Страница 1 из 18

Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Добавлено: 19 фев 2011, 06:00
Ольга
Как гуляем? Где гуляем? Сколько гуляем? Отношения с соседями и собачниками.

Прогулки с собакой

Добавлено: 19 фев 2011, 09:54
Olg@
Хоть и живу в соем доме,гуляю 2 раза в день по часу, в любую погоду,в посадке не далеко от нашего дома,положительный момент что там практически не бывает собак.

Прогулки с собакой

Добавлено: 19 фев 2011, 12:39
Ольга
Мы гуляем 3 раза в день, по часу. Иногда - меньше и реже.
С местом выгула - считаю, что нам повезло, многие в большом городе такого лишены.
2-3 раза в неделю совершаем пешие прогулки по улицам, тоже полезно и интересно. :dress:

Прогулки с собакой

Добавлено: 20 фев 2011, 10:11
Гость
Гуляю три раз в день. Две прогулки - чисто "на попис", третья - продолжительная. Летом часто выезжаю за город. Зимой меньше.
В городе собака в основном на поводке, если и отпускаю, то редко и ненадолго. Поэтому для обеспечения собаки нагрузкой, наматывать километры приходится нарвне с ней.

Прогулки с собакой

Добавлено: 20 фев 2011, 10:29
Daos
Живем в таёжных краях. Поэтому гуляем много в лесах, если мороз не ниже -30С.
Гуляем 3 раза в день. Самая непродолжительная в обед - минут 20-30.
Зимой много гуляем по городу. Без поводка. Пристёгиваю если вижу, что люди боятся - определяю издали, не хуже собаки)))
Обычно он подходит и беру за кольцо ошейника одним пальцем))) Формальность, но многим людям и такого формального контроля достаточно.
Иногда добадываются менты - демонстрирую послушание и основной аргумент - собака не молодая - на мне ни одной криминальной заявки нет. Как правило ещё и спрашивать начинают - сколько лет, чем кормлю)))

Прогулки с собакой

Добавлено: 20 фев 2011, 10:43
Лалайт
У нас около дома есть сетка,там и гуляем без поводков,гуляем 3 раза,утром и днем по 30-40 минут,а вечером 1.5 - 2 часа,а иногда и того больше. Когда очень холодно,они сами не гуляют,выбегают,дела делают и быстрей домой :-D

Прогулки с собакой

Добавлено: 20 фев 2011, 10:55
Krgemilik
Гуляем в будни 2 раза в день, выходные три,первая прогулка 20-30 минут, вторая и третья в зимнее время самая маленькая час -полтора. У нас рядом лес и прогулка через посадки составляет такое время. Летом гулям больше, т.к. есть еще и озеро рядом.

Прогулки с собакой

Добавлено: 20 фев 2011, 11:44
linych
У меня щенок 5 месяцев, гуляю 4 раза около часа. Живу в Москве, гуляем вдоль насыпи, вдоль шоссе,около дома ( если нет никого на горке катаемся :-D ), а в выходные в парке Лосиный остров( лес) часа на два уходим подальше. В воскресенье у нас щенячка в Сокольниках, там тоже и играем и гуляем :)

Прогулки с собакой

Добавлено: 20 фев 2011, 14:34
Гость
Гуляем один раз в день( от часу до 2.5-3часов в зависимости от температуры) зимой по реке( там снег притоптанный снегоходами), летом ходим по полю вдоль берега.Плюс 15 мин. каждого часа во дворе.

Прогулки с собакой

Добавлено: 21 фев 2011, 07:04
Гость
гуляем два раза только для основных дел, утром и в обед, минут по 15, а вечером уже продолжительная 1-2 часа

Прогулки с собакой

Добавлено: 21 фев 2011, 08:06
Сталь
Мы гуляем два раза в день.
Утром минут 40 недалеко от дома, а уже вечером часа 3 в лесу, до которого полчаса ходьбы. Компанию составляет немец-ровесник :)

Прогулки с собакой

Добавлено: 21 фев 2011, 08:39
Гость
Сталь, завидую таким возможностям белой завистью)) у нас гулять практически негде, планируем к лету машину приобрести, вот тогда раздолье наступит, сама мечтаю с Мартюхой куда-нить подальше от города и порезвиться в волю)

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 07:47
Ольга
В нашем подъезде только две собаки - мой и маленькая фокстерьер Хима. С ними мы дружим.
А вот в соседнем подъезде живёт взрослый кобель боксёр, которого водят без поводка. Разговаривала с хозяевами, вежливо просила, головой кивают, обещают - и продолжают гулять без поводка. Причём, специально проходят мимо нашего подъезда, хотя могли бы идти в другую сторону.
И как с такими договариваться?

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 08:24
Сталь
Ольга, а никак...
Раньше с упоением верила в то, что с каждым можно договориться, решить вопрос мирным путем. Мы ведь как ни как родственные души - собачники! Но не тут то было... Есть такие, которым и говорить ничего не надо: встретились на дороге, собак на поводки взяли, спокойно разошлись, извинились за доставленные неудобства. В такие моменты аж на душе хорошо! А есть и такие, которым что говори, что не говори - все бес толку... Мой сосед с доберманом тому пример. Оль, история в точности как у тебя! Стараюсь просто обходить стороной, ибо свою собаку мне потом лечить не хочется.

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 08:49
Ольга
У нас был один такой - гулял с чау без поводка. И говорила, и просила - бесполезно!
В один "чудесный" встретились таки...
Теперь гуляет на рулетке, дружим издали, разговариваем.
Ну вот почему обязательно надо сначала дождаться конфликта, а потом уже сделать выводы?... ]:->

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 11:05
Гость
Ну, раньше в нашем подъезде были собаки, с самими собаками конфликтов не было, но к одной собаке ходил в гости другой собак, и вот с ним конфликты были. Слава богу, больше не ходит.
А собаки те померли, а других не завели. Во дворе все более-менее адекватные, ходят в большинстве своем на поводках, хотя есть одна чокнутая далматинка, так иногда носится без поводка.
Но в целом все значительные конфликты были в течение жизни первой собаки.
А сейчас то ли враги все померли, то ли я стала осторожней - как-то обходим острые углы.

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 11:15
Гость
Жила спокойно одна много лет, то есть в подъезде собак больше не было. В прошлом году сразу двум приспичило лабрадоров завести, кобелей естественно, одного прям непосредственно наши соседи по лестничной клетки взяли. Слава богу недавно отдали, не справились. С другим периодически нос к носу встречаемся, но там хозяева вменяемые, удается разойтись.

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 12:05
Erwin
У нас на площадке был пудель, всегда в свободном полете, хоть в подъезде, хоть на улице, старый уже, лет 11...
Я всё думала - как, на первых прогулках, мой щенок отреагирует на это лохматое чудо...
А, оказывается, буквально за пару дней до нашего выхода в свет, пудель этот пропал... бегал, бегал, забежал за угол дома и исчез. Соседи поговаривают, что на еду кто-нибудь из дворников украл :-$ ...
А так, вроде бы все хозяева в нашей округе адекватные, проблем не возникало.
Однажды только к нам бульмастиф Миша подбежал без поводка, а за ним минут через 5-7 хозяин прибыл, оказался брат моего одноклассника, поговорили мирно, выяснили, что Миша на голову больной... теперь издали здороваемся, собаки на поводках и расходимся...

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 12:09
Гость
Не справиться с лабрадором - это надо уметь :-D

Взаимоотношения с соседями-собачниками

Добавлено: 24 фев 2011, 12:26
morgan
Corbie писал(а):Не справиться с лабрадором - это надо уметь
Жанна, скорее всего с темпераментом этой породы не справились, а дрессируются по курсу ОКД они намного сложнее, чем служебники, подружейная порода все таки, должна бегать по болотам и дичь подстреленную приносить. Еще от владелицы, в бывшем двух доберманов, слышала,после их смерти взяла она себе лабродора - впечатлений у нее уйма и все - в нецензурной брани, цензурное словосочетание только такое - мои два добермана пока росли не учинили такой погром в квартире, как один щенок лабродора :-D
По теме, когда жила в квартире в моём подъезде кроме моих собак жили еще три собаки мелких пород. У всех хозяева вменяемые, собачек по подъезду носили или на руках или в переноске, так что в подъезде конфликтов не было. Но в соседнем подъезде жила женщина пенсионного возраста у которой свора собак а-ля пекинес, вот с той конфликты были постоянные, никакие доводы, уговоры, предложения разделить время прогулок не могли ее убедить. Я обратилась к участковому с заявлением, спасибо ему, он мне помог разрешить этот конфликт.
Сейчас проживаю в частном доме, соседи с трех сторон присутствуют, но мои собаки находятся на своей территории...