Что в миске? Питание ротвейлера

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 авг 2014, 00:28

Натуральное питание.
Друзья, есть вопрос. У нас появился новый источник мясных продуктов. Всё очень свежее, чистенькое, недорого. Купила в этот раз рубец чищенный, резанный и на пробу взяла симпатичные такие свежайшие уши и губы с носом. Друг наш немец ест эту красотищу (губы-уши) прямо с густой шерстью. Герка сначала тоже накинулась, потом призадумалась.
Вопрос, кто-нибудь и как давал Это ? Варить? Брить? Кожу снимать? Насколько ценным продуктом являются эти "части тела"? (Коллаген, хрящи).

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 14 авг 2014, 05:18

когда-то про кошек читал, что им полезно есть мышей прям с шерстью. Там содержится сера, которой больше или нигде нет, или есть в недостаточном количестве.
И про диких хищников читал, что первым делом у пойманных на охоте травоядных они выедают требуху. То есть в том числе и рубец, но не чищенный.
Дана, 9 апреля 2014 г.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 14 авг 2014, 08:05

Покупаю голову говяжью целиком . Что то варю , что то нет (щеки срезаю иногда, даю сырыми).
Нос( про который ты пишешь) варю и пускаю на лакомство -очень удобно, получаются (относительно) сухие, упругие и не пачкающие карман кусочки.
Рубец, как и все субпродукты, по совету ветеринара, варю ( паразиты). Свежим его имеет смысл давать сразу после забоя. Уже через час содержащие там ферменты "улетучиваются".

premium
Сообщения: 24

Сообщение premium » 14 авг 2014, 11:34

rottrzn писал(а):Друг наш немец ест эту красотищу (губы-уши) прямо с густой шерстью. Герка сначала тоже накинулась, потом призадумалась.
если желудок и кишечник вовремя справляется с определённым объёмом шерсти,то гуд..иначе могут быть проблемы.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 14 авг 2014, 11:46

Рик носы с шерстью не ест, вообще выбиральщик еще тот
Я их опалила и сварила, сьел с удовольствием
Рубец свежий неочищенный ест
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 авг 2014, 12:23

premium писал(а):иначе могут быть проблемы.
Понятно.
noexajiu писал(а):когда-то про кошек читал, что им полезно есть мышей прям с шерстью.
У меня есть знакомая БШО, живут за городом, гуляют в полях в наморднике - охотится и жрёт мышей немеряно.
linych писал(а):Я их опалила и сварила, сьел с удовольствием
Там шерсти нереально густо.
Весь вопрос во времени, которого мало. Стоит ли тратить его на обработку этого продукта (снимать кожу с шерстью, брить-палить, варить)?
Не проще ли покупать там же лёгкое, мясную обрезь и пр., или что-то очень нужное в носе-губах есть?
Про рубец-то вопросов нет, с ним всё понятно. Этот резанный беленький совсем не пахнет. :beach:

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 14 авг 2014, 12:31

У нас рубец зеленый и вонючий :ps_ih: , я его что то последнее время даже вытащить из холодильника из за запаха не могу...что то в моем носу сломалось...
Теперь тоже очищенный куплю, а так мясо сырое, рубец, почки и сердце телячье
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 14 авг 2014, 12:43

А я еще покупаю легкое и вымя. От вымени Икар вообще в восторге! Когда чует его, сразу слюнями заливается.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 авг 2014, 12:47

Icar, вымя для меня пахнет хуже, чем рубец. :( Своей не покупала пока. Вы сырое едите? По скольку даёшь его? Как часто? Оно ведь очень жирным считается?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 авг 2014, 12:55

я кормлю просто . Говядина , сердце , рубец это сырое . Куриные грудки и рыба варёные .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 14 авг 2014, 13:05

Вымя даю сырое, но не часто. И немного. Знаю, что жирновато.
Рубец покупала раньше часто. Тоже сырым кормила.
Один раз нарвалась на несвежий ( по запаху не больно-то определишь |-D )
Собак траванулся. Два дня на 2метра против ветра... С тех пор боюсь.
Раз не могу определить свежесть, отказалась.
Все эти вкусняшки у нас нечасто, сидим на сушке.
Побаловать хочется, покупаю.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 авг 2014, 13:10

Icar писал(а): но не часто. И немного
Мне придётся покупать упаковками по 10 кг. Поэтому и интересуюсь, как и что лучше предложить своей.
Жду ответов по ушам и носам с губами. :oops:

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 14 авг 2014, 15:22

Носы с губами брали только один раз на пробу. Фактически в подарок дали. Дала сырым как есть. Все было слопано за милую душу и никаких последствий. Рубец даю сырой или ошпаренный. Варить это для стойких. |-D

Говорят носы и мозги полезны для суставов из-за содержания коллагена а этих продуктах.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 14 авг 2014, 15:24

rottrzn писал(а):Не проще ли покупать там же лёгкое, мясную обрезь и пр., или что-то очень нужное в носе-губах есть?
Никогда с носами-губами дело не имела, думаю без этого нужного собака вполне обойдется, тем более нужны усилия по приготовлению. Легкое то же губчатая субстанция с полезными веществами напряженка. Обрезь, моя ИМХА, оптимальный вариант, ну и еще, что другое для разнообразия.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 авг 2014, 10:40

У меня стандартно курица, говядина в качестве суповых наборов, даже постная свинина на косточке после поездки в фермерский магазин за мясом. На следе опять же куриные желудки.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 15 авг 2014, 12:41

если фермерский, то может и ничо, хотя все равно рискованно. Ведь своего ветконтроля у него наверняка нет. А болезни у свиней и у собак общие. Поэтому свиное мясо под категорическим табу.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 15 авг 2014, 13:26

noexajiu писал(а): Поэтому свиное мясо под категорическим табу.
А у меня любое. Ну не даю я своим собакам сырое мясо ,после неприятного опыта 20-тилетней давности...Как отрезало... Только корм.
Смехом бичует нравы

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 15 авг 2014, 14:20

rottrzn писал(а):Жду ответов по ушам и носам с губами.
Может, в наших краях порода коров какая-то другая, но носы и губы продают не мохнатые, почти гладкие. Мои лопают с большим удовольствием – типа деликатес)) Вполне себе хорошая еда, нежирная, так что даже старичкам можно давать спокойно. Варю 20-30 минут – потом даю.
Про шерсть – мне кажется, если давать изредка и шерсти немного, то ничего страшного, если скормить и с шерстью. Но если кормить этим регулярно и шерсти много, то я бы носики все же предварительно опалила во избежание возможных проблем с ЖКТ.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 13
Откуда: РБ, г.Сморгонь
Собака(и): Марли (Крош) Премиум Редвуд, Наоми Премиум Редвуд

Сообщение Алёнка » 20 авг 2014, 01:04

Я варю всё! Сырым не едят даже чистую говядину (если только рубец)! Берем почки, печень, вымя, рубец у знакомых за чисто символическую плату( :*) ))))
Носы и губы никогда не пробовали... надо попробовать.
Как здорово, что все мы здесь!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 26 авг 2014, 09:56

rottrzn писал(а):или что-то очень нужное в носе-губах есть?
Сварила. В общем-то больше для того, чтобы проще было убрать шерсть. На разрезе оказалось, что нос и вся прилегающая часть - тугой комок коллагена с мясными вкраплениями.
Что только не сделаешь для своей собаки. :?: Довольно неприятно резать славный коровий нос. :(
Вот так он выглядел до варки (после варки принял натуральную форму, как "живой" 8-O ):
P.S. Вегетарьянцам не смотреть. :-D
Сомневаюсь, что буду покупать ещё. Но, если кому-то нужно, имейте в виду - как источник коллагена вполне пойдёт.

Ответить