Содержание собаки в городе: законодательство и реальность

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 дек 2011, 18:38

elena писал(а):
26 дек 2011, 16:53
А вторую историю завтра.
Ну и, хде продолжение? Завтра уже наступило и даже почти закончилось :search:
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 27 дек 2011, 20:33

Вот что нашла на просторах всемирной паутины... Может кому пригодиться :?:
» Закон, который мы нарушаем...или как гулять без намордника и не платить штрафы
А дальше много текста, но советую прочитать, т.к. очень увлекательно
http://catndog.info/forum/topic/57/

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 дек 2011, 21:28

Читал. Понравилось.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 28 дек 2011, 09:20

Наверное этот рассказик будет больше относиться к поведению некоторых людей. Было это года два назад была жива Чара. На нашей улице через несколько домов от нас купили дом приезжие из однго большого города (ни буду писать название дабы никого не обидеть). Сразу началась бурная деятельность грядки, цветочки, картошечка, а как раз за домами получаются открытые грядки жителей. Сидим во дворе, болтаем девчонки (собаки) рядом, стук в калитку, выхожу. Стоит эта новоиспеченная соседка, взъерошенная, судя по всему очень злая. То что мне сказали повергло в некое оцепенение... :?:
- Ах, вы такие сякие содержите таких злых и опасных собак, какое у вас на это право?
Молчу!
-Какое вы имеете право выпускать своих собак по ночам гулять, они нам все грядки вытоптали своими ножищами!
Я оторопела. Начала спокойно с ней беседовать. Говорю вы в своем уме, думаете о чем говорите? Собаки живут со мной 10 лет и ни один из соседей НИКОГДА слова плохого не сказал. (Это если еще учесть, что гулять мы ходим без намордника, а если кто-то идет на встречу собаки берутся за ошейник). У всех маленькие дети и к нам приходят друзья с детьми-все нормально.
Мой разговор ее не успокоил, начала уже визжать и брызгать слюной!
- Вы это себе позволяете, собаки сожрали все огурцы , да я на вас, да я вам. На что я ей спокойно опять же отвечаю, что мне спокойнее, когда мои собаки сопят рядом со мной и с головой у меня все в порядке, что Ротвейлер не та собака которая будет рыться в чужих грядках, это выше его достоинства!!! Много еще было сказано в наш адрес, повела ее к соседям, те ее чуть-чуть угомонили, сказав что бегают совсем другие собаки и тоже черные. Потом ее муж несколько раз спрашивал у моего "А ваши собаки еще живы?" Как оказалось они разложили отраву и одна из забеглых собак отравилась.
Но все таки вокруг нас живут больше благоразумных людей, чем таких. Во как у нас было. Как их повергло в шок когда они увидели Нолли!!! :-D
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 дек 2011, 10:10

elena писал(а):
28 дек 2011, 09:20
"А ваши собаки еще живы?" Как оказалось они разложили отраву и одна из забеглых собак отравилась.
Это уже военные действия! Главное, чтобы они раскладывали ее только у себя на территории.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 28 дек 2011, 11:35

А вот и хто ж его знает, что у тетеньки в голове? :?: Мы с Нолли учились ездить в автобусе, в наморднике, так водитель даже ждал пока мы вскарабкаемся в это огромное чудище и ничего... :-!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 дек 2011, 23:29

В Киеве зарегистрирован первый за 20 лет случай смерти от бешенства ссылка
27-летний милиционер погиб от укуса щенка питбуля, который оказался болен бешенством.
Молодой человек рассказал, что ему подарили щенка, который уже дома укусил его. Затем щенок умер, а его труп, по словам милиционера, исследовали ветеринары - вируса врачи не нашли.
Несмотря на все усилия врачей, мужчина через две недели умер, поскольку слишком поздно обратился за помощью.

В Киеве зарегистрирован второй за 20 лет случай смерти от бешенства ссылка
В Киеве женщина умерла после укуса собаки, сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины в пятницу.

На Птичьем рынке, который находится на Куреневке, запретили продажу собак и кошек, поскольку они могут являться переносчиками бешенства ссылка

Изображение
но всё-таки...

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 28 дек 2011, 23:57

Что-то в этом году много внимания и в основном негативного посвящается в новостях, по центральным каналам собакам. Тут и бешенство, о котором пишет Ротти, на днях был сюжет о том, что ротвейлер на смерть загрыз ребёнка-девочку. Сегодня о том, что стая собак, на территории каких-то предприятий на смерть загрызла мужчину.
Больше всего расстроил про ротвейлера! А бешенство и вообще не шутки.
Страшно жить! ]:->
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 29 дек 2011, 00:31

Валентинович писал(а):
28 дек 2011, 23:57
Что-то в этом году много внимания и в основном негативного посвящается в новостях, по центральным каналам собакам
Дык евро-2012 на носу, бездомных надо травить, потихоньку общественное мнение готовят
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 29 дек 2011, 00:36

Ротти писал(а):
29 дек 2011, 00:31
бездомных надо травить, потихоньку общественное мнение готовят
И от неугодных пород избавляться под таким прикрытием

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 29 дек 2011, 09:40

:-E Мое мнение, что нужно людей, приобретающих собак, определенных пород проверять и запретить все "птички"! Зачем брать ротвейлера в однокомнатную квартиру, маленький ребенок и собака с 2 месяцев живет (простите за подробности) в туалете, выпускается когда кому то приспичет... Или питбуля держать всегда привязанным к батарее? У моих соседей овчарка живет уже 3 года в закрытом сарае, ее даже не выгуливают, она солнца не видит. Дырку прогрызла, я сама видела с какой радостью она улепетывала, а в итоге собаку поймали, дырку заколотили. Зачем таким людям животные???
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 29 дек 2011, 10:15

elena писал(а):
29 дек 2011, 09:40
Зачем брать ротвейлера в однокомнатную квартиру, маленький ребенок и собака с 2 месяцев живет (простите за подробности) в туалете,
Ну количество квадратных метров тут точно ни при чем.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 29 дек 2011, 10:41

GoGa писал(а):
29 дек 2011, 10:15
Ну количество квадратных метров тут точно ни при чем.
Гриш, а тебе в этом случае собаку не жалко? Ведь ею не занимаются, а на данный момент ищут кому бы отдать :-E Можно завести кого то размером меньше!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 29 дек 2011, 11:42

elena писал(а):
29 дек 2011, 10:41
Ведь ею не занимаются, а на данный момент ищут кому бы отдать
Жалко, но дело же не в этом! И в однушке можно распрекрасно жить с ротвейлером! Или ты считаешь, что будь у такого хозяина двух, трех итд комнатная квартира картина была бы другая? Я сейчас живу в 5-ти комнатах и в какой бы я не находился собака всегда! со мной. Мне это нравится, я этого хочу, хочу чтобы мы были рядом! А когда собака раздражает, то она будет раздражать и в соседней комнате, и даже находясь у себя в вольере/будке и тд.
Любовь не зависит от количества комнат! :-E
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 29 дек 2011, 11:55

GoGa писал(а):
29 дек 2011, 11:42
Любовь не зависит от количества комнат!
Я бы еще добавила ответственность и способность человека заботиться и сострадатьИМХО.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 29 дек 2011, 12:05

А в запертом туалете? Ее не выпускают ходить по квартире.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
GoGa писал(а):
29 дек 2011, 11:42
А когда собака раздражает, то она будет раздражать и в соседней комнате, и даже находясь у себя в вольере/будке и тд.
так я тебе и пишу про то, что по сути собака не нужна таким людям! Мои тоже за мной как тени ходят и мне это нравится!
elena писал(а):
29 дек 2011, 09:40
что нужно людей, приобретающих собак, определенных пород проверять
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 29 дек 2011, 12:07

Блин, Лен, ну так хозяин идиот просто! Но в однушках полно и отличных собачников живет!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 29 дек 2011, 12:18

elena писал(а):
29 дек 2011, 09:40
Зачем брать ротвейлера в однокомнатную квартиру, маленький ребенок и собака с 2 месяцев живет (простите за подробности) в туалете
Ну, у нас жил ротвейлер в однокомнатной :)
Причем, иногда за весь день лапа его на пол не ступала. Диван-кресло-журнальный столик-второе кресло и так по кругу :oops:
Только когда погулять вниз сходил B-)
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 29 дек 2011, 12:55

У меня в одной комнате жило 4 ротвейлера, двое взрослых и два щенка... Обделенным никто не был, все были довольны и счастливы...
elena, тебе пытаются объяснить, что хозяин идиот, а идиотов хватает везде и проживают они от трущоб до престижных особняков... Дело не в какой квартире проживает человек, приобретающий собаку, а для чего он эту собаку приобретает и с какими намерениями и настроением он ее приобретает.. Человек может ездить на Q7, ходить в норковом манто, проживать в особняке из 35 комнат, а собака будет жить в закрытом сарае не выходя на улицу и не видя солнца... А может быть и все наоборот...

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 29 дек 2011, 13:05

Я с Вами со всеми согласна на 100%, просто именно хотела прочитать, то о чем написал GoGa
GoGa писал(а):
29 дек 2011, 12:07
ну так хозяин идиот просто!
Всех с наступающим Новым Годом!!! :rose: :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Ответить