Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 07 июн 2014, 05:41

Если собака ложится, то очевидно она устала. Не перенапряги её.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 07 июн 2014, 09:29

Все физические нагрузки до +24, при более высоких температурах прогулки короткие и неактивные иначе подвергаете свою собаку перегреву.

Вы еще о клещах интересовались, действительно от их укусов собака может заболеть пироплазмозом. При этом заболевании страдает и печень в том числе. При несвоевременном лечении не исключена гибель животного. По- этому обрабатывайте собаку специальными каплями или спреями.

маргиротхаус

Сообщение маргиротхаус » 29 июл 2014, 09:03

Уважаемые ротвейлеры!!! Нас обидели! моя маленькая 4-х месечная сицилия из дома торра, которая любит всех и людей и собак!
Дважды получила по носу от норфолка - взрослого кобеля! даже в ответ продолжала вилять хвостом! а на меня и на щенка
наехала хозяйка норфолка и сазала, чтобы я со своей собакой без намордника вообще на улицу не выходила!
Я так опешила, что даже не смогла ответить! Столько лет я в кинологии и всю продолжаю удивляться ! хоть посочувствуйте плиз!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 29 июл 2014, 10:14

Когда получишь в ухо,
Не лей напрасных слёз
И вежливо, но сухо
Ответь ударом в нос.

© Григорий Остер

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 29 июл 2014, 15:24

а где и как именно это произошло? был ли терьер на поводке? были ли вы на поводке?
к чему спрашиваю: если дело происходит возле дома, подъезда ( т.е.) не на выгуле, то можно договорится расходится во дворе на поводках.
всё, конечно , зависит от вменяемости хозяйки терьера. Если же хозяйка А Ля - поводок ? - не, не слышали. собачка тявкает и лезет в пасть - ну и что она же маленькая! - то пусть потом не обижается)) пост выше :-!:
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 25 апр 2016, 08:27

Ювентус писал(а):
25 апр 2016, 08:24
Даже не знаю что сказать....у меня внутри опять всё упало. Мне страшно. В 5 утра вышли с Вандой на прогулку. А гуляем мы пока по улочкам рядом с домом. Постою возле своего дома, пока она на нашей поляне дела сделает и ходим по округе. Оговорюсь, в настоящий момент по улицам бегают 5 кобелей чейных в свободном полёте и они ни кому не мешают. Идем по проулку, там собаки за забором гавчут. Вниз спустились, идем обратно. Моя бегает нюхает. Рядом уже кобель прибежал гуляет. Вылетает бабка из дома и начинает на меня орать. Я такая разтакая гуляю со своей собакой по её улице в 5 утра и им старикам спать не даю. Я ей спокойно отвечаю, уважаемая, это моя собака лаем заливается или может я у вас во дворе лаю? А может вы улицу выкупили и я на вашей частной территории нахожусь? Какие ко мне претензии? Воспитывайте свою собаку. Тут старуху вообще понесло! Да я тебя кипятком оболью. Да я твою тварюку отравлю и т.п. Я молча развернулась и пошла. После слов отравлю, боялась не сдержаться и просто придушить своими руками. Бабка еще долго на углу стояла и высматривала в какой двор я пойду, пока мы гуляли по улице туда-сюда. И свита кобелей вместе с нами. По итогу Ванда теперь в доме сидит. Как её во дворе оставлять. У меня внутри всё кипит.
от таких можно чего угодно ожидать... 8-O ... тем более если еще высматривала где живёте. У меня не хватает нервов с такими спокойно разговаривать, если честно. было пару раз такое. Я орала на них так, что потом больше никогда никто со мной не разговаривал из них. Подумали, наверно, чё с этой психованной связываться. разговор заканчивался взаимным посылание друг друга в известные всем места. Я не церемонюсь вообщем... На слова отравлю собаку, я говорила, что, а я тебя отравлю сука, теперь знаю где живешь! ну типо того.. Понимаю, несколько неинтеллигентно.. но.. с волками жить, по волчьи выть.., знаете ли ]:->, а за собаку свою вообще порву!!!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 апр 2016, 08:41

Ювентус писал(а):
25 апр 2016, 08:24
После слов отравлю, боялась не сдержаться и просто придушить своими руками
Ювентус, успокойся, оно неприятно, конечно ...
однако, бойся не ту собаку, которая лает ... (с) травят молчаливые, а тот, кто кричит "отравлю", просто кричит
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 апр 2016, 09:25

За время пока держу собак научилась вообще никак не реагировать на население, не вступать ни в какие перепалки, просто молча ухожу.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 25 апр 2016, 09:27

iz-torra писал(а):
25 апр 2016, 09:25
За время пока держу собак научилась вообще никак не реагировать на население, не вступать ни в какие перепалки, просто молча ухожу
я один раз так сделала, дак так внутри всё кипело, просто жуть..изнутри чуть не выгорела, так что теперь даю волю чувствам
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Феня
Сообщения: 120
Откуда: Минск
Собака(и): Феня 28.02.2004-09.08.2014
Таяна (Тара) 05.12.2014- 30.09.2022

Сообщение Феня » 25 апр 2016, 09:46

Нужно действовать спокойно, через участкового, раз -другой придёт участковый расскажет уголовный кодекс за угрозу жизни и здоровью и все будут ласковые. :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 апр 2016, 09:54

Феня, да ни куда они, эти участковые не ходЮт! Я писала заявление на ублюдочка-пинчера, который гнобил всю нашу семью - меня, деда, Пата и Джона. Даже письменного ответа не пришло, ни то, что к бабе той полудурошной кто-то наведался бы... Полтора года он нас доставал, Пат до сих пор люто ненавидит всю мелкотню... Теперь вот года пол как сгинул куда-то... Гулял-то без присмотра...
Я очень тяжело переношу вот такие выпады "соседей". Понимаю, что лучше на придурка внимания не обращать: как говорится: "Не трогай говно, оно и вонять не будет". Но такой народец обычно молчание воспринимает, как слабость. И будет продолжать тюкать! Хотя своего кобеля возле дома я вожу в наморднике и на поводке... Как правило, такие люди - энергетические вампиры, понимаю это, но ничего с собой сделать не могу..
Тоже матерюсь на чем свет стоит. Потом болею по три дня... Отрицательную энергетику очень тяжело переношу.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 11:36

Ovasan писал(а):
25 апр 2016, 09:54
на ублюдочка-пинчера, который гнобил всю нашу семью
Это ужасно, у меня сейчас похожая ситуация. Жили не тужили с соседями. Слава Богу хорошие люди. У одних нет животных, у вторых русская гончая и три кота, коты провокаторы, гончая адекватная и все ещё ничего...У других азиат, немец, коты. Овчарка полный псих практически всегда в вольере... Да! Заборы между дворами прозрачные. Но как-то жили. И тут в доме с азиатом появляется Нюша. Наша жизнь превратилась в сплошной праздник. Нюша - йорк, приехала взрослая, в возрасте год. За пару месяцев добилась того, что не могу выйти в свой двор погулять с собаками. Нюша живет на улице с другими животными и частенько нас караулит, она всегда в свободном полете. Это как ужас на крыльях ночи...Если Нюша покинула пост, то, заметив нас, летит пулей. Начав лаять, закрыться не может.
В начале знакомства молодая ротвейлерша просунула нос в забор, Нюша ноздю подцепила, ротвейлерша умылась кровью и теперь они не подруги. Вопрос о заборе стоит срочно. Считаю дни когда это закончится. Главное повыше, без единой щелочки, глухой забор..
Сколько лет жили пока эта мелочь не появилась )!>

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 25 апр 2016, 11:57

Gven, то есть хозяевам безразлично что их йорка могут перекусить? или там невозможен маневр?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 апр 2016, 12:12

Какие прозрачные заборы??? Не Европа :-D

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 12:20

tiShkA писал(а):
25 апр 2016, 11:57
или там невозможен маневр
Невозможен
tiShkA писал(а):
25 апр 2016, 11:57
хозяевам безразлично
Нюша вольная птица - спит в будке с азиатом и в дождь, и в снег

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 апр 2016, 12:34

Gven писал(а):
25 апр 2016, 12:20
в будке с азиатом
азиат в будке? |-(
или интеллигент в третьем поколении, или бабушка согрешила с водолазом :->
патамушта все знают, что хардкорные аборигенные азиаты роют яму и в любой мороз лежат там
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 апр 2016, 13:03

Ира вечером зайдет в темку - упадет в оДморок: чё мы тут наваяли... Вариации на тему... :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 13:43

Ротти писал(а):
25 апр 2016, 12:34
азиат в будке
Недавно сосед подвозил, аккуратно выспрашивала про Нюшин режим прогулок. Все печально - на улице живет. Говорит, если замерзнет, уходит греться к собакам в будку либо к птицам. Азиатка так, из интеллигентов :) Её не закрывают в вольер. Там немка прописана. Азиатка спокойная, уравновешенная, вроде не копает. Вплотную не подходит, т.к. сейчас ограждение, в котором пролетает только Нюша. Азиатка адекватная, одного возраста с моей, росли вместе. А где будка азиатки, кстати, не знаю :?: Спрошу
Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Ovasan писал(а):
25 апр 2016, 13:03
Вариации на тему
Ну, это все на ту же тему: наши собаки и окружающие люди/собаки :rose:
iz-torra писал(а):
25 апр 2016, 12:12
Какие прозрачные заборы??? Не Европа
Так нравились! В Польше насмотрелась. Теперь не знаю как закрыться

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 апр 2016, 14:13

Gven писал(а):
25 апр 2016, 13:43
iz-torra писал(а):
25 апр 2016, 12:12
Какие прозрачные заборы??? Не Европа
Так нравились! В Польше насмотрелась. Теперь не знаю как закрыться
а в Норвегии ваще дома прозрачные 8-O
Ну, огромные такие окна и почему-то без занавесок, идешь вечером и там все как в телевизоре... что люди делают
Ни в жисть не смог бы так жить Х-(
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 25 апр 2016, 14:34

Ротти писал(а):
25 апр 2016, 14:13
Ни в жисть не смог бы так жить

Нормально :-/ У нас окна в зале на дорогу, почти до пола. И почти всегда поднятая тюль

Ответить