Сушка или натуралка?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 сен 2016, 21:11

Честно говоря, порядок цифр поменялся, а в пропорциях одно и то же получается в соизмерении с доходом. У меня всегда собака была и всегда обходилась не дешево.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 сен 2016, 01:34

Ротти писал(а):
09 сен 2016, 09:30
сухой корм запитый водой превращается в такую кашу, шо маманегорюй
Всё верно, но корм в желудке размокает оооооочень постепенно и, по мере размокания, идёт его переваривание. А каша начинает перевариваться всем объёмом сразу.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Самый лучший корм, который перепадал когда-либо моим собакам, это - "KG Group" без зерновых культур. Купила по объявлению у частного лица 10 мешков по 18 кг. Цена была доступная.
Потом где-то в интернете увидела его реальную стоимость и упала в обморок.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 сен 2016, 08:39

FishtHaus писал(а):
10 сен 2016, 01:34
Всё верно, но корм в желудке размокает оооооочень постепенно и
- как это? А если давать размоченный корм, что многие делают?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 10 сен 2016, 09:39

FishtHaus писал(а):
10 сен 2016, 01:34
Всё верно, но корм в желудке размокает оооооочень постепенно и, по мере размокания, идёт его переваривание. А каша начинает перевариваться всем объёмом сразу
Фиштхаусть, перестань натягивать сову на глобус, форум читают дети :-E :-D

Собака жрет сухой корм (что уже противоестественно и отвратительно ее организму), затем корм в желудке в силу своей офигенской гигроскопичности начинает вбирать в себя всю жидкость, что есть в пределах досягаемости, соответственно происходит обезвоживание слизистой оболочки желудка, собака испытывает жажду, пьет воду и тут сухой корм маментальна превращается в кашу (ну, очень быстро, у меня собаки срыгивали минут через пять и была каша маманегорюй)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 сен 2016, 09:44

FishtHaus писал(а):
10 сен 2016, 01:34
это - "KG Group" без зерновых культур
Вот это?
http://www.kauno-grudai.lt/default/ru/b ... /produktjy

Только я вообще не поняла цену? 18 кг тысяча рублей с небольшим? И как все это добро заказать?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 сен 2016, 10:52

Ovasan писал(а):
10 сен 2016, 09:44
И как все это добро заказать?
- собаку хотите убить?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 10 сен 2016, 11:17

На мой взгляд, лучше все же покупать корм проверенного производителя, у которого склад правильно оборудован и корм хранится в нормальных условиях. Непонятно, как издалека повезут и что будет в мешках по факту.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 сен 2016, 14:32

iz-torra, Алла, не пугай меня. Меня пока наш корм устраивает вполне. Просто хотела узнать... Не этот? Лена не этот имела в виду?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 сен 2016, 22:00

Ovasan писал(а):
10 сен 2016, 14:32
Лена не этот имела в виду?
не знаю, но цена смущает очень

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 10 сен 2016, 22:21

Странные люди. На фитнес ходят. Кушают овсянку и йогурт)
Чипсы точно не жрут)
Однако, считают, что собачку родную можно пихать сублимацией)
И, если возражаешь - обижаются)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 10 сен 2016, 23:42

Вот все пишут, что собака - хищник и ей нужно мясо. А никто не задумывался над тем, какое количество антибиотиков и гормонов получает это мясо (корова, курица и т.п)? Почему-то баранину из Дагестана мои собаки могут есть в любом количестве и ни на что не жалуются, конину тоже едят в любом количестве, а вот при большом количестве говяжьих субпродуктов и самой говядины (больше, чем 0.5 кг в день) они начинают чесать подушечки лап. Я не против того, что собака нуждается в мясе, я двумя руками за это, но мы-то подразумеваем коровку, пасущуюся на травке и т.п. С этой точки зрения мне кажется, что разумнее кормить рыбой. Кстати, когда шел налим, все ели его месяца полтора и тоже проблем не было ни у кого кроме меня - аллергия на рыбу.)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 сен 2016, 23:51

Ovasan писал(а):
10 сен 2016, 09:44
Вот это?
Такой, но не этот. Я брала беззерновой. На одну собаку получалось в сутки меньше стандартного рояловского стакана.
iz-torra писал(а):
10 сен 2016, 08:39
А если давать размоченный корм, что многие делают?
Ну.....это их проблемы. :-D
bubel7 писал(а):
10 сен 2016, 23:42
Вот все пишут, что собака - хищник и ей нужно мясо. А никто не задумывался над тем, какое количество антибиотиков и гормонов получает это мясо (корова, курица и т.п)?
Вот именно! :-D Один мой друг работал на птицефабрике. Больше я не кормлю собак курами. :-D Сама ем. :-/
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 сен 2016, 00:02

Можно подумать в сухой корм идут куры без антибиотиков и гормонов

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 11 сен 2016, 00:45

Можно подумать,что в собачьи корма идет только экологически чистое "мясо" с альпийских лугов....так,как там нет этого самого мяса,а есть отходы в виде рогов,перьев,шкуры,копыт,мяс0-костной муки и т.д.,то и все это имеет в своем составе и гормоны и антибиотики,рыбу(чаще упоминается в кормах лосось якобы)сейчас тоже выращивают на гормонах.В бы посмотрели ролики завода -производителя в каком виде находится "мясное сырье"и что оно из себя представляет.Ксати,заявленные беззерновые корма в своем составе ИМЕЮТ зерно(одна моя знакомая сдавала такой корм нескольких марок на анализ и составляющую,на претензию завод-производитель ушел в "глухую оборону"),так,что не все так честно и правдиво,как вам это пытаются внушить маркетинговым массовым "гипнозом".Я иногда использую в кормлении собак сухой корм,как правило,это в холодное время года.И один такой маленький нюанс...чем меньше срок хранения корма,тем меньше в нем консервантов и он более предпочтителен,чем больше срок хранения,тем больше консервантов,все это со временем "оседает"в почках и уже доказано исследованиями и фактами,что 90% ХПН приходится именно на кормление сухим кормом.но так,как ХПН развивается ОЧЕНЬ медленно и не выявляется пока не появляется яркая клиника,то,как правило на это не обращается никакого внимания,тем более,что это развивается в более преклонном возрасте,молодой и в расцвете сил организм,как правило,все это хорошо компенсирует.Так,что кормление сухим кормом только-это палка о двух концах.Другое дело,что сейчас почти 80 % собак НЕ может переваривать натуральную пищу ибо они от рождения уже не здоровы,в этом случае УЖЕ без сухого корма не обойтись,помрет иначе собачка то.....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 сен 2016, 00:48

ТамЭд писал(а):
11 сен 2016, 00:45
сейчас почти 80 % собак НЕ может переваривать натуральную пищу ибо они от рождения уже не здоровы
Мне кажется, что это большое преувеличение.
Не знаю, как в других породах, но ротвейлеры, в основной своей массе, живут долго. Гораздо более десяти лет.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 11 сен 2016, 00:56

Я имею ввиду не только ротвейлеров,но и ротвейлеры есть такие(и количество их увеличивается),которые не могут есть сырое мясо,дрищут и сблевывают,возникают аллергии и прочее,я таких собак здоровыми назвать не могу...

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 11 сен 2016, 01:15

FishtHaus писал(а):
10 сен 2016, 23:51
Больше я не кормлю собак курами. Сама ем.
И я тоже, но иногда чешусь. :-D
iz-torra писал(а):
11 сен 2016, 00:02
Можно подумать в сухой корм идут куры без антибиотиков и гормонов
Безусловно, нет, но я и не агитировала за сухой корм, я просто высказала свою точку зрения по поводу различных видов мяса и описала как реагируют мои собаки, причем все.
ТамЭд писал(а):
11 сен 2016, 00:45
Можно подумать,что в собачьи корма идет только экологически чистое "мясо" с альпийских лугов....
Даже не надеюсь на такое чудо, поэтому кормлю сухим кормом нечасто, когда на работе аврал и некогда приготовить привычную еду. Покупаю немецкий корм, в расчете на их педантичность, хотя кто знает....

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
FishtHaus писал(а):
11 сен 2016, 00:48
ротвейлеры, в основной своей массе, живут долго. Гораздо более десяти лет.
Они сейчас живут меньше, чем раньше и основная причина смерти - саркома.

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 103
Откуда: Пензенская область пгт Исса
Собака(и): Лунная Соната ( Линда)

Сообщение Helena » 11 сен 2016, 14:15

С сухого корма облез подпал. От слова совсем((( Юниора закрывала с облезлым подпалом . Последним толчком было оочень рекомендательное письмо от заводчицы по поводу перейти на натуралку. Вообщем сушку в лес ,в лес. На натуралке уже 4 й год. С пищеварением все ОК !

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 сен 2016, 07:17

Basya писал(а):
10 сен 2016, 11:17
На мой взгляд, лучше все же покупать корм проверенного производителя, у которого склад правильно оборудован и корм хранится в нормальных условиях. Непонятно, как издалека повезут и что будет в мешках по факту.
Вот ты фантазерка. Ни у вас, ни у нас корм не производят. Привозят по жаре обычными фурами. Понятно что не рефрижераторами. И склады у нас самые обычные - обычная хибара не отапливаемая. Лично я иллюзий не испытываю по этому поводу.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 12 сен 2016, 07:31

Не знаю, как везут, но склад у Рояла в нашем городе нормальный. Главное даже не это, а то, что это сертифицированная продукция с завода, а не корм непонятного содержания, расфасованный в неизвестном подвале.

Ответить