Cука и кобель вместе

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 окт 2011, 19:13

Про характер не знаю. Вел себя спокойно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 14 окт 2011, 21:58

Я только с одним мастино общалась. Мировой парень. Правда, хозяева занимались дрессировкой. Шар-пеев не знаю. У нас гуляет один, они с Грандосом друг друга терпеть не могут. А как насчет двух кобелей вместе? Особенно интересует ситуация, когда один из них по габаритам разика в 2 меньше + не дурак подраться
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 14 окт 2011, 23:10

у моей преподавательницы стафф и такс, такс- более чем боевой мужик...правда оба не вязаные, уживаются вполне себе неплохо, стафф по-младше, за таксом хвостиком ходит, но стаффику двух лет ещё нет...что дальше будет - Бог его знает..

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 15 окт 2011, 10:31

Елена812, у меня же ж два. Ротвейлер и француз. Француз такой, извините, засранец, которому сначала надо морду набить собаке, потом разбираться кто это был- кобель или сука. Сначала щенка строил, потом ротвейлер его нагнул. Пару раз Дольф Баське голову поцарапал во время построения иерархии, но все обошлось без кровопролития. Сейчас мир, дружба, переходящая в любовь. Обожают гулять вместе, правда, старичка Басю уже на долгие прогулки не беру, он ножки стал беречь. Дома, Дольф Баську вылизывает, дает вокруг его миски крошки подбирать, но если что- одним взглядом строит.
А ротвейлер тож не подарок. На днях, по темноте, избил восточницу (суку), которая посмела на него швырнуться. Пока разнимала, выдернула себе сустав, сорвала ноготь, и сука мне руку успела проштамповать.

morgan

Сообщение morgan » 15 окт 2011, 10:47

Buh_galter писал(а):
15 окт 2011, 10:31
Пока разнимала, выдернула себе сустав, сорвала ноготь, и сука мне руку успела проштамповать.
Вот, урок тебе, не фиг лезть и разнимать... Сука конфликт спровоцировала, пусть бы ее хозяин и улаживал всеИМХО

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 окт 2011, 10:55

Я мастино неополетано только одного близко знала. Сын купил себе, не справился к году и сдыхал своему папе в квартиру из вольера. А дедуля уже порядком старенький. Так вот этот кобель был безумно красивый и мощный. Кидался на все что движется без разбора. Дедуля, когда первый видел кого-то приближающегося, обматывал поводок вокруг дерева или столба и садился как бегуны к низкому старту готовятся. Мы их десятой дорогой всегда обходили, хотя у меня сука была. А если это еще и с шарпеем повязать.... Х-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 окт 2011, 11:03

где-то в просторах интернетах в своё время была история о тёте, которая взяла себе 5-ти летнего ,вроде бы амбуля, так, вот, тот швырялся на собак, и она ,когда видела собаку, привязывала себя и кобеля стропой к дереву...тихо представляла себе эту картину...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а вообщу те же мастины довольно суровые товарищи...одну мою дальнюю знакомую её мастин вырвал из туфлей, когда на кане-корсо шёл в атаку...

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 15 окт 2011, 11:06

morgan, ага, когда хозяин, вместе с сукой, орут как резаные порося, попробуй не разнимай. Да ладно, зажило уже, "как на собаке". :-D

morgan

Сообщение morgan » 15 окт 2011, 11:09

Sandra писал(а):
15 окт 2011, 11:03
одну мою дальнюю знакомую её мастин вырвал из туфлей
Ей туфли велики что ли были? :-D Не это читать конечно смешно, но не хотела бы я оказаться на месте твоей знакомой :?:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Buh_galter писал(а):
15 окт 2011, 11:06
ага, когда хозяин, вместе с сукой, орут как резаные порося,
И пусть орут... Может урок для хозяина будет, что бы научить свою суку не провоцировать конфликты...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 окт 2011, 11:22

Buh_galter писал(а):
15 окт 2011, 11:06
morgan, ага, когда хозяин, вместе с сукой, орут как резаные порося, попробуй не разнимай. Да ладно, зажило уже, "как на собаке". :-D

ото я тоже така дурна....Сандра кого-то лупит, а Нина двух собак растянуть пытается, при том,что не моя бросилась..и периодически то рука прокушена, то ногти сорваны, то ссадины!


у нас это вообще проблема, почему-то жители частного сектора не считают нужным своих немцев закрывать как следует..(то через заборы прыгают, то калитки открывают и Дусе в пасть...мистика)...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
morgan писал(а):
15 окт 2011, 11:09
Sandra писал(а):
15 окт 2011, 11:03
одну мою дальнюю знакомую её мастин вырвал из туфлей
Ей туфли велики что ли были? :-D Не это читать конечно смешно, но не хотела бы я оказаться на месте твоей знакомой :?:
та не ...у неё ума хватило по полю на каблуках шастать...вот каблуки в землю встряли...а когда её скотина дёрнула, то туфли так в землю зарытые стоять и остались..))))кстати у ней тоже два кобелюги живут: мастин и дворик - нормально вроде..правда мастин в доме, а дворняг в вольере..

morgan

Сообщение morgan » 15 окт 2011, 11:22

Sandra писал(а):
15 окт 2011, 11:22
а не считают нужным своих немцев закрывать как следует
Так они ж добрые и безопасные... Это ротвейлеры акулы, члены отрывают от своих жертв :-D , а овчарки они же как болонки, только чуть больше 8:-)-8

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 15 окт 2011, 11:31

Обхохоталась, пока читала ))) XD
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 окт 2011, 11:55

morgan писал(а):
15 окт 2011, 11:22
Sandra писал(а):
15 окт 2011, 11:22
а не считают нужным своих немцев закрывать как следует
Так они ж добрые и безопасные... Это ротвейлеры акулы, члены отрывают от своих жертв :-D , а овчарки они же как болонки, только чуть больше 8:-)-8

и самое главное,что моя собака полностью подтверждает это утверждение: овчарка то, что сделала? Выскочила и швырнулась..(она ж не знала куда идёть -то)...а моя зверюга, собака Баскервилей (дай Бог ,шоб 58 от пола была) громадная и страшная эту самую овчарку пожрала! капец...ротвейлеров с хозяевами - на расстрел)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 16 окт 2011, 17:26

Buh_galter,
утешила. У меня тоже француз всех строить пытается. Сукам морды бьет только за игрушку. Думаю вот, не пожует ли его, если возьму, выросший щеночек. :?:
Sandra,
на расстрел не на расстрел, но хозяева всяко-разные бывают. Меня за все время в процессе общения грубо "облаяли" только 2 владельца питомника: френчей и ротвейлеров.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 11 дек 2011, 01:39

Звонок в 5.30 утра, подруга (у неё кобель хаски и сука бигля : хаск - первая собака,ему 1 год 3 мес., сука бигля - подарок от поклонника 12 мес.)..
- Нина, ты спишь?
- Нет блин, на скакалке прыгаю, конечно сплю, что стряслось?
- У меня с собаками что-то...
-Что?
-Не знаю, но они странные...
- Объясни толком? Плохо им?
- Да они что-то возились всю ночь, а потом Лекса запищала, я вышла а у неё как будто что-то застряло...
-Где застряло? (я начинаю по чуть-чуть психовать)
- В Форде (так хаски зовут)...
- Что в Форде застряло? (по-тихоньку стала просыпаться)
- не знаю вроде лапы все снаружи, а она пытается уйти от него, орёт, а он стоит и всё..
-хвост к хвосту?
- да...
она сильно расстроилась, когда я ей объяснила в чём дело..
главное: 2-й день течки...)))) ждём результатов)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 11 дек 2011, 08:21

Sandra писал(а):
11 дек 2011, 01:39
- не знаю вроде лапы все снаружи, а она пытается уйти от него, орёт, а он стоит и всё..
:-D
Блин, она где росла-то, не видела ни разу как собаки вяжутся???
Последний пионер!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 11 дек 2011, 15:55

Мне самой интересно стало))))Оказывается - не видела)Точнее видела момент кобеля на суке, а вот о замке и не подозревала)

morgan

Сообщение morgan » 12 дек 2011, 16:46

GoGa писал(а):
11 дек 2011, 08:21
Блин, она где росла-то
Sandra писал(а):
11 дек 2011, 15:55
а вот о замке и не подозревала)
Ну видимо в деревню к бабушке-дедушке не ездила, жила в огромном мегаполисе, лишенного собачьих стай и свадеб по сезону, собачьих разумеется :-D

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 12 дек 2011, 16:49

Позвонила, спросила! :-D
Значит говорит, что всегда наблюдала, как кобель на суке корячится, а такого,чтобы хвост к хвосту - не видала ещё..
я спросила, про собачьи свадьбы, и т.д. говорит, что не обращала внимания...
А так - реально, дитя мегаполиса, она корову то в глаза не видела))

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 дек 2011, 16:59

Я родился, вырос и прожил без перерыва в Екатеринбурге 28 лет. И конечно в детстве неоднократно ведел чем собаки занимаются и вообще чего только не видел :-D
Последний пионер!

Ответить