Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 фев 2014, 14:06

Ротти писал(а):
15 фев 2014, 13:56
что фундаментального они нарушили?
Блин, Давид, мое спокойствие и веру в светлое будущее, испоганили грязными ручищами с перцовым баллоном... :’-( При этом Варус никак бы не отреагировал, постоял бы вдалеке, поглазел, и ушел бы за мной, если бы такие уроды, не привлекали его внимания... Реальный не адекват... Таких козлов в первый раз встречаю... ]:-> 8-O
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 15 фев 2014, 14:09

troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 14:06
Реальный не адекват... Таких козлов в первый раз встречаю...
а весна еще не началась :-D ...к сожалению людей с проблемами психики становится все больше
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 фев 2014, 14:10

troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 14:06
Ротти писал(а):
15 фев 2014, 13:56
что фундаментального они нарушили?
Блин, Давид, мое спокойствие и веру в светлое будущее
За это надо убивать :->
Ну, собссно, когда Варус подбежал к ним и стал вокруг них носиться, он нарушил их веру в абсолютную ценность и неприкосновенность частной собственности, за это тоже надо убивать
Так что, вы квиты. И, как ни странно, все живы и невредимы :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 фев 2014, 14:13

Ротти писал(а):
15 фев 2014, 14:10
собссно, когда Варус подбежал к ним и стал вокруг них носиться
Не, не подбежал, он всегда останавливается вдалеке и смотрит на собаку, оценивает обстановку. Остановился в метрах 30-40, а эти уроды стали орать, и собака заинтересовалась, и их собака заинтересовалась, вот и получилась в итоге карусель...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 фев 2014, 14:23

troitskoe, чиста по дружбе /буркнул в сторону - боже, как с этими женщинами тяжело, хорошо всё документально запротоколировано, бум воспитывать/

Вот есть четыре фазы вашего приключения, попробуй как угодно их перетасовать, чтобы при этом фаза, которую ты поставишь на второе место исключила бы возникновение третьей и четвертой
troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 13:47
метрах в 50-70 от нас, увидел собаку, типа хаски, на поводке
troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 14:13
Остановился в метрах 30-40
troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 13:47
Варус носился вокруг них
troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 13:47
отозвала Варуса, и пошли домой
но всё-таки...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 фев 2014, 14:25

Ротти писал(а):
15 фев 2014, 14:23
боже, как с этими женщинами тяжело,
Не поняла,
Ротти писал(а):
15 фев 2014, 14:23
четыре фазы вашего приключения, попробуй как угодно их перетасовать
что еще надо перетасовывать, чтобы с женщинами тебе стало легче... :?:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 фев 2014, 14:31

Ротти, расслабься. Женщина всегда права. :-/
А мужика с баллончиком - стерилизовать! .'Y
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 фев 2014, 14:46

troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 14:25
что еще надо перетасовывать, чтобы с женщинами тебе стало легче...
не мне, женщинам :)
Вот все, что от тебя требовалось
troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 13:47
метрах в 50-70 от нас, увидел собаку, типа хаски, на поводке
troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 13:47
отозвала Варуса, и пошли домой
и не было никакого баллончика, не было бы вообще ни-че-го :3-<
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 фев 2014, 15:03

troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 14:13
Ротти писал(а):
15 фев 2014, 14:10
собссно, когда Варус подбежал к ним и стал вокруг них носиться
Не, не подбежал, он всегда останавливается вдалеке и смотрит на собаку, оценивает обстановку. Остановился в метрах 30-40, а эти уроды стали орать, и собака заинтересовалась, и их собака заинтересовалась, вот и получилась в итоге карусель...
Нина, ну, испугались они, испугались! Страшная у тебя собака, страшная :)
Последний пионер!

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 16 фев 2014, 17:39

troitskoe, Нин, а вообще-то ты была неправа ;)
Та собашка была на поводке? На поводке! Нафиг бегать к незнакомым собакам?
Я, например, тоже не люблю когда к нам подбегают. Не, конечно, у меня нервишки покрепче... но и баллончик у меня есть :oops:
Кстати, тебя на любом общепородном форуме с потрохами сожрали бы. Это мы тут добрые :->

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
troitskoe писал(а):
15 фев 2014, 14:06
При этом Варус никак бы не отреагировал, постоял бы вдалеке, поглазел, и ушел бы за мной
Ты это знаешь, а нервные хасячие хозяева не в курсе. Имели право испугаться :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
FishtHaus писал(а):
15 фев 2014, 14:31
А мужика с баллончиком - стерилизовать!
С баллончиками можно оставить, хуже когда с ножами или травматикой ходят.
Самое фиговое, что пусти они в ход свой арсенал, то им бы даже предъявить нечего было.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 16 фев 2014, 18:39

ExsSR писал(а):
16 фев 2014, 17:39
Нин, а вообще-то ты была неправа ;)
Та собашка была на поводке? На поводке! Нафиг бегать к незнакомым собакам?
Лен, ну, как бы в том нашем парке-стадионе, негласный выгул собачий. Все собаки, в больших количествах без поводков гуляют, разминают конечности. Гуляют и парами, и целыми стаями, и ничего, мирно-тихо, кто в стае не приучен, гуляет отдельно в кучу не лезет. Вот почему и задело такое поведение хозяев. Два года мы туда с Тимохой ходили, я почти никогда там собаку не отпускала, только когда в пределах далекой видимости на стадионе, и только в наморднике. Другие всегда свободно гуляют, никогда не было проблем, и люди редко туда забредают зимой, хотя летом много отдыхающих на полянках, с мангалами, и кучами мусора после жрачки шашлыков, но и тогда конфликтов не было. Я всегда стараюсь избегать негативов. Отрицательных эмоций хватает на работе, дома с собакой хочется расслабиться.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 17 фев 2014, 14:42

Я честно не до конца понимаю для чего люди собираются и коллективно выгуливают собак?! То что, я усвоила из всех семинаров. И следую этому правилу - хозяин для собаки должен быть центром вселенной – самым близким другом, самым интересным существом на земле, с которым можно играть и общаться. И только хозяин направляет и руководит всей деятельностью собаки. Игры со сверстниками пользу определенно дают при социализации, НО только до определенного возраста т .е это занятия только для щенков. И даже маленького щенка уже можно понемногу приучать работать с хозяином, приходя в собачий коллектив. Иначе кем вы являетесь для собаки?! всем на свете или только чем-то посторонним, выдающим еду и открывающим дверь подъезда, ведущую в увлекательный мир?!
Если собаке на улице интересно проводить время с сородичами нежели с хозяином для меня это такой своего рода тревожный звоночек. Нужно пересмотреть отношения. Я в срочном порядке бы прекратила все игры с друзьями- сородичами и другими людьми. Просто раз и на всегда прекратила и все! Собственно так я и воспитываю своих собак. Есть конечно одно исключение подруга Риджбек Лана, но это собака не для Доджа, а скорее для моей лени. И такие прогулки случаются крайне редко. Не на секунду не стоит забывать, что даже тогда, когда мы не дрессируем собаку, процесс обучения продолжается. И собака учиться, учиться всему, в том числе и принимать решения, убегая на 30-40 метров, скакать вокруг орущих людей и прочему ненужному поведению.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 17 фев 2014, 15:10

Вообще-то хаски наши друзья.. но только благодаря моей дружбе с заводчиком и подруге имеющей хаски.. поэтому нас вроде как и знают и нормально принимают.. Но тут имела честь зайти в общий вольер расположенный в нашем гулятельном парке.. Конечно же я в курсе, что некоторые хозяева завели в правило агрессивным гулять отдельно, добрым вместе.. и поэтому у нас есть назначенное время когда например гуляют азиаты, кавказы - а все из за хозяев, в основном это не русские национальности больших и малых гор и иже с ними, которые все в том же вольере могут привязывать одну из собак к забору и подводить вторую, чтобы их стравливать.. но не о том речь.. решили мы заглянуть в вольер, скуки ради, в то время когда гуляют в основном хаски, маламуты.. и шо вы думаете? на меня прям с порога начали базлать что это их время и их площадка.. и вообще убирайся отсюда со своим ротвейлером 8-O моя не понимать такие речи, и я возвестила особо крикливой чтобы прикупила себе намордник и вела себя менее агрессивно, ее страхи и комплексы меня не шибко волнуют и я буду гулять там где посчитаю нужным.. воочию убедившись в адекватности моей собаки (а с многими хозяевами я и так давно знакома) она ушла своим хасячьим кружком обмусоливать о наболевшем..
а знакомые владельцы собак рассказали как заходил тут недавно один питбуль и подрал кого то.. вот они мол и истерят теперь на всех и каждого.. :?:
Так что не зря хозяин той хасочки с шокером носится.. возможно был печальный инцидент..

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Dodge писал(а):
17 фев 2014, 14:42
Если собаке на улице интересно проводить время с сородичами нежели с хозяином для меня это такой своего рода тревожный звоночек. Нужно пересмотреть отношения.
ой ну что вы :-/ Зато так удобнее стоять щелкать семки, пить пиво и покуривать пока они носятся.. у нас на площадке это определяющий принцип прогулки, особенно лееетом :-D наверно поэтому мы туда не часто заходим..

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
troitskoe писал(а):
16 фев 2014, 18:39
Я всегда стараюсь избегать негативов. Отрицательных эмоций хватает на работе, дома с собакой хочется расслабиться.
Вот прям обо мне написали.. Терпеть не могу с кем то ругаться и обтекать чьим то плохим настроением.. Время с собакой - это время отдыха!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 17 фев 2014, 17:23

У нас недавно в городе открылся очередной кинологический клуб. Всем известно, что четыре года новые клубы выставки не имеют права проводить, а заявлять о себе как-то надо. Вот и недавно было устроено очередное мероприятие для членов клуба фото-пикник, шашлык на берегу Кубани и съемка с лошадкой, символом нового года. Благо живые лошадки не дошли, прохладно было, а возможно владельцы лошадок сочли это мероприятие не нужным. Но суть не в этом, фотопикник все же состоялся, собачки бегали, резвились, делали друг на друга садки, кто-то немного повздорил- подрался. а новоиспечённые члены клуба, умяв шашлык, стали сажать на спину пластиковой лошаде своих питомцев, наряженных мишурой и прочей новогодней атрибутикой.
Не поверите, нас наивно приглашали поучаствовать в данном мероприятии. Но узнав, что Додж не станет мило резвиться собачеем коллективе, укорили меня в плохом воспитании собаки. :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 фев 2014, 18:05

Dodge писал(а):
17 фев 2014, 14:42
Я честно не до конца понимаю для чего люди собираются и коллективно выгуливают собак?!
В целом для того, чтобы собака умела вести себя в обществе себе подобных
Собака, которая не умеет этого делать и для которой центр вселенной хозяин... это, безусловно, греет хозяину душу, но полноценной я бы такую собаку не назвал :)
Но для дрессировки, возможно, такая собака - самое то :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 фев 2014, 18:44

Когда нам с Хильдёной на прогулке попадается сосед со своими восточником и немцем - я неизменно пускаю Хильдёну порезвиться с соседскими собаками.

При этом у меня, как это ни странно, не возникает сомнений в том, что Хильд забудет обо мне как о - "центре вселенной".
Собака, во всё время возни с Ловеласом (восточник) (немец не играбельный, чаще просто трётся рядом), - часто оборачивается, ищет меня взглядом, время от времени прерывает борьбу с восточником и подбегает ко мне - тыкается носом в бёдра, ладони, садится рядом. И она это делает безо всяких подзывов, подманиваний и прочих "приседаний" и провокаций с моей стороны. Сама на меня оглядывется, и сама ко мне подбегает.

А я её (Хильдёну) ещё и сам сподабливаю забыть обо мне как о "центре вселенной" , - направляю её такими, к примеру, словами: "Ну-ка иди-ка с Ловеласом ещё повоююй, а то он вон твой мячик украл!". :->
И Хильд, почему-то - никак не забывает обо мне, как о "центре вселенной".

Ну мы - это ладно - Хильд, до двух с половиной лет, бегала по белому свету сама по себе, и, видимо, с собаками наобщалась на несколько собачьих жизней вперёд. Поэтому девочка постоянно бдит - как бы я (её любимый хозяин) не пропал, паче чаяния. С нас взятки гладки. Мы не особо вписываемся в "табели о рангах".

Но вот как люди, которые активно занимаются дрессировкой со своей собакой, которые посещают туеву хучу семинаров и т.п., - как они умудряются терять контакт со своей собакой, как только эта самая собака попала в общество себе подобных, - это для меня загадка. :?:

Ежели какой-нибудь гипер-дрессированной собаке достаточно всего лишь попасть в коллектив себе подобных, - для того чтобы она тут же позабыла о хозяине как о "центре вселенной", - то тут сразу становится ясно, что у хозяина этой собаки - проблемы в части сохранения контакта со своей собакой.


Вот как мне удалось наладить хороший контакт со своей собакой (и чтобы никакое собачье общество не могло никоим образом разрушить этот контакт):

P.S.
Когда собака активно играет с другой собакой - то она получает разноплановую, шикарнейшую физ-нагрузку за весьма и весьма короткий срок.
К примеру:
После часовой беготни в горку/тягания груза на шлейке/или просто длительного забега - у Хильд ещё остаются силы и на ухватке/рукаве поработать, и за палочкой попрыгать и т.д.

А вот после получаса активнейшей возни с Ловеласом - у Хильдёны "язык на плечо" и даже за палочкой высоко подпрыгнуть уже сил не хватает. :-!



P.S.
Каюсь, про Хана забыл. Когда у меня был Хан (а он появился у меня почти щенком - шесть месяцев было собаке), - то псу тоже было начхать на собачье общество. И он тоже, во время игр с другими собаками, регулярно бдил - чтобы я никуда не пропал, и так же оглядывался на меня, и так же сам ко мне подбегал. Несмотря на то, что он не был бездомным, когда я его к себе взял. И пару годов по улице не шился в вольном полёте.

Так что вполне можно наладить хороший контакт с собакой, даже если она и не была бездомной. ;) И никакое собачье общество, его не порушит (этот контакт).

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 фев 2014, 18:48

Дима_ruen писал(а):
17 фев 2014, 18:44
Ежели хотите чтобы у вас был шикарнейший контакт с собакой, то - идёте на улицу, ищите бездомного ротвейлера (в моём случае это была сука, ну, а кому-то может и кобель подойдёт). И - приводите его (ротвейлера) - к себе домой - жить.
:-!
но всё-таки...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 17 фев 2014, 18:57

Дима, спасибо за такой хороший рассказ. :rose:
Насчет Варуса и тусовок собачьих... Тут дело такое. Он привык быть в стае, ему хочется общения, но оно не столь обязательно, хотя желательно. Я никогда не бывала в тусовках, всегда хожу с собаками, тем более много лет держала 2-х собак, т.е. у нас была своя собственная стая. И нам, в принципе друзья собачьи были не безразличны, но не очень важны, просто обозначить общение минимальным показом кто есть кто. Варусу очень не хватает именно общения с собаками. Уже заметила, что если буду уводить из "тусовки" или общения сразу, не дам чуть-чуть повозиться, будет плохо работать. Если, наоборот, дам пообщаться, он лучше концентрируется, лучше контакт на занятиях. В принципе, надолго не задерживается, если меня рядом нет, как только чувствует, что ушла далеко, возвращается, причем с бешенной скоростью. Так что ничего плохого в тусовках, кратковременных не вижу. Конечно, тупо стоять, базарить, щелкая семечки, пока собаки заняты, я не приветствую, но 5-10 минут расслабона собаке, вполне можно позволить.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 17 фев 2014, 20:18

Ротти писал(а):
17 фев 2014, 18:05
В целом для того, чтобы собака умела вести себя в обществе себе подобныхСобака, которая не умеет этого делать и для которой центр вселенной хозяин... это, безусловно, греет хозяину душу, но полноценной я бы такую собаку не назвал
Почему сразу не умеет?!. Я заводя, Доджа не грезила ни о каких семинарах, показах, соревнованиях, и прочих дрессировочных заморочках. Он рос, как нормальный обычный щенок, и у нас, не поверите, была своя собачья тусовка, состоявшая из 6-7 щенков подростков. Да, не скрою, мы отвалились из этой тусовки первыми т.к. Додж, повзрослев, стал лупить своего лучшего друга. А со временем развалилась и вся остальная компания абсолютно по той же причине. Я уверяю , что он не страдает от отсутствия друзей ни капли, и в собачьем обществе ведет себя превосходно, не заискивает, ни заигрывает, а просто не замечает вокруг никаких собак.

Лисичка

Сообщение Лисичка » 13 май 2014, 01:16

Скажите, а кто нибудь пользуется пакетиками для уборки "отходов" наших питомцев? :?: Я вот думаю, может совковую лопатку прикупить. А то если не успеваем до площадки дойти, то стыдно как то когда под окнами свои дела делает. И кучи то тоже знатные!

Ответить