писал(а):
01 фев 2013, 07:15
Buh_galter, ты когда дите покажешь?
Не угнетай волю! :-E
Есть люди суеверные, не хотят деток показывать. Придет время, почувствуют что пора и сами покажут, без напоминаний B-)
но всё-таки...

Ответить