Кобель или сука?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 19 фев 2011, 07:04

Для меня - только кобель!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 19 фев 2011, 07:29

Только кобель,ну не люблю я сук,даже объяснить не могу...

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 19 фев 2011, 09:39

А мне нравятся и те,и другие,каждая собака индивидуальна по своему характеру не зависимо от пола,отсюда и надо исходить.

Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2011, 10:21

Olg@ писал(а): А мне нравятся и те,и другие,каждая собака индивидуальна по своему характеру не зависимо от пола,отсюда и надо исходить.
Солидарна. (Вот нету этой кнопочки :) )

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 19 фев 2011, 11:04

КНОПОЧКА писал(а):ну не люблю я сук
А ты держала суку? Надо утверждать, когда есть с чем сравнивать. Вот я уже имела 4-х сук, хотя, когда искала свою первую собаку, кобеля хотела. Теперь думаю, может после всех заведу кобеля... Кажется мне, что справлюсь. Как-то сложилось у меня впечатление, что кобели пожестче, и как раз для моего доминантного характера. Давлю я суков своей массой и авторитетом... :-k Причем, напрочь... Начальник стаи, блин... B-)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 19 фев 2011, 12:26

Кобель - он более честный. Пацан сказал - пацан сделал!
А суки... Суки они и есть.... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 фев 2011, 18:47

Я тащусь от кобелей . Но сука нужна , ктож мне кобелей рожать будет ? :-D Правда на сук тоже слишком давлю как и Нина Игоревна (troitskoe ) . Всегда ей говорю -"знай свое сучье место "! И она знает , не обижается . Хорошая она , но СУУУКА 8:-)-8 !
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 19 фев 2011, 20:21

ротосфинксы писал(а): Хорошая она , но СУУУКА 8:-)-8
Вот и Мальва так считает. 8:-)-8
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 19 фев 2011, 20:41

Люблю сук! Балую, зацеловую, заласкиваю и позволяю намного больше, чем кобелю. С кобелями жесткая и непререкаемая, мое слово - первое и последнее, муж - наоборот балует больше кобелей, сук любит, но так: "Ты есть, и от тебя никуда не деться, лишь только смириться с твоим присутствием в моем доме", и еще: "Давай расти быстрее и нарожаешь мне кучу ротокомочков" - он у меня обожает со щенками возиться.
Но все-таки с таким моим отношением к кобелям они меня не то что любят, а просто обожают, это не я так говорю, а наши друзья.
Сук люблю за их сучность и стервозность, а балую скорее всего потому, что очень хотела дочь, но родился сын, на второго ребенка не решилась и всю свою нерастраченную любовь для неродившейся дочери отдаю своим сукам.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 19 фев 2011, 22:54

Я бы попробовала суку. Кобель всем хорош, но за любой течной сучкой убежит, в этом плане ненадежен. Очень любят выделываться, особенно перед барышнями красоваться, а еще регулярно проверять хозяев на вшивость. Можно, конечно, в лоб закатать, но эффект носит кратковременный характер.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 фев 2011, 00:05

Елена812
Кобель всем хорош, но за любой течной сучкой убежит, в этом плане ненадежен. Очень любят выделываться, особенно перед барышнями красоваться, а еще регулярно проверять хозяев на вшивость. Можно, конечно, в лоб закатать, но эффект носит кратковременный характер
Какие-то примитивные отношения . Не убегают нормальные кобели за течными суками ,
если правильно выстроены отношения никого на вшивость они не проверяют . А уж в лоб закатать , вообще без коментариев .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 фев 2011, 05:26

Так и суки убегают, я слышала.
Потом, довольные сильно, возвращаются....
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2011, 09:08

ротосфинксы писал(а): А уж в лоб закатать , вообще без коментариев .
почему? Пользительно бывает. :popcorn:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 фев 2011, 09:19

Мальва
табуреткой?... 8:-)-8
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2011, 09:24

Ольга
подручных средств много o-S-Z и подножных тоже :popcorn:
Вот все таки расскажите мне, чем отличается удавка, тросик, строгач, ЭШО от направляющего жеста ногой? Страшным видом последнего? :popcorn:

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2011, 09:42

Кобель и только кобель, суки бесят, раньше держала, убить хотелось, как сейчас басенджи, но она не моя приходится сдерживаться.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 фев 2011, 09:43

Людмила
Наш человек!... :*)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2011, 09:57

я тут довольно тесно стала общаться с колли 6 месячной и по долгому размышлению пришла к выводу. Ротвейлеров люблю и ценю, но, после Банды, возьму-ка я себя колляшечку суку. Если Ротвейлер, то однозначно кобель, но разочарований боюсь, поэтому породу все ж сменю на более удобоваримую в городе. :oops:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 фев 2011, 10:04

Ну, не знаю, как бы правильно ни были отношения выстроены, все равно есть вещи, которые, ИМХО, можно держать лишь под весьма призрачным контролем. Среди таких вещей - инстинкт размножения. Мой кобель может отозваться от течной суки, на кусачках будет работать несмотря на наличие таковой, за рукав может даже ей лицо набить, но уверенности, что он не убежит за течной подружкой у меня вовсе нет. А когда суки массово пустуют, то кобель вообще глохнет. Будет метки нюхать и лизать, зови, не зови, подойдешь в ухо гаркнешь, голову поднимет: "А? Кто здесь?". Проверки на вшивость для меня это не только рык или оскал. И периодически, пусть и нечасто, но они имеют место быть. ИМХО, это вполне нормально для кобеля, и это значит, что я пока главная. Подчиненного на прочность испытывать не будут.

-- добавлено спустя 3 минуты 55 секунд --

Да, еще хорошо, если кобель будет подпадать под классическое описание кобеля. А если он окажется в сучьем типе? Упаси боже. Суке это можно простить, а от кобеля такого плеваться хочется.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2011, 10:08

Мальва писал(а): после Банды, возьму-ка я себя колляшечку суку.
Страшно представить до чего сейчас доведена порода у нас ходит одна а-ля выставочная в обморок падает, когда ротвейлер к ней подходит пообщаться.

Ответить