Собака и ребенок

Livio

Сообщение Livio » 01 авг 2013, 16:44

Ювентус писал(а):
30 июл 2013, 22:40
А тут еще триколор купила. Пришел мастер устанавливать, пока меня не было и маме ужасы рассказал. У него стафф был. Очень был привязан к жене. А когда появилась дочка, было всё хорошо, пока из ревности в лицо не вцепился. Девочке лицо еле в кучу сшили. Уродство на всю жизнь. Пластику сказали ни кто не берется делать, бесполезно. Я маме весь вечер объясняла, что между стафом и ротвейлером огромная разница. А между стафами и Яшей, вообще как между небом и землей.
Достали меня уже эти душераздирающие истории. Случаев-то один-два на миллион собак. Покалечится и убится можно чем угодно.
Ювентус, между стафом, ротвейлером и даже черепахой в подобных ситуациях нет никакой разницы.,,. Думать надо и следить за собакой, при малейшем проявлении агрессии - избавляться .

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 авг 2013, 20:20

Livio писал(а):
01 авг 2013, 16:44
проявлении агрессии - избавляться .
- т.е. ты считаешь, что если ребенок вставит собаке в глаз гвоздь, собака должна улыбаться? Агрессия бывает разной. Просто не надо оставлять собаку наедине с ребенком ни на минуту.

Livio

Сообщение Livio » 01 авг 2013, 20:28

iz-torra, Алла блин, вторая тема .... У тебя что в это время ? Надо дни запомнить...,
Я говорю только о том, что связь, реакция собак по отношению к ребенку бывает активно - ревнивой ... Исправить это невозможно и это видно, от собаки следует избавится в этом случае. Трагедия - 1000 %%%%

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 01 авг 2013, 20:34

Избавляться надо от установщиков спутниковых антенн, который подобную пропаганду несут в массы. :-/

А не от собак, или детей. :-D

Livio

Сообщение Livio » 01 авг 2013, 20:41

Дима_ruen, Меня аж рвет от ярости..... Ты видел пожованое лицо ребенка, а я видел, причем у совсем вменяемых владельцах, а причина только одна - собака всегда должна оставаться собакой и никаких гвоздей ,,,, если хоть намек произошел на агрессию в отношении ребенка, даже если он гвоздь сует в глаз, собаку надо почти убить за это - не имеет никакого права ни при каких обстательствпхб - это вето. Хоть глаз ей проткнет должна терпепеть, а с ребенком потом разбираться.... Не можешь/ хочешь так - отдай собаку , ну или ребенка..,,

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 01 авг 2013, 21:12

Livio, :-[
Видишь ли, майфренд...
С одной стороны адекватное отношение к собаке, ребенку, знание своей собаки и своего ребенка и пресекание на корню недопустимых поступков как с одной, так и с другой стороны обязательны (ребенка, который сует гвоздь в глаз собаке надо воспитывать не менее жестко, чем собаку, которая хотя бы оскалится на ребенка)
А с другой... ну, все имеет свою цену и какой-то процент несчастных случаев все равно будет (всегда)
На дорогах ежегодно гибнет столько людей, сколько за всю афганскую войну. И што теперь? Люди не ездят на машинах? Или, если всегда будут ездить не больше 60 км/ч, перестанут биться? Не перестанут
Вон, только что две ж/д аварии произошли, Испания и Швейцария... вроде и посознательнее Ювентус были машинисты, и учились, и наверняка куча предупредительной автоматики предусмотрена там, а видишь как оно
Ну, просто кому-то иногда выпадает негативный лотерейный билет, с проигрышем
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 01 авг 2013, 21:17

Livio писал(а):
01 авг 2013, 20:41
Хоть глаз ей проткнет должна терпепеть
В семью, где такие дети, брать животное, любое - это преступление. Если родители не могут воспитать своих собственных детей, что они могут сделать из собаки?
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 авг 2013, 22:00

Ольга Ш., ты своим постом меня в тупик загнала. Собаки у меня вроде воспитанные, а сын нет. Все, все его ругаем за кусачки, результат нулевой. Тяпнет, а потом целует и мирись-мирись рученку протягивает. Ну нет еще сознания в этом возрасте.
Лёша так категорично про ревность и агрессию пишет. А у какой собаки её нет? Не знаю про всех собак, но мои все были эгоистами и собственниками. Вся еда их, чухать, гладить и обнимать - только их. Ну морды корчили недовольные, обиженно уходили на место, оттирали от меня всех, кто пытался меня потрогать. И Яша так же себя ведет. Способны они на то, чтобы вцепиться в лицо кому-то из ревности...сильно сомневаюсь. Яша на пятом году жизни эволюционировал до того, что перестал с кобелями драться если я запрещаю. Всё больше становится похож на Ротти по складу. |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 01 авг 2013, 22:44

Ювентус писал(а):
01 авг 2013, 22:00
Яша на пятом году жизни эволюционировал до того, что перестал с кобелями драться если я запрещаю
Остепенился! ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 01 авг 2013, 23:53

Ювентус писал(а):
01 авг 2013, 22:00
Яша на пятом году жизни эволюционировал до того, что перестал с кобелями драться если я запрещаю. Всё больше становится похож на Ротти по складу
Ну, слава Богу не на Лешу :)

PS. А вот Тимосик чета на Лешу смахивает по характеру :-D
Ювентус писал(а):
01 авг 2013, 22:00
Собаки у меня вроде воспитанные, а сын нет. Все, все его ругаем за кусачки, результат нулевой. Тяпнет, а потом целует и мирись-мирись рученку протягивает. Ну нет еще сознания в этом возрасте.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 02 авг 2013, 00:35

Livio писал(а):
01 авг 2013, 20:41
Дима_ruen, Меня аж рвет от ярости..... Ты видел пожованое лицо ребенка, а я видел, причем у совсем вменяемых владельцах, а причина только одна - собака всегда должна оставаться собакой и никаких гвоздей ,,,,
Сам-то он при жене там кто, установщик этот, - подстёга сидоровна? У него второе место после стаффа по значимости в семье? Или третье (второе у жены)?
У них там по ходу стафф был глава семьи, и стафф сам и решал, - кому можно любить жену хозяина, а кому нельзя; и кого можно к ней ревновать и покусывать.

Ты заметь - этот установщик сам себя не обвинил в том плане, - что это он не доглядел, не заметил того, что собака уже ни в шило не ставит самого этого установщика как хозяина, и сама решает, - кого ей можно любить, а кого можно и покусать.

Он (установщик этот) просто взял, и - свалил всю вину на стаффа. Молодец какой, а?) :-!
Мол, стаффы, ротвейлеры, пит-були, амбули и пр., это - собаки-убийцы-людоеды, и вся проблема, - в собаках. Поэтому, мол, вы ребята живите пока, и бойтесь своего ротвейлера. - Бред какой-то. :-D

Ты вроде там писал как-то, что умеешь брать ответственность на себя за сделанный тобой выбор.
Так а вот этот вот, - установщик, судя по всему - не умеет ни управляться с собакой, ни брать на себя ответственность за свой выбор, свои поступки и т.п. И выводов по-ходу, из происшедшего, тоже делать не умеет, раз во всём взял и обвинил - стаффа.

Понятное дело - стафф, - он же безмолвный. В своё оправдание ничего сказать не сможет. Вот и повесил установщик на стаффа все свои собственные косяки и упущения.

P.S.
Сори, за офф-топ. :oops:


Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2013, 06:16

Ротти, слушай осел - ребенок святое ..... Набираю с телефона - щас при лечу поговорим

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 авг 2013, 08:24

Ювентус писал(а):
01 авг 2013, 22:00
ты своим постом меня в тупик загнала. Собаки у меня вроде воспитанные, а сын нет. Все, все его ругаем за кусачки, результат нулевой. Тяпнет, а потом целует и мирись-мирись рученку протягивает. Ну нет еще сознания в этом возрасте.
А ты-то здесь причем? :?:
Ты успела собаку воспитать ДО появления сына. Теперь воспитывай ребенка, объясняй, что животному нельзя причинять боль. Возьми и сама укуси своего ненаглядного Тимосика, чтобы он почувствовал, если на словах не понимает.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 авг 2013, 10:12

Дима_ruen, мне вот тоже так кажется. По поводу чувства своей вины, он даже не упомянул.
Ольга Ш., спасибо за совет. Попробую, а вдруг поможет. С собаками мне проще. А вот как детей восппитывать, я понятия не имею. :oops:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 авг 2013, 10:50

Livio писал(а):
02 авг 2013, 06:16
Ротти, слушай осел - ребенок святое ..... Набираю с телефона - щас при лечу поговорим
Лешь, при_лечу пишется слитно :-D
И ваще, если не знаешь как слови песать, замени его другим... ешак :-D

Леша, ты очарователен :rose:
Только штота на всех кидаться стал... как бультерьер... неприятности по работе? крытичны дни?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 02 авг 2013, 12:17

Ротти писал(а):
02 авг 2013, 10:50
Только штота на всех кидаться стал... как бультерьер... неприятности по работе? крытичны дни?
Надо записать :->

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 02 авг 2013, 13:30

Моему внуку 5 лет, Рыку 4 года, а Дану 11 месяцев. Дана не разрешаем играть с внуком, он еще иногда как щенок кусается, а Рык охотно играет с малышом, но всегда под присмотром, хотя внук не по возрасту разумный(у него во дворе кличка Профессор), ну а Рык совсем не ротвейлер, а черно-подпалая Мать Тереза. :)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 авг 2013, 13:37

Когда у нас появился ротвейлер, которому на тот момент было 3 месяца, он вообще был первой собакой в семье, еще и кобель, и с достаточно суровым характером, младшему сыну на тот момент было 5 лет, сначала мы ребенку объясняли, как надо вести себя с щенком, не делать ему больно и вообще нельзя делать ничего, что будет неприятно собаке, а потом уже щенка воспитывали. :)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 02 авг 2013, 20:11

Я рассказывала, наверное, что Кэш появился у меня, когда Севе было два с половиной года...
Первой реакцией ребёнка на новую собаку было : " ХВОСТ!!!" ...потом ребёнок раздуплился , что если взять игрушку , попищать ей и начать бегать, то хвостатый будет за ним рассекать... естественно во время таких игр Севу сносили запросто, тем более зима была, Кэш в доме жил, т.е. они контактировали всё время..получали оба, но не сильно... просто тормозила, теперь - доброжелательный нейтралитет ...и печенькой Сева заделится , и игрушку кинет..хотя за одного динозаврика, пищащего, до сих пор сражаются...но тихо, просто воруют друг у друга...
Сандра детей не любит вообще... пару раз Севе спокойно объясняла, что нефиг её лишний раз трогать..теперь только гладит иногда.. ещё любит ей игрушки кидать...
Когда у ребёнка появилась мода бить собак палкой , ну клёмнуло его, он просто пару раз этой самой палкой схлопотал по своей бесценной заднице... так и понял, что драться - не хорошо...

Ответить