У ротвейлера должен быть один хозяин

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 07:11

у нас наоборот, от меня больше ласки и полная свобода в выражении его любви)) (слюни по всей одежде и облизанное лицо)), но и занимаюсь с Мартином тоже в основном я, а строгость в воспитании в основном от мужа, но слушается в принципе обоих одинаково, хотя все равно очевидно, что хозяин именно Денис, а не я ))))))

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 05:42

Наши первые два ротвейлера жили при двух хозяевах, моей матери и мне. Но маме, очень опытному собаководу, было уже 74 года, когда мы завели первого пса этой породы Фрама. Через шесть лет, уже после его смерти взяли второго Матли Акслена. А воспитывали мы их, как говорится, с одной руки. Обсуждали детально каждую прогулку, каждый эпизод и вырабатывали тактику действий. Я бы сказала, что собаки не определяли, кто из нас главный. Отношение было к нам ровное. Вот сейчас я единственная хозяйка 3-х летнего Миража Акслена. И мне труднее.Как птице без второго крыла что ли...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 07:05

Наталия писал(а): Вот сейчас я единственная хозяйка
И на тебе лежит вся ответственность за собаку. Так?
Об этом и говорили.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 07:46

Наталия писал(а): Обсуждали детально каждую прогулку, каждый эпизод и вырабатывали тактику действий. Я бы сказала, что собаки не определяли, кто из нас главный. Отношение было к нам ровное.
Это идеальное отношение не только к ротвейлеру, но и к любой собаке, и :) вы не поверите,... к ребенку. :game:
Именно в том, что наши "папы-мамы", не имеют единой линии поведения, у собак и детей возникают проблемы. :?:

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 08:16

Ольга писал(а):
Наталия писал(а): Вот сейчас я единственная хозяйка
И на тебе лежит вся ответственность за собаку. Так?
Об этом и говорили.
Интересно, что моя мама всегда мечтательно говорила о таком положении. Представляла себе, как жила бы она одна в квартире и имела собаку (речь шла о служебной породе, других она не признавала). И такие взаимоотношения с собакой, - один на один, - она считала идеальными.
Но, прожив 85 лет, мама всегда была с родичами - мужем, бабушкой, нами детьми и нашими семьями. И хотя все ее многочисленные за десятилетия собаки ориентировались на нее, но жили в семье. Значит, с каждым членом семьи имели особые отношения. Вот и получается, что во мне наконец-то сбылась та мечта мамы. Сейчас мы с Миражом понимаем друг друга с полуслова и жеста, зачастую на уровне мысли.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 мар 2011, 08:57

Fagot писал(а):Именно в том, что наши "папы-мамы", не имеют единой линии поведения, у собак и детей возникают проблем
это точно. Мама наказала или что-то запретила, а бабушка с дедушкой тут же по головке гладят или разрешают. Тьфу. А вообще, мне кажется, что у любой собаки хозяевами должны быть все члены семьи. Все равно кто-то больше ею будет заниматься, но хозяевами должны быть все. А как иначе? Уехал, заболел, не дай бог умер, и что? Собаке сдохнуть из-за того, что она ни от кого пищу больше не берет, ни с кем не гуляет и вообще всех сожрать хочет? Или уехать, а потом гадать, кого собачка первого покалечит? На фиг такое счастье.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить