Что в миске? Питание ротвейлера

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 фев 2020, 18:24

Gloriya писал(а):
23 фев 2020, 18:15
Светлана К писал(а):
23 фев 2020, 18:03
чего конкретно недостаток? Что добавить тогда?
а хз :-D я поэтому не фанат натуралки. Рис, тушеные капуста, морковка, репка, свекла, картошка. Реже мясо, субпродукты чаще..
Я думаю, тут на форуме много специалистов по натуральному питанию - подскажут лучше меня.
P.S.
Я бы ориентировался на эту диету - https://drtclub.ru/sistema-pitaniya-barf/
Наверное, можно найти и %% состав подобного рациона.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 18:25

wolf писал(а):
23 фев 2020, 18:21
Но это разорится
а с чего они взяли что он будет детское питание кушать? Он сырое мясо любит или вареное?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 23 фев 2020, 18:26

Светлана К писал(а):
23 фев 2020, 18:18
GoGa писал(а):
23 фев 2020, 18:12
мои собаки в компании друг друга ели всегда лучше, чем в одиночку
А по Слаю не видно, что плохо ест :)
:-D он не такой толстый как это смотрится на экране. Он вообще не толстый. Норму он свою съедает всегда, но сначала прогулка и уже после прямой наводкой к миске.

wolf, у меня был опыт когда более калорийный корм ели хуже обычного взрослого. Поначалу вроде неплохо, а потом всё хуже и хуже, итог - похудение. При том что корм и тот, и другой - роял канин.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 23 фев 2020, 18:29

wolf, кстати, вспомнил! По молодости давал Слаю корм + рыбная мука.
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 фев 2020, 18:31

iz-torra писал(а):
23 фев 2020, 18:25
Он сырое мясо любит или вареное?
вареное ни когда не давал.
Ну кроме как на дрессировке куриную грудку.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 23 фев 2020, 19:05

wolf, РК "эндюранс" не помог?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 фев 2020, 19:07

Нет. Как Гриша пишет в начале ко нормально, потом все хуже и хуже. Мешок кончился, взял обычный.

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 23 фев 2020, 20:35

wolf, вот я бы кормила мясо + корм, если он так кушает лучше, а кондиции волнуют
Из высокоэнергетических кормов мы пробовали ( для Крута) Josera и Acana
Хорошо кушал и то, и другое.
Немецкие спортсмены знакомые тоже давали ( ну в -2014 году так было) Josera
high energy сотакам с высокой активностью

Справедливости ради, у наших ротвейлеров с аппетитом у всех всегда было более чем хорошо.
Только Юстас привередничал, но на то были причины : были по поджелудочной проблемы. Помогло кормление лечебным кормом ( несколько месяцев) и дальше до конца жизни не было никаких вопросов про аппетит

И да, высокоэнергетический корм обычно по белку с перекосом ( в сторону увеличения) и его с мясом мешать не вариант

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 20:52

wolf писал(а):
23 фев 2020, 18:31
вареное ни когда не давал.
- почему? ты же даешь сухой корм, я понимаю если бы собака быва на натуралке все время и ела бы только сырое мясо. У тебя задача улучшить кондицию? Я бы попробовала вареное мясо или курицу с кашей.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 мар 2020, 09:23

Изображение


15 февраля в 16:17
Тут давеча в одной из групп скрестились в очередной раз копья приверженцев разной системы кормления. Ну понятно, что почти что насмерть😁 Сотни комментариев с разными мнениями и готовыми за них биться группировками. Что хочу сказать...
За всю богатую и разнообразную собачью жизнь, было по разному у нас. В основном все давно на смешанном питании, это корм плюс мясо, кисломолочка, овощи-фрукты и что Бог послал (читай нашли в саду, отжали у детей, спёрли сами под девизом: а чего оно лежит?). Но периодически либо меня торкает, либо обстоятельства случаются. Пробовала увести всех на сырое. Не пошло части собак от слова совсем. Но возрастным и не в плане сирано или аллергий, в плане недостатка ферментации и плясок поджелудочной. Это были бультерьеры. Я плюнула и сделала как было. Был период когда с финансами не очень здорово было, ели разные корма, в том числе и недорогие совсем (не Чаппи, нет. Верные друзья и Фаворит,могли и Педигришкой похрустеть) + разные запчасти мясные и птичьи и всем было ок. Ели корма дорогие, ели холистики, первые собаки ели кашу на костном бульоне и обрезки или мойву, что было (это 90-е, не до жиру). В общем всё ели. И проблем глобальных не имели. Ни с кондицией, ни со стулом, ни с шерстью, ни с жизнерадостностью. Даже бультерьеры которые норовят то говяжий хвост целиком заглотить (получалось у особо талантливых, да), то нафаршироваться по уши яблоками зелёными, то сожрать зерна или комбикорма птичьего, и которые, в общем по пищеварению нежнее и требовательнее, чем те же борзые или овчарки (эти вообще в свое время могли по кусищу конины на кости слопать, запить самодельной простоквашей из деревенского молока, или самим молоком и мяу не сказать, только за шириной тазовой области надо было следить, чтобы в дверные проёмы проходили😁) - вот нихрена с ними не было и они живы и здоровы по сей день. Никогда не морочилась переводом с одного корма на другой в течении семи дней, не высчитывала дозу по граммам. Если приперло - пошла и сварила каши мясной, в основном уличным, но дала по половнику и остальным, чтобы не завидовали. Могу консервы какой в корм бросить для по вкуснее. И ничего... Крали масло сливочное пачками (салюки), уничтожали сковородами котлеты горячие, жрали мои шоколадки. Изюм, блин, полкило в одно нахальное рыльцО... Два кило сырого лука на двоих, тоже было... Запах потом стоял - неописуемый, натуральный перегарище👀
Сало... Это борзые промышляли как-то, на спор не иначе кто лучше и больше сала добудет. Соленого🤦🏻‍♀️И даже поноса на их вороватые задницы не происходило.
К чему я... А! Свято уверена что здоровая собака, в норме, не требует длительных и пространных изысканий в плане кормления. Не являясь хищником в чистом виде и имея удивительные адаптационные способности, она может питаться так, как удобно владельцу в данный момент времени и прекрасно себя чувствовать. Здоровая, специально ещё раз оговариваюсь. Щенков всегда учила есть и то, и это, чтобы знали и умели. Многие кстати, опять же бультерьерские дети, у новых владельцев без проблем переходили на сыроедение или кашу с мясом. Аллергий в чистом виде, у себя в доме не наблюдала ни разу. У булей, которым пищевая аллергия приписывается чуть ли не каждому второму. Не встречала. Ни опухающих ушей, ни пупырей, ни чеса, ни текущих глаз - ничего. Ни от печеньки, ни от банана, ни от курицы. Не знала что у БШО нежное жкт и они краснеют, желтеют и становятся в пятнышко при шаге в сторону, это открытие последних дней для меня. Начиталась. И у меня мысли такие, неприятные: нельзя собак, которые могут сидеть на долго подбираемой моно-диете, или только одном виде корма определённой марки пускать в разведение, даже если внешне все ок. Нельзя категорически. Потому что потом вот и получается что породное качество у нас аллергия, или слабый жкт. Не должно так быть. Вообще. Мне очень жаль и собак, и владельцев которые вместо удовольствия постоянно имеют мысль в голове что не дай Боже сожрёт чего не то или не той жирности и опять неделями на лечебке и таблетках(((
И вообще, каждый имеет право кормить как ему удобно и не быть подвергнутым остраксизму приверженцами другой системы питания. Потому что жизнь не крутится только вокруг единственно правильного рациона, можно проще, веселее и в удовольствие.
Пойду выдам гречки с печенью, которую муж вместо обрези с голов купил, побольше так, чтоб два раза не ездить😁 Всем. Закусят сырой курицей, мясными каркасами. Нет, глаза не потекут, плохо не будет, пупырями не покроются. Скорее всего добавки потребуют)- скопировано с ФБ. автор Галина Птрина

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 03 мар 2020, 09:29

Какое счастье, когда собаки всеядные.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 03 мар 2020, 10:23

Всегда думала, что процент собак-аллергиков и собак, имеющих проблемы ЖКТ небольшой...
Шрек питался ВСЕМ, в разное время по-разному. И со стола в том числе питался, да и сейчас, что не доели - ему в миску. Выбрасывать жалко, а Шрек доедает все без проблем. И кости все ест, даже куриные трубчатые. Вообще с его питанием не парилась никогда.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 03 мар 2020, 11:56

Бойкий Дом писал(а):
03 мар 2020, 09:29
Какое счастье, когда собаки всеядные.
Мои даже грибной суп едят без последствий.)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 мар 2020, 15:53

сейчас Тано практически целый день живет дома и поэтому клянчит бесконечно, я не могу противостоять и думаю за день он много чего накусочничает :-D Есть сухой корм утром и мясо с хрящиком вечером ( даю вот такой кусок грудинки, бывает поменьше). Еще через день делаю свой творог из фермерского молока и остается литра 2 сыворотки, как же собаки ее любят! Из работы ЖКТ у него волнует только икота, довольно часто( раз в день точно)

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 мар 2020, 16:09

Я тоже стала "грешить" натуралкой периодически. :-D
Никто не икнул даже. Дети, в том числе.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 мар 2020, 16:43

FishtHaus писал(а):
03 мар 2020, 16:09
Только кучи конечного продукта по величине стали меньше значительно.
-После мяса вообще маленькая какашулька.

Аватара пользователя
helena10
Сообщения: 43
Откуда: Пензенская область
Собака(и): Ротвейлер 2010-Лунная Соната 21.11.2010- 13.07.2019
Ротвейлер Сури вом Хаус Белогорье 14.08.2019

Сообщение helena10 » 03 мар 2020, 17:19

Брюшина, грудинка говяжья ,шея индейки плюс кисломолочка плюс яблоки,морковка ну плюс что отожмет))) Норм)) Но у меня одна собака )))щен 6 мес -в

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 мар 2020, 17:55

У меня тоже ест всё (ттт что бы не сглазить), но сырую рыбу ни в какую, брезгливо отворачивается :-D

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 03 мар 2020, 17:59

В основном бараний ливер и изредка говядина, еще реже курица. Варю рис и гречу, пару морковок на терке тру и тушу, луковица и зелень разная. Яйца, творог, молоко. Некоторые любят сырые овощи. Все собаки так всегда питались (готовила и когда у меня было 4 ротвейлера) и Васька с йорками не исключение, но все могут есть и сухой корм.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 мар 2020, 17:59

Южанка писал(а):
03 мар 2020, 17:55
но сырую рыбу ни в какую, брезгливо отворачивается
- у меня тоже не особенно едят, даже те кто ест все на свете. Вот удивительно, был как то корм Монж на рыбе( если запаривала теплой водой, можно было убегать из дома, прям рыба..рыба, так все ели как обычный.

Ответить