Воспитание физикой

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 фев 2016, 21:36

Ювентус писал(а):
16 фев 2016, 20:19
Как научить щенка не брать то что нельзя брать?
Например открывать шкаф и вытаскивать из него вещи.
Ну это очень просто. Помню еще Ливио советовал Давиду,чтобы Дема мусорное ведро не дербанил, прикрутить щеколду или магнитные держатели. Почему бы не воспользоваться давним и дельным советом?
Ювентус писал(а):
16 фев 2016, 20:19
Или стырить все мочалки с полочки в ванной
У меня взрослый кобель... думаю если залезет в саму ванную, встанет на задние лапы, то достанет. Незнаю что посоветовать.
Ювентус писал(а):
16 фев 2016, 20:19
Похожа на собаку, которую замучили воспитанием?
Да конечно нет. Здоровый, жизнерадостный ребенок. Просто энергии много. Ну повезло тебе. Минус с минусом соедини и получи плюс.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 21:53

wolf писал(а):
16 фев 2016, 21:36
Помогала клетка
Клетка - это супер вещь! Вы ведь не всегда дома) Ушли, закрыли, вернулись - выпустили, ничего страшного

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 фев 2016, 21:59

Gven писал(а):
16 фев 2016, 21:53
Клетка - это супер вещь!
Я старался на все вопросы дать дельный совет.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 22:05

GoGa писал(а):
16 фев 2016, 21:31
Игрушки нельзя, на диван нельзя, кровать нельзя, мочалку нельзя. А что можно
Забирать можно, нужно и дать взамен. Грызет ножку стула, а грызть-то хочется. Сказать НЕЛЬЗя и дать взамен косточку из жил, они в таком возрасте должны быть, или копыто какой коровье сухое
...Много чего можно придумать. У неё должны быть свои игрушки.
Да, а первая уничтожила всю квартиру. Помню звонок на работу: "Приходи, убирать ничего не буду" Закрыли в коридоре, вырвала плинтуса, на мелкие кусочки линолеум и на метр нет обоев :-D " Ротвейлеры поспокойнее, конечно :->

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 фев 2016, 04:13

Ювентус писал(а):
16 фев 2016, 20:19
Как научить щенка не брать то что нельзя брать?
Так если она весь день одна дома и весь дом в ее распоряжении. Если бы она была флегмой - то - да. Лежала бы и спала после еды. А так - резвится в свое удовольствие.
Тут один способ - пока она одна - изолировать в помещении, где будут только те вещи, которые можно. А когда ты дома - забирать то, что нельзя и менять на то, что можно... У моих щенков (Саффа и Пата) - если нельзя было жрать МОИ игрушки (маленькие собачки), то у них были аналогичные их мягкие игрушки, которые они могли убивать...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 фев 2016, 20:29

Честно сказать, из личного опыта, или просто собаки такие разные или всетаки дело в замкнутом помещении....
Джеську мы оставляли в прихожей. Стандартная двушка была. Маленький коридор. Все двери закрывали, обувь в шкафу закрыта. Грызть кроме пары игрушек не чего. Она просто в хлам разнесла всю прихожую. У нас стены до кирпича были выгрызены. Обои почти до потолка содраны. В двери дырки прогрызала. Жесть полная была. Когда ей год исполнился, мы капитальный ремонт в прихожке делали. Яша наоборот. У меня однушка студией была. Шкаф-купе на 4 створки в котором всё хранилось. Диван, кровать, ну абсолютно всё в от крытом доступе - так он вообще ни чего не трогал. Может потому что всё доступно и интереса нет? Мартышка тоже одна дома. Комнаты закрыты, но площади для побегать поиграть достаточно. Тёмины игрушки специально не убираю, чтобы было вроде как что пошкодить. Пока тттт ущерб от её самостоятельности копеечный. Во всяком случае медвежатника через МЧС вызывать не приходилось за 4000р. Ну и полакомиться ей не удалось, как Яше, сразу 3 парами новых сапожек из Терволины :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 фев 2016, 20:42

Ювентус писал(а):
17 фев 2016, 20:29
Может потому что всё доступно и интереса нет?
Может :->
Ювентус, осталось это проверить, сапожки ещё есть? |-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 17 фев 2016, 21:57

Баюша2000 писал(а):
17 фев 2016, 20:42
сапожки ещё есть?
Баюша2000, если с сапожками не успеет, босоножки найдет :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2016, 22:11

Ювентус писал(а):
17 фев 2016, 20:29
Честно сказать, из личного опыта, или просто собаки такие разные или всетаки дело в замкнутом помещении....
Джеську мы оставляли в прихожей. Стандартная двушка была. Маленький коридор. Все двери закрывали, обувь в шкафу закрыта. Грызть кроме пары игрушек не чего. Она просто в хлам разнесла всю прихожую. У нас стены до кирпича были выгрызены. Обои почти до потолка содраны. В двери дырки прогрызала. Жесть полная была. Когда ей год исполнился, мы капитальный ремонт в прихожке делали. Яша наоборот. У меня однушка студией была. Шкаф-купе на 4 створки в котором всё хранилось. Диван, кровать, ну абсолютно всё в от крытом доступе - так он вообще ни чего не трогал. Может потому что всё доступно и интереса нет? Мартышка тоже одна дома. Комнаты закрыты, но площади для побегать поиграть достаточно. Тёмины игрушки специально не убираю, чтобы было вроде как что пошкодить. Пока тттт ущерб от её самостоятельности копеечный. Во всяком случае медвежатника через МЧС вызывать не приходилось за 4000р. Ну и полакомиться ей не удалось, как Яше, сразу 3 парами новых сапожек из Терволины
- вот не понять мне наверное, почему нет клетки? Неужели каждый раз надо с замиранием в сердце приходить домой , подсчитывать убытки и раздражаться на собаку? Х-(

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 17 фев 2016, 22:51

Ювентус писал(а):
17 фев 2016, 20:29
Она просто в хлам разнесла всю прихожую. У нас стены до кирпича были выгрызены. Обои почти до потолка содраны. В двери дырки прогрызала. Жесть полная была. Когда ей год исполнился, мы капитальный ремонт в прихожке делали.
ты, по ходу, хвастаешься. :-D
Купи, блин, клетку.
Или объяви, что так общаешься) B-)
Тебе советуют, а ты дурку включаешь.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 17 фев 2016, 23:08

iz-torra писал(а):
17 фев 2016, 22:11
почему нет клетки?
Боятся клетки как огня! Это же щенка мучить :->

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2016, 23:09

Gven писал(а):
17 фев 2016, 23:08
Боятся этой клетки как огня! Это же щенка мучить
- кто боится??? Их что там бъют :?: А тумаков каждый раз получать за съеденную обувь , одежду, мебель( я уже не говорю, что сам щенок может пострадать от съеденных им вещей). Какое то странное понятие о гуманном отношении к щенку. Я не говорю, что щенок безвылазно должен сидеть в клетке, я говорю о том. что если хозяина нет дома, то нечего ему шататься по всей квартире и искать себе на попу приключений. Клетки, разные бывают, у меня, например стоит большая, 120 см в длинну.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Gven писал(а):
17 фев 2016, 23:08
Боятся этой клетки как огня! Это же щенка мучить
- ой, прошу прощения, не правильно вас поняла :rose:

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 17 фев 2016, 23:21

iz-torra писал(а):
17 фев 2016, 23:09
если хозяина нет дома, то нечего ему шататься по всей квартире и искать себе на попу приключений
Конечно, вот и я про это.
Помню Глашу забирали у нас, выслушав про клетку, дико посмотрев, сказали "никогда"
Глашеньке было 1,5 месяца...Освоившись, порвав дорогущие занавески, занялась цветами...Пару раз перевернула все горшки, их поставили на стул, перевернула стулья, все разбила, чего-то там наелась...Наташа улетела в командировку, остался Саша, т.е хозяин. Терпеть такое не смог и клетка появилась в доме. Вернулась Наташа и все были счастливы :rose: НЕ надо клетку бояться :-!:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
iz-torra писал(а):
17 фев 2016, 23:09
не правильно вас поняла

Мы любим клетку, как же без неё :rose:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 18 фев 2016, 10:47

Ну не знаю, моя собака жила без клетки месяцев до трёх. Я была в декрете, те щенок никогда не оставался один. :3-< Потом Кирочка начала ползать, а Дуглас был безмерно рад такому появлению на полу, сначала просто прыгал рядом, потявкивал, потом решил научить её ползать задом, сначала настойчиво лизал лицо, потом помогал таская её за носки, а вот когда ребёнок встал в ходунки, со всякими там висячими игрушками и ещё и звуки издавал, счастью не было придела, не столько Кира ходила, сколько он её катал. Тогда мы купили клетку. Все проблемы решились на раз, вещи целы, дочь развивается без помощи всяких там, ну и приучение к порядку случилось прямо в один день, правда пелёнка ещё пару дней полежала, но тк все два дня была не использована, мы её просто убрали.
Дугласу было 7, а Кире 10 месяцев когда мы переехали, клетку решили не забирать тк у Дугласа была своя комната, где-то через месяц пришлось оставить его одного на 10 часов, по приезду, сказать что я в обморок чуть не упала, не сказать ничего 8-O , обои- дорогущие, натуральные съедены 4 листа на уровне его роста на кухне, в прихожей в середине вырвал кусочек, уголок - кожаный, белоснежный, не съеден, но разорван, целым остался только в углу и то, стол помешал, стулья- кожаные, белоснежные, из 4-х осталось два. Убыток ~ 50 тысяч. Всё! :-E Клетка переехала в тот же день и стоит по сей день. Правда несколько раз за последнее время забывали его закрывать, Слава Богу все цело. Сейчас он от Киры в клетке прячется, даже научился за собой дверь закрывать.
Про гостей: к моему мужу частенько друзья приезжают, так, пивка попить, а тут на одном из мероприятий у нас дома смотрю, парнишка какой то бело- зелёный, спрашиваю что случилось? Тебе плохо? А он пальцем тычет в сторону комнатки где Дуглас живёт и заикается, я ему- ничего непонимаю! Что случилось? Оказывается, парень панически боится собак, а тут Дуглас нарисовался, попить захотел, может быть он его и не заметёт бы,если бы тот чавкать не стал. Во избежании инфаркта, Дуглас был закрыт в клетке. Но самое смешное, парень был у нас дома не первый раз, и прекрасно знал что у нас есть собака, разговоры то как бы были, куда ездила, с кем, зачем, от куда столько кубков и красивых разеток, дрессировка и тд оказывается он думал что собака живёт где то, а не дома, тк столько раз у нас был, а собаки в глаза не видел. Во как! :-D

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 18 фев 2016, 12:04

Мы Стива закрывали с начала в клетку, а когда он ее так изогнул так, что до сих пор остается загадкой как он это сделал. Клетка была выдвинута почти на середину комнаты и дверка втянута внутрь клетки еле как его самого от туда вытащили, на клетке у него стояла клетка с крысой, так она аж упала как он свою клетку таскал, крыс был в ужасе, долго из домика не выходил. Потом клетку забрали из защиты животных, так ее даже сложить не смоли так и понесли.Стали его оставлять в комнате закрытым, так он там все грыз что мог достать, а как перестали закрывать перестал пакостить. Ярый вообще ни когда не пакостил, даже не знали что надо собаку закрывать, пока не появился Стив. :-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 фев 2016, 13:14

Читаю и думаю как же мне повезло)) Никита никогда ничего не портил , я и в гостиницах никогда его не закрываю, так как уверена в нем))) первую клетку купили для выставок только когда ему года 1,5 было) а вот будущего щенка точно буду сразу к клетке приучать , и закрывать пока никого нет дома . Ну пока не заслужил доверия точно)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 фев 2016, 20:46

Если хоть раз тронет обои или мебель, то пойду куплю клетку. Хотя я противник клетки. Не вижу ни чего хорошего, чтобы развивающегося щенка ограничивать в движении на 10-12 часов в сутки. У нас уже через месяц-полтора лето начнется. Будет днем во дворе обитать. Я загон сделаю, чтобы если вдруг....то отраву от ворот не докинули.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 фев 2016, 21:45

Ювентус писал(а):
18 фев 2016, 20:46
Хотя я противник клетки
Если к ней правильно приучить, то ничего страшного нет, щенок целее и сапожки, и нервы :-/
Ювентус, а чем клетка плоха?
Ювентус писал(а):
18 фев 2016, 20:46
ограничивать в движении на 10-12 часов в сутки

Ну а так, щенок 10-12 часов дурью мается в одиночестве, от скуки разгрызая домашнюю утварь :?: ну, не знаю ...
Или, считаешь, чему-то полезному таким образом учится?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 19 фев 2016, 05:30

Ювентус писал(а):
18 фев 2016, 20:46
чтобы развивающегося щенка ограничивать в движении на 10-12 часов в сутки
Это нормально и естественно - большую часть времени собаки проводят в состоянии покоя. Иначе говоря спят. Щенку вполне хватит из твоей формулы 12-14 часов активности, чтобы вырасти здоровой собакой :)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 фев 2016, 07:25

Очень нравится как мой друг на форуме написал, пытаясь объяснить эту избитую истину про клетку..
Знаете чем принципиально отличается психология собак от психологии людей? Абстрактным мышлением. Люди к нему способны, собаки - нет. Именно поэтому мы, люди, воспринимаем любую клетку как символ ограничения личной свободы. подавления воли, как наказание. Причем воспринимаем мы ее так изначально, просто потому, что для нас само слово "клетка" - уже несет в себе этот негативный смысл. А для собак все совершенно не так. Собака понятия не имеет что этот предмет называется клеткой, и что он изобретен людьми чтобы ограничить чью-то свободу. Клетка для собаки станет эмоционально окрашенным предметом только когда она получит первые эмоции в связи с этой конкретной клеткой. Засунете собаку в клетку в качестве наказания, собака так и будет воспринимать клетку - как место для отбытия наказания. А приучите собаку что клетка - это ее дом и самое надежное убежище, в котором ее никто не трогает, там вкусно кормят и там удобно спать - собака будет воспринимать клетку именно как свой дом, из которого вы потом ее еще и не выгоните. Вобщем о чем я говорю-то - не правильно вкладывать в собаку свое личное, человеческое восприятие жизни , ибо у собак оно крайне отлично от нашего. Если, к примеру, вас кто-то обзовет "ублюдком", вы ведь наверняка обидетесь, верно? Причем обидетесь даже если так вас назовут в ласковой интонации. Потому что для вас интонация и контекст не суть важны - смысл и значение слова в любом случае - негативны и оскорбительны. А собака, если ее так обзовут, не обидится, ей неизвестен смысл этого слова. Именно поэтому вы легко можете использовать это слово для собаки в качестве самого лучшего для нее поощрения, просто приучив к этому. Точно так же все и с клеткой
.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить