Щенок. Прогулка с удовольствием.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 авг 2014, 13:05

noexajiu писал(а):Нужно ли за игру мячиком, давать поощрение? По идее сама игра уже, это поощрение. Так же?
Мяч на верёвке?
Игра - да, самое крутое поощрение.
noexajiu писал(а):А на улице пробовал повторить те же игрища, больше одного раза не получается. То есть убегает - и привет. Догоняет предмет, берет его в пасть, и почти тут же отвлекается, роняет его на землю и отворачивается.
Мне кажется, вам пока надо на улице больше удовлетворять потребность щенка в информации и новых впечатлениях (потребность в саморазвитии). Затем, после 10-15 мин свободного полёта, можно и пообщаться. (Ведь собака же не для спорта, где прогулка изначально строится по-другому?) Можно дома оставить для игр 1-2 игрушки, а предлагать самые любимые на прогулке. Оживлять их с помощью веревки-поводка. Объяснить, что нужно принести игрушку и тогда она "оживёт". Потом опять просто двигаться и общаться.
Помнится, в какой-то теме (Лада?) на Фуссе уже поднимался вопрос о вербальном общении во время прогулки со щенком.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 02 авг 2014, 17:02

надо попробовать приделать к мячику веревку..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 02 авг 2014, 17:05

Мы пока просто изучаем места, предметы, понятно, что игрушки пока уходят на второй план.
В игрушки играем дома или за городом, где новых впечатлений, кроме запахов мало или совсем нет.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 02 авг 2014, 17:28

Маша, вы вечером сколько по времени гуляете?
Бегаете?
Я тут прочитал в соседней ветке про то, что ротвейлерам нельзя бегать галопом. а только рысью. Там, правда, еще и о ездовых собаказ речь шла, а о ротвейлерах во время выставок. Неважно. главное, что галоп это не есть гуд.
А мы в основном передвигаемся или шагом, средним и быстрым, а если бежим, то всегда галопом. И что теперь.. Останавливать чтоли, удерживать.. Даньке самой нравится носиться сломя голову, чтобы задние лапы были впереди передних, аллюром три креста :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 02 авг 2014, 18:46

noexajiu писал(а):Маша, вы вечером сколько по времени гуляете?
Бегаете?
Я тут прочитал в соседней ветке про то, что ротвейлерам нельзя бегать галопом. а только рысью.
Из-за прививок нормального режима гулянок пока нет.
Днем обычно - 1,5 часа и больше (в выходные) - социализация, вечером и утром как минимум 1 час. Время выгула еще зависит от того, как он быстро сделает свои дела на улице. Терпит, хитрюга, но я настойчивее. |-D
Обычно на поводке идем - шаг, рысь. Сделаем кружок вокруг парка, идем на полянку небольшую, там отпускаю - он скачет, бегает, сам дозирует свои нагрузки - где-то полежит, где-то побегает. Потихоньку приучаю к гулянкам без поводка. Не считаю нужным ограничивать щенка в движениях. На природе полностью без поводка - сам себе хозяин. Там ходим много.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 03 авг 2014, 01:02

Аврора писал(а):Да? А Женни, мячики пофиг. Вчера палку ей кидала, приносилаи прям в руки отдавала, умница моя. Интересно на долго это или так, случайно?
Если будет постоянно в руки приносить, то не случайно. Пусть не жует только. У меня Ежена в 4 мес апорт хоть на сдачу в ОКД носила, а потом полгода делали ИПОшный. :) Женни в 3-4 мес. играла в мячики. Надо "живой" на веревке пробовать. Жара сойдет - поглядим. :-/ Женева за мячом бежит хорошо, потомственный высыл :-D , а нести не особо. Собсно, она любит все, что можно схватить зубами, по всему участку тряпки рваные и старая велосипедная камера, ну и палки, конечно. Кроссовки, тапки из-под рук уносит, а носки прям из рук выхватывает. Смешная такая. :-D
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 03 авг 2014, 01:03

noexajiu писал(а):надо попробовать приделать к мячику веревку..
Их продают уже готовые.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 20 авг 2014, 12:22

прошел месяц.
Что могу рассказать.. Если коротко, то мы - гуляем. :)
Всегда беру на прогулки игрушки, всегда их кидаю, катаю, показываю, подбрасываю вверх. Готового мяча с веревкой не нашел, привязал поводок к мягкому жевательному кольцу. Очень нам эта игрушка нравится :)
Обожает бегать за палками (за ними даже в воду прыгает и плывет на берег), шишками. На природе по-прежнему никаких предметов не приносит. Только в квартире. На днях идём на курсы по послушанию для щенков. Так что мы уже большие :)

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 22 авг 2014, 01:08

Я тоже долго искала мячик на веревке.
Нашла в совершенно неожиданном месте. И совершенно случайно.
В Оби. В отделе для животных.
Как увидела, с возгласами "Ух-ты! Мячик на веревочке!", схватила.
Находящийся рядом народ так покосился на меня... :-D
Вот сразу видно - не собачники! :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 авг 2014, 06:36

Icar писал(а):Находящийся рядом народ так покосился на меня... :-D
Вот сразу видно - не собачники! :-D
Чо бы они понимали ...))) :-/
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить