Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 май 2014, 01:20

Лисичка писал(а):
13 май 2014, 01:16
а кто нибудь пользуется пакетиками для уборки "отходов" наших питомцев?
Конечно, пользуются.
И приветствуют всех "пользователей". :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 13 май 2014, 09:11

Лисичка писал(а):
13 май 2014, 01:16
Скажите, а кто нибудь пользуется пакетиками для уборки "отходов" наших питомцев? :?:
И кучи то тоже знатные!
Пользуемся..., из за больших кучек приходится закупаться не просто пакетиками..., а мешками, черными с ручками, которые выдерживают до 10 кг :-D :-D :-D не только потому что туда две руки влазят :-D , но и потому что не видно, что внутри... :oops: бывает пол поселка нужно пройти, чтоб выбросить.
Была как то ситуация, с которой начали везде носить мешочки...: поехали как то с собаками на пляж погулять, искупаться после трудового жаркого дня. пляж шириной около 6-8 метров и начинается лес и сопка, там травка, кустики, как раз собакам в туалет сходить. Народу на пляжу уже нет, только три дамы сидели, видать тоже после работы отдыхали))...,поэтому собаки в свободном движении, все было нормально..., и вдруг..., Рокс..., решил присесть прям по среди пляжу... 8-O ! Да, так сходил хорошо... 8-O ! Я то понимаю, что это не хорошо, да и самой не приятно...,только начала соображать как это убрать...., как тетки начали возмущаться ..., мол - вы что за собакой не смотрите...! Можно подумать что я ему либо заткнуть что то должна..., либо подбежать, хватануть на руки и перенести в лесок...! Ну приспичило собаке...., ну что с того! :oops: В общем, я не долго думая вытащила полотенце из пакета и тем самым пакетом убрала все безобразие с песка и спокойно донесла до урны :-D
С тех пор везде берем с собой пакеты..., ни когда не знаешь, перед кем собака решит присесть, им то по большому счету без разницы!!! :-D

Лисичка

Сообщение Лисичка » 13 май 2014, 10:13

Ну тогда нам совочка думаю хватит, рядом копнул, кучку столкнул, и удобрение готово! :-D а пакетики если идем куда нибудь) А пакеты просто в любую помойку выбрасывать можно?

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 13 май 2014, 10:43

Лисичка писал(а):
13 май 2014, 10:13
А пакеты просто в любую помойку выбрасывать можно?
У нас да. В любую урну и любую помойку.
Не думаю, что уборщики будут разбирать что там в пакетике))))

Лисичка

Сообщение Лисичка » 13 май 2014, 17:11

|-D так и будем делать)

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 16 май 2014, 15:48

На днях вот такой комичный случай произошел с нами в подъезде. Вечером муж пошел с Атиллой гулять. Спускаются на лифте. Внизу слышны голоса - соседи на первом этаже лифт ждут. Ну Атилла то приучен из лифта первым не выходить, только по команде за хозяином. Так вот приезжают мои мальчики на первый этаж - открываются двери лифта - напротив стоят соседи наши по площадке и сверху. Виталик ждет, пока немного отойдут от дверей, чтобы дать ему с собакой выйти. И тут одна из соседок начинает просто истерично орать ( а женщина она крупная :-C ), пока Виталик сообразил, чего она орет, чуть не оглох. Оказывается в двери лифта заскочил соседкин китайчик - вечно гавкающий кобелек. Ну и стал на Атиллу нападать с лаем, скачет у него в ногах - до морды правда не допрыгивает. Атилла мелких, даже таких противных, не обижает. Сидит, смотрит на Виталика. Хозяйка кричит мужу :" Пните его ногой" - это о своем китайце. Муж говорит, что вот ногой буцать точно такую мелочь не будет - боится убить ненароком. Короче в тот момент, когда соседка наклоняется забрать свою собаку, двери лифта закрываются. Соседка в позе Г, голова и одна рука в лифте, тело снаружи... Короче, картина маслом. .. Смеялись потом все долго... Муж как пришел, так это все в красках описал - я хохотала до слез :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 16 май 2014, 16:36

Алесь, какой лифт? вы же вроде в доме жили... :?:

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 16 май 2014, 18:04

Gnome, Андрей, так мы на два города всю жизнь живем :-D В Харькове - в квартире )))

Web868

Сообщение Web868 » 03 июн 2014, 11:23

Доброго времени суток!
Есть вопросы , не стал создавать новую тему. Прогулка в 6.00 и в 20.00
1.При прогулке часто ложится на спину, или по 3 переворота делает, я его иногда ругаю, живем за городом, тропинки все пыльные....а он как губка эту пыль со всех сторон на себя собирает...не знаю как на это реагировать, такое ощущение что дает почесать пузо, за прогулку может так делать раза 3-4, это нормально?
2.И еще.....он как бы не может идти со мной вровень, те кто смотрели по тв спортивную ходьбу поймут, у меня так и получается я полу ьегом полу шагом за ним плетусь....а есмли не дай бог он повернется и увидит что я его догоняю начинает такой турбо спринт! бежит так что есть мочи, хрен догонишь....а если видит что не успеваю снова начинает спортивную ходьбу, не то шагом не то бегом что то среднее...тоже не могу понять что это и как реагировать, бегать все время чтоль?

3. Также в воде чувствует себя не комфортно, плывет сразу к берегу, и стоит там по ноги в воде смотрит на меня. Ротвейлеры по природе своей бояться воды или как?

4. Отдельная тема соседние собаки. Реагирует неадекватно на дворняг, при одном гавкание те разбегаются наложив кирпичи. А если при прогулки встретится то начинает бежать в ее сторону , не слабо причем начинает бежать. Никто не травил на других собак, она игривая и добрая, но почему то вот так ведет себя. Это нормально?

5. При игре с мячиком, почему то не несет его на руки, а ложится и прячет под пузо, при попытке взять мяч игриво пытается помешать. Я конечно не против этого, но у кого нить было такое?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 июн 2014, 12:05

1. Собака играет.
2. Дрессируйте.
3. Ротвейлер - не боится воды по природе.
4. Дрессируйте.
5. Собака играет.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 03 июн 2014, 12:25

Web868, 1. Запах псинки может глушит.. вдруг звэр выскочит и запах учует, а так она во всеоружии :-D
2. Команду рядом учите)) или тише.. или строгач прикупите)) только обратитесь к специалисту чтобы правильно научил его одевать и пользоваться
3. Далеко не все собаки любят воду, и никто из них априори не умеет плавать.. все собаки этому учатся.. только у кого то это получается с первого захода.. а кто то как топорик ко дну идет.. у меня два живых примера знакомых ротвейлера и стаффорда которые как тот булыжник булькали на дно)) стаффик таки научился плавать.. желание добыть вожделенный пуллер заставило)) моя собака плавает превосходно.. и скорее проблема увезти ее с озера))
4. А почему это может быть не нормально? Главное чтобы вы для себя определили как хотите чтобы собака реагировала..
5. Займитесь уже дрессировкой)) будет и мячи отдавать и множество остальных вопросов вылечите)) а пока научите себя меняться.. хотите взять ее мяч? предложите взамен вкусняшку или другой мяч..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 июн 2014, 12:32

Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
2.И еще.....он как бы не может идти со мной вровень, те кто смотрели по тв спортивную ходьбу поймут, у меня так и получается я полу ьегом полу шагом за ним плетусь....а есмли не дай бог он повернется и увидит что я его догоняю начинает такой турбо спринт! бежит так что есть мочи, хрен догонишь....
Беги не за ним, а от него..... хрен убежишь :-D
Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
3. Также в воде чувствует себя не комфортно, плывет сразу к берегу, и стоит там по ноги в воде смотрит на меня. Ротвейлеры по природе своей бояться воды или как?
Может и не боится, но вовсе не обязан любить купаться там где глубоко и вообще плавать.
Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
5. При игре с мячиком, почему то не несет его на руки, а ложится и прячет под пузо, при попытке взять мяч игриво пытается помешать. Я конечно не против этого, но у кого нить было такое?
Собака начнет приносить в руки только тогда, когда будет доверять и не будет бояться, что игрушку заберут.
Если забираешь, что-либо у собаки, то покрутив в руках тут же отдай обратно, или обменяй на лакомство или другую, интересную для собаки, хрень.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 03 июн 2014, 12:41

Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
я его иногда ругаю
Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
она игривая и добрая
Чего то я не понимаю, о ком речь? Кобель или сука?
Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
Rotvail
Не прибавляет информации :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 июн 2014, 12:44

Gesund писал(а):
03 июн 2014, 12:41
Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
Rotvail
Не прибавляет информации :?:
Тогда уж Rottweil :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 03 июн 2014, 13:01

Web868 писал(а):
03 июн 2014, 11:23
Rotvail 5 years
Если собаке уже 5 лет, то сложновато придется в борьбе с уже сложившимися привычками. :?:

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 03 июн 2014, 14:16

Все пункты, кроме плавания - это ваши неправильно выстроенные взаимоотношения. Собака вас ни во что не ставит, и сама берет на себя лидерство, сама принимает решения, как гулять, в каком темпе. Может поваляться, может собак погонять Перестраивать нужно взаимоотношения и менять поведение в корне, свое собственное

Web868

Сообщение Web868 » 03 июн 2014, 14:47

она, извините за ошибки, так получилось что мне её подарили недавно. Ей пять лет.
Наверное у нее уже сформировался свой характер и сейчас чему то учить....смысл есть?
Спасибо за ответы)
Ну и последний вопрос....
В день передачи, собаку покусали 4 клеща и надулись. Позже в магазине продавец нагнал жути, мол "если надулись то все печень отказывает и копыта откидывает собака". Наблюдаю вторую неделю, признаков болезни от укусов клещей пока что нет. Стул нормальный, моча нормального цвета, собака не вялая, аппетит будь здоров. Единственное что: обработал места укусов йодом. На анализы отвезти так и не решился, так как первичных признаков нет. Стоит все таки везти?
И почему мудак продавец сказал что за часа три или сутки собака умрет? Я со страху побежал в ветклинику а там сказали анализы только на 3 день после укуса делают, и уже потом на основании этих анализов начинают выписывать препараты. По меньше слушать продавцов зоомагазинов?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 03 июн 2014, 14:58

Web868, хоть характер и сформирован, но выстроить свои личные отношения с собакой конечно же можно, как минимум для комфортного совместного проживания.. судя по всему личного опыта в дрессировке у вас нет, поэтому без помощи вам никак не обойтись.. главное чтобы вам попался грамотный инструктор, коих не так много.. а учатся собаки обычно с радостью, особенно если в ваших руках будет ее мотивация))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Web868

Сообщение Web868 » 06 июн 2014, 22:40

У кого сколько бегает? Моя после 3 км ложится( видать от жары(

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 06 июн 2014, 23:54

Web868 писал(а):
06 июн 2014, 22:40
У кого сколько бегает? Моя после 3 км ложится( видать от жары(
После 3-х км быстрым шагом мы не ложимся, но язык (ежели жара) - на плече. Нам 8 лет.

Ответить