Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 23 апр 2017, 00:56

FishtHaus писал(а):
22 апр 2017, 23:23
Gven, Таня, за сколько лет горная сосна выросла на такую высоту?
Смотрите, лето 2008. На заднем плане небольшое такое - она самая :)

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
FishtHaus писал(а):
22 апр 2017, 23:23
А то, может мне их пересадить, пока не большие?
Смотрите за каменным забором видна соседки сосна. К сожалению, я не знаю какой у меня вид, надеюсь что не такой )))
А здесь лето 2014. Мне кажется пока маленькая медленно растет, потом просыпается и поднимаются сразу см на 25-30
Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Нашла фотографию с прошлого года. Как хорошо летом!
И мне все нравилось как было посажено...

Изображение
Но сейчас хочется закрыться. Надоело волноваться когда мои собаки летают вдоль забора, толкая друг друга, а с другой стороны летают соседские...С одной стороны их четыре, с другой две. Плюс 5 котов на двоих. Не вижу другого выхода
FishtHaus писал(а):
22 апр 2017, 23:23
А габионы - это вещь! Я уже года три думаю, что надо бы их применить. И для укрепления берега реки, в том числе. :-!
Затратно получается?
Ну, мы все делали как можно дешевле :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 апр 2017, 01:06

Спасибо за развёрнутые ответы! :rose:
Короче, - надо пересаживать. Лет через пять они мне весь вид из окон на речку перекроют! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 23 апр 2017, 01:16

FishtHaus писал(а):
23 апр 2017, 01:06
Короче, - надо пересаживать.
Эти сосны все разные. В том году брала не высокие, максимум рост до 1,0 метра, 1,5 метра, а одна у меня есть до 10 м, но пока маленькая. А от центральной не знаю что ожидать :)

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 21 апр 2019, 21:44

В дозоре
Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 15:46

Какие же все такие сейчас немецкие овчарки....мрак.Через два дома от меня завели щенка немецкой овчарки.когда ему было месяца три и его выводили на улицу.то слышно было по ору и воплям,что это он вышел на прогулку.Я его не каждый день вижу,но.когда встречаемся это караул просто.Вчера идем с мелким уже домой,щенок уже подрос.месяцев пять ему навскидку,без поводка с хозяйкой.Я своего отвела в сторону,посадила на выдержку и жду.когда они пройдут.Щенок подлетел и остановился в метре с воплями и ором.Мелкий вытянул шею вперед к нему.оставаясь на месте.Как же этот щенок орал.отскочив,как будто с него содрали живьем шкуру.Отскочил,орет диким криком,хвост под себя,ножки переплелись.упал на них.Я просто была в ахере.Но так то шоу-красотун будущий.Такого воспитывай-не воспитывай,это приговор,ссуще-трусливое существо под названием немецкая овчарка...А вы говорите,что ротвейлер,как порода погибает.Вот кому плакать надо...немчатникам,у них порода не просто погибает,а почти уже умерла....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2019, 15:58

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 15:46
,у них порода не просто погибает,а почти уже умерла....
- все равно люди заводят и заводят, а так то они только по рингу бегать могут и орать.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 23 май 2019, 15:59

:-D
Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 май 2019, 16:12

У нас на работе девушка купила щенка немецкой овчарки. Тоже купили дом и решили, что нужна охрана. Оказалось питомник немецких овчарок через несколько домов. Пошли посмотреть, а там как раз щенки... Купили.
Очень крупный. Так-то хорошенький.
Сначала, когда пошли заниматься, обнаружили недокус - полтора пальца. Но, вроде говорят, может еще выправиться.
Отит лечат уже второй раз - что-то все не вылечат никак. Ну, может врачи у нас такие...
Сейчас ноги задние исправляют - иксят так, что на прогулке лапы стирает...
Конечно, может растет так и все исправится еще...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 май 2019, 16:14

У друзей семьи неожиданно погиб ротвейлер пол года назад примерно, сейчас взяли чёрную немецкую овчарку. Их дело конечно, но грустно как-то

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 23 май 2019, 16:15

Интересно,как они исправляют ноги?
:)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2019, 16:27

А и Б писал(а):
23 май 2019, 16:15
Интересно,как они исправляют ноги?
- у них во всем очень продвинутые методики. Я пока занималась с хендлером немецких овчарок настушалась. Даже линзы есть. Но там такие бабки крутятся, что ничего удивительного.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 16:31

А линзы для чего?

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 23 май 2019, 16:34

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 16:31
А линзы для чего?
Цветные небось :)

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 май 2019, 16:58

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 16:31
А линзы для чего?
Овчарки почему считаются очень умными собаками? Потому что читают много :-D а от этого зрение портится :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2019, 17:41

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 16:31
А линзы для чего?
- у них тоже светлые глаза серьезный недостаток

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 08 сен 2019, 14:25

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 15:46
Какие же все такие сейчас немецкие овчарки....мрак.Через два дома от меня завели щенка немецкой овчарки.когда ему было месяца три и его выводили на улицу.то слышно было по ору и воплям,что это он вышел на прогулку.Я его не каждый день вижу,но.когда встречаемся это караул просто.Вчера идем с мелким уже домой,щенок уже подрос.месяцев пять ему навскидку,без поводка с хозяйкой.Я своего отвела в сторону,посадила на выдержку и жду.когда они пройдут.Щенок подлетел и остановился в метре с воплями и ором.Мелкий вытянул шею вперед к нему.оставаясь на месте.Как же этот щенок орал.отскочив,как будто с него содрали живьем шкуру.Отскочил,орет диким криком,хвост под себя,ножки переплелись.упал на них.Я просто была в ахере.Но так то шоу-красотун будущий.Такого воспитывай-не воспитывай,это приговор,ссуще-трусливое существо под названием немецкая овчарка...А вы говорите,что ротвейлер,как порода погибает.Вот кому плакать надо...немчатникам,у них порода не просто погибает,а почти уже умерла...
А что у них у всех с ногами? Что за передвижение по пластунски всё время?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 сен 2019, 13:02

asal писал(а):
08 сен 2019, 14:25
А что
Ниспадающую линию верха культивировали. :-D
Красиво выглядело. Закрепляли её вязками "подобного с подобным".
Но люди не знают меры. В итоге - поменяли анатомию коренным образом. Такая анатомия повлекла за собой смещение балланса, центра тяжести корпуса, что не могло не сказаться на движениях. Это если кратко и в общих чертах.
А в подробностях всё гораздо сложнее.
Сейчас пытаются исправить ситуацию. Но вернуть анатомию сложнее, чем испортить.
И, кроме немецких овчарок, есть куча пород, где стремление "сделать лучше и красивее" поставило породу на грань вымирания.
Увеличение складок у шарпеев и мастино.
Короткие, уродские предплечья у канарских догов.
Кроткие морды и слишком выраженные лбы у ротвейлеров.
У последних не так всё страшно. В АДРК вовремя забили тревогу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 12 сен 2019, 09:43

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 15:46
Такого воспитывай-не воспитывай,это приговор,ссуще-трусливое существо под названием немецкая овчарка..
Ко мне 2 недели назад такую привели. Описание 1 в 1. На каждый свой шаг гав-гав-гав. Все что движется и не движется подлежит облаю. Достаю из машины вещи, хозяйке говорю пусть ведет себя как есть, посмотрим. Гавгавгав. Чуть поворот в ее сторону шарахается и заливается еще пуще. Игнорю. Смотрю дальше. Пошли до места занятия, буквально метров 10. Она идет рядом и чуть со спины, видит что я не реагирую и начинает пробовать кусать в руки. Подло так. Посмотришь - отскок и гавгавгав.
Щенку 4 мес. Уже лошадь приличная. Хозяйке сказала все как есть. Молоденькая девочка, мечтала об овчарке. Намотает сейчас соплей на кулак. Работы прорва и без существенного выхлопа в будущем. Подвижки некоторые есть, но это конечно куча сил и танцев с бубном.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 15 ноя 2019, 09:00

У нас теперь в городе намордник обязателен везде? Это только в Москве ?

Я как-то в деревне расслабился..

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 15 ноя 2019, 09:23

Gloriya, Слава, а разве не исключительно собакам из перечня "опасных" пород? :?:

Ответить