Сушка или натуралка?

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 07:34

а мы натуралкой кормим, мясо, морской окунь, рубец, каши, овощи, творог с медом, давно предлагаю мужу перейти на сухомятку, но он категорически против, не знаю уже чем убеждать, даже слушать не хочет(((( да и у нас сложно купить нормальный корм, чаппи да педигри продают, мне кажется это не корм((

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 21 фев 2011, 09:02

Bastinda писал(а):чаппи да педигри продают, мне кажется это не корм
Правильно вам кажется.

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 11:30

мне кто-то сказал, что собака не ощущает вкус, только запах....
это может сказать только тот, кто не видел как собака есть сырое мясо, да с косточкой..ммм... :-!
Во первых на двух крокодилов хорошего дорогого корма оченно много уходит не успевали заказывать
Люд, странно, я вот просчитываю натуралку, мясо дорожает буквально на глазах. Самое дешевое у меня под боком - 240 ре. На день примерно 700 грамм, в месяц 5000 рублей. Гречка уже дешевле 90ре нет, пакет на неделю+ рис, выходит к 500 рублей в месяц крупы. Еще + овощи. Итого не меньше 6000 рублей.
Eukanuba Adult Large Breed - Lamb&Rice - Эукануба корм для собак крупных пород Ягненок рис 15кг, 3567р
пакета больше чем на месяц по идее должно хватать.

Натуралка дороже...

Сильно разъедался- это то что мне надо.
У меня пинчер склонен к полноте. Так вот только на натуралке удается держать его в форме, на сушке сразу толстел, на любой :?:

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 11:41

мы считали как то, на натуралку в месяц уходит порядка 9 тыс.

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 12:59

Bastinda писал(а):мы считали как то, на натуралку в месяц уходит порядка 9 тыс.
А у нас только кг мяса стоит от 20 долларов.Так что сушка выходит намного выгоднее.Максимально 15 кг 130 долларов.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:26

Добрый день. Нашему щену 3,5 месяца, кормимся РК макси юниор. Кушает в общем неплохо, но вес у нас все равно ниже нормы.
Думаю, что может стоит добавить ему в рацион мяса отварного, чтоб вес пришел в норму? Посоветуйте, пожалуйста.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:28

может стоит добавить ему в рацион мяса отварного, чтоб вес пришел в норму?
Вес мясом набрать? Скорее кашами :)

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 22 фев 2011, 13:42

Кормим натуралкой: рис,гречка+ говядина,рубец,говяжье сердце (раз в неделю курица,рыба, яйцо)+овощи. Летом всё, что найдет на грядках... :-D

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:42

Да, у нас ротвейлер. Вроде это нам предложили в магазине, как раз для щенков крупных пород. А гигант - это, кажется для таких собак, как доги. (могу и ошибаться)
И юниор, это как раз для щенков от двух месяцев.

Кашами не очень хочется, нам же не рыхлость нужна, а упитанность. :)

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:46

НSvetlana, не стоит смешивать. Или вы на натуралке или на сушке !

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:50

Марина & Рэй писал(а):НSvetlana, не стоит смешивать. Или вы на натуралке или на сушке !
Как же мне мальчика откормить то? :?:
У нас выставка скоро, а у него ребра торчат.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:52

Придет время откормится! А выставки в таком возрасте обязательны? Может с выставками лучше повременить !

morgan

Сообщение morgan » 22 фев 2011, 14:01

Марина & Рэй писал(а): А выставки в таком возрасте обязательны? Может с выставками лучше повременить !
Марина выставки в таком возрасте, обязательны, если собака планируется для выставочной карьеры, с такого возраста собака привыкает к выставочной обстановке, шуму, суете, учится правильно вести себя на такого рода мероприятиях, а так же нарабатывает опыт своего показа.
Svetlana, Вы глистов ссвоей собаке травили? Обратитесь к ветеринару и сдайте анализ кала на я/г, может у него глисты и он поэтому не набирает вес. РК макси юниор Вам рано ему скармливать, Вам нужен РК МАКСИ БЭБИ ДОГ, или РК ДЖАЙНТ БЭБИ ДОГ, эта линейка как раз разработана для собаки вашего возраста. Почему Вы покупаете корм в магазине, а не у своего заводчика?

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 14:05

morgan,
Глистов травили, последний раз перед прививкой. Вес он набирает, в два с половиной месяца он был 11кг, сейчас в нем 14 кг. Но все равно худой, посмотрела таблицу, должен быть 17 кг.

А чем корм у заводчика отличается от магазинного корма?

РК макси юниор для щенов от двух месяцев, разве нет? Бэби дог мы ели первые две недели, и перещли на юниор.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 14:25

morgan,

Блин, посмотрела сейчас, он же с пяти месяцев. Где были мои глаза. 8-O
Сегодня же бэби дог куплю. Спасибо, что обратили мое внимание.

morgan

Сообщение morgan » 22 фев 2011, 14:47

Svetlana писал(а):он же с пяти месяцев.
Не с 5 мес., а с 9 мес. Я как заводчик с РК работала 6 лет, так же являлась их торговым представителем, правда не долго, как заводчик посещала их семинары, не слушайте продавцов в зоомагазинах, там очень часто(к сожалению) работают не квалифицированные кадры, и з/п они получают % от выручки, так что им(продавцам) ли ж бы продать... Кормите, как я Вам написала, если собака здорова вес будет набирать правильно, если нет Паппи дог, можно Бебиком кормить до 7 мес., только дозу чуть меньше давайте.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 14:57

morgan,
Взято только что с сайта РК
JUNIOR
"Для щенков крупных пород в возрасте от 5 до 15 месяцев"
а вот бэби дог до пяти месяцев.

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 01:38

Значит они линейку поменяли. Убрали Паппи, он очень плохо покупался, кормили как я тебе писала выше.

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 09:45

Купила вчера ему бэби дог, а он от него нос воротит. Пришлось смешивать с юниором, тогда кое как съел, но все равно не до конца.
Значит нет никаких уловок по откорму собак? Как его обхитрить и заставить всё есть?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 09:51

Svetlana,
Сначала смешиваешь эти два корма, потом большую часть - нового, потом - только новый корм.
Привыкнет!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить