Что в миске? Питание ротвейлера

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 фев 2020, 15:13

iz-torra писал(а):
23 фев 2020, 15:11
и тут
..и чего? :?:
З.Ы. С твоим опытом - да, допустимо.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 фев 2020, 15:18

iz-torra, такая же беда :-D Думаю - О классно.
А тут...
Тима пытаюсь немного откормить, так как много гоняю. А он не ест. Если только сушку, то утром поест, вечером только чуть чуть.
А когда смешанно и мясо все сьедает и сушку прям миску вылижет. Но все равно не поправляется.
Брал высококалорийный корм, результат тот же.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 фев 2020, 15:22

iz-torra писал(а):
23 фев 2020, 15:11
так как же быть? Я заменяю одно кормление на мясо, это допустимо?
просто не забывай об этом - https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... e&ie=UTF-8

Одна из причин (но гарантированно к этому приводящая) - избыток белка в рационе.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 15:33

wolf писал(а):
23 фев 2020, 15:18
iz-torra, такая же беда Думаю - О классно.
А тут...
Тима пытаюсь немного откормить, так как много гоняю. А он не ест. Если только сушку, то утром поест, вечером только чуть чуть.
А когда смешанно и мясо все сьедает и сушку прям миску вылижет. Но все равно не поправляется.
Брал высококалорийный корм, результат тот же.
- метаболизм может быть такой. А зачем Ты хочешь откормить? Меня бы больше настораживал плохой аппетит.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 15:35

Gloriya писал(а):
23 фев 2020, 15:22
просто не забывай об этом - https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... e&ie=UTF-8
- спасибо, почитаю!

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 фев 2020, 15:43

Сбалансированный корм....термин маркетологов.Кто его сбалансировал то?Для ВСЕХ собак?Возьмем двух собак одной породы,одного веса,разного возраста(в корме ведь есть деградация от стольки то до стольки то лет или месяцев),у них разный иммунитет(а ведь кишечник богата на иммунные клетки),разная кислотность и разная активность ферментов...так кто им,таким разным ВСЕ правильно сбалансировал то?Высококачественный корм...ну да,ну да....в нем прямо мясо животных с альпийских лугов,экологически чистое...те же перья и вся прочая лабуда,что в любом корме.....а количество химических консервантов и промышленных витаминов зашкаливает.Вот мне интересно...зачем ЗДОРОВОЙ собаке ежедневно жрать эти промышленные витамины,которые находятся в кормах?Есть много статей на тему таких промышленно синтезированных витаминов,которые отнюдь не способствуют здоровью,что человека,что собаки....напротив наносят вред.Белковый перекорм...доколе эта сказка будет живуча....видать никогда не будет истребима...У собак белково-жировой обмен и кормление зерном,напротив,ей не пресуще.Конечно,если собаку кормить кормом какое то время,а потом дать ей мяса....то вполне себе может такая собачка получить срыв ЖКТ...при кормлении кормом кислотность низкая,для переработки углеводов сильно задействована поджелудочная железа,ЖКТ работает более вяло,чем при кормлении сырым мясом с костями.И этот фанатизм по поводу овощей....собаке не особо то они и нужны.Если собака от рождения имеет здоровый ЖКТ,то она без каких то проблем может жрать в один день и сушку и мясо,вплоть до совмещения этих двух продуктов в одной миске...без градации разделения.Ничего с ней не случится.А,вот,если проблемки то с пищеварением имеются,то и срыв может получить.Ничего нельзя добавлять к промышленному корму и нельзя смешивать натуралку с ним,это олпять же лозунги тех маркетологов и производителей кормов....не более.К собакам со здоровым пищеварением это не относится никоим образом.Другое дело,что сейчас больных собак вагон и маленькая тележка.Собака,не способная есть мясо с костями,это больная собака и не место ей в разведении.Но кого ж это волнует то....Мои собаки жрут только мясо с жиром и костями,овощи и фрукты не едят,если нужно,то без прелюдий они могут жрать и корм по нескольку дней без ущерба для своего здоровья.У меня здоровые собаки.Откуда такой безумный процент больных собак по ЖКТ?Собак,которым свойственно есть сырое мясо,исходя из их физиологии,но иных это самое мясо может прямиком в могилу отправить?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 фев 2020, 15:53

iz-torra писал(а):
23 фев 2020, 15:33
зачем Ты хочешь откормить?
набрать мышечную массу. У него не три рёбра видны. Все.
С его нагрузками он мало ест.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 16:30

wolf писал(а):
23 фев 2020, 15:53
С его нагрузками он мало ест.
- вот это вопрос. Анализы сдавал? Как настроение? Выносливый ли он?

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 фев 2020, 16:38

wolf писал(а):
23 фев 2020, 15:53
У него не три рёбра видны. Все
А может это и хорошо? Зачем лишний вес при нагрузках? Акси очень легко поправляется и я всегда переживаю так как прыгать запретить просто не возможно!
И еще по теме хотела спросить - мы натуралку едим. Мясо и пару ложек каши с овощами. Вот прямо пару ложек, не образно. Это не излишек белка? Кости даю не часто. В этот раз не купила калтыки - ну, чтобы часть была хрящи. Т.е. практически одно мясо едим. Пару раз в неделю творог с ряженкой. И... в общем- то все. Это вредно?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 16:47

Светлана К писал(а):
23 фев 2020, 16:38
И еще по теме хотела спросить - мы натуралку едим. Мясо и пару ложек каши с овощами. Вот прямо пару ложек, не образно. Это не излишек белка? Кости даю не часто. В этот раз не купила калтыки - ну, чтобы часть была хрящи. Т.е. практически одно мясо едим. Пару раз в неделю творог с ряженкой. И... в общем- то все. Это вредно?
ничего не вредно, если собака при этом хорошо себя чувствует, аппетит хороший, кондиция и шерсть нормальная, двигательная активность хорошая, значит ей этот рацион подходит.( ну и стул конечно важный показатель)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 фев 2020, 17:41

iz-torra писал(а):
23 фев 2020, 16:30
Анализы сдавал? Как настроение? Выносливый ли он?
Анализы не сдавал. А зачем? Он очень активный. Выносливый ли? Я же на соседнем форуме писал ( ты читала) мы на Курсинг ходили. Он всех собак делает, не смотря на то что они метров 50 срезают, а он честно бежит. Даже гончую тренера, хоть она и срезала. И делает он их именно из за выносливости, те к концу сдуваются, а этот ускоряется.
Светлана К писал(а):
23 фев 2020, 16:38
может это и хорошо? Зачем лишний вес при нагрузках?
я считаю, что ему нужен мышечный корсет и немного массы. Это немного его притормозит, иначе он слишком скоростной. Пусть лучше замедлится, чем если вдруг, при неправильном приеме фигурантом, повредит шею или спину.
Да и не жира же я хочу, а мышц. А они из чего то должны рости. А он не ест. Всегда таким был.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 фев 2020, 17:48

iz-torra писал(а):
23 фев 2020, 16:30
ну и стул конечно важный показатель
ну ещё и состояние костей и суставов. И конечно же - смотреть по собаке.
Светлана К писал(а):
23 фев 2020, 16:38
Вот прямо пару ложек, не образно. Это не излишек белка?
скорее недостаток остального :?: имхо не гуд.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 фев 2020, 18:03

А чего конкретно недостаток? Что добавить тогда?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 18:04

wolf писал(а):
23 фев 2020, 17:41
Анализы не сдавал. А зачем?
- здоровое животное должно обладать хорошим аппетитом .Мышечный каркас как он себе постоит если плохо ест.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 фев 2020, 18:12

Хорошему аппетиту способствует конкуренция. Обе мои собаки в компании друг друга ели всегда лучше, чем в одиночку.
Например, Слай теперь утром ест исключительно после прогулки. Сначала погуляй меня, а потом я поем для тебя. Сцабака :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 фев 2020, 18:15

Светлана К писал(а):
23 фев 2020, 18:03
чего конкретно недостаток? Что добавить тогда?
а хз :-D я поэтому не фанат натуралки. Рис, тушеные капуста, морковка, репка, свекла, картошка. Реже мясо, субпродукты чаще..
Я думаю, тут на форуме много специалистов по натуральному питанию - подскажут лучше меня.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 фев 2020, 18:17

Гриша. Пробовал. Одного в клетку и миска к миске. Ноль.
Нет, если мясо, тогда от жадности целиком заглотит.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 фев 2020, 18:18

GoGa писал(а):
23 фев 2020, 18:12
мои собаки в компании друг друга ели всегда лучше, чем в одиночку
А по Слаю не видно, что плохо ест :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 фев 2020, 18:19

wolf писал(а):
23 фев 2020, 18:17
Нет, если мясо, тогда от жадности целиком заглотит.
может быть фарш с кашей?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 фев 2020, 18:21

iz-torra писал(а):
23 фев 2020, 18:19
может быть фарш с кашей?
да бог его знает. Уже советовали детским питанием кормить. Но это разорится :-D

Ответить