Чрезмерная опека над ребенком

Ответить
Анна

Сообщение Анна » 02 сен 2014, 16:35

Хотелось бы узнать причину причину поведения собаки к моей младшей дочки? Мы взяли нашу Гретту в 5 месяцев, она спокойная быстро нашла общей язык с детьми, очень послушная. Я замечаю ее поведение с младшей дочкой очень отличается от старших. С сыном( ему 10 лет) она играет ведет себя раскрепащенно,но слушает его команды, к средней дочки собака особо не подходит, позволяет ей лазить по себе, но сама собака относится спокойно к ней. А вот с младшей (они ровесники у них разница в пару дней) забота собаки зашкаливает. Начну сначала когда мы приехали в питомник с детьми младшая моя дочка сразу накинулась на Гретту не замечая других, привезли дамой на второй день Гретта попыталась рыкнуть на нее за что мы наказали собаку и с тех пор Гретта не отходит от дочки не на шаг, Кушать с ней, если дочка просто закряхтит Гретта летит к ней облизывать ее даже начала ей игрушки в кровать класть, одно время даже пыталась залезать к ней в ванну. Когда кто то приходит в гости Гретта нормально спокойна себя ведет до тех пор пока не взяли на руки ребенка, у собаки начинается настоящая истерика, она рычит, пытается выхватить ребенка тянет за вещи,когда они отпускают Грета пытается спрятать дочь под кровать или в домик который стоит в детской и закрывает проход своим телом, прешол врач я закрыла собаку на балконе, она увидела что дочка начала плакать (ей не понравилось как ей горло проверяли) Гретта разнесла балкон и чуть не вышибла дверь, я думала что с Греттой приступ случится. Гретта таскает еду дочки в кроватку. Муж один раз начал ругать дочку и резко забрал миску до которой та добралась так Гретта встала между ними я думала что она бросится на мужа. Это поведение вообще нормально? У меня было много собак и питбуль и овчарки, хаска, кавказец, но такого поведения не у кого не было, правда они все были кобели.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 03 сен 2014, 05:25

Анна писал(а):
02 сен 2014, 16:35
Это поведение вообще нормально?
это конечно не нормально.она возможно воспринимает его за своего щенка.и если ничего с этим поведение не делать,рано или поздно она кинется на кого то из вас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 03 сен 2014, 06:34

А у Гретты есть хозяин? В полном понимание. Тот, к кому она относится особенно, кто является для нее абсолютным авторитетом и т.д.?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 сен 2014, 07:09

Есть возможность развести детей и собаку?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 сен 2014, 09:42

Да хреново все кончится и если хозяева этого не видят и не понимают, то странно( вроде "опытные").

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 03 сен 2014, 10:12

Анна, давно стоит найти опытного инструктора (либо сменить имеющегося) и заняться послушанием.. в полном его смысле, с полным подчинением без вольных выходок из разряда "че хочу то ворочу".. такое поведение могут позволить себе собаки чьим воспитанием не занимались или занимались недостаточно, либо не правильно..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Анна

Сообщение Анна » 04 сен 2014, 23:21

Гретта у нас очень послушная, воспитанная. Этим она меня и покорила, она понимает понимает слова,правда у нее есть такая привычка если я в хорошем настроении и позволяю детям стоять на ушах Гретта тоже у нас не с первого раза слушается, но стоит одного взгляда и она опять послушная, Насчет хозяина, меня она слушает беспрекословно хотя я в отличии от мужа менее требовательная к ней, детей она поддерживает во всем. Мужа она слушает, но если когда я ругаю детей Гретта спокойно лежит, потом идет жилеть, то если муж даже голос на пол тона повышает Гретта бежит и пытается влезть между, не рычит не чего, но и не дает подойти, сына она слушает, но при этом она с ним гуляет намного спокойней чем с нами, правда после его прогулок нашу Гретту знает весь городок, выходим гулять мы с ней все дети Гретту окружают кто поцелует кто просто погладит. такого "что хочу то ворочу" у нас нет я могу позволить вольности но до разумных пределов что собаки что детям. Разделять их я не смогу, потому что дети что Гретта жить друг без друга не могут,она их будит Гретта даже кормить младшую помогает, они постоянно под присмотром,даже когда я готовлю есть они все со мной. Насчет кинутся, я конечно не знаю я первый раз завела девочку, но с кобелями в определенный возраст все кто у меня был показывали свои зубы на что сутки проведенный на балконе в полном игноре всех успокаивало и они снова превращались в плюшек, у всех моих кобелей был один большой недостаток с которым мне очень долго приходилось бороться все из них не любили моих мужей и вообще кого либо из мужского пола кто проявлял интерес. Гретта у нас в этом плане вообще плюшка, но при это с превосходным охранным качеством. Но вот такая у них любовь с младшей дочкой это до безумия, у меня подобная любовь была лишь между кавказцем и сыном, но не такая фанатичная .когда сын родился кавказцу было уже 6 лет, мы переехали тогда в частный дом, я клала во дворе покрывала на него сына (ему тогда было всего 5 мес.) и сажала рядом собаку и та за ним следила чтобы с покрывала не слез, даже когда сын подрос и начал уже разговаривать это до смешного доходило собака безприкословно выполняла команды полутрогодовалого ребенка, но даже кавказец себя не вел так фонатично к сыну как ведет себя сейчас Гретта с дочкой. Я разговаривала с кинологом он видел поведение Гретты с дочкой, кинолог сказал мне что собака чувствует что дочка маленькая и ей требуется защита, что моя Гретта относится к собакам нянькам.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 сен 2014, 08:17

не рычит не чего, но и не дает подойти
такого "что хочу то ворочу" у нас нет
Нестыковки! По-моему собака как раз делает ровно то, что хочет.

нашу Гретту знает весь городок
Весь это городок с легкостью может изменить свое положительно отношение на диаметрально противоположное.
А после будет сюжет в прайм тайм - ротвейлер сожрал семью!
Но раз вы пишите о проблеме, то вероятно хотите ее решить.
Так вот, займитесь поиском опытного инструктора!
Самостоятельно вы явно не справитесь, раз дела приняли такой оборот.
Причем к инструктору необходимо идти и вам, и мужу.
я клала во дворе покрывала на него сына (ему тогда было всего 5 мес.) и сажала рядом собаку и та за ним следила чтобы с покрывала не слез,
Это даже комментировать нет смысла.
Я разговаривала с кинологом он видел поведение Гретты с дочкой, кинолог сказал мне что собака чувствует что дочка маленькая и ей требуется защита, что моя Гретта относится к собакам нянькам.
А дельное что-нибудь сказал?
Последний пионер!

Анна

Сообщение Анна » 05 сен 2014, 09:31

Мы пытались по совету нашего инструктора разделять, не давать Гретти подходить к дочери, но это же истерика со обоих сторон. Гретта воет так что оглохнуть можно что ей не дают поцеловать Дарью когда она просыпается, а Дарья ломится к ней на балкон и тоже плачет, а когда дочь плачет Гретта вообще сума сходить если не может ее пожалеть, так у нас и было почти целый день дочка плакала потдверью спать есть отказывалась, а Гретта выла и скулила с другой стороны даже от воды отказывалась. Так что закрывать мне кажется наоборот ее озлобит. Я думаю может перерастет и с возрастом хотя бы такая опека уменьшится. Кинуться она вряд ли сможет у меня питбуль был кабель очень характерный и то он позволял детям делать с ним все и не только моим, он и умер когда нам на участок бросили кусок мяса с отравой и он отобрал у младшей дочери почти из рта, хотя сам не когда даже в рот не чего не брал, только то что я лично ему дам, а там что то сильное было сутки он пролежал в ветклиники, сейчас у мамы кобель кавказец живет так там с щенка было видно что он агрессивен к детям и когда мы приезжаем он в вальере. Инструктор у нас хороших работает кинологом в органах и он очень хвалит нашу девочку, она очень послушная, он много что говорил и пытался у него в квартире ремонт был и он у нас почти неделю жил и вот мы с ним пытались Гретту привязывать что бы она видела но была ограничена в общении она перегрызала поводок за минуту и пока он у нас жил хотя Гретта и относится к нему как к члену семьи, но даже с ним она спала исключительно около двери детской, за всю неделю ему тоже не удалось эту любовь ослабить

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Я если честно думаю завести котика, я маме покупала и пока не отвезла пару дней кот жил с нами и пыл Гретты немного утих она конечно не вся но немного переключилась на кота и вот его она как щенка восприняла облизывала за холку таскала к своей миске ждала пока он поест и потом доедала.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 сен 2014, 10:29

Анна писал(а):
05 сен 2014, 09:31
Я если честно думаю завести котика
Правильное решение! Проблем же мало :-D
Последний пионер!

Анна

Сообщение Анна » 09 сен 2014, 13:21

Мои опасение оказались напрасны. Наша Гретта ко всем детям относится стрепетом, у меня сын три дня назад заболел Гретта полностью переключилась на него, не отходит не на шаг и днем и ночью с ним, кушать его вмести со мной уговаривает,даже гулять не хочет тянет дамой, выбежит все дела сделает и бегом дамой тянет. Сегодня ночью у сына на почве температуры судороги случились Гретта запрыгнула к нам на кровать (хотя не когда этого не позволяла себе) начала нас с мужем будить и даже когда приехала скорая Гретта как почувствовала сама ушла на балкон (хотя туда ее не загонишь балкон для нее наказание) и не вышла пока они не уехали. Про дочь эти дни забыла напрочь, подойдет утром и в обед когда она проснется лизнет и опять к сыну.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 сен 2014, 13:36

Сказочница Вы Анна :rose:

Феня
Сообщения: 120
Откуда: Минск
Собака(и): Феня 28.02.2004-09.08.2014
Таяна (Тара) 05.12.2014- 30.09.2022

Сообщение Феня » 07 фев 2015, 09:15

Это не сказка. У нас тоже была девочка- нянька, она безумно злилась когда обижали детей. Мы были на даче и у соседей у ребёнка резались зубки, ребёнок плачет- папа носит ребёнка на руках и успокаивает - а наша собака ходит вдоль забора за ними и до ужаса злится, мол почему ребёнка обижаеш. Прожила 10 с половиной лет, готова была защитить любого малыша и ни разу никого не покусала. :)

Ответить