Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 мар 2011, 18:52

Ольга, ты думаешь я стерплю такое хамство? XD Яшу на поводок и стала как вкопанная. Тоже не очень цензурно объяснила куда им идти вместе со своей собакой, желательно на поводке, что бы с пути не сбиться. Видимо после этого до их мозга дошло что-то из инстинктов самосохранения (на ум и совесть тут точно не тянет). Развернулись и ушли в обратном направлении.
Понимаешь, собак много. У всех свое время. Если вышел не в свое или не на свое место пришел, то уж будь любезен считаться с окружающими.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 19:30

Не сомневалась в развитии событий... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 мар 2011, 21:40

Я в этой теме поною в тысячный раз. Ну не могу уже. Достали, сил нет! Молоденькая девушка обзавелась самоедом кобелем. Один раз уже был инцидент. Гуляли мы и наши две мелких подружки вечером. Светло. Всё видно. Смотрит и идет на нас. Щенку наверное уже месяцев 8-9 (лапу поднимает). Я мигом подозвала Яшу, прицепила, натянула намордник и усадила. Кричу ей "возьмите собаку". Она стала и смотрит на меня как баран на новые ворота. В этот момент щенок с лаем несется на Яшу. Я его ногой отпихиваю, двумя руками держу Яшу за ошейник, при этом уже грохнувшись за 5 точку. Сегодня опять номер. Прошел наверное месяц. Мне бабульки доложили, что она теперь его водит на рулетке, т.к. он её вообще не слушается.
Гуляем сегодня в той же компании в своё время на том же месте. Идет эта звезда в сапогах на шпильке в мини юбке по снегу с собакой на рулетке. Даже не тормознулась пока я Яшу возьму. Благо он сначала слышит меня, а потом уже всё видит вокруг. Подлетел, прицепила, намордник, стоять. Она спокойненько выруливает на середину поляны и стоит. Кобель на рулетке летает в радиусе метров 5 с нашими подружками. Я стою в состоянии пружины и ни куда деться не могу, т.к. нахожусь возле забора, а они перед нашим носом. Яша стал в стойку и уже всё, ни чего не вижу, ни чего не слышу. Кричу ей "Девушка, возьмите собаку, давайте расходится". Мы уже собирались домой идти, до их прихода. В ответ "мы здесь гуляем!" и дальше матом куда мне и чего. Тут у меня уже планка упала, говорю "отлично, а мы здесь до вас гуляли. сейчас я своего отпущу". Пофигу, реакция нулевая. Закончилось все тем, что мужик, хозяин охотничьей мелкашни, просто подошел и её собаку вместе с ней уволок к забору и мы смогли уйти без последствий. Вот как с такими владельцами бороться, а? :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 10 мар 2011, 22:50

Юви, терпеть только остается. Спускать кобеля на них ни капли не вариант! Хозя на шпильках хоть и глупа, но виновата будешь ты, если твой Яша как бульдозер закатает мелкотьню в землю! А тебе это надо? Хотя негодование твое разделяю.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 07:41

Ювентус писал(а): сейчас я своего отпущу".
Вот это делать ни в коем случае нельзя!
Ты же и останешься виноватой.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 08:01

Выловить её одну, без собаки и поговорить. Может быть она и в самом деле проблемы не видит. Мы с Ольгой гуляли до 1,5 лет мирно (Лена, вот тебе фраза).
Переехали в новый дом. Грейке под 2 года, ко всем идёт с играми, гуляем большой компанией. И вот знакомимся с псом из нашего дома (дом одно подъездный, так что и из подъезда), понятно что будем пересекаться. Стаф. 8 лет, всегда в наморднике и на поводке. А мы хоть и на поводке, но без намордника. Хозяин стафа раз наехал что без намордника, второй (говорить о том, что мы не кусаемся бесполезно - человек таких собак не видел :) ). Встретились без собак, поговорили, выяснили все острые моменты - нормальный мужик (просто его пёс только вылетает из подъезда сразу ищет себе жертву). Выяснили время гуляния и постарались реже сталкиваться (а как Грей звал поиграть: и скакал, и заваливался на передние лапы :-D ).

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 08:04

yupanova писал(а): Встретились без собак, поговорили, выяснили все острые моменты -
Я тоже всегда за мирное решение подобных ситуаций. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 08:19

Ювентус писал(а):Вот как с такими владельцами бороться, а?
Я веду себя ровно на столько же ведут себя со мной. Да я обойду десятой дорогой какого нибудь ребенка с несоразмерной ему по возрасту явно недоброй собакой. Я всегда беру своих собак, если знаю, что вот идет агрессивная собака на поводке. Но я даже не подумаю цепляться за дерево, напрягаться и верещать "заберите собаку" если какой нибудь наглый хозяин позволяет своей не менее наглой агрессивной собаке приблизится к моим. Благо сейчас народ у нас народ адекватный и ужасов в виде бегающих без поводка жрущих всех питов нету. Люди все больше мелочью обзаводятся или добрыми лабрадорами. :-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 11 мар 2011, 08:21

Люда, у тебя целая армия, бояться не кого))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Erwin

Сообщение Erwin » 11 мар 2011, 08:38

Людмила писал(а):народ адекватный и ужасов в виде бегающих без поводка жрущих всех питов нету
А у нас есть :( сразу два - папа и сын. Жрут они чаще друг друга, если встречаются, но бегают всегда без поводков и намордников, пока хозяева медленно курят в стороне.
С хозяином пита-папы общалась, спросила - почему без намордника такой серьезный пес, тем более мимо школы всегда ходят? Мне ответили, что он добрый, для людей не опасный, и щенков не обижает... Мне хотелось продолжить, что и хозяина он не слушает, на подзыв реагирует слабо, только после того как все свои дела сделает.. но промолчала пока.
Пару раз подбегал к нам, я своего сразу увожу в другую сторону, но толку мало, потому что пит в свободном полете, а хозяин его за 500 метров от нас.. Так что буду еще беседовать.. Ведь мы быстро подрастаем и из категории "щенков не обижает" скоро перейдем в "конкуренты".
А на вопрос: "Почему сына своего рвет, если такой ко всем адекватный?", мне ответили: "Так порода такая"..
Видимо это просто мода на породу среди молодых парней.. и про учебу с намордниками, о безопасности других людей и собак им думать как-то не круто..

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 08:42

Erwin писал(а): Жрут они чаще друг друга, если встречаются, но бегают всегда без поводков и намордников, пока хозяева медленно курят в стороне.
Да... Это проблема из проблем... ]:->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Erwin

Сообщение Erwin » 11 мар 2011, 08:51

Ольга, Оль, так я тему про драки как пособие учила - что делать, как себя вести, куда пинать, чем бить...
И ведь стадион огромный, часто несколько хозяев со своими собаками гуляют в разных углах, и собаки, друг друга видя, спокойно рядом с хозяином бегают, либо на поводке, если кто-то своему псу не доверяет, не отпускают. А эти... отпустят и смотрят, как их собака через весь стадион бежит на другую сторону. Т.е. случись что - хозяин прибежать не успеет ]:-> И сами признают, что собаки у них неадекватные, что они, хозяева, не знают, чего от их собак можно ждать.. но вот такая халатность.
Пожаловалась мужу, говорит - топор купим.. :?:

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 08:59

Erwin писал(а):Пожаловалась мужу, говорит - топор купим..
Да купите лучше шокер или балончик.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 09:07

Людмила,
А поможет против двух стаффов? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 мар 2011, 09:18

Людмила, у нас собак море просто. И большинство кобели. Места для выгула мало. Но дело-то не в этом, а в мозгах хозяина. Мне всегда собаку жалко. Она же не виновата, что хозяин идиот. Но падать на карачки или 5 точку, а потом на ней ездить отбиваясь, мне тоже как-то не улыбается. Мне кажется так хамски себя ведут люди у которых первая собака и купленная для понтов. Обычно все собачники пытаются избегать конфликтных ситуаций. Завидели друг друга, взяли собак и разошлись. Мне даже высказали одни: - ты когда волосы перекрашиваешь, предупреждай! :-D Не увидели они Яшу за кустами весной, испугались, но обошлось, я их заблаговременно увидела. А с девицей подумываю поступить её же методом, раз нормально не доходит. Просто отпустить Яшу в наморднике. Конечно есть огромная вероятность, что он ему ребра переломает. Но при выборе между собой и её собакой, мне себя как-то жальче....
Вот странно, да? С одной стороны наша порода "разрекламирована" дальше не куда всеми СМИ. С другой, находятся идиоты, которые сами наражон прут. Чудеса!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:24

Ольга писал(а):А поможет против двух стаффов?
Конечно, с начало одному разряд, потом второму, а третий хозяину.
Ювентус писал(а): у нас собак море просто.
Я знаю, есть такие районы и попадается так, что весь район в неадеквате. Я один раз прихренела, приехала к знакомой в гости, а у них на первом этаже пит сидит, возле квартиры, один нагулялся, домой пришел. :-D

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:29

Просто отпустить Яшу в наморднике. Конечно есть огромная вероятность, что он ему ребра переломает. Но при выборе между собой и её собакой, мне себя как-то жальче....
Ты мужа отпустишь ребра чужому ребенку переломать, даже если он не прав?! :?:
Учись справляться со своей собакой. Проблем будет меньше.
Я его ногой отпихиваю, двумя руками держу Яшу за ошейник, при этом уже грохнувшись за 5 точку.
Зачем такие кульбиты? Команду дать что мешает? :?:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 мар 2011, 09:37

У меня так с Джеськой было. Хотя в 90-е, собачий бум, дом возле леса, а собак не больше десятка на весь район было. Доведу до леса, отпустила и понеслась она белок на деревья загонять. Худшее что было, это у пришедших на шашлыки еду отбирала. Когда подлетает такая "лошадь", у всех ступор, а она в это время, пока я добегу, подъедала всё что успеет. Звать песполезно :-k Какое же счастье было! А здесь просто беда с выгулом :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 мар 2011, 09:39

Жакин, собаки бывают разные. У меня боевой. Первый не лезет, стоит и команду держит. Но когда на него несутся, всё, тут я бессильна.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Erwin

Сообщение Erwin » 11 мар 2011, 09:44

Ювентус писал(а):Звать песполезно :-k Какое же счастье было!
:?: наверно хозяев наших питов тоже счастье, что их собаки в свободном полете и плевать хотели на команды...

Ответить