Как приучить щенка к клетке?

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 13 ноя 2014, 12:44

Ольга писал(а):Или подстилочка должна быть в клетке обязательно?
Летом убираю все из клетки, оставляя голую железку. Собака любит клетку как самое прохладное место. А мне это нравится больше, чем укладывание под дверь, где сквозит сильно.

Зимой, наоборот, кладу туда матрас, поскольку часто проветриваю. Край матраса чуть загибается, как преграда сквозняку по полу. Собака идет в клетку, если на полу прохладно.

Такой вот выбор :)

Под поддоном только всегда лежит тряпичная прослойка, чтобы он не гремел.
Ольга писал(а):Ему он не мешает.
Если снимешь и посмотришь, скорее всего уже увидишь, что шерсть приминается, может и посечься. Ну и если один остается - не очень хорошо, когда на шее штука, которой можно зацепиться. Или это только мое чудище чем только и где только не цепляется |-D

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 ноя 2014, 17:22

Про ошейник поняла, буду снимать.
А про подстилку всё же как? Оставлять или не рисковать? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 13 ноя 2014, 19:05

Ольга писал(а):А про подстилку всё же как? Оставлять или не рисковать? :?:
Тут ты щенка своего лучше других знаешь :-/ Есть шанс, что будет жрать да еще и глотать - я бы убрала. Вернее у меня так и было, есть не ел, но в какой-то момент чутка надорвал первый свой матрасик, там молния сзади, она подразъехалась, получился соблазн драть дальше, а там начинка из поролона была, я и убрала от греха. Какое-то время ничего не лежало, потом подрос всякие одеялки стелила, в этом году прикольный матрасец купила.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 ноя 2014, 19:34

Zubatko писал(а):Есть шанс, что будет жрать да еще и глотать - я бы убрала.
Нижний пледик не драл пока. А вот верхний, которым клетка накрыта была, достал и обмусолил по краям, потолок тоже порвал в нескольких местах.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Vasyabex
Сообщения: 1

Сообщение Vasyabex » 20 ноя 2016, 10:25

У меня Лаки не хочет есть корм размоченый,сегодня сьел сухой, а пьёт совсем мало. что делать?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 ноя 2016, 16:37

Vasyabex писал(а):
20 ноя 2016, 10:25
У меня Лаки не хочет есть корм размоченый,сегодня сьел сухой, а пьёт совсем мало. что делать?
можно не размачивать , а просто насыпать в миску , залить водой и сразу дать , не дожидаясь чтоб разбух .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить