Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Erwin

Сообщение Erwin » 24 фев 2011, 13:24

Сейчас мы гуляем 5 раз в день:
рано утром, часов в 5-00, около часа, если не мороз - много ходим, часто по новым местам;
потом около 9-00 часов - быстренько на полянку за домом по нужде и домой;
днем примерно в 14-30, смотрим по погоде - от 30 минут до часа - на стадионе, если там никого;
вечером в 18-00, самая активная прогулка - от часа до двух - на стадионе, в парке, по улицам - где душе угодно;
перед сном, в 23 часа - быстренько и недалеко от дома.
Мест подходящих для выгула и занятий у нас много, другое дело, что где-то вечером постоянно ходят, где-то очень много мусора, где-то дети пришли на лыжах кататься - смотрим, варьируем, двигаемся. :)

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 13:42

Мы гуляем в основном 2-3 раза в день. Утром минут 30-1 час,в зависимости где гуляем. Если в лес везу то подольше,если в городе ,то меньше. И вечером 1,5-2,5 часа. Частенько часа в 2-3 ночи, с гаража пока идем,мои побегают минут 20. Ну и так бывает,хочется побродить,днем беру младшего и вперед по городу, километраж наматывать на коротком поводке.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 24 фев 2011, 14:00

Erwin, ни фига се, вы энтузиасты. Для меня встать в 5 утра - смерти подобно Х-( .

Erwin

Сообщение Erwin » 24 фев 2011, 14:10

Buh_galter, |-D, я и без собаки вставала очень рано, особенно летом...ммм o-S-Z
А у малыша терпеть еще плохо получается, и в пять утра он всегда подходит и садится рядом с диваном, ждет пока проснусь, встану и гулять... На улице никого, тишина, покой, удобно обследовать новые улочки, маршруты :-D нам очень нравится :oops:
Как-то начал капризничать на прогулках, баловаться, расслабился прям - я ему рано утром устроила марш-бросок по незнакомым местам, километров на 6-7, - машин, людей нет, а эффект отличный! Карапуз почти весь день отсыпался потом, а на улице стал гораздо внимательнее к хозяйке и командам :dress:

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 14:14

В подъезде у нас живут одни кобели,разных породностей. Конфликтов нет,договорились гулять в разное время. Да и выходим,заходим мы на поводке. Если встречаемся,то либо мы ждем когда пройдут,либо они ждут,когда мы зайдем. А вот когда гуляем в сетке,то достал нас дядька с лайкой,всегда без поводка. Уходит от хозяина,очень далеко. Хвалится что он у него кабанов валит. Любимая фраза:-Вчера с кавказом встретились. Всё нет больше КО. Что и нас спасает только забор(хотя гуляем 3-4ротвейлера,САО-кобель,и франц.бульдог). Встанет и травит своего,тот бегает лает-провокатор,мои тоже начинают носиться. А так я постоянно сканирую территорию,на наличие других собак,чтобы в случае чего или усадиться или свернуть в сторону.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 24 фев 2011, 15:58

Людмила писал(а):В прошлом году сразу двум приспичило лабрадоров завести, кобелей естественно, одного прям непосредственно наши соседи по лестничной клетки взяли. Слава богу недавно отдали, не справились.
Corbie писал(а):Не справиться с лабрадором - это надо уметь :-D
Думается мне, что для того, чтобы не справиться с лабрадором, - тут одного умения не достаточно.)) Тут уже нужен талант, - дарование!

Хотя, - лабрадоры тоже разные бывают.:search: )) Я, совсем недавно, встретил девушку, которая вела кобеля лабрадора на недоуздке. У нас, в Рыбинске, - недоуздков для собак не продают, - я все магазины прошерстил. Стало быть (я тогда подумал), - девушка продвинутая. Ну и, - я с ней познакомился и побеседовал.
Оказалось, что лабрадор её (собаке 5 лет), - любит подраться с другими кобелями. При чём подраться любит так сильно, что в ошейнике (а тем более в шлейке) его не удержать, - вот она и спасается недоуздком. В недоуздке ему никуда не деться.
Коррекция поведения, занятия с кинологами, на собаку не очень влияют (т.е. - совсем не влияют)). Как только лабрадор учует "вражеского" кобеля, так - рвётся в бой. А девушка - хрупкая, - ни чуть не крупнее лабрадора, а весом - ещё, может и полегче будет. :-D
В этом случае, ежели вспомнить кое-что из Булгакова, то можно предположить, что прабабушка лабрадора согрешила с питбулем)) )

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 17:22

Corbie писал(а):Не справиться с лабрадором - это надо уметь
Там женщине пожилой сын подарил, а собака очень активная, отпускать она ее боялась, он ее таскал как банку на веревке, пару раз упала, решила отдать родственникам, где молодежь.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 фев 2011, 01:25

У нас в подъезде огромное кличество собак , все дружим , кроме восточника ( ну , об этом я уж писала ).
Про лабродоров ...
у меня на площадке много лабродоров , большинство очень темпераментные , есть которые любят подраться ,
есть которые прекрасно жуют своих хозяев .
Цените то что есть - оно подорожает.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 02 мар 2011, 13:40

Гуляем сейчас минут 30 утром и около часа вечером...холодно. А летом подъем в 5 утра и...вот сюда, на Волгу.... :-D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 02 мар 2011, 15:19

Да уж, подъем в пять это круто! мои собаки мне лапой покрутят, ежели я их в такую рань разбужу :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 мар 2011, 20:27

Arkada,
А мне мой утром поспать не даёт.
Поднимает по расписанию - ровно в 8.00. Невзирая на выходные. :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 02 мар 2011, 20:51

Мы тоже утром рано гуляем, в 4.45 выходим и гуляем час, я на работу выхожу в 6.40 Линг меня всегда сам будил, будильник можно было не ставить, а Рика бужу сама :-D
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 02 мар 2011, 23:13

linych писал(а): а Рика бужу сама
Вот-вот....я своего сейчас тоже сама бужу. Встану,все дела переделаю,оденусь,соберу поводок-ошейник-лакомство....и только потом иду будить "Их величество"! :dress:

Erwin

Сообщение Erwin » 03 мар 2011, 07:46

Кнопочка писал(а):я своего сейчас тоже сама бужу
Я как-то не стала сразу в 5 часов на улицу бежать, Эрвушка сонный еще, валяется, потягушки-позяявушки всякие проделывает... Подумала, ладно, раз не рвется на улицу, не просится, попозже пойдем... Только мысль в голове закончилась, как Эрвин встал и сделал лужу... После таких экспериментов всегда вывожу по времени, даже если спит - бужу и гулять!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 10:14

Сегодня опять нос-к-носу столкнулись с боксёром из соседнего подъезда. Естественно, он был без поводка.
Я своего удержала, того успели поймать за ошейник.
Ну что за люди? Ну никак не понимают...
Не знаю уже, какими словами разговаривать. ]:->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 06 мар 2011, 15:10

Можно внести свою историю в общий список? :-D
Скажу лишь одно, меня всегда спасает то, что мои девченки очень хорошо воспитаны. Иначе бы я была затоптана, раздавлена, поломана и съедена в одной из каких либо драчек.Сейчас у меня затишье, остались дома старенький да маленький, но совсем недавно их было три и четыре, и гуляла я с ними со всеми сразу, все кроме Румбы гуляют без поводков. Ни кто из девченок дальше десяти метров от меня не удаляются, даже если вокруг шныряют собаки и некоторые откровенно провоцируют их на бой. Возможно они понимают, что такая стая если возмет в оборот, то собирать уже будет нечего. Балдой мужик с питихой постоянно пытается познакомить свою собаку с моими суками, постоянно сердце стынет у меня, если ни дай боже эта питиха вырвется у него и придет знакомиться. На предупреждения, что держись от нас подальше он слабо реагирует, и с удивлением спрашивает: " А что, они будут драться?"
Нет! -говорю, в губы целоаться. Убирайся отсюда, ибо ни одна мышца не дрогнет вытаскивать ее из дележа между этой сворой.
Да я нарушаю правила выгула собак, но мои собаки адекватны и легко управляемы, даже в экстримальных ситуациях.
Они всегда выполняют мои команды. Хотя от прохожий всегда я получаю нагоняй, что они гуляют без намордников и поводков.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 06 мар 2011, 15:15

А я часто ругался с одной женщиной из соседнего дома.
Она ризена без поводка водила всегда, он время от времени подбегал к нам с Тайсоном. Иногда мне удавалось его притормозить матами пока хозяйка подбежит и уведет.
А иногда не удавалось и он получал в голову от Тайсона
А недавно идем с Демкой, встречаем ее.
Говорит нет больше ризена. Рак. Жалко стало и ризена и ее
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 17:46

У меня ризен был. Очень любознательный, очень доброжелательный. Никогда первый драку не начинал. Но отвечал всегда.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 мар 2011, 18:27

Я только что с прогулки вернулась. Аж пар из ушей валит! ]:-> Стоим посередине поляны Яша и Лика (два ротвейлера). Мирно дубину таскают. Тут из-за угла соседнего дома появляются две девицы с чао. Я его прекрасно знаю. Обычно с ним отец или младшая дочь гуляют. Мы без проблем расходимся. Эти девицы посмотрели на наших собак и остановились на лужайке возле дома. Ну, думаем, там гуляют. Отпустили своих опять с поводков. Они постояли и прямиком на нас идут, кобель впереди семенит без поводка. Яшу 2 раза просить не надо, особенно в присутствии дамы. Яша к нему. Со второго вопля СТОЯТЬ замер в стойке. Взяла на поводок. Так эта девица на меня матом, что моя собака без поводка, а они гулять здесь не могут! :-k Я просто опешила от такого хамства. У меня всю жизнь собаки. Выходишь, видишь кого-то с кем сцепятся, разворот и в другое место идешь гулять. У нас здесь собак просто не мерено. И все расходимся. Бывает вечером вывожу, потыкаюсь по "собачьим" местам, все занято и гуляю на попис вдоль забора. А потом ближе к ночи вывожу побегать нормально. Хотя моя собака люлей отвесит любой в районе. Можно просто выходить на поляну и пускай все остальные ноги уносят. И тут такое хамство.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 18:31

Ювентус,
И чем дело кончилось? Кто кому уступил? :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить