Зубы

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 апр 2011, 13:58

Что-то я озадачилась зубами у Яши. Конечно же, после смены, они слегка пожелтели. А сегодня увидела явный коричневый налёт на нижних передних. Облазила пасть, только на нижних такой налет. Если говорить как у людей, то от кофе и сигарет. Яша на сушке. До него все собаки у меня были на натуралке и такого не было. Нужно почистить зубы или может дело в корме, или что-то со здоровьем? :?:
Вообще, кто-то чистит собакам зубы, не для выставок?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 26 апр 2011, 16:43

Ювентус, я специально не чищу, но иногда даю погрызть нейлоновою кость.
Хорошая штука, очищает даже очень приличный камень. Не колется и не крошится, в отличие от натуральных.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 апр 2011, 18:59

Можно фотку или описание как эта кость выглядит? Я Яше что только не даю. Он у меня трескает практически все из продукции ТитБит (уши, хвосты, копыта, рубец, узелки, печеньки). Меня не эстетика беспокоит. А вдруг это следствие чего либо?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 26 апр 2011, 22:26

Ювентус, выглядит как обычная узловая кость. Называется нейлоновой, вроде даже с каким-то вкусом (во всяком случае, так было на упаковке написано) Собака ее грызет, она становится шершавой и сдирает с зубов все лишнее.
Поискала в тырнете и... не нашла :?: Покупала ее года три назад, но она практически вечная. Чье производство не помню.
Я сейчас на даче, завтра к ночи приеду в город и сфоткаю. Еще у нас есть такое же нейлоновое кольцо, но его Нэш меньше грызет, больше гоняет по полу... с грохотом :-D

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Во нашла что-то ссылка

Livio

Сообщение Livio » 27 апр 2011, 14:11

Я стал чистить зубы у Левы после пяти лет и то где то по недели раз в квартал, если что нить с деснами или запах непонятный и явно от зубов....

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 04 май 2011, 23:44

тока тапками не кидайтесь :)
покупаете "стопангин" (зверски щипучая гадость, так что аккуратнее. чтоб на десны не попадало). Я прыскаю на ватную палочку (тока палочка хорошая, с натуральной ватой, типа "Джонсон", ну шоб жидкость держалась) и мажу зубы - камни отлетают. Не все (50-60%)с первого раза, но с третьего - красота. У меня у старой собаки 2 года назад стал образовывать камень на зубах и ничЁ не помогало, пока на просторах инета не нашла про стопангин. Я сначала думала - полная ересь 8-O , но потом купила и намазала :-!

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 17 май 2011, 21:27

Я своему старому кобелю таким способом чистила на Ураааа. Правда, хороший метод, в отличие от Титбовских рисовых каких-то, для снятия налета.... /Гадость редкая - все в крошку на ковре через 5 минут. Я потом пылесосю 15 минут, а песа грустно смотрит, типа, поприличние ниче не було?
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Nataliya

Сообщение Nataliya » 14 июн 2011, 10:25

Щенку 5 мес..У нас меняются зубки (резцы все уже сменились и некоторые премоляры,клыки не выпали а новые выросли ..)вчера вечером заметила что щен стал вялым,прижемает ушки (на прогулке стал немного бодрее..но ходил с прижатыми ушами),t 39.4, кушает как обычно с апититом...на прогулку сегодня вести не решилась (сейчас муж приедит с работы и бегом к ветеренару)...
Подскажите может ли быть такой реакцыя на смену зубов?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 июн 2011, 11:13

Nataliya, на счет температуры не знаю, а вот лишние клыки нужно срочно убирать. Берем вафельное полотенце, заигрываем им щенка, что бы уцепился зубами и аккуратненько тягаем его вправо-влево. Вылетят на раз лишние. Фух, выговорилась. Теперь можете кидать в меня тапками и говорить, что нельзя :tomato:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Nataliya

Сообщение Nataliya » 14 июн 2011, 13:02

Ювентус, Спасибо..была у ветеренара сказал если за неделю не разшатаю то вырвет...

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 14 июн 2011, 13:09

Ювентус, берем вафельное полотенце, заигрываем им щенка, что бы уцепился зубами
Играться можно любой тряпочкой, главное не переусердствовать

Nataliya

Сообщение Nataliya » 24 июн 2011, 18:35

спасибо за советы :rose:
пытались тряпочкой , получалось неочень..
потом руку пасть запихнула ,розшатала и зубик выдернула...так за 4 дня клыки в полном порядке :) ..каждый день по клыку 8:-)-8

Ася

Сообщение Ася » 06 мар 2012, 11:39

Уважаемые форумчане!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:по поводу самых последних,маленьких,маляров на нижней челюсти-если собаке 6 мес,а их ещё нет,то и не будет?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 06 мар 2012, 12:20

Ася, фото есть?
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 мар 2012, 12:55

Ася писал(а):
06 мар 2012, 11:39
по поводу самых последних,маленьких,маляров на нижней челюсти-если собаке 6 мес,а их ещё нет,то и не будет?
Могут вырасти еще.
У азиатки моих друзей Р1 выросли после двух лет.
Надо десну смотреть. Если зуб там есть, то будет видна едва заметная выпуклость.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ася

Сообщение Ася » 06 мар 2012, 16:55

GoGa писал(а):
06 мар 2012, 12:20
фото есть?
Пасти?Нет.Не знаю,получится ли у меня сфотографировать так,чтоб видно было.
FishtHaus писал(а):
06 мар 2012, 12:55
Надо десну смотреть. Если зуб там есть, то будет видна едва заметная выпуклость.
Да вроде ничего не видно,ни с одной стороны ни с другой.У нас не с одной стороны зуба нет,а с обеих сторон.А собаке уже 6 мес и 4 дня,я в книжке прочитала,что к 6 мес. они уже должны быть.
Может снимок десны сделать а всякий случай?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 мар 2012, 17:22

Можно сделать снимок.
Я слышала, что иногда делают надрез на десне, когда зуб сам прорезаться не может.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 06 мар 2012, 17:39

Ася писал(а):
06 мар 2012, 16:55
А собаке уже 6 мес и 4 дня,я в книжке прочитала,что к 6 мес. они уже должны быть.
а еще есть средняя температура и средние...размеры и вес.
Собака, видимо , не знала, что ей 4 дня назад 6 мес))))
Оставьте ее в покое.
Если есть зачатки - вырастут. Нет зачатков - не вырастут .'Y

Ася

Сообщение Ася » 06 мар 2012, 22:19

Спасибо всем за ответы,будем ждать. :)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 07 мар 2012, 14:35

Ася, для справки. У одной из моих сук Р1 вышли значительно позднее, почти к 8-ми месяцам, хотя под десной я их прощупывала, чувствовался бугорок в том месте, где они должны располагаться. Ну, я постоянно ей десны массировала, пыталась пропихнуть зуб через десну, но не уверена, что именно это ускорило процесс, скорее всего время пришло. :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить