Дрессировка щенка - начало

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 16 ноя 2014, 18:49

ротосфинксы писал(а):И не может щенок не хотеть сыр .
Я написала, что он не хочет сыр?...
Ольга писал(а):Эдук не особо впечатлил, а сыр долго жует.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 16 ноя 2014, 18:52

Ольга писал(а):здесь спрашивать что-то чревато..
Тебе ломать себя надо. А так теория "гвоздей" будет самое то....
Если доедет до вас Вяткин, сходи к нему с хочу чувством. Доверься. Интернет, это не практика.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 ноя 2014, 18:53

Ольга писал(а):Я написала, что он не хочет сыр?...
а чего его жевать то , если мелко покрошен ? Щенки и большие куски с руками отрывают если хочется . Если жуёт , значит кусок с полкило или не хочет .
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 16 ноя 2014, 18:59

ротосфинксы писал(а):Если жуёт , значит кусок с полкило и
Он может выгрызать его, это отличное состояние собаки. Драйвовое.Рабочее. А не тухлое как на снимках. Не в лакомстве дело.
Щенок то хороший на этот момент. Но не с хозяйкой.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 ноя 2014, 19:00

ротосфинксы писал(а):"читаешь" все темы подряд , а нужен ли тебе ответ
:?:
Вроде уже говорили на эту тему здесь:
http://rottland.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=207
BAD писал(а):Если доедет до вас Вяткин, сходи к нему
Зачем? Собака же не в спорт. Домашний любимец. :3-<
ротосфинксы писал(а):Щенки и большие куски с руками отрывают если хочется . Если жуёт , значит кусок с полкило или не хочет .
:*)

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 16 ноя 2014, 19:07

rottrzn писал(а):ачем? Собака же не в спорт. Домашний любимец.
Сколько минут за собачью жизнь ты на старте? Но правда и в эти мгновения он любимец.
Он учит видеть свою собаку.
Не собираюсь опять толочь в ступе не пойми что.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 ноя 2014, 20:05

BAD писал(а):Он учит видеть
К этому надо быть готовым, в смысле, относиться к собаке не как к рыбке или канарейке, а как к великоразумному существу :-> . И не дрессировать, а объяснять. Это надо до Вяткина понять.
BAD писал(а): А не тухлое как на снимках. Не в лакомстве дело.
Тоже не понравилось настроение Матиса на фотографиях с первого занятия. Ольга, надо как-то "развеселить" мальца.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 16 ноя 2014, 20:25

rottrzn писал(а): Это надо до Вяткина понять.
Дурдом.
Кому то и Вяткин не нужен. Вообще. Как и сидеть - лежать. У них совершенно другое от к-н ОКД восприятие подход и понимание существа.
Но они на сто поймут друг - друга.
Насколько же будет "путь" короче к пониманию у блуждающих во тьме (сильнее дернул- значит в теме )

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 ноя 2014, 20:32

BAD писал(а):Кому то и Вяткин не нужен. Вообще. Как и сидеть - лежать. У них совершенно другое от к-н ОКД восприятие подход и понимание существа.
Опять про ОКД. :-D
Ну, мне Вяткин не нужен. И что?

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 16 ноя 2014, 22:01

BAD писал(а):
ротосфинксы писал(а):Если жуёт , значит кусок с полкило и
Он может выгрызать его, это отличное состояние собаки. Драйвовое.Рабочее. А не тухлое как на снимках. Не в лакомстве дело.
Щенок то хороший на этот момент. Но не с хозяйкой.
С чего такие выводы? Как можно по фото давать такие оценки? Бред какой то, тем более щен первый раз на площадке и ему нет еще 3-х месяцев и к тому же далеко не все могут передать драйв на фото

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 16 ноя 2014, 22:38

Заклевали Ольгу совсем. Ну не все могут как Оля-ротосфинксы по тем или иным причинам. По интернету советы давать - дело неблагодарное, причем, для обеих сторон, и той, что дает, и той, что слушает, ИМХО.
Фото - это фото. Ну и что, если щену нельзя валяться на кровати? Есть правила, в каждой семье свои, их нужно выполнять. Можно и на кровати вместе валяться, а все равно быть порознь, ИМХО. Не все так просто, нужно, чтобы кто-то пояснил, показал, как правильно. Это как ходишь впотьмах, о чем-то догадываешься, а потом тебе доходчиво объяснят, продемонстрируют, и все, пазл сложился. :)
Оль, если можешь, попроси мужа видео снять, как вы занимаетесь. :) В качестве лакомства я бы взяла отварное куриное филе, пусть малыш выкусывает постепенно. И словесно никаких команд пока бы не вводила.
Вот, посмотри у Алекса на форуме, там есть видео по занятиям с маленьким щенком. Зайди на веточки москвичей, например, Кости с I'Win, посмотри, у них есть неплохое видео. Посмотри, где про трюки рассказывается. Для контакта со щенком самое оно. Пусть там малиняки, но ты обрати внимание на идею, а не на породу.
http://working-malinois.com/viewforum.php?f=8
rottrzn писал(а):Это кто такой?
это когда собаке корм в нос пихают. В природе жратва сама в пасть хищнику не лезет, ее догнать надо. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 16 ноя 2014, 23:51

Ольга писал(а):Лучше буду советоваться со своим дрессировщиком
Вот именно, есть тренер, ты ему веришь, так какого? Чтоб форум не простаивал? :-D
Тем более тебя сам черт не разберет по твоим описаниям, нет поводка - есть поводок. :-/
И это, в чем разница лакомства "для дрессировки" и для прогулок? У тебя дрессировка бытовая, для жизни, а прогулки это что? :)
зы. Сегодня ездил посмотреть тренировку команды по обидиенс, ничего для жизни совсем не прикрутишь, чистый абстрактный спорт высоких достижений. Так, к слову.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 ноя 2014, 04:58

Rotsaler писал(а):Вот именно, есть тренер, ты ему веришь, так какого?
Да, не подумала - где и у кого спрашивала... Впредь буду осторожнее... :->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 09:31

Ольга писал(а):
Rotsaler писал(а):Вот именно, есть тренер, ты ему веришь, так какого?
Да, не подумала - где и у кого спрашивала... Впредь буду осторожнее... :->
и это правильно , думать оно всегда полезно :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 17 ноя 2014, 12:37

Ольга писал(а):В процессе выяснилось, что ни то, ни другое лакомство нам не подходят. Эдук не особо впечатлил, а сыр долго жует.
Мать, ты наверно на убой кормишь ребенка))) |-D
Видела я как в миске корм оставался у Матиса, а сам Матис был рядом делами занят ;)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 17 ноя 2014, 15:21

Куски с кулак. :-D Хотя, на выдержке хорошо, пока жует неторопливо - лежит и встать не пытается, все можно успеть. :-!
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 17 ноя 2014, 17:25

Елена812 писал(а):Заклевали Ольгу совсем. Ну не все могут как Оля-ротосфинксы по тем или иным причинам. По интернету советы давать - дело неблагодарное
Правильно, все не могут как Оля-ротосфинксы, потому как все, далеко не Оля-ротосфинксы. Есть тренер которому доверяешь, вот и слушай его/ее.
Потом уже восемь лет не было щенка, у Ольги все почти как в первый раз и не важно, что собаки до этого были.ИМХО.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 ноя 2014, 18:38

Нефигово тут понаписали. Пошла читать.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 17 ноя 2014, 18:52

Sladkay писал(а):Мать, ты наверно на убой кормишь ребенка))) |-D
Видела я как в миске корм оставался у Матиса, а сам Матис был рядом делами занят ;)
Может не по теме спрошу, а все таки почему нельзя, чтобы еда была в свободном доступе? Сама я убираю чашку, если не съедено сразу, но вот у нас сосед держит кане-корсо, у них корм всегда в свободном доступе в огромных чашках и ничего, собаки как собаки, носятся, скачут, птиц еще ловят и котов, там правда стая, четыре собаки.
И еще, многие говорят, о том, что работать должен не за еду, а на позитиве, на драйве, концентрация на хозяина и т.д., я вот правда хочу понять - это реально для 3-х месячного щенка?

У меня сейчас концентрируется на улице на чем угодно, кроме меня, меня видит и слышит только за еду, при том, что мы гуляем на своем участке пока только и к территории она уже привыкла...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 18:55

Mercedes писал(а): у них корм всегда в свободном доступе в огромных чашках и ничего, собаки как собаки, носятся, скачут, птиц еще ловят и котов, там правда стая, четыре собаки.
если цель у хозяина чтоб стадо скакало за птицами , то можно не убирать . :-/
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить