Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 16 мар 2013, 12:37

Ювентус, Arkada, Sandra,
И вот мы снова подошли к вопросу бродячих собак и решению этой проблемы(этот вопрос уже неоднократно обсуждался в соседних ветках форума)...
моё мнение тоже ни для кого не секрет---бродячие собаки должны убираться с улиц и самое правильное решение это не стерилизация ,а усыпление этих неконтролируемых стай(правда это нужно делать правильно,чтобы не шокировать общественное мнение)

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 103
Откуда: Пензенская область пгт Исса
Собака(и): Лунная Соната ( Линда)

Сообщение Helena » 16 мар 2013, 13:14

ustaff писал(а):
16 мар 2013, 12:37
бродячие собаки должны убираться с улиц и самое правильное решение это не стерилизация ,а усыпление этих неконтролируемых стай(правда это нужно делать правильно,чтобы не шокировать общественное мнение)
Согласна на все 100% , а че делать прикажете с " типа домашними" которые в свободном полете. Вот гуляем мы , никого не трогаем и тут вылетают эти " камикадзе" и начинается. Моя ревет и встает дыбом. УжОс. Вот я уже подумываю , больше сдерживать не буду. Чес слово .Хозяевам то по ходу по барабану. Но... опять же мы будем виноваты ( то есть ротвейлер страшный зверь ]:-> ]:-> ) Но при всем том к нормально подошедшей к нам собаки мы вполне дружелюбны. Устала я обороняться от воинствующих шавок.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 мар 2013, 13:36

Helena писал(а):
16 мар 2013, 13:14
Моя ревет и встает дыбом. УжОс.
а если убрать ужас и просто скомандовать рядом и пройти территорию, которую эти камикадзе в общем то по праву считают своей и потому атакуют? или они прямо хватают и прохода не дают? нет возможности просто пройти?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 103
Откуда: Пензенская область пгт Исса
Собака(и): Лунная Соната ( Линда)

Сообщение Helena » 16 мар 2013, 13:55

Arkada писал(а):
16 мар 2013, 13:36
или они прямо хватают и прохода не дают? нет возможности просто пройти?
Вот в этом то и дело.Кидаются под ноги с истерическим лаем и как то не получается пройти мимо них с гордым видом :-E

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 мар 2013, 14:19

Так можно своей ногой попробовать определить путь той собачке, что мешает вам пройти.
Другими словами - дать пенделя. Не обязательно пускать зубы в ход.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 16 мар 2013, 14:53

GoGa писал(а):
16 мар 2013, 14:19
дать пенделя
Гриша, на нас вчера вылез пес, помесь кавказца, московской и примесь чего то, я собаке пендаля не дам и мужу не разрешу, хотя собака в ошейнике на свободном выгуле, но огромный, ломхатый и фиг его знает, что у него на уме и вряд ли привит :?: А свою собаку - жалко! Может лучше найти обход и другую тропинку?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 103
Откуда: Пензенская область пгт Исса
Собака(и): Лунная Соната ( Линда)

Сообщение Helena » 16 мар 2013, 15:35

GoGa писал(а):
16 мар 2013, 14:19
Так можно своей ногой попробовать определить путь той собачке, что мешает вам пройти
Понимаете ли . Во мне весу чуток поболее , чем в собаке. ;) и мне как то сложновато держать рвущуюся в бой свою собу и давать пенделя " наезжающей " на нас .
Ну и конечно стараемся там появляться реже .А на вопрос - а зачем же мне такая большая собака отвечу. Ну очень люблю молосов , а ротвейлеров особенно. И не могу отказать себе в удовольствии от общения с этими собаками ( уже 12 лет) Ну и переживем как нибудь эти неприятности в виде "мосек" . Но сейчас стала относится к ним немного поспокойнее .Не так остро реагирует на них ( взрослеет наверно :oops: )ей 2года 3 месяца.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 16 мар 2013, 15:46

Еlena писал(а):
16 мар 2013, 14:53
А свою собаку - жалко! Может лучше найти обход и другую тропинку?
что я всегда делаю, но обидно, что я стараюсь других уважать, а им пофиг...
песня с бабками кошатницами... они кормят кошек и просто бросаются на меня с шипением если я иду рядом с местом кормления кошек с Риком... а мы идем мимо по команде... я здесь не выдержала и спросила, почему я спокойно отношусь к вам и к кошкам, а вы просто желчью исходите и ненавидите меня .'Y
ответ потряс... у меня зверь, убийца, а у неё кошечки бедные...и вообще она мою собаку боится Х-(
а еще намордник у Рика нейлоновый... так мне постоянно делают замечание, что собака без намордника |-( , а когда я показываю на собаке намордник, то ... наденьте более заметный, мы этот не заметили... |-(
хамить я не люблю, ругаться тоже, но иногда приходится послать всех по матери и заставить видеть намордник :-D
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 16 мар 2013, 16:09

да, хождение мимо стай дворни и выпущеных дворовых собак из-за калиток это не очень приятно!
я всегда стараюсь обходить такие места стороной, потому что нет ни сил ни желания слушать вопли людей (хозяев собак бегающих на свободном выгуле) или следить что бы собака сама не прыгала моим в рот.
При том всём у меня собаки не жрущие, на агрессию собак мне руки не обрывают и волоком никого не тащут, команда "рядом" и шуруем..ну можем поскулить, можем шерсть надыбить..то есть за своих собак я спокойна , НО вот наличие прививок у гавкающих созданий это вопрос или же явное их отсутсвие, потому категорически избегаю контактов с ними! Не Дай БОГ!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 16 мар 2013, 16:20

linych писал(а):
16 мар 2013, 15:46
хамить я не люблю, ругаться тоже, но иногда приходится послать всех по матери и заставить видеть намордник
Я никогда, ничего, никому не доказывала (ТТТ)- я приучила соседей уважать себя:
- в первую очередь меня,
- тех, кто со мной живет,
- тех, с кем я гуляю,
-тех, с кем буду гулять, (относится к молодым),
- никогда не привышу полномочия собаки - нужно, разрешу сама (драк не будет!),
- собака без намордника - в моем поле зрения! гуляй, не хочу, и я несу за нее ответственность.
А вот за безбашенных хозяев шавок...
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 16 мар 2013, 16:22

Еlena писал(а):
16 мар 2013, 16:20
- собака без намордника - в моем поле зрения! гуляй, не хочу, и я несу за нее ответственность.
я в городе живу, в подьезде и около дома в наморднике, в более спокойном месте снимаю...
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 16:44

вот в плане того, что : " на нас лают, а моя рвётся, а мне тяжело" (у меня такая же фигня бывает) я считаю, что это проблема в принципе моя, надо научить, чтобы на пустобрёхов, если и реагировал, но можно было сказать хотя бы : " Нельзя" и собакА, пусть не идеально рядом, но прошла мимо.
В плане стай - ужасно...но пока не уберут кормовую базу и не отловят и не усыпят поголовно - проблема не решаема...
моя знакомая кормила так стаю, жалела, пока не завела щенка и одна из прикормленных ей тварей, с суку ротвейлера размером, не кинулась на её щенка...животное это летело далеко, кормить их Ира перестала, прогресс...
а вот именно выбегайцы из дворов, которые настроены драться и кидаются...я даю своей собаке разобраться и по мере сил своих ей помогаю...Так мы с мужем ночью лупашили ногами выбежавшую азиатку, со всей дури, т.к. она кинулась на годовалую Сандру, в итоге Сандра цела, азиатка тоже вроде ( до сих пор за забором бегает лает), но после того,как мы её избили хозяева заменили калитку...наверное таки хорошо ей досталось..
и куда страх только девается в таких ситуациях..
пинками пит-булей пару раз отправляла в обратную от своей собаки сторону...хозяева возмущались, особенно порадовали возмущения того, который свою суку спустил специально, посмеиваясь...летела красиво, наверное я прицелилась удачно..

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 мар 2013, 17:49

Sandra, да что вы говорите - научить не реагировать! XD Не смешите мои тапочки! Да, мой уже всех изучил. На пустобрёхов вообще нулевая реакция. Они для него не существуют. У него есть дела поважнее, типо записки читать и оставлять. Вообще нет реакции. Но когда на него летит эта свора...один рывок он успевает сделать, прежде чем я дам команду и он замрет. Это 60кг в рывке при моих 53...бывает, что удерживаю и левая рука в кровь от поводка или улетаю с места плашмя (как в мультиках показывают), бывает что нет. Вот когда не удерживаю, тогда приходится брызгать ему баллончиком в нос, что бы отпустил жертву. Иначе исход печальный.
Хотя есть странность.....у всех хозяев с которыми я поругалась, собаки умерли своей смертью за ближайшие полгода, как мы переехали сюда...4 собаки умерли. Двое из них из многоэтажек, с которыми мы на прогулке конфликтовали. Двое дворики соседские. Ну а у соседки, которая свору выпускает, Яша проредил на двух кобелей. Как у него так получилось не знаю. За холку хрясь и собака готова.
И вариантов сменить дорогу у меня нет. Мы живем на самой середине улицы. Мне в обе стороны одинаково, что бы к ж/д путям идти. Да собственно и без разницы куда идти. Свора пасется напротив моего дома. Там у соседа лужайка с травкой ухоженной и они там всегда спят. Утром выходим и на нас накидываются. Задолбали уже! ]:->
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 18:15

Ну вот я раз так не удержала...
стресс надолго был..(((

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 мар 2013, 20:15

Helena писал(а):
16 мар 2013, 15:35
Во мне весу чуток поболее , чем в собаке. и мне как то сложновато держать рвущуюся в бой свою собу
Так в этом вся проблема и есть, надо чтобы собака слушалась не смотря на маленький вес хозяина.
То есть начать с себя и своей собаки, а потом уже пенять на невоспитанную мелочь, бросающуюся в ноги.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 20:18

как говорит моя хорошая подруга: " Если ты не можешь справится с собакой морально, то не заводи такую собаку с которой не способен справиться физически"...думаю рациональное зерно в этом есть...

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 103
Откуда: Пензенская область пгт Исса
Собака(и): Лунная Соната ( Линда)

Сообщение Helena » 16 мар 2013, 20:50

Sandra писал(а):
16 мар 2013, 20:18
" Если ты не можешь справится с собакой морально, то не заводи такую собаку с которой не способен справиться физически"...думаю рациональное зерно в этом есть...
Ну если это камушек в мой огород то отвечу. Как то справляюсь))) ;) за 12 лет что живут у меня ротвейлеры нет ни одного покуса людей ТТТ. Собакам да, давала взбучку но чисто в воспитательных целях . Собачки живы и здоровы если что. А с проблемой мы боремся ( хотя вот как считать проблемой . Если к ней собака подходит дружелюбно то и она вполне рада общению , ну а если летит с истерическим лаем типа счас порву , то ... и ответ такой же ) , но прогресс есть. Ура!

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 16 мар 2013, 22:22

Helena писал(а):
16 мар 2013, 20:50
Ну если это камушек в мой огород то отвечу. Как то справляюсь)))
На 1000% ------ это ни в коем случае не в "ваш огород камушек".....Выше Вы написали всё абсолютно верно.
Просто Sandra, очень правильно охарактеризовала ситуацию.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 22:53

Helena, это не в ваш огород))))
не тоже кобеля тяжёло удержать, если его сильно заводят))) но тоже вот как-то справляюсь) корректирую)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 мар 2013, 00:00

Sandra писал(а):
16 мар 2013, 18:15
Ну вот я раз так не удержала...
стресс надолго был..(((
лиха беда начало..... :-D
У меня жуткий стресс был, когда моя Джесси зажевала что-то типо (раньше их называли японочки) а теперь цверги. Я ревела наверное неделю и пендалей ей отпускала. Она была отлучена от стола, пока я в себя не пришла. А потом....юношеский максимализм принял житейские мерки и на этом крокодильи слёзы и т.п. закончились. Теперь мне жалко только себя и мою собаку. Стараюсь что бы Яша не контактировал ни как с дворней и берегу себя любимую. Я собаку заводила для удовольствия, а не для проблем. И стараюсь всё делать для нас обоих в кайф. Мы с Яшей счастливо живём. А эти мелочи.....просто было и было, проехали. Меня куда больше заботит, что он у сына колбаску выдуривает, а тот когда понимает что его развели, начинает орать и слёзы фонтаном. Вот это настоящее горе! Яша пока умнее Тёмы :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить