Дрессировка щенка - начало

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 11 фев 2021, 13:26

Маша, сейчас в центре альтер эго очень дешего обучаться. Напишите организатору, они там и время под вас могут подобрать.

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 11 фев 2021, 13:37

Спасибо, позвонила туда, приятная девушка все пояснила, пойдём обязательно.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 фев 2021, 17:01

Маша, все расскажу ) я начала ходить с первого дня выхода из карантина.если у вас особых проблем с собакой нет. Полное взаимопонимание и нет борьбы за лидерство, а также вы не хотите в супер спорт то так рано не нужно. Можно и побалбесничать.а вообще хоть раз в неделю оооочень полезно прямо сразу походить .для вас будет много открытий , вы хоть примерно будете представлять как общаться с собакой . Альтер эго , Вера Прокопьева, очень рекомендую . Если вы готовы к более строгому распорядку занятий и подороже , то Катя Фризоргер все-таки лучшая . Это Спринт за гоаром в сторону чёрной речки . В любом случае решайте когда вам удобно и озвучьте инструктору ваши проблемы и в своё удовольствие начинайте заниматься ) не пожалеете .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 20 апр 2021, 16:34

Всем здравствуйте! Мой Ральфик подрос и уже приучается к командам, но когда заиграется и начитает убегать кричать ко мне бесполезен, по советам убегать от него наооборот дальше бежит в другую сторону. Либо пока гулять на поводке пока не не научиться, но это может быть и долгое время или пытаться его отпускать и дрессировать, но однозначно побегать за парнем придётся не Хило???)))

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 20 апр 2021, 16:36

Изображение

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 20 апр 2021, 16:39

Изображение

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 20 апр 2021, 16:55

Пока убегает - гулять только на поводке, отпускать только на огороженной площадке, отрабатывать команду "ко мне" на длинном поводке-стропе, за подход награждать чем-то очень-очень ценным для него (вкусняха, игра, бурный восторг)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 апр 2021, 17:01

Маша, попробуйте на прогулке прятаться от него. Например в лесу. Из за дерева наблюдайте за ним, если куда то в сторону убегает, тихонько зовите.
Пусть поволнуется. Как только найдёт вас, бурно порадуйтесь. Увлеките его игрой.
Он поймёт, что если зовут, но он не идёт, есть вероятность потеряться.
Ну и дрессировать конечно нужно пока без посторонних раздражителях. Потому что это его отвлекает и там интереснее.

Ответить