Сушка или натуралка?

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 03 окт 2016, 18:17

GoGa писал(а):
16 сен 2016, 15:47
Перевёл собак на смешанное питание. Утром мясо, вечером роял.
Посмотрим что будет через месяц.
У нас третий месяц всё нормально ,ТТТ :) .Только утром корм ,а вечером рубец.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 окт 2016, 22:03

У меня все на смешанном.
Только взрослые, ввиду того, что кормление у них одноразовое, через день, - корм, - рубец.
А щенки - раз в день рубец - до отвала, потом корм - сколько съедят, стоит постоянно. Корма едят мало.
Вчера новые владельцы Иккона сказали, - Мы столько щенков пересмотрели, - все какие-то взъерошенные, с неухоженной шерстью, а у вас шерсть блестящая, чистая и очень ухоженная.
Я долго смеялась. Сказала, что на самом деле Иккон грязный и пыльный, - весь день валяют друг-друга в вольере, по земле.
Просто, на здоровую шерсть грязь не цепляется. Точнее, её не видно. Рекомендовала помыть его, ибо жить будет в комнате юной хозяйки.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2016, 04:42

FishtHaus писал(а):
06 окт 2016, 22:03
Просто, на здоровую шерсть грязь не цепляется. Точнее, её не видно.
Да-да.
Мы своих тоже стираем крайне редко. Шерсть смотрится чистой и не пахнут особо. Очень редко моем с шампунем, раза 2 в год, не чаще. Если грязные после дождя - просто в ванной проточной водой.
Никогда не говори "никогда"...

Ksev
Сообщения: 29

Сообщение Ksev » 07 окт 2016, 12:39

С рождения кушаем сушку. Натуралка - в качестве лакомства.
Я свою перевела на ProBalance еще год назад, это отечественный производитель, цена мешка 15 кг в районе 2000-2500, собаке очень подошел, шерсть аж зеркальная стала. Собака ест с удовольствием. Состав неплохой, гранулы на вид - по фен шую.
До этого сидели на Bosch, Hills (одно время кроме него ничего другого не воспринимала), Arden grange - корма хорошие, но блин с кризисом дорого стало их покупать..

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 07 окт 2016, 13:16

FishtHaus писал(а):
06 окт 2016, 22:03
на здоровую шерсть грязь не цепляется.
А жидкая глиняная каша на поле отлично прилипает к шерсти и почему-то не осыпается, в отличие от земли :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 окт 2016, 14:05

Basya писал(а):
07 окт 2016, 13:16
А жидкая глиняная каша на поле отлично прилипает к шерсти и почему-то не осыпается, в отличие от земли
- не знаю у кого чистые, у меня как свиньи( может шерсть плохая?)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2016, 17:08

iz-torra, Алла, ну понятно, против лома - нет приёма. Если грязь на улице - куда деваться? Тогда моем проточной водой.
Вам-то грех жаловаться. Ваши - блестят всегда, как зеркальные.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 окт 2016, 17:29

Ovasan писал(а):
07 окт 2016, 17:08
Ваши - блестят всегда, как зеркальные.
- блестят летом( потому как мою в речке) или зимой, потому как чисто, а в межсезонье просто жесть, сейчас например, вообще не понятно какого цвета, играют, валяются, все в грязи.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2016, 17:36

iz-torra писал(а):
07 окт 2016, 17:29
а в межсезонье просто жесть
У нас в этом году просто обалденная осень: СУХАЯ! Я уже просто и не знаю, какому Богу молится, за такое счастье!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 окт 2016, 17:42

Ovasan писал(а):
07 окт 2016, 17:36
У нас в этом году просто обалденная осень: СУХАЯ!
завидую, у нас льет непрерывно

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 окт 2016, 16:32

iz-torra, сегодня льет уже и у нас... Дождь с мокрым снегом... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 окт 2016, 11:36

Иногда беру куриные шеи, даю сырые в отдельное кормление. Не первый раз. И вот просыпаюсь ночью - троих тошнит. Как-то раньше не было, а тут кусочки костей. Шей брала 10 кг. 5 скушали, придумала остальные перекрутить на мясорубку
Позвонила подруге, у неё питомник лабрадоров, шеи регулярно употребляют. Говорит, если с утра давать, то перевариваются, если на ночь - может тошнить. Утром какой-то другой состав желудочного сока. Вот по её наблюдениям так.
Перекрученные шеи, кстати, выглядят как мясо

Изображение

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 29 окт 2016, 12:44

Gven писал(а):
29 окт 2016, 11:36
Говорит, если с утра давать, то перевариваются, если на ночь - может тошнить. Утром какой-то другой состав желудочного сока. Вот по её наблюдениям так.
У меня другие наблюдения. Как-то возрастная сербернаристка рассказала, что она это читала в старой книжке по выращиванию:"Кости перевариваются только при движении, хрящи перевариваются хуже костей". Её наблюдения это подтвердили, мои дальнейшие - тоже.Если кости даю вечером, но потом 2 часа прогулки - никакой рвоты. Если на ночь - получите, распишитесь :-D.Шеи к костям вообще не отношу,на них такой реакции никогда не было.Иногда покупаю Шерке лопатки, вот с ними такое бывает. И ещё не даю кости часто - начинает плохо пахнуть изо рта у собаки, 1-3р. в месяц, для Шеркиного организма оптимально.
Перекручивать шеи, по-моему, просто трата времени :?:.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 окт 2016, 13:20

Шер писал(а):
29 окт 2016, 12:44
Кости перевариваются только при движении
Очень интересно, спасибо, вполне может быть. Кормление было вечернее, вероятно не хватило активности
Шер писал(а):
29 окт 2016, 12:44
Перекручивать шеи, по-моему, просто трата времени
А что с ними ещё делать-то было после такой ночи, разве что самой съесть 5 кг :-D
Шер, перекрутились, кстати, как по маслу
Шер писал(а):
29 окт 2016, 12:44
И ещё не даю кости часто
Мы тоже. Шеи идут в ход когда заканчивается рубец, а новую партию приходится ждать

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 29 окт 2016, 18:42

Доброго вечера! Куриные шеи у нас в рационе всегда (сырые, вареные), никогда субстатом не выходили. Сейчас стала давать индюшачьи шеи-круто, мяса до фига,
. косточки мягкие, девки балдеют, вкусно
...
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 окт 2016, 19:03

А у нас куриные шеи вообще не идут у собак, сколько раз пробовал, всегда запор и стошнить может. Мясо, хрящи и т.д хорошо переваривают

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 окт 2016, 22:00

forlana писал(а):
29 окт 2016, 19:03
всегда запор
У нас так было - сегодня шеи кушали, пару дней не даю. А если сегодня, завтра - может случиться запор

Инна Клюева
Сообщения: 1
Собака(и): Ямайка (2017)

Сообщение Инна Клюева » 09 янв 2018, 21:57

Ну вот, спустя 12 лет ожидания я снова счастливая владелица ротвейлера, думаю вы поймете мои восторги и счастье.
Но встал вопрос, как кормить, натуралка или сухой, когда у меня появилась первая собака сухих и не было толком, так что... зато сейчас глаза разбегаются от выбора. Что посоветуете на данный момент. Деточке три с половиной месяца, заводчик кормил натуралка + вводил сухой ( роял, но что-то на него нареканий много) ..... в общем расчитываю на ваше мнение....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 янв 2018, 23:06

не знаю что вам посоветовать) Лично я кормлю смешано, с недавнего времени перешла с Роял канина на миродог. Из всей линейки миродога моим собакам подошла индейка с картофелем. Помимо сухого корма даю рис с курицей и сырой рубец.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 янв 2018, 07:11

iz-torra писал(а):
09 янв 2018, 23:06
рис с курицей и сырой рубец.
только рис? А гречку не даете?

Я с мая перевела собаку на сырое мясо (рубец, мясо конина-говядина, щековина, калтыки, подьязычный срез печень, почки, сердце, овощи, и гречку/рис, льняное масло, творог, иногда яйца и молоко.Не хотелось бы, но иногда приходится и куриное мясо давать, когда перебои с говядиной, на курятину у нас похоже плохая реакция, шерсть сыпется , ухо чешется и прыщи.
Первый год на Рояле сидели, появились прыщи, шерсть посыпалась, перешли на Monge и иногда рубец давала, в принципе нравился корм, но собака стала плохо есть сушку, и в итоге перешли на мясо полностью, на аппетит не жалуемся
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить