Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 апр 2016, 15:15

Gven писал(а):
25 апр 2016, 14:34
Нормально :-/ У нас окна в зале на дорогу, почти до пола. И почти всегда поднятая тюль
ну, у вас после азиата в будке я уже ничему не удивляюсь :-/
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 15:23

:-D :rose:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 апр 2016, 17:00

Ротти писал(а):
25 апр 2016, 12:34
то хардкорные аборигенные азиаты роют яму и в любой мороз лежат там
в мороз они в сугроб зарываются, да так, что только струйка пара выходит и так определяешь, где голова у собаки :-D В вольеры даже не идут.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 19:45

Annarich писал(а):
25 апр 2016, 17:00
в мороз они в сугроб зарываются
Очень интересно. Ведь и правда в вольере немка
азиатки там точно нет. Она живет в другой части двора, свободно ходит с Нюшей. Чего-то я думала что и у неё есть будка. Очень интересно, спрошу обязательно

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 апр 2016, 20:31

У нас через забор азиаты живут( черт бы их побрал), у них вольер, а в вольере 2 будки

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 20:37

Расскажу как меняли забор в прошлом году:
Между нашим и Ирининым двором сетка-рябица, столбики, бетонированный бордюр. Подкопать нельзя, поговорить можно. Как я люблю своих собак, так Ирина своих 3-х котов, 3-х курочек и красавца петушка. Коты домашние, но иногда выходили, курочки закрыты, но иногда выпускались на красивый газон ...В один прекрасный день Роси затаилась и не спуская глаз с соседского петуха, а тому видно жить надоело: перелетел сетку и попал к нам в гости. Муж услышал шум, выскочил, успел отобрать ещё живого
Кинул его через сетку обратно и тут уже наша собака перелетела за ним
. Роси бегала с петухом в зубах по чужому двору и не собиралась расставаться. Удалось обменять на булку хлеба. Почему-то это первое что пришло мужу в голову. Узнав вечером эту историю, пришла в ужас. Обнесло - никто не в обиде, петух без хвоста, но вполне жив-здоров.
Проходит дня два.
Приходит ребенок из школы, выпускает собак...звонит через пол часа в слезах - Роси пропала. Бегу с работы на всех парусах, по дороге срываю с работы мужа, сама в соплях... лечу... Ещё пять минут и дома...Навстречу отец мужа, останавливается, смеется и говорит, не беги, Роси твоя с петухом в зубах у соседей бегает |-(
Между нами калитка, меняю петуха на лошадиный мяч. Ещё тепленький, но уже готов :’-(
Петуха прячу, сижу и реально кусаю ногти...Любимый петух соседки Ирины...Звоню всем-всем..ищу петуха..Нашла штук 10 на выбор. Звоню Ирине, дико извиняюсь, объясняю ситуацию, предлагаю двух за одного, прямо вот сейчас...
И тут происходит чудо - оказывается Ирина давно хотела его в суп, но все жалела-жалела...Почти тепленького отдали :’-( Уж не помню, вроде что-то и заплатили...Потом сели за круглый стол и решили менять забор. Нам повезло - затраты наполовину :) Правда я хотела глухой, но тут броня :-k
А петуха Роси достала так - разорвала сетку когтями 8-O Два года жила с сеткой, вот уж не ожидали

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 апр 2016, 20:38

Annarich писал(а):
25 апр 2016, 17:00
в мороз они в сугроб зарываются, да так, что только струйка пара выходит и так определяешь, где голова у собаки
вот-вот :)
знакомый привез, во двор выпустил, по самым высоким евростандартам будку притарабанил, а тот яму вырыл и в любую погоду там... дождь хлещет, а тот в яме
ну, думал по зиме в будку пойдет, нифига. если снег пойдет, заметет всего, и только струйка пара выходит и так определяешь, где голова у собаки
но всё-таки...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 апр 2016, 20:41

Gven, прямо триллер какой-то :-D нормальные соседи это здорово
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 20:59

Баюша2000 писал(а):
25 апр 2016, 20:41
нормальные соседи это здорово
Так :) Ещё случай был - соседи с другой стороны

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 25 апр 2016, 23:45

Ювентус писал(а):
25 апр 2016, 08:24
Даже не знаю что сказать....у меня внутри опять всё упало. Мне страшно. В 5 утра вышли с Вандой на прогулку. А гуляем мы пока по улочкам рядом с домом. Постою возле своего дома, пока она на нашей поляне дела сделает и ходим по округе. Оговорюсь, в настоящий момент по улицам бегают 5 кобелей чейных в свободном полёте и они ни кому не мешают. Идем по проулку, там собаки за забором гавчут. Вниз спустились, идем обратно. Моя бегает нюхает. Рядом уже кобель прибежал гуляет. Вылетает бабка из дома и начинает на меня орать. Я такая разтакая гуляю со своей собакой по её улице в 5 утра и им старикам спать не даю. Я ей спокойно отвечаю, уважаемая, это моя собака лаем заливается или может я у вас во дворе лаю? А может вы улицу выкупили и я на вашей частной территории нахожусь? Какие ко мне претензии? Воспитывайте свою собаку. Тут старуху вообще понесло! Да я тебя кипятком оболью. Да я твою тварюку отравлю и т.п. Я молча развернулась и пошла. После слов отравлю, боялась не сдержаться и просто придушить своими руками. Бабка еще долго на углу стояла и высматривала в какой двор я пойду, пока мы гуляли по улице туда-сюда. И свита кобелей вместе с нами. По итогу Ванда теперь в доме сидит. Как её во дворе оставлять. У меня внутри всё кипит.
Сдерживать себя крайне не полезно - весь упрятанный в себя негатив, злоба, обиды и т.д. - вылезут потом болячками. Но и хамить, опять же, не надо (зачем опускаться до уровня дебилов). Членовредительством заниматься тоже не надо, - посодют у тюрьму, не приведи Создатель.

Купи, или скачай беЗплатно где-нибудь (лучше купить - так больше шансов что прочтёшь и применишь то, что узнала) книгу - "Психологическое айкидо", авторства М.Е. Литвака. Можешь здесь прикупить: https://www.ozon.ru/context/detail/id/31566682/ Или поищи в книжных магазинах - у нас в книжных есть.

Прочитай и поучись применять на практике то, что даётся в книге. Когда научишься грамотному общению, - злые бабули/тётки/дядьки/начальники и прочие злопыхатели после общения с тобой будут пить корвалол, анальгин, димедрол и прочие подобные препараты, которые облегчают головную боль, понижают давление, успокаивают сердце и т.д. При этом у тебя будет в душе - мир, покой, безмятежность и тихая радость.

Я тренировался сначала на своих знакомых, - они были где-то первый уровень сложности. А под финал я уже влёгкую управлялся с кондукторшами, бабками на рынке, пожилыми недовольными тётками в очередях и т.п. (у этих уровень сложности где-то в районе десятки). :-D

Учиться грамотному общению надо, а то так и будут разные бабки, тётки, хамьё и иже с ними - выбивать тебя из колеи при каждой словесной перепалке.

P.S.
Иногда полезно записывать конфликты на диктофон в смартфоне, а ещё лучше на видеокамеру в том же смартфоне (если он есть конечно). Можно потом проанализировать; плюс может сгодится в качестве доказательства (ежели заявление в полицию подавать). Ну и на иных балбесов это действует отрезвляюще.

P.P.S.
Только в подворотне где-нибудь, на пьяную шпану смартфон наставлять не надо - можно лишиться девайса. :->

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 26 апр 2016, 06:34

Gven писал(а):
25 апр 2016, 20:59
Баюша2000 писал(а):
нормальные соседи это здорово
Всегда были нормальные соседи, даже с завихрениями, но нормальные :-D
А тут наша крассавэлла Мурка (а мы еще и маленькие и сладенькие) не взлюбила соседку по площадке. |-(
Ни конфликта, ни ругани, ни чего не было, единственное соседка сказала что-то типа того, что завели зверюги, сожрет всех, но сказано было на хи-хи без агрессии.
Но Мурка-то рычит и лает. Единственное на кого лает - это на соседку, я вообще думала, что наша девчонка гавкать не умеет, а тут поди же ты.
Чувствую рано или поздно будет выяснения отношений с соседкой.
Уже и так, как меру профилактики конфликта, собаку из квартиры вывожу на поводке.
Кто-то на форуме писал, что надо приучить что бы из квартиры первая не вылетала.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Ну и еще про соседей.

Пользуясь тем, что мы еще маленькие. Мурке только будет 4 месяца, гуляем по нашему району без поводка, только вблизи детских площадок беру на поводок, что бы мамаши не покусали. Но это не касается нашего двора, там нас знают.
Иду в субботу в 9 утра, провожали ребенка в школу, Мурка рядом бежит, на улице ветрено и прохладно, подхожу ко двору и там..... три молодых парня в субботу в 9 утра, при ветреной и прохладной погоде играют в пинг-понг.
Все четверо бегали минут 5 по двору за довольной и счастливой Муркой, пытались шарик забрать :)
Зато согрелись.
Никто ни слова, ни крика, все были объединены одной целью - забрать шарик!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 апр 2016, 06:38

Дима_ruen писал(а):
25 апр 2016, 23:45
Прочитай и поучись применять на практике
а если вкратце, суть метода?? :?:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 26 апр 2016, 08:26


Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 апр 2016, 08:31

Ротти, у них не только эксгибиционизм процветает. Новости послушаешь....столько всего интересного в европе. тттт на них ровняться.
Вообще не представляю как жить с прозрачным забором. Может оно и дисциплинирует конечно, но таки дома хочется быть дома.
Про полицию вообще тема. Надо будет показать вам, как мне на заявление по гибели Яши отписались. Просто пестня! Типо я должна была за руку в полицию отравителя привести или на видео заснять. А так, нет состава преступления.
Вот на счет психопатки пожалуй дельный совет. Я как раз сегодня утром об этом думала. Взять свой кнопочный ножик на прогулку и если какая-то "добренькая" соседка начнет рассказывать где и во сколько мне ходить, подпереть её ножом и пригрозить. Думаю быстро за версту все обходить начнут.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 26 апр 2016, 08:56

Ювентус писал(а):
26 апр 2016, 08:31
подпереть её ножом и пригрозить
а вот это уже уголовщина :-k
Ювентус писал(а):
26 апр 2016, 08:31
Вообще не представляю как жить с прозрачным забором
с высоким глухим забором тоже не очень хорошо. Намедни дом смотрели, там забор 3,5 метра где-то, ни единого просвета, из камня. Я себя почувствовала в коробке, сказала, что будет давить на психику постоянно. Я понимаю почему сделали такой забор, вокруг много коттеджей, но не понимаю как с ним можно жить.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 26 апр 2016, 11:34

Ювентус писал(а):
26 апр 2016, 08:31
подпереть её ножом и пригрозить
Ювентус, ну ты скажешь, я прямо представила себя с ножиком |-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 26 апр 2016, 13:02

Annarich писал(а):
26 апр 2016, 08:56
там забор 3,5 метра где-то
Ой, нет, это очень высоко. Мы часть закрыли временными щитами - пространство сразу сузилось, участок визуально меньше. А что делать

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 26 апр 2016, 13:14

ЛенаТ писал(а):
26 апр 2016, 06:38
Дима_ruen писал(а):
25 апр 2016, 23:45
Прочитай и поучись применять на практике
а если вкратце, суть метода?? :?:
От автора: "Ученикам и больным, обучившим меня психологическому айкидо, посвящаю эту книгу.
М. Литвак:

Счастливые! Hе приобретайте эту книгу. Вы и так хорошие бойцы айкидо. Hе стоит этого делать и обладателям «второго счастья» — нахальства. Она написана для больных неврозами и психосоматическими заболеваниями (гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка, инфаркт миокарда, гастрит, колит, дерматит, бронхиальная астма и др.), которые страдают ими из-за неумения общаться.

В ней есть рекомендации, как укрощать чрезмерно волевое начальство, как найти контакт с детьми, свекровью или тещей, как победить в деловом споре, не растратив при этом своей душевной энергии. Поэтому я думаю, что она будет полезна деликатным умным людям, страдающим от окружающего хамства, пока еще не заболевшим. В ней найдут полезные советы руководители, менеджеры и те, которые хотят ими стать. Книга сможет помочь наладить семейные отношения, воспитывать детей, достигнуть успехов в выбранном деле....
".(с)

В обычном айкидо человек использует энергию и силу противника для своей выгоды, для того чтобы - свести направленную на него атаку "на нет", или уронить соперника и т.д. Примерно также обучает действовать и автор "Психологического айкидо", только в плане общения. А вообще - чтобы понять суть, надо банально, - прочитать книгу. Всего и делов-то.)
Ювентус писал(а):
26 апр 2016, 08:31
Взять свой кнопочный ножик на прогулку и если какая-то "добренькая" соседка начнет рассказывать где и во сколько мне ходить, подпереть её ножом и пригрозить. Думаю быстро за версту все обходить начнут.
Угрозой ножом, всё, чего можно добиться - так это заяву на тебя в полицию.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 апр 2016, 13:43

Дима_ruen писал(а):
26 апр 2016, 13:14
А вообще - чтобы понять суть, надо банально, - прочитать книгу. Всего и делов-то.)
я уж прочитала, амортизировать нужно вообщем. тебе они орут: " надень намордник!", а нужно отвечать не: "Надень сама себе!", а "Конечно, надену)) XD ", тебе они: "Почему собака без поводка?!", а ты им: " На поводке!".
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 26 апр 2016, 13:46

Ювентус писал(а):
26 апр 2016, 08:31
если какая-то "добренькая" соседка начнет
Ювентус писал(а):
26 апр 2016, 08:31
подпереть её ножом
Ювентус, не гуляйте там больше от греха подальше :)

Ответить