Как правильно вырастить щенка?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 фев 2021, 18:48

Добавлять в сухой что нибудь вкусненькое для запаха. Чуть бульёна, кефирчика, мелкого мяска и т.п.. Только чуть чуть, для запаха

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 фев 2021, 18:54

Маша писал(а):
26 фев 2021, 18:43
так как не хватало витаминов, и посоветовал врач,
а как он определил это?
Маша писал(а):
26 фев 2021, 18:43
отказавается от сухого кома.. что делать ?
я бы тоже отказался :-D но голод не тетка...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 27 фев 2021, 00:03

wolf, Равкат, Маше можно было бы и "разжевать"... Она маленкого щенка пытается оформить в здоровенного кобеля, без опыта и своевременных советов.
Маша не тушуйтесь, спрашивайте! В любом, самом резком ответе, здесь есть искреннее желание вам помочь; не обижайтесь, пожалуйста!))

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2021, 06:09

Андрей. Я даже не думал как то обидеть, поддеть или по тролить.
Мне действительно хотелось бы знать как ветеринар определил, что щенку не хватает витаминов? У щенка сыплется шерсть? Она тусклая, в перхоти? Что то с пигментацией, слизистой? Ест свои или чужие фекалии? Анализы какие то показали? И тд.
Почему он решил, что не хватает витаминов? Или просто из лозунга - В сухих кормах витамины сбалансированы.
Кто их балансировал под этого щенка?
Что может для плотоядного быть сбалансированней чем Мясо? С костями, внутренностями?
Я не противник сухого корма. Мало того. Сам кормлю только сухим :-D В смысле не варю. Кости, мясо конечно даю.
Это Удобно. И все. А я ленив.
Как приучить? Можно не кормить. Предлагать каждое кормление, но если не ест убирать. Не умрет.
Можно добавлять во что то сухой корм или добавлять что то в сухой корм. Я варил куриные ноги до состояния холодца. Кости выбрасывал, а получившееся желе добавлял в корм. Но не для того что бы приучить есть сухой корм. Для связок. Пару столовых ложек.
Можно начать использовать как лакомство. И кормить с рук.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 27 фев 2021, 07:02

Маша, день добрый)
Ветеринары, за редким исключением, рекомендуют сухой корм всем и всегда. Их так научили, некоторые из них даже верят, что это хорошо)) На самом деле это просто удобно. В остальном, никакие витамины, даже если ими этот сухой корм обмазали, долго там не сохраняются.
Если вам не сложно и по карману кормить щенка натуралкой, то не мучайте его, заставляя есть что-то условно съедобное)
Если вдруг ему действительно не хватает каких-то витаминов, можно использовать витаминные добавки. Но для этого, как писали выше, нужны какие-то симптомы недостатка того или другого витамина. У вашего щенка есть какие-то видимые проблемы? Если нет, то единственное, что обычно дают всем щенкам крупных пород - это добавки для костей и суставов, и то без фанатизма)

Кстати, расскажите, если не сложно, как вы его кормили до этой рекомендации ветеринара, каков был рацион?

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 27 фев 2021, 08:12

Маша писал(а):
26 фев 2021, 18:43
не хочет тесть корм, ему нравится домашняя еда...
Ну какая собака откажется от миски вкусно пахнущего борща со сметаной! :-D
А, если серьозно, никаких перекусов и вкусняшек ( если только за выполнения команд ) между кормлениями. Не ест, значит не голоден. Повыпендривается, но голод не "тетка". :-/
Тут главное Ваша "выдержка"!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 фев 2021, 16:28

У меня эта проблема , накормить щенка, просто коллапс. Не жрет, как я вижу , ничего , но чем то срет . Выдержки не хватает . Он же такой маленький //_-) зачастую ест с руки
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить