Укусы

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 18 мар 2011, 22:32

В общем нас покусали... гигантский дворик ухватил за голову Титана. Вылетел из кустов. Получил на орехи от обоих ]:-> B-) . На голове штамп от клыка и опухоль. Что делать? :?: К врачу только завтра.....
Перекисью обработала, мазьку заложила.
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 мар 2011, 22:42

Daha, не парься, заживет как на собаке :) Главное что бы у дворняги бешенства не было.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 18 мар 2011, 22:47

Ювентус писал(а):Daha, не парься, заживет как на собаке :) Главное что бы у дворняги бешенства не было.
Эх,дворняга монстр где то 69-70см в холке,постоянно нас из далека облаевал, а тут выскочил.... ]:-> ]:->
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 мар 2011, 23:00

Daha, Приложите холод (кусок мяса из морозильника обернуть полотенцем). Минут на 10-15 каждые 2-3 часа.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 23:12

не парься, заживет как на собаке
не знаю, не знаю. Видала многих собак, на которых все заживало по несколько месяцев с абсцессами и другими приключениями.
Когда говорите "заживет, как на собаке", уточняйте, на какой именно. - результат моего жизненного опыта

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 18 мар 2011, 23:18

Corbie писал(а):
не парься, заживет как на собаке
не знаю, не знаю. Видала многих собак, на которых все заживало по несколько месяцев с абсцессами и другими приключениями.
Когда говорите "заживет, как на собаке", уточняйте, на какой именно. - результат моего жизненного опыта
Последняя наша травма заживала очень долго.... +:-)
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 18 мар 2011, 23:32

Вместо перекиси я пользуюсь хлоргексадином биглюконатом, давненько мне ватеринар подсказал, проверено, более эффективно чем перекись. Перекись-же использую когда рана начала нагнаиваться и необходимо отторжение этой нагноившейся ткани. А вообще-то собаки они-же СОБАКИ и имеют зубы для кусания :-D , чем иногда и пользуются :?:
Заметьте! Не я первый это предложил!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 00:13

Я в дырку от клыка всегда наливаю хлоргикседин , можно шерсть выстречь вокруг укуса и подсушить .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 19 мар 2011, 05:20

Daha писал(а): К врачу только завтра.....
Напиши потом - что врач сказал.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 мар 2011, 07:09

Corbie, и я это проходила на своем кавказце. Но это раны не от легкой потасовки так заживают. Это уже если конкретно собаку порвали. А от одного клыка, да еще и дворняга, самое страшное это инфекция.
Вот владельцев не пойму. Да купите вы себе элементарный перцовый баллончик. От него собака мигом отвалит. Видишь, что нападать собрались, в морду пшикнула и все. Ноги унести уж точно успеете, пока та чихает и слюной исходится. Можно шокер, как у Ольги. Баллончик стоит около 100р и с паспортом надо быть. Я все время с собой ношу.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 08:21

Daha писал(а):Последняя наша травма заживала очень долго.... +:-)
Мы лечились и левомеколем. Но все равно одна рана загноилась. Нарыв вскрыли вонючей мазью Вишневского - выстригла шерсть и приложила. Потом через пару дней, уже открытую рану, промывала перекисью и обрабатывала мазью с антибиотиком, тоже пару раз хватило. Название не запомнила, просто пришла в человеческую аптеку и спросила заживляющее средство для ран. Помню, что фармацевт сказала надежнее всего с антибиотиком. У нас это была уже вторая серия ран за короткий промежуток, поэтому я с антибиотиком и начала лечить

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 19 мар 2011, 08:53

Fagot писал(а): Помню, что фармацевт сказала надежнее всего с антибиотиком. У нас это была уже вторая серия ран за короткий промежуток, поэтому я с антибиотиком и начала лечить
Мне в человеческой аптеке посоветовали "Банеоцин", он бывает: порошок или мазь. Очень хорошо помог..... +:-)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 09:32

Я никогда не накладываю мази , только сушу . У собак под мазью быстренько начинает гноиться .
Поливаю террамицином из спрея .
Конечно антибиотики внутримышечно ( по необходимости ).
Главная цель , чтоб рана была сухая , чистая и без шерсти .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 мар 2011, 09:36

Есть такая мазь, скорее гель, контрактубекс. Раны заживляет и убирает шрамы. Она как бы корочкой покрывает сверху. Очень хорошее средство. Её людям после операций на швы прописывают. Можно ею обрабатывать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 09:40

Ювентус писал(а):. Её людям после операций на швы прописывают. Можно ею обрабатывать.
Ключевое слово "людям "! Мази способные заживлять человеческие раны , губительны для собачьих .
У человека кожа тонкая и лысая . У ротвейлеров толстая и как бы ты ее не выстриг - волосатая , шерсть отрастает со скоростью света . Все , что прилипает в волоскам и мази , это все рассадник инфекции .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 мар 2011, 09:47

ротосфинксы писал(а):Мази способные заживлять человеческие раны , губительны для собачьих .
Весьма сомнительное высказывание. Зоопрепараты и человеческие, все на одних компонентах построены. Можно подумать, что кто-то специально для животных препараты изобретал.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 09:48

как бы корочкой покрывает сверху.
вещь, возможно, хорошая.
Но корочками категорически нельзя покрывать раны мокнущие, гноящиеся, сочащиеся. Это надо иметь ввиду.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 09:50

Ювентус писал(а):Весьма сомнительное высказывание. Зоопрепараты и человеческие, все на одних компонентах построены. Можно подумать, что кто-то специально для животных препараты изобретал.
Вы как всегда смешите :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 19 мар 2011, 10:19

Ольга писал(а):Напиши потом - что врач сказал.
Ну вот, ветврачь (моя подруга), заскочила к нам в гости, с утречка. Посмотрела, выстригла вокруг шерсть, сказала промывать перекисью,мазь Левомиколь, + 1 укол в два дня антибиотик. 4 укола. Через пару дней еще забежит. o-S-Z
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 19 мар 2011, 19:05

Раны еще можно вместо хлоргексидина диоксидином 1% промывать и из шприца внутрь полости гематомы или абсцесса через дырку от зубов тоже промывать, очень хорошо помогает на Линыче проверено.
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Ответить