Вакцинация щенка

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 окт 2014, 06:55

noexajiu писал(а):Что за прививка после окончания смены зубов?
Комплексная с бешенством? Так?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 22 окт 2014, 14:28

noexajiu писал(а): Я вот что хочу спросить.
Что за прививка после окончания смены зубов?
До смены зубов . Делается комплексная прививка + бешенство. Где то за неделю до исполнения щенку 3-х месяцев. Потом повтор через год. Мы так всегда делаем.
Смехом бичует нравы

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 окт 2014, 17:00

Лусти писал(а):До смены зубов . Делается комплексная прививка + бешенство. Где то за неделю до исполнения щенку 3-х месяцев.
А как переносится такая прививка? Совсем же маленький ещё... :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 22 окт 2014, 18:28

нормально переносится

попробовал окончательно разобраться с прививками.

вот как мне писала моя заводчица: "Вторая вакцина ставится в 2 месяца, перед этим за 10 дней нужно проглистогонить по массе, затем в 3 месяца, т.е. до смены зубов, перед этим тоже за 10 дней проглистогонить, и потом только можно гулять". Счет здесь идет от первой транспортной вакцины, нобивак-паппи, она первая, и две следом.

А вот дальше начинаются непонятки.
Некоторые заводчики делают четвертую прививку после полной смены зубов, в возрасте полгода. Об этом мне писала и моя заводчица, и такое же мнение есть у некоторых владельцев на форуме, да и в инете находил такое же
.
Однако. В ветклинике про прививку в возрасте 6 месяцев мне никто ни разу не сказал. Как поставили в два месяца первую постоянную, а через три недели вторую постоянную (уже с компонентой против бешенства), так и расстались мы ровно на год по части прививок. Никакой промежуточной прививки в полгода назначено не было.

вот и думай теперь, надо ли лишний раз заражать щенка в 6 месяцев, или не надо..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 окт 2014, 18:48

noexajiu писал(а):"Вторая вакцина ставится в 2 месяца, перед этим за 10 дней нужно проглистогонить по массе, затем в 3 месяца, т.е. до смены зубов, перед этим тоже за 10 дней проглистогонить, и потом только можно гулять". Счет здесь идет от первой транспортной вакцины, нобивак-паппи, она первая, и две следом.
Наша заводчица точно так же посоветовала, только гулять разрешила уже после первой прививки.
noexajiu писал(а):Некоторые заводчики делают четвертую прививку после полной смены зубов, в возрасте полгода. Об этом мне писала и моя заводчица, и такое же мнение есть у некоторых владельцев на форуме, да и в инете находил такое же
Да, наша заводчица точно так же сказала - после полной смены зубов, в 7-8 мес., с бешенством.
И следующая - через год
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 окт 2014, 19:12

Ольга писал(а):Наша заводчица точно так же посоветовала, только гулять разрешила уже после первой прививки.
Я тоже рекомендовала своим гулять через 12 дней после 1-й прививки.
Ольга писал(а):Да, наша заводчица точно так же сказала - после полной смены зубов, в 7-8 мес., с бешенством.
И следующая - через год
И я своим тоже самое говорю.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 окт 2014, 13:20

а вот и все вы не правы. :-b

сегодня был у врачей, стерилизовали домашнюю кошку, и не спросить я не мог.
1. Схема вакцинирования определяется производителем прививки. И только им.
2. Дополнительные, промежуточные прививки (в частности комплексная прививка в полгода после смены зубов), которые отсутствуют в схеме вакцинации, рекомендуемой производителем, суть не что иное, как дополнительное, гарантированное, заражение собаки возбудителями болезней. Это заражение, а точнее, выздоровление после этого заражения, требует дополнительных сил, без малейшей на то необходимости.
3. это поверье имеет начало в допотопных советских вакцинах, которые действительно предусматривали схему с очередным вакцинированием животного в возрасте полгода (после полной смены зубов).

4. убеждения заводчиков в необходимости дополнительного вакцинирования (в случае использования современных препаратов, естественно) не имеют под собой никакого объективного основания.

B-)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 25 окт 2014, 13:50

Ольга писал(а): Да, наша заводчица точно так же сказала - после полной смены зубов, в 7-8 мес., с бешенством.
Мы никогда не делали и не делаем промежуточных прививок. Используем всегда нобивак. В 3 месяца и потом через год.
Смехом бичует нравы

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 окт 2014, 18:29

noexajiu писал(а):сегодня был у врачей, и не спросить я не мог.
Какую тогда схему прививок ваши врачи предлагают? И какой вакциной?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 окт 2014, 19:30

Лусти писал(а): В 3 месяца и потом через год.
До 3-х месяцев получастся без прививки, т.е. не гуляют. Мне такое тоже говорили ветеринары в ветаптеке, крутой магазин с сильной аптекой и консультантоми. Теперь вопрос, уважаемые знатоки, вы когда звоните заводчику спрашиваете про прививки? Согласны купить 2-х месячного без прививок, делать самим и подтирать дома до почти 4-х? Или все-таки меньше геморроя за те же деньги? ;)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 окт 2014, 19:46

noexajiu писал(а):Каниквантелом глистогонимся
Лет пять им глистовала :)
noexajiu писал(а):он действует на самих паразитов, а не на их оболочку, как у многих распространенных препаратов. Следовательно, отравления дохлыми паразитами не бывает, они не перевариваются, а выводятся наружу обычным порядком
Ни разу не видела :-D имхо, рекламный трюк
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 окт 2014, 21:00

Баюша2000 писал(а):
noexajiu писал(а):Каниквантелом глистогонимся
Лет пять им глистовала :)
noexajiu писал(а):он действует на самих паразитов, а не на их оболочку, как у многих распространенных препаратов. Следовательно, отравления дохлыми паразитами не бывает, они не перевариваются, а выводятся наружу обычным порядком
Ни разу не видела :-D имхо, рекламный трюк
Мария, это наверное оттого, что при регулярном применении, глистов в организме не так, чтобы много. И поэтому наружу они если и выходят, то не настолько в большом количестве, которое можно разглядеть, не ковыряясь в какашках специально.
По механизму воздействия каниквантела я просто прочитал описание, сравнил его с описанием других препаратов, и пришел к выводу, что скорее всего .. а вот не буду повторяться :)

У меня когда-то был впечатляющий опыт глистогонки
Ольга писал(а):
noexajiu писал(а):сегодня был у врачей, и не спросить я не мог.
Какую тогда схему прививок ваши врачи предлагают? И какой вакциной?
Оль, мои сейчас спят, шебуршать не буду. Завтра днем возьму наш ветпаспорт, прочитаю и отпишусь тут. ок?
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 25 окт 2014, 21:23

Мне после смены щенячьих зубов тоже рекомендовали прививку сделать. Даже сделать думала, но профукала. Делала уже в год да и ладно :-/ Схему самой прививки не помню даже, прививались изначально и всегда дюрамуном.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 25 окт 2014, 22:25

Тоже хочу год пропустить :ts_ss:
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 25 окт 2014, 22:52

linych искать неохота, но помню, что эта прививка трехлетняя, а ежегодно - это для неблагоприятных районов :?:

Не люблю лишний раз что-то в организЬму пихать, ни в свою, ни в собачью. А иногда лень-матушка до кучи прикладывается - прививку от энцефалита (неблагоприятный по нему регион) я бы наверное все-таки поставила, но сколько раз начинала, столько не получалось до конца схему довести |-D

Совершенно не помню ставятся ли одновременно общая прививка и бешенство? :?: Всегда старалась разнести во времени на недельку.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 окт 2014, 23:25

Zubatko писал(а): ставятся ли одновременно общая прививка и бешенство
Нет
Zubatko писал(а):Всегда старалась разнести во времени на недельку
Лучше на две :) :)

Ольга, не суть важно какая прививка, каждый ветеринар предпочитает на свой вкус, у любого производителя есть свой комплекс и, соответственно, своя схема (Дюрамун и Нобивак не исключение)
Эти схемы есть в открытом доступе
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 26 окт 2014, 04:44

У нас Савишне (Цензуре )вообще прививок не ставили,потому что ей в три месяца после прививки стало плохо.Врач сказал что возможно это непереносимость,больше не рисковали.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 окт 2014, 06:00

noexajiu писал(а):Завтра днем возьму наш ветпаспорт, прочитаю и отпишусь тут. ок?
ОК.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 окт 2014, 13:34

Zubatko писал(а):не помню ставятся ли одновременно общая прививка и бешенство?
Нобивак ставится, её ещё в народе называют "семёркой". Только не 2-х месячным щенкам, им лучше разбивать.
Zubatko писал(а):что эта прививка трехлетняя, а ежегодно - это для неблагоприятных районов
Это точно. У нас Нобивак Рабиес строго раз в год. Район не благополучный

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 26 окт 2014, 13:50

Zubatko писал(а):linych искать неохота, но помню, что эта прививка трехлетняя, а ежегодно - это для неблагоприятных районов

Не люблю лишний раз что-то в организЬму пихать, ни в свою, ни в собачью. А иногда лень-матушка до кучи прикладывается -
Тань я тоже где то читала про три года....но бизнес фарм и ветеринарный заставляют каждый год
Лингу я после четырех лет вообще ни одной прививки не сделала, машины тогда не было, мы с ним на автобусе поехали, а в клинике стафа не удержали...хорошо в намордниках были, поскандалила и ушла :-D , при чем посетители наехали на меня, а что те не удержали фигня :zvez_ochki:
вопрос почему?
ответ, у вас же ротвейлер, он страшнее и больше...занавес
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Ответить