Физические нагрузки

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 16 июл 2013, 08:10

Леш, да не от расслабона "жопЫ" в мышцах он заваливается, а - от расслабона в мосХе. И, временном отсутствии дисциплины. :-D
Собаки крупней 50 см в холке , и не совсем левретки, прекрасно качаются собственным весом :) А , если это не получается - это уже другая песня.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 16 июл 2013, 10:04

Кстати, волшебный пЕндель (не сильный, только обозначенный) замечательно помогает, мозХ встает на место и закрепляется на нем кусочком сыра, и мы уже стали иногда садится правильно, не всегда, но уже частенько. Ну а когда снова на полужопицу, пендель очень хорошо память освежает. :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 16 июл 2013, 10:58

troitskoe писал(а):
16 июл 2013, 10:04
Кстати, волшебный пЕндель (не сильный, только обозначенный) замечательно помогает
ктож спорит... :-D :-!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 июл 2013, 11:00

Gnome писал(а):
16 июл 2013, 10:58
troitskoe писал(а):
16 июл 2013, 10:04
Кстати, волшебный пЕндель (не сильный, только обозначенный) замечательно помогает
ктож спорит... :-D :-!
Ну... не будем указывать пальцем :->
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 16 июл 2013, 13:32

Rotti's Allyans, те ( оставим эту собаку в покое) вы все мне тут хотите в один голос сказать, что ни посадка, ни стойка, ни движения не зависят от состояния заднего мышечного пояса????? Ну ну :-D

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 16 июл 2013, 15:45

Livio писал(а):
16 июл 2013, 13:32
что ни посадка, ни стойка, ни движения не зависят от состояния заднего мышечного пояса????? Ну ну
И переднего тоже :-D , зависят . И от общего тонуса мускулатуры стойка зависит, но.. от головы зависит больше. 30 на 70% :-> .Ну, совсем уж дистрофик, из за недостатка МТ будет как то определенно складываться.
По твоим собакам почему так? Да, потому , Леш, что заниматься ты ими начинаешь, вот мозг и начинает вспоминать, что хозяину нДравится. Или никогда не видел "передутых" стафов , которые шею не могут повернуть и на ляжке постоянно сидят?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 июл 2013, 18:53

Livio писал(а):
14 июл 2013, 20:46
То что пишет Давид - ересь. Мышцы мой друг атрафируются махом, сходи подтянись - я думаю результат тебя удивит. Я через пол года не имея физических нагрузок, придя в зал место 10 раз - подтягиваюсь 5-ть
Лешь, ты хороший парень и увлеченный, но когда строишь аналогии, иногда твоя увлеченность заводит тебя не в ту степь

Слушай сюда, пока я добрый C=:-)
Если ты полгода не подтягиваешься, тебе тяжело [после перерыва] подтягиваться. Если собака полгода не бегает за велосипедом, ей тяжело [после перерыва] бегать за велосипедом. Ну, и так далее. Просекаешь? Собака сидит каждый день? - Сидеть ей не тяжело. Остальное дело привычки (если не совсем рахит, как уже писали, или нет какой-то травмы и т.д.). Т.е. нормальной здоровой собаке, в какой бы она [спортивной] физической форме ни находилась, сидеть не тяжело
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 16 июл 2013, 19:09

Ротти писал(а):
16 июл 2013, 18:53
Сидеть ей не тяжело.
Ну сказочники, я вообще офигеваю просто. Собака просидела до года - сидела как бы как, точнее как ей удобно .... Стоять в стойке - правильно, сидеть правильно и при этом не испытывать дискомфорт - требуется иметь хороший мышечный костяк, тонус мышц... Так как верно заметила Света - стойка, посадка, бег и прочее, что мы люди придумали - это искусственно насаживаемое собаке состояние, это все одно что тебя при знакомстве с девушкой заставить уголок держать, который ты с рождения не держал и вряд ли удержишь .... Все что вы тут пишите - БРЕД, либо вы тупо эту фигню собираете лишь бы написать против моих постов... То что я пишу - я знаю из реальной жизни, подготовки своих собак к выставкам и побед на них. Более того многие Заводчики готовят своих собак, если хотят получить результат, тот же питомник, который оставил наилучшие впечатления, пользуется и беговой дорожкой и бассейном для подготовки своих собак. Итог - слабый мышечный тонус способствует или является прямой причиной (при отсутствии патологий) некорректной посадки, стойке, бегу ... и точка.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 июл 2013, 19:11

Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:09
либо вы тупо эту фигню собираете лишь бы написать против моих постов...
:-[
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 16 июл 2013, 19:11

Ротти, , Rotti's Allyans, Gnome,
:-D
https://www.youtube.com/embed/q8SAV66jFoE

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 16 июл 2013, 19:48

Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:09
То что я пишу - я знаю из реальной жизни, подготовки своих собак к выставкам и побед на них.
Ну да, мы то сплошь теоретики. :-D
Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:09
Более того многие Заводчики готовят своих собак, если хотят получить результат, тот же питомник, который оставил наилучшие впечатления, пользуется и беговой дорожкой и бассейном для подготовки своих собак.
Усе эти тюнинги только для того, чтоб собака сидела не заваливаясь? 8-O Беги , Леха, в обратную сторону от таких. :)
Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:09
сидеть правильно и при этом не испытывать дискомфорт - требуется иметь хороший мышечный костяк, тонус мышц.
Единственное, что надо иметь из анатомических девайсов - эластичные, достаточной длины связки. И здоровые колени.
Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:09
посадка... что мы люди придумали - это искусственно насаживаемое собаке состояние
:-D
Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 июл 2013, 19:51

Rotti's Allyans писал(а):
16 июл 2013, 19:48
Изображение
Собачка болеет? Груди вообще нет... боже, как ей наверное тяжело сидеть :oops:
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 16 июл 2013, 19:56

Rotti's Allyans,
Ну и я могу тебе показать картинку
Изображение
пс - ай ну вас, ерунду городите, точнее идеальную картину - коих не бывает...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 16 июл 2013, 20:00

Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:56
ай ну вас, ерунду городите,
Русские - не сдаюЦЦа. :-D Понимаю. :->

Livio

Сообщение Livio » 16 июл 2013, 20:11

Rotti's Allyans писал(а):
16 июл 2013, 20:00
Русские - не сдаюЦЦа.
Да - нет, ты меня просто тролишь, а мне в этом участвовать влом. Любой более менее вменяемый человек понимает что я пишу, а ты, как и Давид выдергиваешь фразы и переворачиваешь их - короче тролишь, вот например:
Rotti's Allyans писал(а):
16 июл 2013, 19:48
Усе эти тюнинги только для того, чтоб собака сидела не заваливаясь?
Да и все прочее...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 16 июл 2013, 20:13

Ай, да без пытань, буду молчать.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 16 июл 2013, 22:44

Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:11
Ротти, , Rotti's Allyans, Gnome,
балдушечка та Алёша... что ещё сказать... B-) про свою не буду, про чюжих не хочу... увидемся давольно скоро, всё тебе покажу и расскажу... и про костных тоже... B-)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 16 июл 2013, 23:08

Livio писал(а):
16 июл 2013, 19:56
Изображение
Вооот, вот счастливая собака (или волк, но всё равно). :-! :clap: И сидит шикарно :-D

Livio

Сообщение Livio » 17 июл 2013, 05:34

Rotti's Allyans писал(а):
16 июл 2013, 20:13
Ай, да без пытань, буду молчать.
Да, Галя ты как Давид, Света и Андрей - была видать занята интересным делом в ванной и далее по тексту...
Ну что ты пишешь??? Ну ерунду всякую - выдергиваешь фразу или слово из моего текста и начинаешь качать совсем другую тему, просто троллишь меня... Ладно Андрей, тот хоть реально балбес не в теме, но остальные лишь бы написать...
Ну что ты мне за фото поставила, у этого волка с мышечным тонусом лучше чем у 10-ти ротвейлеров вместе взятых, я и ранее говорило, что менее костистые собаки таких проблем не имеют и привел пример своего Леву. Но даже он бы имел подобные проблемы, если бы просидел у заводчика до года.
Rotti's Allyans писал(а):
16 июл 2013, 19:48
Единственное, что надо иметь из анатомических девайсов - эластичные, достаточной длины связки. И здоровые колени.
Да - это ключивое, связки вообще самое важное, но если тебя закрыть на год в камере без каких либо занятий, я посмотрю что с твоими связками будет, они теряют ту эластичность о которой ты сама и говоришь, а тут с рождения не было нагрузок....
ИТОГ (бля.... я не против вашего пенделя, но вы хоть попробуйте услышать что я пишу) я говорю только о том и уверен на 101%, что посадка, стойка (требует кстати физ. подготовки вообще, что бы долго стоять - это касается любого организма) бег своеобразным образом и с определенным ритмом и т.д. требует хорошего мышечного корсета, гибкости связок - ВСЕ ЭТО ДОСТИГАЕТСЯ ПУТЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ НАГРУЗОК И ТРЕНИРОВОК, в противном случае выполнять вышеперечисленные действия некомфортно для любого организма (я уже не пишу о собаках, хоть для кого). И это все очевидно как 2*2 .....
Тому море примеров в реальной жизни. Посему как мне представляется, прежде чем давать пенделя, надо подтянуть собаку в физическом плане...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Gnome писал(а):
16 июл 2013, 22:44
балдушечка та Алёша... что ещё сказать...
C=:-) А ты, эстонский мальчик, каску в Германию не забудь надеть :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 17 июл 2013, 09:41

Livio писал(а):
17 июл 2013, 05:34
каску в Германию не забудь надеть
противогаз не подойдет? ;)
это уже называется из пустого в порожнее... началось с посадки... да ктож спорит, что физически развитая собака выглядит приемущественнее... :-k только если она не умела сидеть или стоять правильно, если её никто этому не учил, то ты хоть загоняй её марафонами, она не будет этого делать, то же касается и пендилей... Х-( все, я лошара, доказывать чего либо - лишь время терять... пошёл на тренировку... :game:

Ответить