Собака и ребенок

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 05 авг 2013, 00:03

Livio писал(а):
04 авг 2013, 22:16
Ай точно, ты же даже с мужем живешь так, что бы не встречаться в квартире .... Дальше не о чем говорить, мы с разных планет....
А Хто тебе сказал, что у меня есть муж 8-O

Livio

Сообщение Livio » 05 авг 2013, 05:35

Ротти писал(а):
04 авг 2013, 23:17
То, что твоя супруга упала ИМЕННО ТАК, т.е. с тяжелой травмой, сложным переломом и т.д. - это да, действительно роковой случай.
Ротти писал(а):
04 авг 2013, 23:17
нормальном суде тебе за это впаяли бы причинение тяжких физических по неосторожности и были бы 100% правы
Согласен.

malaja

Сообщение malaja » 26 янв 2014, 20:04

Всем привет! у меня такой вопрос мы с мужем решили завести ротвейлера но у нас еще нет детей, как лучше воспитывать собаку чтобы при появлении малыша не было проблем. Это не первый мой ротвейлер, первый появился когда мне было 7 лет, о породе знаю не по наслышке , но в данной ситуации необходим совет :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 янв 2014, 20:10

У меня ротвейлер появился раньше, чем родился первый ребенок. А вообще детей - трое. Ротвейлеры были всегда.
Ни каких особенных советов нет. Любите собаку, дрессируйте и всё будет хорошо.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 15 фев 2014, 10:53

Всё зависит по-моему мнению от характера ротвейлера. У меня две суки и появился ребенок. Одна сразу аккуратно относилась к ребенку, как нянька. А вот с другой пришлось воевать, так как на плачь ребенка бежала сломя голову и прыгала зацеловывала, ну вот такая у нее материнская ЛЮББОФФЬЬЬЬ. С ней один на один ребенка не оставляю.
Моё мнение надо заводить ротвейлера, когда уже есть ребенок.
Если интересно Вам, с какими проблемами я столкнулась при появлении ребенка прочитайте в разделе дрессировка темку "Срочно нужен совет".

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 фев 2014, 19:00

http://rottlife.com/viewtopic.php?f=9&t=153&start=960 Можите посмотреть и сами для себя все продумать. Яше шел третий год когда появился сын.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Евгения

Сообщение Евгения » 03 сен 2014, 15:42

Всем доброе время суток.
Хочу у вас просить совета.
Начну с пред истории ...
Нашего Скифа , мы выбирали очень тщательно. Ездили в дома где жили щенки , смотрели в каких условиях они растут. Так как порода серьезная искали именно , любовь и ласку .Пересмотрев много разных вариантов, как только мы его увидели , выбор пал на него. Хорошая семья, сестренка и спокойная мать . Влюбились.
Маленького продолжили к дочке в кровать на новый год . Так началась НАША семейная жизнь со Скифом. Злобе не учили , всегда были против таких учёб. Жил он с нами в квартире года 2.
Однажды я его ещё совсем щенка, спасла из пасти питбуля, в самом полном смысле, тот на бросился на нашего малыша и не отпускал , я бросилась и не думая об опасности залезла в пасть к той бешеной собаке вырвав Скифа .
Через 2 года мы построили дом и ему пришлось жить в вальере, вальер у него зачетный , муж постарался , теплая будка и деревянные полы, зимой он из нее даже опилки выкидывает.
Три года назад дочка попросила ещё собаку , ну я и взяла Лабрадора ( белого) , подумала здорово будет у нас белый и черный пес. Вот тогда все и началось. Мы не подумав , что Скиф будет ревновать оставили дочку и собак втроем во дворе, она , чтобы Скиф не ревновал к щенку , погладила и при ласкала Скифа , а он ее укусил . Нас дома не было . Она загнала собак на место и Скиф ее послушался. После очень чувствовал свою вину , опускал глаза и подживал уши. Тогда мы подумали , что это была ревность. Собаку оставили , а сейчас через три года , когда никто ожидать от него ничего подобного не ожидал , он снова укусил. Хотя с Лабрадором ротвейлер дружит и играет.
Сидели я и дочка дома, выпустили собак И я оставила открытой входную дверь в дом, смотрю Скиф смотрит заискивает , чтобы пустили , ну я и разрешила ему. Мы шили подушки, он был с нами часа два- три, а в один момент когда я отошла от дивана метра на 3 , услышала крик дочки, она набивала подушку и сидела головой вниз , он просто подошло к ней и схватил за большой палец и клыком попал в лоб. Я на него заорала сразу не махая руками , велела ему убираться прочь из дома , он огрызнулся на меня но не укусил.Через некоторое время я загнала его и Лабрадора в вольер. Всю ночь думала , как быть . Пере читавши кучу инфы. Кто что пишет . Но у меня одна мысль сделать эфтаназию. Муж предложил держать его в вольере и не выпускать , но это ведь не жизнь для него , будет смотреть как Лабрадора выпускают , а его нет.лучше усыпить.муж говорит, что у собак каждые три года переходный период .он пытается установить свое место, утвердится. Еще у него никогда не было случки, а ему уже 8 лет. Найти бы хорошего кинолога , который сможет решить проблему и пере воспитаешь собаку. Собака все понимает , всю ночь не выходил из будки, а утром прятал от мужа глаза. Стоит что- то делать или остается только усыпить. Помогите

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 сен 2014, 16:01

Собака то при чём? Не сумели управиться с собакой - значит надо её убить. Вот это в духе обывателей. :-k

Евгения

Сообщение Евгения » 03 сен 2014, 16:07

Так я не против скажите ЧТО ДЕЛАТЬ

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 сен 2014, 16:26

Отделите пока от ребёнка, найдите специалиста, который поможет разобраться в ситуации. Можно отдать в конце концов. Вариантов много. Зачем убивать-то?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
В том, что пёс агрессивен к ребёнку - вины пса нет. Это не его вина, это - ваше упущение. Почему собака должна за ваши косяки своей жизнью расплачиваться? :?:

Феня
Сообщения: 120
Откуда: Минск
Собака(и): Феня 28.02.2004-09.08.2014
Таяна (Тара) 05.12.2014- 30.09.2022

Сообщение Феня » 07 фев 2015, 09:56

попробуйте обратиться к кинологу , просто надо уделить собаке больше времени, я думаю что он пересидел в вольере. У нас девочка вообще никогда за 10 с половиной лет не сидела в вольере - будка во дворе и всё, никаких ограничений. Только один раз она решила выяснить кто главный - мы тяжело работали , работа + своя стройка, времени не хватало и через пол года она устроила разборку , но одной минуты нам хватило, я села на неё сверху прижала морду к земле и держала пока она не успокоилась , и всё , а через минуту она опять стала самой ласковой собакой на свете и мы пошли гулять и есть печеньки. После этого каждую свободную минуту мы проводили вместе в любви и ласке. ;)

Korpag
Сообщения: 5

Сообщение Korpag » 13 сен 2016, 11:11

Насчет стаффа, видел как то программу в которой говорилось, что у стаффа, на генетическом уровне заложено кусать за лицо. А у ретривера, к примеру, за запястье. Отсюда и последствия..... А кусают так же как и стафы.
У самого в семье было 2 ротвейлера. Сейчас вот форумы ваши почитываю, хочу завести. Всех любил и обожал, но! 1 - Зирон, кусал меня раз 5! И не просто куснул, а хирург все дела. Один раз тупо жевал мою руку... Виноват был я, и только я. Да это собака, но надо с ним тоже считаться! Если я выйду на улицу и какому нибудь амбалу начну кидать семки в лицо минут 30, ясное дело он меня вырубит. Так и тут. Но был еще один нюанс, как оказалось у матери тоже был изъян, такого характера. Он терпел долго, но если его за долбать, мог и куснуть. С пеленок обучался, участвовал в выставках. До сих пор огромное кол-во медалей валяется, да грамот. Фильм снимали в начале 90-х(типо о породе) какой он послушный все дела... Но вот бывало и такое))) А второй Жен, даже курса окд не прошел, был дурной(в хорошем смысле слова) но золото! всех любил(своих) хоть катайся на нем никогда не укусит. Но, увы, неправильно сделанная прививка, унесла его слишком рано. И с тех пор решено было не заводить. Но вот 10 лет прошло, а любовь к этой породе берет свое, хочется снова...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 сен 2016, 11:20

Korpag писал(а):
13 сен 2016, 11:11
Виноват был я, и только я.
- вы ему иголки под ногти загоняли? :?: Это немотивированная агрессия у собаки, таких собак раньше было не мало и нЕчего их оправдывать. Если бы моя собака так меня покусала, выход был бы только один-эвтаназия.

Korpag
Сообщения: 5

Сообщение Korpag » 13 сен 2016, 14:14

iz-torra писал(а):
13 сен 2016, 11:20
Korpag писал(а):
13 сен 2016, 11:11
Виноват был я, и только я.
- вы ему иголки под ногти загоняли? :?: Это немотивированная агрессия у собаки, таких собак раньше было не мало и нЕчего их оправдывать. Если бы моя собака так меня покусала, выход был бы только один-эвтаназия.
Что бы было понятно, обрисую ситуацию.
Он лежит, а я минут 20-30 кидаю ему семечки в морду, зачем? А кто ж его знает, было 6 лет. он молча терпел некоторое время, потом рыкнул. Ну а я продолжаю..... Думаю раз отца слушает без единого сомнения, почему бы и не покидать.... Ну он и вцепился мне в руку. Итог 4 прокола, 3 раны. Получил он не слабо..... Но от части вина моя есть как ни крути. сам создал ситуацию. Просто животных я очень люблю и как то раз видел, как маленький ребёнок( пару лет) тягал котёнка. Котёнок умер через пару дней ( вывалилась кишка из....... Неслабо тягал) а мамаша сидела и играла у телефон. За что не слабо так получила.....
Я это все к чему. Нормальный, ротвейлер, никогда не навредит ребёнку ( специально э, во всяком случае). НО надо научить ребёнка. Чтоб этих ситуаций не создавал.
Это же не таксы( извините любители сих собак) просто был случай, иду такса тяф тяф, хозяин рядом, промелькнула мысль, надо одевать намордник коли такой пёс, а он в этот момент меня за голень и как схватит....... Не слабые такие дырки были!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 сен 2016, 14:47

Korpag писал(а):
13 сен 2016, 14:14
Но от части вина моя есть как ни крути
- семечки, ерунда полная.
Korpag писал(а):
13 сен 2016, 14:14
Это же не таксы
- а таксы, да тяпнут, мало не покажется(охотники).

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 сен 2016, 14:54

Мой бы либо встал и ушел, предварительно зевнув. показав что у него стресс и ему это не нравится. А скорее всего полез бы облизывать - Хозяин подарил Добби семечки носок...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 13 сен 2016, 15:01

wolf, вот да, моя бы в рот ловила :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Korpag
Сообщения: 5

Сообщение Korpag » 13 сен 2016, 15:43

Может я ему не нравился))) в семье жило на тот момент 6 человек. Никого не кусал, даже намека не было. А меня вот регулярно)) Вообще был очень характерный. Был такой веселый случай. Пришел дед в гости, отправили его с собакой делать свои дела. Был около дома пяточек такой. Весь перерыт, тут Зирон увидел свою подругу метрах в 200! и не долго думая, деда, по не ровной поверхности, 200 метров протащил по земле к возлюбленной. С тех пор гулять он больше с ним не ходил.

У второго, который доброй души "человек", была такая забава. Выходит на улицу. Ищет кошку. Догоняет ее. Прижимает, лапой по голове, тук. Отпустил)))) Ищет другую)))) И так все время! Эхххх... Собачки, собачки..... Поэтому так трудно их заводить..... Хоть и кусали, проблем доставляли, немалых! Но любишь всей душой))

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 13 сен 2016, 15:48

Korpag, не только любить, но и дрессировать бы неплохо.. тогда бы таких проблем не возникало в принципе
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Korpag
Сообщения: 5

Сообщение Korpag » 13 сен 2016, 16:10

tiShkA писал(а):
13 сен 2016, 15:48
Korpag, не только любить, но и дрессировать бы неплохо.. тогда бы таких проблем не возникало в принципе
1 был выдрессирован от и до. Круглые сутки с ним отец возился. Но кусал ток меня, почему кто знает, личное может что то. А второго тоже брал для себя, но там дефолт(коснулся семьи очень сильно) все дела, не было времени им заниматься у него, стал мамин)) Она его не дрессировала. Так как 4 детей на шее. Вырос просто в любви. Причем очень даже послушным. Но.... неправильно поставленная прививка и все.... К врачу сразу, а они заподозрили пироплазмоз, пока суть до дело уже было поздно. Кто виноват, уже не важно...(пожил всего ничего, три года)

Ответить