Как правильно вырастить щенка?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 08 фев 2021, 19:06

Маша писал(а):
08 фев 2021, 16:56
грыз табурет деревянный, попытка отучить невозможна
У нас это угол самодельного дивана, занесенного в дом с веранды - я специальную планку прикрутил, чтобы они ее убивали. Диван был занесен временно, на период, пока грызут.
"Временно" продолжается уже почти полтора года :?:
Изображение
Изображение
Ну то есть, они его уже давно не грызут, но диванчик очень любят, особенно Тётушка Несси :-D
Изображение
Изображение

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 08 фев 2021, 19:12

Диван классный!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 фев 2021, 03:58

Маша, до сих пор , когда спит , хорошо |-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 09 фев 2021, 19:38

Меня вся семья говорит чтобы я избавилась от щенка!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 фев 2021, 20:26

Маша писал(а):
09 фев 2021, 19:38
семья говорит чтобы я избавилась от щенка!
Избавьтесь лучше от семьи :)
Как можно жить с такими людьми?
Вы ничего не потеряете.
Семья у Вас будет еще, а щенок теперь от Вас зависит, его жизнюшка в Ваших руках, он любит Вас и доверяет Вам.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 09 фев 2021, 20:36

Если щенок не по душе всей семье, то ни чего хорошего щенку не светит.
Слово то какое.. " избавиться"..

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 фев 2021, 22:02

ЛенаТ, Катя, а ведь Маша с Ральфом живет в Томске :?:
Неужели не поддержите землячку? :-k

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 фев 2021, 22:13

А почему семья против? Из-за порчи мебели?
Совершенно не факт, что еще что-то пострадает...
А как избавиться? Если захотите отдать, дайте объявление, желающие найдутся!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 фев 2021, 02:28

A_Tornero писал(а):
09 фев 2021, 22:02
ЛенаТ, Катя, а ведь Маша с Ральфом живет в Томске :?:
Неужели не поддержите землячку? :-k
я пытаюсь
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 10 фев 2021, 05:05

A_Tornero писал(а):
09 фев 2021, 20:26
Избавьтесь лучше от семьи
ой ржу,хотя, конечно, ничего смешного нет.
Мне очень знакомо, честное слово.
Я одно могу сказать, надо точно решить, прямо на берегу, у нас договоренности- муж не любит и не понимает содержание животных в квартире- как итог- 3 мейн куна, собака, 2 хрюшки морские и рыбки)))
Но одно но- ругаемся иногюда, и второе но- все обязанности на мне- абсолютно все, и оно того все равно стоит))))
Но жить, когда гнобят собаку- нереально, я сразу приоритеты расставила, теперь муж точно знаешь- за собаку я горой, и слово плохого нельзя ей сказать))) :-C
Поэтому, если вы для себя твердо решили, что вам нужна собака- то все получится, а если нет уверенности внутри вас- то кобель ротвейлера без любви это страшно, но это мое мнение!
А так никто не поможет человеку, надо в себе разобраться.
И еще всегда я была уверенна в том, что если люди видят, как вам нравится и как вы стараетесь- всегда вас поймут, собака всегда нужна будет только вам, и никому больше!!!!

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 10 фев 2021, 05:16

Немного поясню... Я живу с достаточно взрослым сыном, у нас нет вопросов оставить Ральфа или нет, мы его любим и воспитываем совместно. Против моя престарелая Мама, которая категорически против моей собаки, и сказала пока у меня собака, она не появиться у меня в доме. Так сказать «избавиться» от щенка у меня вообще вопроса не стоит. Сложность объяснить родным что это не дикий зверь, а домашний питомец, развеять стереотип что «это бойцовский пёс и скоро я буду сама от него дома прятаться......»

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 фев 2021, 05:23

Маша, вы когда гулять начнёте ? Приходите ко мне в гости )) с собакой конечно ) я вас со своим хозяйством познакомлю . И покажу этого огромного, бойцовского уж не знаю, но добрейшего ротвейлера . Хотя бывают ньюансы.

Мнение мамы, конечно , важно . Ей совсем много лет,? У нас бабушка-81 год , мы ее оберегаем от навязчивого поведения собаки , конечно , но до маразма не доходит . На праздники встречаемся.
На меня дочь дулась , когда я завела щенка а ее ребёнку было 6 месяцев . Это чистой воды эгоизм , ревность , а в вашем случаен уже и шантаж ... не давайте повода маме усомниться , что вы ей будете меньше времени уделять )
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 фев 2021, 07:33

Ну, это легче, слава богу, думала уж, что решили "избавляться".
Маша писал(а):
10 фев 2021, 05:16
Сложность объяснить родным что это не дикий зверь, а домашний питомец, развеять стереотип что «это бойцовский пёс и скоро я буду сама от него дома прятаться......»
Ну, ротвейлер и не бойцовский пес, если уж на то пошло, а служебный.)
Вот у меня был момент, когда я осталась вдвоем с дочкой семи лет и купила стафа. Который и правда "бойцовский". И тоже родственники и друзья в один голос твердили, что я с ума сошла. Что как же ребенка с таким зверем оставлять? И в гости к нам никто больше не придет, вот чуть постарше он станет... и много чего еще. Но нет, и в гости все так же ходили, и многие его даже полюбили искренне.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 фев 2021, 08:07

Маша писал(а):
10 фев 2021, 05:16
избавиться» от щенка у меня вообще вопроса не стоит.
Маша писал(а):
09 фев 2021, 19:38
вся семья говорит чтобы я избавилась от щенка!
Ну, как вас еще понять-то?
Ппц, я запутался.
"Вся семья говорит избавиться"..."избавиться вообще вопрос не стоит".
Прекрасный пост Кати (yarik) - почитайте его внимательно. Мой конечно про семью написан с тяжелым сарказмом, нужно правильно понять.
А у Кати совершенно правильный посыл.
Не сдавайтесь. Ральф теперь тоже "ваша семья", и точка.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 фев 2021, 08:15

Мне хозяйка щенка Полада все время пишет , советуется, второй год щенку уже, вот он с земли подбирает, вот на собаку кинулся, какую амуницию купить, игрушки, как тренировать, выставлять ли или нет, проблем много, брали вдвоем на семью так сказать, а осталась она одна с ротвейлером, с кобелем, маленькая, худенькая, мягкая девушка, молодой человек слился. И собаку ей оставил, хорошо ,что с собакой осталась, а не с ребенком, безответственным оказался. Иной раз и жалеет, наверно, что взяла щенка. Но рук не опускает, занимается с ним.
Щас новый у нее молодой человек, не собачник, тоже проблем много, предложил ЭШО купить, до этого им тренер строгачи все продавала, один лучше другого, шея загнила. Вот тоже думаю, щас дети пойдут, интересно, будут ли пытаться избавиться от собаки..
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 10 фев 2021, 09:15

A_Tornero, ну ты уж меня совсем монстром представляешь. :-D
Я считаю в этом случае - Стерпится - слюбится , не подходит. Если конечно вся семья терпит.Тогда нужно отдавать. А если приходящие :-/ , то это их проблемы. Обычно такие думают стереотипами - вырастет, обязательно сожрет.
Но чаще всего потом влюбляются.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 фев 2021, 11:09

Маша писал(а):
10 фев 2021, 05:16
Против моя престарелая Мама, которая категорически против моей собаки,
Моя мама боролась с моим увлечением собаками всю мою жизнь. С детства. Всеми силами и методами, какие только можно вообразить. Начиная от подкупа в раннем детстве и заканчивая лишением наследства в зрелости.
В голове мамы не укладывалось, - как можно тратить деньги на собак!
Аргументы были и такими: - Ты такая умная, талантливая, эрудированная и образованная. У тебя получается всё, за что бы ты ни взялась.....Ты могла бы стать учителем (мама - учитель), а занялась собаками.
Я не оправдала надежд. :-D Мною нельзя гордиться.
И, ладно бы, она это говорила только мне....
Пока росли мои дети, мама внушала им мысль, что я "неправильная". Самым частым словосочетанием в общении моей мамы с моими детьми было, - "А вот ваша мама....."
Но я всегда была упёртой. :-D "Уж если я чего решил, то выпью обязательно...."
Сейчас дети выросли. Имеют своих детей.
Как-то, я им сказала: - Вы же понимаете, что у меня есть, что рассказать о вас вашим детям?
Вот представьте, что я ежедневно рассказываю вашим детям о том какие вы "неправильные".
Дети пришли в ужас....
Так что, всё зависит от вашего желания иметь собаку. Насколько оно сильно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 фев 2021, 12:58

Маша писал(а):
09 фев 2021, 19:38
Меня вся семья говорит чтобы я избавилась от щенка!
когда заводили, не спрашивали? Вообще собаку заводят если конкретно не могут жить без нее.

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 10 фев 2021, 18:58

ЛенаТ писал(а):
10 фев 2021, 05:23
Маша, вы когда гулять начнёте ? Приходите ко мне в гости )) с собакой конечно ) я вас со своим хозяйством познакомлю . И покажу этого огромного, бойцовского уж не знаю, но добрейшего ротвейлера . Хотя бывают ньюансы.

Мнение мамы, конечно , важно . Ей совсем много лет,? У нас бабушка-81 год , мы ее оберегаем от навязчивого поведения собаки , конечно , но до маразма не доходит . На праздники встречаемся.
На меня дочь дулась , когда я завела щенка а ее ребёнку было 6 месяцев . Это чистой воды эгоизм , ревность , а в вашем случаен уже и шантаж ... не давайте повода маме усомниться , что вы ей будете меньше времени уделять )
спасибо, обязательно зайдём, на самом деле пёс умный, но конечно ещё ребёнок. Поставим вторую прививку и будем гулять через неделю.

Маша
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Собака(и): Ральф(2020)

Сообщение Маша » 26 фев 2021, 18:43

Здравствуйте,перевела ребёнка на сухой корм, так как не хватало витаминов, и посоветовал врач, а Ральфик не хочет тесть корм, ему нравится домашняя еда... отказавается от сухого кома.. что делать ?

Ответить