Ротвейлер, с чего начать и кого взять

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 мар 2014, 16:02

FishtHaus писал(а):
14 мар 2014, 15:54
А что это такое, вообще?
Или....как вы это себе представляете? Доминантность?
Как прочитала, так тоже возник такой вопрос :->

stanly

Сообщение stanly » 14 мар 2014, 16:13

Моё мнение ни как не изменилось, я имел в виду то, что отношение у меня теперь более серьёзное, ответственнее что ли буду. Получается что в первый год жизни щенка его придётся одергивать, контролировать, ничего с рук не с пускать. Все это пока пишу.. думаю) Так это самое - а подурачиться с собакой вообще можно будет?? А то как-то как в армии картину нарисовал.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 мар 2014, 16:32

stanly писал(а):
14 мар 2014, 16:13
Получается что в первый год жизни щенка его придётся одергивать, контролировать, ничего с рук не с пускать.
Вы где это прочитали?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 мар 2014, 16:39

А мне кажется начинать надо с ротвейлера :)
Ну, если такое желание возникло, то надо его (ротвейлера) просто взять (при этом желательно не нарваться на "неизвестно что" под фотками Светы Курицыной, типа вот наш папа, вот наша мама) и все вопросы решать вместе с растущей собакой :->

А то еще щенок не родился, а ему уже с первой кормежкой в ухо "фу-у" звучит, жалко же тварючину :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 мар 2014, 16:51

stanly писал(а):
14 мар 2014, 16:13
Получается что в первый год жизни щенка его придётся одергивать, контролировать, ничего с рук не с пускать.
Забудьте весь этот бред!
:-D
stanly писал(а):
14 мар 2014, 16:13
Так это самое - а подурачиться с собакой вообще можно будет??
Нужно! Это просто необходимо...и вам, и собаке!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 14 мар 2014, 18:40

stanly писал(а):
14 мар 2014, 16:13
Получается что в первый год жизни щенка его придётся одергивать, контролировать, ничего с рук не с пускать. Все это пока пишу.. думаю) Так это самое - а подурачиться с собакой вообще можно будет?? А то как-то как в армии картину нарисовал.
Мне вот, если честно, дюже интересно, с чего такие выводы можно было сделать? :?:
Если уже изначально такая реакция, боюсь, собака вырастет задерганной, затюканной и будет от всего шарахаться.
Ясное дело, что заводя собаку подумать и обдумать нужно все раз 100500! Ведь это новый член семьи лет так на 10 с Вами теперь .'Y Подумайте о том, что придется гулять по 3 раза в день, минимум по часу, играть с собакой, заниматься с собакой, водить на тренировки, а это и время, и деньги и т.д. Собака мощная, активная, это не боксер :-D Тут сил и внимания побольше понадобится.
Но изначально настраивать себя на то, что собаку надо будет пинать из угла в угол, как мячик, за каждую провинность - это уже чересчур.
Ни в коем случае не слушайте людей, которые держат ротвейлеров и в тот же момент не советуют заводить такую породу, мотивируя сложностью характера и воспитания. Это говорит о том, что с воспитанием собаки люди не справились, отсюда и негатив. (:-)
Мне кажется, для Вас самый лучший вариант - это сначала определиться с питомником и начать уже контактировать с заводчиком. А то Вам тут понарасскажут страсти-мордасти. :-k :-D

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 14 мар 2014, 18:57

stanly, многое будет зависеть от характера и темперамента собаки. Советую составить договор при покупке щенка.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2014, 19:14

k-r-v писал(а):
14 мар 2014, 18:57
Советую составить договор при покупке щенка.
- прописать черты характера?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 мар 2014, 19:17

:-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2014, 19:18

k-r-v писал(а):
14 мар 2014, 18:57
Советую составить договор при покупке щенка.
- вообще то договор обычно страхует продавца, а не покупателя.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 14 мар 2014, 19:49

iz-torra писал(а):
14 мар 2014, 19:18
- вообще то договор обычно страхует продавца, а не покупателя.
вообщето как составишь договор. Должны все быть застрахованы, не только продавец.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
iz-torra писал(а):
14 мар 2014, 19:14
- прописать черты характера?
если, вдруг, я надумаю покупать у вас собаку, то обязательно распишу в договоре пункт о характере :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2014, 19:51

k-r-v писал(а):
14 мар 2014, 19:49
Должны все быть застрахованы, не только продавцы.
- обычно берется стандартный договор. Мало кто из покупателей в этом "шарит". Прописываются риски при которых будет компенсация. Довольно часто это бесплатный щенок в след. помете( а его может и не быть), или следующий щенок за 50 процентов. Короче в принципе филькина грамота.

Добавлено спустя 51 секунду:
k-r-v писал(а):
14 мар 2014, 19:49
если, вдруг, я надумаю покупать у вас собаку, то обязательно распишу в договоре пункт о характере
- хорошо! тебе какой характер нужен? :-D

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 14 мар 2014, 22:53

iz-torra писал(а):
14 мар 2014, 09:30
Ovasan писал(а):Но никогда ни кому не советую эту породу.

это что вообще? :?:
Тоже не советую) Более того - отговариваю |-D Недавно родственничков своих отговорила (надеюсь навсегда), которые на Беняку насмотрелись и восхотели ротвейлера. А потому шта - нефиг ротвейлерам таких хозяев-балбесов.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 15 мар 2014, 00:14

Zubatko писал(а):
14 мар 2014, 22:53
на Беняку насмотрелись и восхотели ротвейлера.
Конечно, он у тебя воспитанный и интеллигентный пёс. :)

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 мар 2014, 01:08

Arina писал(а):
15 мар 2014, 00:14
Конечно, он у тебя воспитанный и интеллигентный пёс. :)
Хто?! 8-O Алла придет, расскажет какой он воспитанный :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 мар 2014, 01:57

Zubatko писал(а):
15 мар 2014, 01:08
Алла придет, расскажет какой он воспитанный
- да, да, ни разу не воспитанный и нЕслух, но классный. :-!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 мар 2014, 16:23

iz-torra писал(а):
14 мар 2014, 12:57
так вы же сами писали на всех форумах, как Вам не повезло.
Алла, я писала про врожденное заболевание Сапфира (собаку моей дочери) и про травму Патриота. НО НИ ГДЕ НЕ РАЗУ НЕ ПИСАЛА, ЧТО МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО С СОБАКАМИ В ПЛАНЕ ИХ ПСИХИКИ ИЛИ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ДРУГИХ КАЧЕСТВ! Вы меня с кем-то путаете... Здесь по-моему речи не шло про здоровье щенка, а исключительно про воспитание...
И пишу я только на этом форуме и на форуме КЦДС. Это далеко не "все форумы"...

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:
k-r-v писал(а):
14 мар 2014, 19:49
если, вдруг, я надумаю покупать у вас собаку, то обязательно распишу в договоре пункт о характере
Руслан, тут советы, похоже, разрешено давать ТОЛЬКО заводчикам. Простым смертным владельцам ротвейлеров это запрещено :-D ;)
stanly, спасибо, что правильно меня поняли. И раз мнение не изменилось, раз мне не удалось вас запугать - я рада, берите ротвейлера и не раздумывайте. Лучше породы еще не придумано на свете!
stanly писал(а):
14 мар 2014, 16:13
Получается что в первый год жизни щенка его придётся одергивать, контролировать, ничего с рук не с пускать.
Контролировать придется, но одергивать за все - конечно нет. Он же еще ребенок. Он так же как ребенок, может просто разыграться, позабыть все, чему его учили. Ротвейлер поздно взрослеет.
stanly писал(а):
14 мар 2014, 16:13
Так это самое - а подурачиться с собакой вообще можно будет??
Конечно можно, и даже НУЖНО! Я всегда со всеми своими собаками играла и играю до сих пор в "силовые" игры. Перетягивания, даже борьба, валяния по полу. Догонялки. Отбиралки. Он должен знать, что это игра. Должен любить руки, понимать, что они - руки - прежде всего для ласки и игры. Для кормления. А не для наказания.
Но тут нужно понимать грань: чтобы разыгравшись, щен не делал вам больно. Чтобы если и кусался - то прикусывал не больно. Он должен понимать, что такое - "БОЛЬНО". Мои знают слово "больно!". Пока маленький, в такие моменты лучше его отвлечь, переключить на игрушку.

А самое главное - месяцев в 5-7 - на площадку в группу ОКД. К опытному инструктору. Есть у вас уже такой на примете?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Да, тут спрашивали, что такое доминантность?
Доминантность на мой взгляд, это когда собака самостоятельно принимает решение, идущее в разрез с желанием хозяина. Когда идет прямой отказ выполнения хорошо известной команды и собака делает то, что хочется ей в данный момент. Она не считается с мнением хозяина. Делает то, что хочет даже если прекрасно знает, что хозяин против этого действия.
Ну, например: бросается в драку не смотря на команду "фу!" просто по тому, что ему в данный момент так хочется...
Или убегает поиграть с собаками не смотря на то, что хозяин вопит: "ко мне!". Пес - сам себе хозяин, а не вы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 мар 2014, 19:02

Ovasan писал(а):
16 мар 2014, 16:23
Да, тут спрашивали, что такое доминантность?
Доминантность на мой взгляд, это когда собака самостоятельно принимает решение, идущее в разрез с желанием хозяина. Когда идет прямой отказ выполнения хорошо известной команды и собака делает то, что хочется ей в данный момент. Она не считается с мнением хозяина. Делает то, что хочет даже если прекрасно знает, что хозяин против этого действия.
Ну, например: бросается в драку не смотря на команду "фу!" просто по тому, что ему в данный момент так хочется...
Или убегает поиграть с собаками не смотря на то, что хозяин вопит: "ко мне!". Пес - сам себе хозяин, а не вы...
На мой взгляд, все то, что вы перечислили, - это элементарное непослушание. Результат недоработок в дрессировке.
И все-таки, - что такое доминантность?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 мар 2014, 19:19

FishtHaus писал(а):
16 мар 2014, 19:02
И все-таки, - что такое доминантность?
вот лично я не знаю. Есть собаки нормальные. а есть придурки. Есть более жесткие, а есть менее.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 мар 2014, 05:51

FishtHaus писал(а):
16 мар 2014, 19:02
На мой взгляд, все то, что вы перечислили, - это элементарное непослушание. Результат недоработок в дрессировке.
Не доминантной собаке и в голову не придет ослушаться хозяина! В ее психике заложено то, что она ниже по рангу. Вот у меня такой старый кобель - Джоник. Я уже когда-то писала, его политическое кредо: "ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ?" Он постоянно следит за мной глазами, для него не существует других людей и собак, если я вдруг собралась уходить, он бросаем всЁ и всЕх и бежит за мной. Он в лепешку готов разбиться, но только чтобы угодить мне. Я для такого обожания ничего специального не делала. Он просто такой, я для него - смысл жизни! Неприкасаемый авторитет.

Патрикей не такой! Его политическое кредо: "А НА ХРЕНА ЭТО НУЖНО?" Очень самостоятельный. Ненавидит любое насилие на личностью. Элементарное хождения на поводке - как так, кто-то ограничивает его свободу! Он сам! С ним все команды отрабатываем подолгу малыми шагами: то есть занимаемся каждый день понемногу. Раз выполнил команду, два выполнил, на третий раз подряд уже - нет. Против. Надоело. Ну сделал же уже правильно? Что тебе еще нужно? Муштра вызывает у него полное отторжение.
Так что приходится до него доносить, что нужно именно так и ни как по другому. И именно тогда, когда этого хочу Я. Терпеливо, медленно. Не ломая собаку. Просто убеждая. С лакомством. Игрушкой. Играми. Иногда - и встряской за ошейник, что бананы выпали из ушей.... Иногда - и поводком по заднице... Когда проходя по команде "Рядом" мимо какого-нибудь лающего придурка пытается сорваться в ответ в драку... Очень тяжело ему дается воздерживаться от драк...
Доминантную собаку вполне можно сделать послушной. Просто в это вложить нужно гораздо больше усилий.
Кстати, доминантность очень хорошо видно, когда собаки общаются между собой. Тут вообще даже и не знаю, что можно прокомментировать, и так понятно все...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить