Дрессировка щенка - начало

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 ноя 2014, 18:59

Так. Ладно. Пока я одно не поняла: может, пообсуждаем состояние в теме "состояние"?

Я не могу. Собака - следовая... Т.е. появляются люди - она сразу думает, мол, кто сейчас побежит - ? И я из списков на внимание вычёркиваюсь... И приласкать не могу запретить - такая реакция на людей хорошо для работы в городе... Но послушанию - смерть... А, мне жаль - столько вложено... А, может - плохо вложено - ? Замаялась я тосковать по неизвестному...

"Послушание и ПСС нельзя совместить"...

Но в жизни ж совмещают... Может, не надо мне? Или потерпеть, ждать, пока у собаки уляжется, что начали послушание - не будет поиска - ?..

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 19:06

RK12 писал(а):Так. Ладно. Пока я одно не поняла: может, пообсуждаем состояние в теме "состояние"?
это точно не сюда :-/
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 17 ноя 2014, 19:08

Мне были полезны видео "команды Азарт" на YouTube, и еще аналогичные (на них есть ссылки
и уже в три месяца мой щенок съедал большую часть еды в игре/движении у ноги/дрессировке. Правда, я всех собак перевожу на натуралку, а мясо легче есть, оно не сухое. Что мне нравится у ротвейлера- он всегда хочет есть, даже если уже поел :-D и на морозе я спасалась с помощью простых строительных перчаток, иначе все примерзает к рукам, даже за прогулку меняла 2-3 пары, они тоже промокают от слюны

Да, и с самого начала был настрой на веселье: я радостно и с дурацкой улыбкой до сих пор говорю "будем заниматься" - и мои обе песы бегут за мной: знают будет весело и вкусно. Правда, на площадке состояние сейчас гораздо спокойнее- там долгая работа, но всё равно идут туда с удовольствием

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 17 ноя 2014, 19:18

ротосфинксы писал(а):если цель у хозяина чтоб стадо скакало за птицами , то можно не убирать . :-/
:-D я не знаю, что они еще делают, может плохой пример, но я к тому, что постоянное наличие еды не делает их постоянно спящими-лежащими и т.п. собаками, драйва там хоть отбавляй, может эффект толпы :-D

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 17 ноя 2014, 19:22

Basya писал(а):Мне были полезны видео "команды Азарт" на YouTube, и еще аналогичные (на них есть ссылки
Спасибо, будем смотреть!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 19:24

Mercedes писал(а):драйва там хоть отбавляй, может эффект толпы
драйва в беге за кошками и птицами ? Кане корсо охотничья порода чтоль ?
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 17 ноя 2014, 19:26

RK12 писал(а):, пообсуждаем состояние в теме "состояние"?
Тут все нагляднее. Тянет двухмесячный щенок- паника , как побыстрее его загнать " в рамки" ?
Девчонка играет с моим щенком и он оживает, наверняка и корм жрет... и зачем мне такое. Лучше фотиком поработаю.Запечатлю выход на площадку. Это же важнее чем состояние собаки.
Каждому свое.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 19:26

Mercedes писал(а): Сама я убираю чашку, если не съедено сразу,
вот кстати об этом . Если собака породы ротвейлер не съела - значит больна .
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 17 ноя 2014, 19:30

Mercedes писал(а):И еще, многие говорят, о том, что работать должен не за еду, а на позитиве, на драйве, концентрация на хозяина и
Еда в принципе исключает позитив, драйв, концентрацию ?
Птицам деньги не нужны?

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 17 ноя 2014, 19:33

Да уж... Надо проверится, может и правда больна, что проверять только не понятно... Вопросов больше не имеем, я так поняла в этой теме чайникам не место, тут только супер профессионалы

Bad, так и я о том же спросила

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 19:38

Mercedes писал(а): Вопросов больше не имеем, я так поняла в этой теме чайникам не место, тут только супер профессионалы
Жанна , а почему чайникам со вторым то ротвейлером ? :rose: Неужели неинтересно , когда собака на проводнике сконцентрирована ? А как сконцентрировать ? Поставить ведро с едой и штоб по участку гонял вволю ...так не получится на себя часто обращать внимание , чаще птиц будет считать .
Чем хозяин то интересен будет ?
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 19:40

Mercedes писал(а): Надо проверится, может и правда больна, что проверять только не понятно...
не поняла , самой провериться или щенка проверить :( ? Ротвейлер хочет есть всегда . Если не хочет , значит дома ведро стоит или болен . :search:
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 17 ноя 2014, 19:57

Mercedes писал(а): я так поняла в этой теме чайникам не место, тут только супер профессионалы
MercedesЖанн, не клинься. У нас супер профессионал всего один, поэтому манера общения у него соответствующая. B-)
ротосфинксы писал(а):Ротвейлер хочет есть всегда . Если не хочет , значит дома ведро стоит или болен
Ну в принципе да, хотя как и везде бывают исключения из правил. И эта, моих первых щенов Аврору и Патриссию, где то до года кормила с рук, плохо ели. Патька так всю жизнь была привередой в еде.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 ноя 2014, 19:57

Basya писал(а):и уже в три месяца мой щенок съедал большую часть еды в игре/движении у ноги/дрессировке.
Я только с рук кормлю. Сперва мне надо было создать "поиск-лучшая на свете игра"и "спасибо, собака, это было очень вжно для меня"... Теперь он всегда ждёт любимой игры...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 17 ноя 2014, 19:59

Считается, что после рождения все щенки имеют зверский аппетит (инстинкт выживания в дикой природе), а потом, постарше, если еда все время в наличии- это уходит: зачем напрягаться, всегда накормят. Все дрессировщики советуют нерегулярное кормление (иногда одно пропускать) и конечно, часть еды за работу давать.
Мне очень понравился прием с выкусыванием из ладони лакомства от большого куска. У мелкого сразу было удвоенное желание работать

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 ноя 2014, 20:00

BAD писал(а):Тут все нагляднее. Тянет двухмесячный щенок- паника , как побыстрее его загнать " в рамки" ?
Девчонка играет с моим щенком и он оживает, наверняка и корм жрет... и зачем мне такое. Лучше фотиком поработаю.Запечатлю выход на площадку. Это же важнее чем состояние собаки.
Каждому свое.
Володя, я Тебя совсем не поняла. Какая девчонка играет с чужим щенком - и что такое "зачем мне такое" - ? Единственно - аллегорию про фотик поняла.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 20:00

Аврора писал(а):У нас супер профессионал всего один, поэтому манера общения у него соответствующая.
их несколько :-> , хотя ты замечаешь только одного :-D .
Аврора писал(а):где то до года кормила с рук, плохо ели. Патька так всю жизнь была привередой в еде.
не кормила бы с рук , ели бы нормально скорее всего . :->
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 ноя 2014, 20:06

Basya писал(а):Все дрессировщики советуют нерегулярное кормление (иногда одно пропускать) и конечно, часть еды за работу давать.
Это плохо. Один раз у меня не удался поиск. Т.е Даркан еду не заработал. Пишу инстуктору, сопли размазываю: я не хочу, чтоб щенок голодал!!! Но пайку-то не нашёл...
Вообщем, оказалось, что можно жить в гармонии с совестью: дать собаке другой шанс попозже. Если не выходит - просто накормить. И всё. Собака ценит хорошее к себе отношение. Еда - не главное, за неё собака не станет убиваться в реале, надо, чтобы просьба проводника "окрыляла"...

Как сделать в послушании так?! Даркану всё кругом интересно. Отвлекается. Я не имею понятия, как сделать так, чтоб он ничего кругом не замечал. Олька, напиши, а? Возраст? Он - чумовой.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 20:11

RK12 писал(а):Олька, напиши, а? Возраст? Он - чумовой.
если ко мне , то мои то поиском не занимаются . Энигме вообще давно никто не нужен серьёзно , она ещё и обижается , если вечерняя прогулка проходит в проходном режиме . Еще и собак отгоняет , чтоб не мешали нам общаться .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 ноя 2014, 20:13

RK12 писал(а):Вообщем, оказалось, что можно жить в гармонии с совестью: дать собаке другой шанс попозже. Е
может было не зацикливаться на поиске , а перевести в послушку :?: ? На послушании тоже можно заработать ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить