Дрессировка щенка - начало

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 19:34

Canis писал(а):Вы так и не обьяснили, почему нет.
я гуманистка :-D .
Canis писал(а):Почему нет? У собаки есть выбор тянуть или сдерживаться.
лучше чтоб выбор был у человека в голове , надо ли одевать на щенка шипы на прогулке . Ротвейлер в полгода это не слон . Про два месяца вообще молчу .
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 04 ноя 2014, 19:39

Canis писал(а):Вы так и не обьяснили, почему нет.
У нее не статистический лабрадор - клиент. У нее своя личная собака - ротвейлер, которой она даст развитие . А не будет думать, как будет удобнее на сиюминутное мгновение.
Мне так видеться.

Canis
Сообщения: 17

Сообщение Canis » 04 ноя 2014, 19:43

ротосфинксы писал(а):я гуманистка
Очень важно, чтобы во время прогулок хозяин контролировал действия своей собаки, которая не должна причинять никаких неудобств окружающим.
ротосфинксы писал(а):Про два месяца вообще молчу .
Я уже предложила, как удобнее гулять с маленьким щенком без особых ограничений. :->

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 19:43

BAD ты всегда можешь мою мысль передать . :->
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 19:46

Canis писал(а):Очень важно, чтобы во время прогулок хозяин контролировал действия своей собаки, которая не должна причинять никаких неудобств окружающим.
конечно , согласна . Но для этого существует еда и игрушка , но не парфорс . Ведь человек идёт гулять с собакой , значит должен работать , а не по сторонам таращиться с телефоном у уха (как пример).
Цените то что есть - оно подорожает.

Canis
Сообщения: 17

Сообщение Canis » 04 ноя 2014, 19:49

BAD писал(а):Мне так видеться.
Неправильно значит видится. Свое дорогое и любимое Вы можете содержать и воспитывать, как угодно на своей территории, хоть на руках носите, хоть ещё что. Но когда Вы выходите за её пределы, то будьте любезны соблюдать правила содержания собак и иметь ответственность за свою собаку.

Удивлена, что мне это приходится обьяснять взрослым людям.)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 19:51

Canis писал(а): будьте любезны соблюдать правила содержания собак и иметь ответственность за свою собаку.

Удивлена, что мне это приходится обьяснять взрослым людям.)
можно подробнее о правилах содержания ? Может мы не в курсе и ввели парфорс ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 ноя 2014, 19:54

Оль, ИМХО, собаки разные, и цели у людей тоже разные. Не о чем тут спорить. :)
Ольге уже неоднократно предлагалось перенести жрачку в карман из миски (пусть не всю, но хотя бы начать это делать), учить щенка следовать за рукой с кормом, не давать щенку развлекать себя самому, а играть с ним совместно. Володя тут даже про стол распинался. Малышу такой нагрузки за глаза хватит. И?? Последняя прививка, насколько помню, в 3 месяца. Ну на фига недопривитому малышу длинные прогулки? Вынесли, дела сделал, поиграли - домой. Пользы больше будет. Ну любит малыш папу. За кусочек от одного к другому подзыв можно радостный сделать (пока без команды), с джинсовой тряпочкой заложить основы для будущей защитной работы и апортировки. И все равно возникает один и тот же вопрос.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Canis
Сообщения: 17

Сообщение Canis » 04 ноя 2014, 19:57

ротосфинксы писал(а): Но для этого существует еда и игрушка , но не парфорс .
Бедная собака тогда, если Вы ей не дадите ей возможность просто пометить территорию и "почитать свои газеты".
Вообще разговор ни о чём. Человек обычно выводит собаку на поводке чаще всего для того, чтобы она сходила по нужде. А Вы будете в неё тыкать кормом и трясти игрушкой перед носом? Особенно, когда с утра опаздывают на работу - это забавно.)))

Я одного не поняла, чем плохо, если с 2-ух месячным щенком гулять на флекси и время от времени обращать внимание на себя?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 19:58

Елена812 писал(а):Не о чем тут спорить.
нет :ps_ih: ,
Canis мне теперь интересно кто тут у нас тут такой взрослый и безответственный ?
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 20:00

Canis писал(а):Бедная собака тогда, если Вы ей не дадите ей возможность просто пометить территорию и "почитать свои газеты".
про мою бедную собаку выводов делать не стОит , так же как и обвинять в безответственности :-D .
Canis писал(а):А Вы будете в неё тыкать кормом и трясти игрушкой перед носом? Особенно, когда с утра опаздывают на работу - это забавно.)))
ну это Вы наверное тычете и трясёте ? :-D
Вас не занесло ? :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 04 ноя 2014, 20:03

Canis писал(а):Удивлена, что мне это приходится обьяснять взрослым людям.)
Уже и не удивляюсь. Могу только повториться. У нас свои собаки , которым мы хотим дать развиться. Не массовка, которой кто то вынужден заниматься.
За пределами "своей" территории. собака ограничена поводком и вниманием хозяина.

Canis
Сообщения: 17

Сообщение Canis » 04 ноя 2014, 20:05

ротосфинксы писал(а):можно подробнее о правилах содержания ?
Ну так на вскидку: http://my-cocker.ucoz.ru/publ/vse_o_shh ... /2-1-0-763

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 04 ноя 2014, 20:07

Canis писал(а):Я одного не поняла, чем плохо, если с 2-ух месячным щенком гулять на флекси и время от времени обращать внимание на себя?
Флекси - это очень даже хорошо. :-!
Достаточная свобода для щенка при гиперответственных хозяевах. :->
Но "рядом" ходить учиться в таком возрасте, как Матис, только с кормом и игрушкой. И без поводка.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 20:08

Canis писал(а):
ротосфинксы писал(а):можно подробнее о правилах содержания ?
Ну так на вскидку: http://my-cocker.ucoz.ru/publ/vse_o_shhenkakh/dejstvujushhee_zakonodatelstvo_rossii_v_otnoshenii_soderzhanija_i_registracii_sobak/2-1-0-763
Вы мне про парфорс пожалуйста осветите .
Я Вам скажу по секрету , Вы тут не с Хиксами беседуете :-> . Не надо нравоучительного тона , это как с вызовом в глаза посмотреть , ага . :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 ноя 2014, 20:09

rottrzn писал(а):Флекси - это очень даже хорошо.
да ? А я бы по справкам продавала :-D . У тебя будет ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 04 ноя 2014, 20:10

rottrzn писал(а):Флекси
я вообще темнота :oops: , не знала, что это :ps_ih:
спасибо интернету
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 04 ноя 2014, 20:16

ротосфинксы писал(а):У тебя будет ?
У меня муж только на ней гуляет. В смысле с собакой. :-D Раз в полгода.
А сколько у меня поводков на все случаи жизни, никому не скажу. :is_te_ri_ka: Это страшная тайна. :ps_ih:
Не, я на рулетке не умею. Мне надо вместе с собачкой двигаться. По кустам, по ямам, а вдруг там осколки какие, а я не увижу? Герка меня приучила к совместным скоростным прогулкам. :na_met_le:

Canis
Сообщения: 17

Сообщение Canis » 04 ноя 2014, 20:16

ротосфинксы писал(а):язва форума )))
Я не сразу прочла...
Сюда в тему и не зашла, если бы не пригласили специально. Куда от этих язв деваться... ? :search:

А для Ольги, надеюсь, я дала очень хороший совет, и возможно она им воспользуется. С маленькими щенками до 3-4 месяцев удобнее всего гулять на флекси.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 04 ноя 2014, 20:24

Canis писал(а): С маленькими щенками до 3-4 месяцев удобнее всего гулять на флекси.
Тот же поводок. Состояние тянуть у собаки от этого не изменится ,как и состояние наказать у" правильного" хозяина.

Ответить