Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 мар 2013, 18:21

Petra писал(а):
14 мар 2013, 17:48
мне ТАК нравится"
Ну и хорошо. Мозгов-то у нее не хвататет подумать, что через полгода-год твои вырастут и уже ты ей сможешь говорить а мне так нравится! :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 14 мар 2013, 18:47

я сейчас в гостях со своей 7месячной малой в другом городе, но дома у нас таких девочек тоже хватает :-D
Я вот шла и ,честное слово, жалела, что не иду со своим кобелем 2,5 лет:) Он правда контролируемый и достаточно дружелюбный пёс (нет у него маразма сразу кого-то сожрать), но девочке наверное было бы уже не так смешно.
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 14 мар 2013, 21:08

Petra писал(а):
14 мар 2013, 18:47
но девочке наверное было бы уже не так смешно.
было бы так же...)))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 мар 2013, 22:46

Petra, у меня в Москве был сосед-друг. У него сука ротвейлер. Он такой приколист и весельчак. Так вот он всегда на всё ровно реагировал с юмором. Говорил что плохо видит и Лика собака-поводырь, если что... На возмущение таджиков спрашивал: у вас какая прописка? а у неё московская. И если кто-то залетал Лике в зубы, говорил, а я что, ваша собака собака сама в рот прыгнула. И на прогулке всегда повторял, а я что, отпускаю и закрываю глаза - у меня собака-поводырь!
Я раньше как на иголках с Яшей гуляла. Его спокойствие передалось на меня. Единственное за что я переживаю - что бы Яша под колёса не вылетел. На остальное с высокой башни. Если хозяин не дорожит своей собакой - это моя проблема?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 15 мар 2013, 00:27

Курицына Светлана писал(а):
14 мар 2013, 12:38
Я вот ягдам заказала шубку -барашек. Мех волшебнейший,белоснежный,завитушка одна к одной)))
Получится :?: волк в овечьей шкуре! ;)

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 мар 2013, 11:44

Ювентус писал(а):
14 мар 2013, 22:46
Если хозяин не дорожит своей собакой - это моя проблема?
я раньше тоже так думала...
до того, как моя собака очень сильно подрала собаку - подбегайца..
такой стресс почему-то..вроде и головой понимаю, что вроде и та собака с хозяином сами виноваты, кобель задирался и пришёл к моему в пасть, а хозяин сзади стоял, и ,вместо того, чтобы забрать своего причмокивал языком...типа подзывал...
ну и приплыли..
разняли то без труда, хозяин той собаки ещё и извинился, но мне что-то так паскудно стало...
я своего не ругала конечно, ну кто б терпел такую провокацию...но с другой стороны, может я и не права, но мне показалось, что с моей стороны контроль подкачал, при том, что Кэш лоялен к собакам и не драчун...короче параноичка я..

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 15 мар 2013, 20:48

У нас пропали раздражающие факторы (две злыдни-овчарки) с самодурными владельцами.
С остальными мы уважительно расходимся.

Что касается соседей, то все знают, что собаки наши товарисчи воспитанные. :dress: Но это не отменят намордник и короткий поводок в подъезде.
Если кто в лифте едет - всегда спрашивем можно ли нам присоединиться к ним.
За столько лет уже знаю, кто из соседей побаивается собак. С ними в одном лифте не ездим, зачем людей нервировать лишний раз.

Вообще у нас во дворе все крупные собаки идут в намордниках и поводках. На поле - уже другой вопрос. Каждый в ответе за своего зверя, хотя неприятности иногда случаются.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 16 мар 2013, 01:02

Ювентус писал(а):
14 мар 2013, 22:46
Petra, у меня в Москве был сосед-друг. У него сука ротвейлер. Он такой приколист и весельчак. Так вот он всегда на всё ровно реагировал с юмором. Говорил что плохо видит и Лика собака-поводырь, если что... На возмущение таджиков спрашивал: у вас какая прописка? а у неё московская. И если кто-то залетал Лике в зубы, говорил, а я что, ваша собака собака сама в рот прыгнула. И на прогулке всегда повторял, а я что, отпускаю и закрываю глаза - у меня собака-поводырь!Я раньше как на иголках с Яшей гуляла. Его спокойствие передалось на меня. Единственное за что я переживаю - что бы Яша под колёса не вылетел. На остальное с высокой башни. Если хозяин не дорожит своей собакой - это моя проблема?
Ювентус,
Вы меня конечно извините ...,но более убогого взгляда на вопрос выгула собаки я,пока ещё, не встречал!
Вы всегда мне казались взвешенной в суждениях и рационально смотрящей на вещи дамой......
А вот после такого поста я даже и не знаю ,что думать.....
....давайте представим себе,ну на секундочку,...я хозяин реально бойцового кавказца ,выхожу на прогулку с собакой и начинаю себя вести соответственно высказанномуи Вами мнению ..... как Вы думаете сколько спокойных минут прогулки со своей собакой Вы будете иметь?
И всё таки, может стоит уважать друг друга и выгуливать собачонок так,чтобы не мешать и не раздражать друг друга)))))

Добавлено спустя 53 минуты 22 секунды:
Ювентус,
Ювентус писал(а):
14 мар 2013, 22:46
Говорил что плохо видит и Лика собака-поводырь,
Ювентус писал(а):
14 мар 2013, 22:46
а я что, отпускаю и закрываю глаза - у меня собака-поводырь!
И вот еще ,....
Я,как владелец ротвейлеров с 20-ти летним опытом содержания и ТРЕНЕР собак-проводников с 13-ти летним стажем работы,хочу спросить....
...кто позволил Вашему знакомому порочить звание "собаки -проводника" сравнивая свою невоспитанную собачонку с великолепно отдрессированной собакой-проводником?
...и почему его невоспитанность и неуважение к другим людям является достойным основанием для того,чтобы назвать себя незрячим человеком?
Извините,конечно же,но слепота ----это заболевание ,а не аргумент для ХАМСТВА.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 29 секунд:
Ювентус писал(а):
14 мар 2013, 22:46
Единственное за что я переживаю - что бы Яша под колёса не вылетел. На остальное с высокой башни. Если хозяин не дорожит своей собакой - это моя проблема?
Ювентус,
Как Вы думаете....Вам бы понравилось такое же отношение к вашему питомцу, со стороны других владельцев собак?
А с другой стороны ....ну для спокойствия остального собачьего социума в вашем районе .....может и правильно найти проезжающую мимо машину?


Пожалуйста,постарайтесь не обижаться на то,что я написал,а реально обдумать как бы мы(владельцы собак)чувствовали себя рядом с такими вот ЛИКА хозяевами....по моему не очень уютно......

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 мар 2013, 01:12

ustaff, Сереж,
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 мар 2013, 01:31

FishtHaus писал(а):
16 мар 2013, 01:12
:-!
но все-таки! :->
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 16 мар 2013, 01:46

Ротти,
Ротти писал(а):
16 мар 2013, 01:31
FishtHaus писал(а):
16 мар 2013, 01:12
:-!
но все-таки! :->
Блин....вот как бы смешно это небыло,а подобные ситуации сплошь и рядом.
К сожалению....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 мар 2013, 03:36

Ротти писал(а):
16 мар 2013, 01:31
но все-таки!
18+
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 16 мар 2013, 04:28

У меня как таковых проблем с выгулам нет, теперь. В городе, на выставках Жорику пофиг, если только его кто нить не укусил, так у нас три раза с доберманами было, которые умудрились нас за задницу хватануть, потом он их пас всю выставку.... Про Лёву и говорить нечего, тот ни разу в жизни ни на кого не сорвался первый. И тем не менее я похоронил трех соседских собак, которые чудо образом попали на мой участок либо в момент выгула собак, либо я их выпустил не заметив. Причем эти отчаянные ребята умышленно лезли к нам навалять моим кобелям, как например соседский лайкойд в этот новый год.
Пс кстати купил же я ЭШО, ну вы знаете - так и лежит - пылится . Я даже ток ни разу не применил, но прикольно вибрацией достал из ушей Жорика бананы, трех раз хватило .... Все таки это средства для корректировки в дрессуре, а при сносном воспитании он не требуется, деньги на ветер.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 мар 2013, 09:29

ustaff, вот ты сейчас пишешь, как городской житель многоэтажки. Там все собаки при владельцах выгуливаются и стараются друг другу не мешать. Я раньше придерживалась таких же взглядов, как и ты. Плешь проедала другу за безответственность. Хотя Лика больше кошка, чем собака ротвейлер. Мухи за всю жизнь не обидела. Сейчас я поменяла своё мнение до наоборот, проживая в частном секторе. Меня уже соседские дворняги ДОСТАЛИ до состояния каления! ]:-> Здесь местечковая традиция - дворняг из дворов выпускают погулять одних. У одной соседки их штук 7 во дворе живет. Целая свора. Она их вечером выпускает и утром запускает. Другие тоже выпускают когда вздумается. И вот они бегают по всей улице. Дербанят пакеты с мусором и растаскивают его по всей округе. Нам с Яшей что, летать на прогулку? Мы спокойно выходим и на него накидываются драться. Что мне делать? Одевать на него намордник и пускай мою собаку кусают? Отбиваемся как можем. Я уже второй перцовый баллончик в расход пустила за два года-то. Хожу с баллончиком и жменей гравия в кармане. И далеко не всегда получается отпугнуть агрессоров. Особо рьяные попадают Яше на зуб.
Достали они уже не только меня. Вчера у соседки мусор разнесли по всей улице. Мы утром с ними дрались. Она когда это увидела, не выдержала. Позвонила в администрацию и заказала отлов. Рассказала, что они мужика на днях покусали. С хозяйкой этой своры говорить бесполезно, уже говорили и не раз. Поживя здесь, я поняла, что мирно договориться с хозяевами дворняг не реально. Им плевать на мои разговоры. Куда они только меня не посылали. Поэтому моё мнение и изменилось до наоборот. Им плевать, а мне темболее. Лезут к Яше в пасть - получают соответственно. Я не собираюсь больше руки до кровавых мозолей обрывать, спасая им жизнь.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 мар 2013, 11:44

Ювентус писал(а):
16 мар 2013, 09:29
ustaff, вот ты сейчас пишешь, как городской житель многоэтажки
ну как я лично поняла, не совсем об этом было написано...
Да и описанный типаж, описанный
Ювентус писал(а):
14 мар 2013, 22:46
у меня в Москве был сосед-друг. У него сука ротвейлер. Он такой приколист и весельчак.
ведь не в деревне, не так ли? :?:
Ответ Сергея был на человеческое отношение к проблеме, типо а я чего, а я ничего, я как все им пофиг и мне пофиг... А нужно отвечать за себя и свою собаку - как надо и как правильно, элементарно быть наглядным примером(как ни пафосно звучит).
Ну вот мы живём в пригороде, в общем то дерЁвня, сталкиваюсь с дворями(лазающими и дербанящими мешки) постоянно, а ещё многие деревенские привязывают своих бобиков "за калитку"(ну типо, чтобы двор не закакивали :-D ), которые когда мы проходим мимо частенько даже срываются, а сзади хозы орут мол нечего мимо ходить 8-O . Да, мой Басота дважду "мочил" таких бобиков, срывавшихся с цепей, они ведь в азарте уже до пены дотявкались и в бой отменно летели, но при этом мой был на поводке и рядом и подлетевших лайкоидов дважды каким то чудом умудрялся схватить за холку и так мотануть, что те перевернувшись шваркались о земь, после чего улетали под забор до дому до хаты...
Если же бобики срываются и тявкают за нами, как правило хватате имитации поднятия камня они отдаляются, а я готовому в бой Басоте объясняю жёстко, что есть команда рядом и не фиг вообще по сторонам глазеть, влюблённо на маму и к ноге. Чем дольше стоять на месте и отмахиваться, то процесс может стать бесконечным... На мой взгляд это уже в управлении проблема, чистое послушание прежде всего своей собственной собаки.
Ювентус писал(а):
16 мар 2013, 09:29
Отбиваемся как можем. Я уже второй перцовый баллончик в расход пустила за два года-то.
то есть они прямо собираются стаей и начинают рвать? Ну что шавка сожрать могёт ротвейлера что ли? Ну нет конечно же. Неприятно - да, смертельно - нет!
Sandra писал(а):
15 мар 2013, 11:44
такой стресс почему-то..
да и с этим соглашусь тоже, а у меня собаки все любимые...
Ещё один аспект - я занимаюсь с обаками и своими, и чужими, и если приехав на занятия с новой группой, в которых частенько появляются новички с "швырючими" собаками, я со своим кобелём как буду заниматься, если изначально он будет знать что можно атаковать или отбиваться от таких бобиков? Ну вот о чём я уже и написала - примером быть порой даже приходится. Чтобы люди тоже увидели, что моя собака управляема, порой помогает и даже уточняют как же вы этого добились. Само собой я отпущу кобеля, если вдруг какая стая на нас нападёт, но это по моему исключение из правил не так часто бывает, мне точно не встречалось... Ну или собаки сцепились, то само собой выбора нет, но таких "сильных" духом собак я лично по нашей деревне гуляя видела лишь однажды. Этой осенью старый матёрый кобеляка лайкоид с ходу как летел, пригнувшись по улице, так и в Амбассадора вцепился, так и ни лая, ни визга ничегошеньки не было - глухой рык драки... Я бросила поводок, ну смысл растягивать, если владельца второго нет рядом, одной нереально... Буквально через минуту они прекратили одновременно постояли на дыбах и как только я поняла, что могу вмешаться, своего за поводок схватила а на того рявкнула, кобелюка развернулся и порысил дальше. Ну уж точно друг друга они на смерть не загрызли бы, а растягивать - рваных ран не избежать. На моём опыте такой вот кобель встретился впервые.
Конечно отдельная тема о тех владельцах собак, которые специально травят. Но ведь речь была не о них?
Ювентус писал(а):
16 мар 2013, 09:29
мирно договориться с хозяевами дворняг не реально. Им плевать на мои разговоры. Куда они только меня не посылали.
Так вообще не надо разговаривать, очевидно собака - отражение хозяина, смысл? свои мозги не вставишь - как говорила мне бабушка моя...
Ну а всё остальное - частные случаи.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 11:50

Где вы таких рисковых дворняг находите?
У меня тоже частный сектор, но дворняги - самовыгульники только и делают, что брешут..и драпают,при малейшей опасности..Сандра несколкьо раз пыталась догнать - не догнала, скоростью не вышла..
Кобель, так тот вообще, не реагирует на них, идёт себе и кусты обссыкает..если уж больно достали, пара камней в сторону своры и они улетают..
Другой вопрос, когда "хозяева" из дворов выпускают уже не дворняг, или дворняг ,Но крупных и не дураков подраться, то ли умышленно, то ли по незнанию...и как правило в ужасе кричат, что у меня убийцы, когда собака получает в ухо! Т.е. швырок их собаки на мою - это нормально, а то, что моя разок приложит - кошмар , кошмар!..
А недавно круче было, выпустили из двора мелкого гада, во дворе два мужика, я иду мимо с Кэшем. Гад кидается , натурально так нам в лапы, я беребивая его вопли несколько раз крикнула хозяевам, чтобы они забрали собаку, на что мне ответили : " А ты чего вообще тут ходишь? Закрой рот, а то пристрелю твою собаку" ...но за забор выйти не рискнули, очко то жало, а из-за заборы девицу молодую и грязью полить не грех...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 мар 2013, 11:50

Livio писал(а):
16 мар 2013, 04:28
И тем не менее я похоронил трех соседских собак, которые чудо образом попали на мой участок либо в момент выгула собак
но тут я считаю мой дом - моя крепость. Мои собаки знают при этом, что во дворе чужие люди, и чужие собаки подлежат ликвидации...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 11:58

Arkada писал(а):
16 мар 2013, 11:50
Мои собаки знают при этом, что во дворе чужие люди, и чужие собаки подлежат ликвидации..
прикиньте, а мои не мочат соседского дворика!
Он бывает потусить приходит! Так они его ни на улице не трогают, ни даже у нас во дворе, наоборот с кайфом играют...он такой мелкий. длинный, гибрид таксы какой-то, только ухи стоят...позитивный сил нет!
Вот так и гоцают, пока я Тюбика этого домой не откомандирую..прямо любофф кака-то...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 мар 2013, 12:13

Sandra писал(а):
16 мар 2013, 11:50
Сандра несколкьо раз пыталась догнать - не догнала, скоростью не вышла..
Ой, вспомнила прикольчик! Сейчас расскажу!
Когда мы работали в охране на рынке в городе, то территория рынка(несколько складов, здание рынка и уличные палатки) с 22.00 закрывалась. Вот тогда мы могли относительно свободно до пяти утра с собаками прогуливаться. На весь рынок было несколько постов охраны и наш "дальний" (потому как в конце за складами кирпичный двухкомнатный домик), но там же рядом была и мусорка, где промышляли по ночам стаи бездомышей с территории соседнего завода, буквально за забором. Так вот как то летом достали меня енти бобики, всю мусорку распотрошили, да разборки свои несколько раз устраивали. Я была с Ирочкой(ей было года около четырёх) и Фёдором(её годовалы сыночком). Ну так вышли мы ними на обход и вижу этих гадов буквально рядом со складом - разборки меж собой учиняющих, на с увидели и давай шавкать буквально метрах в пяти... ну и я(дура ж!!!) Иришку с карабина - щёлк и "Шавки!!!" по интонации она поняла - мочить сволочей мама сказала!!! и рванула... шавки достаточно крупные голов шесть-семь, но от неожиданности(мы их никогда не гоняли с собаками, а терпели) - рванули что есть мочи, да не под забор, а по нашей территории в сторону главного здания! И вот вижу я только пятки моей Иришки... голос мой прорезался, когда собака уж скрылась за зданием... Саша сую поводок с Федькой и несусь туда, никого на горизонте... Носимся по территории, боясь, что Ирка найдёт ещё кого, но уже на двух ногах... Но видно мы слегка кругами по территории с ней перемещались, позвонили на посты, чтобы никто из своих не вышел. И тут звонок из центрального здания мол тут наша собачка вход-выход села охранять. :-D Ирка видно "упустив" добычу пошла к нам, но с другой стороны склада, видно мы кругами ходили! Не обнаружив нас в домике, пошла просто по маршруту нашего обычного обхода, а именно туда мы обычно заходим, оставляя собак у входа на выдержке. Вот и она тамм сидела, удивилась, что мы вырулили из-за поворота, порадовались, а мы поржали. Но прикол ещё в том, что моя собака, изображая борзую так летела по асфальту, что кожа с лап у неё болталась клочьями... В общем тогда Иришка села "на больничный" на пару недель :-D Это я запомнила на всю жизнь, был первый и он же последний раз спуска своей собаки за шавками :-D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sandra писал(а):
16 мар 2013, 11:58
прикиньте, а мои не мочат соседского дворика!
ну у нас просто таких "друзей" нет, но если приезжают наши друзья с собаками, то само собой, если собаки знакомы никаких конфликтов не возникает, ну и некоторых я просто не выпускаю...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 12:28

Arkada писал(а):
16 мар 2013, 12:13
Это я запомнила на всю жизнь, был первый и он же последний раз спуска своей собаки за шавками :-D
бедная, лапы потом сильно болели..
но я хитропопая, пару раз дала побегать, но только по грунту и в частном секторе, но знаю, что она далеко не гайнёт, обламывается бегать без результата..
А один раз шли без поводка и тут ииз под ворот на нас выскочили две дворняги, Сандра счастливо кинулась за ними и стала...задницей запихивать этих шавок обратно под ворота...
Шавки орут, а Сандра рычит и натурально задом под ворота их трамбует...
я ей ору : " Иди сюда!" , она на меня смотрит : " Ща, подожди" и засовывает их на место!
Когда затрамбовала настолько, что собаки перестали вылазить, а только из двора лаяли - прибежала ко мне довольная..и вот чего это такое было?

Ответить