Физические нагрузки

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 16 мар 2011, 19:12

Ювентус писал(а):А в том, что размером уже взрослая.
Размером-то взрослая, а всем остальным?
Мы тоже по молодости колесом баловались, пока не заработали себе шейную спондилопатию. На старом РК целая тема про это была.
Лечились потом полгода.
И ещё не знаю, чем это в-дальнейшем обернётся.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 16 мар 2011, 19:21

А у нас Хаск, 4 месячный колесо таскает 8-O
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 16 мар 2011, 20:11

Erwin писал(а): мы про другие говорим!
Теперь понятно :)
Ольга писал(а):Это не характер.Это неправильное воспитание и недостаточное послушание.
Да нет, это характер, она с младечества такая была! Интересная, к чужим вообще равнодушна, если взять то, что щенки охотно общаются с незнакомыми людьми.

morgan

Сообщение morgan » 16 мар 2011, 20:26

Pikaska, зря споришь, ох не права ты :?:

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 15:18

У нас за два дня снега навалило, теперь делаем заплывы.
Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 мар 2011, 16:02

Wolf, это он у тебя ушами грести научился? :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 мар 2011, 17:54

Wolf писал(а):У нас за два дня снега навалило, теперь делаем заплывы.
- поаккуратнее с глубоким снегом, может легко травмироваться.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 18:38

В смысле если что то будет под снегом? Вроде наоборот безопасней, когда не глубоко он прыгает, а так ползет.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 19:17

iz-torra писал(а): может легко травмироваться.
iz-torra,
Можно об этом подробнее?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 мар 2011, 19:20

Ольга писал(а):Можно об этом подробнее?
Когда связки и суставы не окрепшие , выпрыгивая из снега , можно их запросто повредить . Особенно если снег тяжелый , слежавшийся .
Об наст понятно , можно ободраться .
Цените то что есть - оно подорожает.

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 18 мар 2011, 07:19

По поводу нагрузок, я всетаки сторонник естественных нагрузок без дополнительных отягощений, любое доп отягощение для собаки не естественно. Ротвейлер это всетаки не ездовая порода, и любой необходимый объем нагрузок, можно обеспечить естественными упражнениями, бег игры, ходьба в горку и т.д., Естественно, что времени при этом больше нужно уделять,возможно и самому попотеть изрядно занимаясь с собакой, отягощением гораздо быстрее нагружаешь собаку, чем естественными упражнениями, зато и риск травм и нежелательных последствий выше.
Я так думаю.....

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 18 мар 2011, 11:02

Tanyel писал(а):На следующий же день я заказала ездовую шлейку.
Ну боюсь накаркать, но шлейка это только первый заказ, далее , с возрастом, будете заказывать лекарства для суставов, возможно глупости говорю, но покатать на санках 3-5 летнего ребенка можно, изредко.. но думаю и без этого есть на чем кататься))
Я бы не стал своего ротвейлера таким образом использовать....
Теоритически (банальный пример) но если купить холодильник Сименс, то на нем тоже будет здоровски кататься с горки, покрытие идеальное. лак износостойкий, корпус крепкий( если вдруг в дерево въедишь)

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 11:12

[/quote]
Ну боюсь накаркать, но шлейка это только первый заказ, далее , с возрастом, будете заказывать лекарства для суставов,)[/quote]
То есть по твоему все спортсмены инвалиды? Или у человека здоровья по больше?

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 18 мар 2011, 11:27

Wolf писал(а):
Ну боюсь накаркать, но шлейка это только первый заказ, далее , с возрастом, будете заказывать лекарства для суставов,)[/quote]
То есть по твоему все спортсмены инвалиды? Или у человека здоровья по больше?[/quote]

Не все, многие... возможно не инвалиды, но имеют серьезные проблеммы со здороьвем с возрастом. Не исключение и те, которые работают с отягощениями, законы физики никто не отменял, и нагрузки на суставы связки и кости бесследно не проходят.

Тем более пикладного характера такие забавы с ротвейлерами не имеют, ну если бы ездить совсем было незачем... тогда да.. жертвы понятны, а так радизабавы, зачем рисковать и усугублять?

morgan

Сообщение morgan » 18 мар 2011, 12:09

Wolf, мне кажется ты очень сильно утрируешь слова Дениса. Почувствуй разницу - етественные физические нагрузки и физические нагрузки с отягощением, т.е. буксировка любого вида, грузовые шлейки, таскание колеса на шее и т.д. У тебя какой ротвейлер по счету? Тебе Алла написала про снег, а ты знаешь, что в тяжелом снегу можно порвать крестовидную связку? Нет, вот знай теперь... Плавание в снегу это очень хороший тренниг для всех мышцев собаки, но снег, снегу рознь и надо все таки это учитывать. Неужели для ротвейлера больше не найти другого вида спорта, как буксировка кого-либо или чего-либо? ли на большее смекалки не хватает. Да изначально, ротвейлер был тягловой породой, но посмотрите на ротвейлеров тех времен, они намного легче, у них мельче костяк и они менее массивные, чем современные ротвейлеры. Всем известно, что собаки с более легким костяком менее травматичны, чем более тяжелые собаки, или вы с этим так же будете спорить?

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 12:11

В том то и дело. Разве для 1.5-2х годовалой собаке весом в 50 кг, шина в 8кг, это запредельный вес? Мой вон по снегу набегался, дрыхнет без задних ног, а так бродил бы с мыслью чтобы пожевать.

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 12:27

Снег снегу рознь. Я писал, у нас два дня валил снег (в местных новостях вычитал, двух месячная норма). Какой он? Тяжелый?
Хоть Монголу еще только 10 месяцев, мы уже начали бегать, 5 раз в неделю по 5 км. Бежим эти 5 км не за раз, дистанцию делим на 4 отрезка. И о чудо! После такой пробежки подошел к гуляющим с собаками, и он ни одну не попытался повязать.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 18 мар 2011, 12:39

Wolf писал(а):Разве для 1.5-2х годовалой собаке весом в 50 кг, шина в 8кг, это запредельный вес?
Пустая шина это вообще ничто
но всё-таки...

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 18 мар 2011, 12:47

Wolf, у меня наглядный пример травмы после беганья по слежалому снегу живет. Связки слабые были у молодой собаки, лазал по снегу, задняя застряла в снегу, пока вытаскивал, вывихнул тазобедренный сустав. Лечили очень долго.

morgan

Сообщение morgan » 18 мар 2011, 13:43

denismorozov писал(а):. а после 5-7 лет..
Ты не прав, к 3 годам начнуться проблемы...

Ответить