Амуниция: цепочки, карабины, поводки, намордники и прочее

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 24 окт 2014, 00:06

У нас железная корзинка.

Изображение

Я его 100 лет назад покупала на рынке. Правда, ездила туда 3 раза. С собакой туда поехать не было возможности, а с размером на глаз трудно угадать.
По городу гуляем на поводке. Намордник нужен был только для походов в ветклинику и на выставки. Молодой был сильно горячий, швырялся на всех проходящих мимо кобелей. Кстати, что странно, в ринге вел себя прилично, даже попыток не было схватить кого-нибудь за окорочек. :)
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

RottLand

Сообщение RottLand » 29 окт 2014, 05:52

Материал, длина, карабин.
Что удобней, почему.

:pisa_tel:

RottLand

Сообщение RottLand » 29 окт 2014, 05:53

Ошейник для ротвейлера - какой он :3-<

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 29 окт 2014, 06:47

Стропа, карабин альпинисткий, удобно в руке держать, 5 м
такой же есть прорезиненный, но мне который пошире удобнее
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 29 окт 2014, 07:38

Карабин латунный, поводок прорезиненный, не скользит. Длина 3 и 5 метров- для прогулок, для занятий- прорезиненная перестёжка 1,2 - 1,5 м и альпинистский трос с таким же карабином

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 29 окт 2014, 07:40

Basya писал(а):Карабин латунный, поводок прорезиненный, не скользит.
Длина 2,2м.
:)

Nata
Сообщения: 67

Сообщение Nata » 29 окт 2014, 09:14

Длина 3 метра, карабин латунный, из биотана. Очень нравится.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 29 окт 2014, 09:39

Nata писал(а):из биотана
Давно пользуетесь? Не рвётся в морозы?
У меня биотановый 3 м, карабин стальной. Не нарадуюсь.
Муж гуляет с собакой только на рулетке ("Флекси", круглый шнур, 5 м, на 50 кг). Прорезиненный тоже есть, очень удобно. Но они бывают разные - помягче и пожестче, потяжелее.
Карабин альпинистский Гера на привязи чуть разогнула, не закрывается теперь. |-D Парашютный - раскрывает как-то. :ps_ih:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 29 окт 2014, 12:20

Мы биотановый поводок искали для следа... Если пересылать из США - нехило так выходит...

Нам подарили 6 м. Тонкий. Удобно в руке держать. Скользит хорошо (нет рывка). Единственное, если упал на траву - надо об штаны протянуть (на бегу) иначе по замше перчаток скользит, словно по маслу.

Наша проблема - шлейка для следа. Но... Мне её муж шьёт тихонечко :). Из синтетики. Руки, шило, нитки :). Т.к. все предложения - следовые шлейки для ИПО.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 29 окт 2014, 18:13

У нас был кожаный поводок 2-х метровый, им пользовались только дойти до места выгула. Там отпускали в свободный полёт.
Для прогулок на поводке - брезентовый, 10-метровый.
Карабины везде - альпинистские.

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 29 окт 2014, 18:32

наша стропа, с 1996 года, мне очень удобно, и защита, и гуляем на нем, карабин очень крепкий, 5м

Изображение

прорезиненный поводок, кинологпрофи, очень удобный 4м, я использую для послушки,

Изображение
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 31 окт 2014, 07:14

кожаный двойной прошитый поводок 1,2м, карабин простой китайский стальной.
По идее, он слишком длинный, но резать жалко. По улице собака идет рядом, поводок складываю пополам. В лесу - свободный полет, без поводка.
Есть 3 и 5 метровые брезентовые, купил сам не знаю зачем, лежат, применения пока-что не нашел.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Nata
Сообщения: 67

Сообщение Nata » 31 окт 2014, 09:26

rottrzn писал(а):Давно пользуетесь? Не рвётся в морозы?
Нет, недавно пользуюсь примерно полгода, а морозов у нас наверное нет таких сильных и долгих. Раньше пользовались брезентовым и прорезиненным кинологпрофи. Брезент пачкается, изнашивается сильно и несколько раз отрывался карабин. Прорезиненный не такой пластичный как брезентовый. Биотан нравится тем, что не скользит, не пачкается, полегче бы еще был.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 31 окт 2014, 11:15

Мне стропа больше всего нравится широкая, руке удобнее. Узкие поводки не очень, запутываются, мы на поводке гуляем, дороги вокруг, а если куда в парк, люди опять же. Кожаный может попробовать? Слоняра Лория много поводков порвала, кроме строп, что она не смогла убить, Женни догрызла, а стропы из продажи исчезли. :’-( Посмотрела этот биотановый есть не узкие и длина разная, цена конечно. :?: Карабин, если для занятий лучше альпийский, у меня еще с закручиванием, что бы не раскрывался. Но это для Лоры нужно было, ее приходилось на два поводка цеплять, потому как ухитрялась все разорвать и шлейки в том числе. Оптимальная длина 3 м, но поскольку гуляем на поводке и 5 м нормально. Карабины вполне хорошие, как у поводка кинолог профи, на таком поводок рвался, карабин целенький. На занятия послушкой 2 м, то что нужно, хотя Лоре сейчас и водилки достаточно. :-D

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 31 окт 2014, 12:09

Аврора Ирина, стропа если нравится, можно в строймагазине купить. Даже у нас, а в столице всяко есть. Ширина на выбор, хоть на тонну, хоть на две, хоть рывковую. А карабин лучше всего не прямой, с закруглением, как Лена rottrzn выкладывала (такой действительно может чуть разогнуться и перестать совпадать на замке), а треугольный, у него усилие на разгибание намного выше за счет одной только геометрии. Хотя по мне, так этож была случайность, собака на рывок может не просто разогнуть много чего в импульсе, но и цепи рвут.. А для обычной жизни обычного карабинчика с вертлюжком хватает.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 20 ноя 2014, 11:52

давно хотел спросить, да всё к слову не приходилось - про рывковые ошейники для ротвейлеров. А тут картинку увидел с ротвейлером, млеющим на травке :)
Те, которые по сути цепи, с двумя кольцами, цепляешь за одно - получается удавка, цепляешь за второе - получается кольцо. С применением - понятно, интересует форма. Практически у всех роттов вижу такие ошейники, сделанные из цепи с крупными звеньями. А когда-то читал, что крупные звенья предназначены для собак с длинной шерстью - кавказцы, бернцы и проч. А для наших разве нужны такие цепи? Тем более, что с мелкими смотрится намного симпатичнее..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
kolka
Сообщения: 175
Собака(и): Альфа Профи Урмас 2005-2013,Альфа Профи Горец 2013...

Сообщение kolka » 20 ноя 2014, 13:16

noexajiuУ нас таких два и оба с крупными,мне нравится,хотя где -то и с мелким плетением лежит,жене не нравятся она говорит похоже на цепочку от унитаза...как говорится на вкус и цвет... :)А забыл добавить...зимой мы носим просто ошейник из кожи..

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 ноя 2014, 13:23

noexajiu писал(а):А для наших разве нужны такие цепи?
Не знаю, откуда это пошло, но во всём мире, традиционно, ротвейлеры выставляются только на таких удавках. Варьируется только цвет. Металл или золото. Если золото, то и карабин на поводке должен быть таким же. Да, поводок тоже, традиционно, из тонкой, сырой кожи.
Но это - для выставок.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 ноя 2014, 14:11

FishtHaus писал(а):Если золото, то и карабин на поводке должен быть таким же.
Серебряный цвет - это почти стандарт. А вот золотого - как-то ни разу не видела... :search:
Красиво наверное...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 20 ноя 2014, 16:57

noexajiu писал(а): А для наших разве нужны такие цепи? Тем более, что с мелкими смотрится намного симпатичнее..
Большая собака - большое звено. |-D У нас и стальной с крупным звеном, и жёлтенький из курогана (сплав с медью).
На самом деле, сейчас бью себя по рукам, чтобы не купить цепочку с мелким обычным звеном SPRENGER (HS) (у нас на площадке заказывают посылкой из Питера). Лёгенькая, скользит изумительно, блестит, не гремит. Держусь пока. :is_te_ri_ka:
Посмотреть можно здесь:
http://www.fordogtrainers.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=194

Ответить