Щенок на выставке

Марина и Рэй

Сообщение Марина и Рэй » 22 фев 2011, 15:25

morgan писал(а):Марина выставки в таком возрасте, обязательны
Гуль, ну это все понятно... Я к тому, что очень часто приходится слышать и читать о том, что после выставок в столь юном возрасте приходится лечить от всякой заразы... Да и дружбан наш после первой выставки от энтерита лечился... Я для себя на будущее, можно ли отказаться от таких ранних посещений выставок, как на это смотрят заводчики ?

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 22 фев 2011, 21:45

Марина & Рэй, Все относительно... Из собственного опыта - Урфин выставляется с 3 месяцев - ни одной болячки ттт. Дару начинала выставлять тоже в бебиках - с 5 месяцев. А вот Наварра, которую нам отдали только в 2 месяца со всеми прививками до 3 месяцев жила в отдельном вольере и со двора носа не показывала ( причем, если мы выходили со двора, потом к ней в вольер заходили только поменяв одежду и приняв душ :-D - не смейтесь - правда) умудрилась заболеть энтеритом. В итоге у меня две собаки, которые выставлялись не болели ничем, а та которая из двора не выходила - как раз и подхватила заразу :)
ПС. Решать вести вам щена на выставку или нет - только ваше дело, заводчик не имеет права вас заставлять (если только участие в выставках с молодого возраста не предусмотрено в договоре купли-продажи).

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 01:35

Абсолютно согласна с dara, все относительно, если человек взял собаку и хочет ее выставлять пусть выставляет, а насчет энтерита она его на своей обуви может домой принести. С выставки можно еще и аденовурус принести, что бы такое не случилось, берешь в аптеке человеческой капли "Гриппферон" и капаешь собаке в нос, и смело едешь на место проведения выставки.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 фев 2011, 02:03

Все так и есть, как пишет dara.
Это такое дело....что если судьба - заболеть, хоть в стерильном боксе щенка держи, все равно, заболеет. А если НЕ судьба, - в прямом контакте с больной собакой будет...и без последствий.
Еще зависит кое от каких факторов. Как то - глисты, которые всегда являются провокаторами энтеритов и питание (крайне нежелательно экспериментировать и разнообразить рацион до полугода, так как элементарное расстройство ЖКТ, в 70% приводит к тому же энтериту). Лучше всего, конечно, высококачественный сухой корм супер-премиум класса.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 фев 2011, 08:51

ну у нас ляльки тоже как правило ходят на выставки уже с 4 месяцев, пока ни одной проблемы не было.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 23 фев 2011, 11:15

Наш лялька как раз в "младенчестве" отлично выступал и "Лучшего щенка" получил......А Пришли в первый раз как юниоры....так такое показал :-k
--Покажи зубки!
Этот хрюндель падает на спину и показывает эксперту лежачего "зайку"....Спасибо эксперту за чувство юмора:
-- За много лет такого не видела ни РАЗУ! Ладно, я понимаю, что ты нервничаешь, давай с тобой познакомимся?
Да что там! Давай! И 50 кг падают ей передними лапами на плечи! Я чуть в обморок не упала, меня трясло крупной дрожью!
-- Ладно уже ...побежали...
Ну мы и побежали..."Мам, а давай я на тебя попрыгаю. Чё? Нельзя что ли? Ну тогда поводок погрызу, тебя проведу по кругу..."
Позорище! Как нас ещё не выгнали, да ещё оч. Хор. дали. не знаю! XD

Марина и Рэй

Сообщение Марина и Рэй » 23 фев 2011, 11:46

КНОПОЧКА писал(а): да ещё оч. Хор. дали. не знаю!
КНОПОЧКА, Ну насмешила! Сразил своей детской непосредственностью !

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 23 фев 2011, 15:17

Марина & Рэй писал(а):Сразил своей детской непосредственностью !
Это он нас после выставки насмешил.... а в ринге...он меня убил! :-k Я же говорю....спасибо эксперту! Мы когда с ринга выскочили, ....придушила бы...а он довольный, вокруг меня скачет,хрюша! o-S-ZМеня трясет...никогда такого не было....эксперта чууууть не уронил...в ней роста.... если полтора метра есть...то хорошо!

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 17:04

КНОПОЧКА, Прикольно и весело, насмешила))) Кто эксперт была?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 17:18

Я много раз слышала, что после выставок заболевают не только щенки, но и взрослые собаки.
Тесное помещение, большое количество собак, формальный ветеринарный осмотр, пофигизм некоторых хозяев - всё это приводит к тому, что на выставке достаточно просто подцепить любую заразу.
Мы сами один раз, в юниорах, приволокли питомниковый кашель. Потом заразили всю нашу компанию. Сами вылечились быстро, а вот одна собака очень сильно болела.
После этого перед каждой выставкой и после ставила профилактически Гамавит.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 23 фев 2011, 17:24

Ольга писал(а):перед каждой выставкой и после ставила профилактически Гамавит.
Ага, а еще можно в нос перед самой выставкой покапать тимолен или тимогил (в человеческой аптеке покупается).
На выставках может быть все что угодно, и не только для щенка... были случаи отравления конкурентов у немецких овчарок. Были собачки в клетках спреями в глаза обрызганы перед выставкой, из-за чего веки распухали и глаза отекли, разное бывало... Не спортивное поведение за рингом так же возможно, как и в ринге.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 17:30

troitskoe,
Согласись, что щенки более уязвимы ко всякой заразе, чем взрослые собаки с устоявшимся иммунитетом?
Можно один раз щенка сносить на руках для описания, и хватит. Потом уже ходить в юниорах.
Нафига таскать щенков постоянно на выставки? Какой такой опыт, какая такая социализация может быть сравнима со здоровьем питомца?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 23 фев 2011, 17:37

Оля, я разговарила с ветврачем перед выставкой. Гамавит не помогает (по ее мнению. Тимоген -да. И еще, мне врач посоветовала фоспренил поставить.

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 18:17

Ольга писал(а):какая такая социализация может быть сравнима со здоровьем питомца?
А это смотря для чего ты собаку брала. Если для сидения на диванах, то да одной вытсавки в бэби достаточно, а если ты приобретала щенка, из которого впоследствии делала ставки как на племенного кобеля, за серьезные деньги, то выставки обязательны, начиная с бэби. Кобеля должны видеть, его надо пиарить с младенчества. ИМХО. Питомничий кашель, это и есть аденовирус, я уже писала и не только я, капаешь в нос "Гриппферон", "Тимоген" и вперед на выставку. И ничего страшного в этом нет, а упущенное время в выставочной социализации ничем и никогда не вернешь, так же как и в серьезной дрессировке. Поэтому если Svetlana решила выставлять щенка, не надо ее пугать и уговаривать, что рано еще, подожди чуток, пусть подрастет - ничего не рано. Все мои с бэби ходили на выставки, на площадках дрессировочных с 4 месяцев ничего, прожили счастливую, наполненную жизнь. Случиться может всякое, Нина уже перечислила, и аденовирус это самое малое по сравнению с тем, что может произойти на выставке, поэтому не оставлять собаку без присмотра или на знакомых, если щенок в боксе - когда уходишь щенка с собой, это если ты одна на выставке, а если своей проверенной компанией то тогда просто проще.

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 18:55

morgan писал(а):если Svetlana решила выставлять щенка, не надо ее пугать
Не Гуль, здесь не пугают, а предупреждают. Когда у человека первая собака, многово чего не знаешь, а предупрежден - значит вооружен. Чем потом всем форумом переживать за щенка, лучше сразу обратить внимание хозяина на все и всякое.

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 19:12

morgan писал(а):А это смотря для чего ты собаку брала. Если для сидения на диванах, то да одной вытсавки в бэби достаточно, а если ты приобретала щенка, из которого впоследствии делала ставки как на племенного кобеля, за серьезные деньги, то выставки обязательны, начиная с бэби. Кобеля должны видеть, его надо пиарить с младенчества. ИМХО.
Т.е., резюмируя сказаное, покупка взрослого кобеля не имеет смысла, если он не был пропиарен на каждой нашей всероссийке начиная с бебиков? 8:-)-8
morgan писал(а):а упущенное время в выставочной социализации ничем и никогда не вернешь, так же как и в серьезной дрессировке.
Ага, Долгову об этом расскажите, про упущенное время и серьезную дрессировку.
И что это за выставочная социализация? Новый термин?
ИМХО если писать не столь категорично, то будет меньше ляпов. :rose:

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 22:12

Тяп-Ляп писал(а): покупка взрослого кобеля не имеет смысла,
Смотря какого кобеля, в плане происхождения.
Тяп-Ляп писал(а):И что это за выставочная социализация? Новый термин?
А что Вы не в курсе такого. Очень жаль. Судя по Вашему посту ни выставками, ни серьезной дрессировкой лично Вы не занимались. Есть понятия - бытовая дрессировка и спортивная, так вот под словом серьезная имеется в виду спортивная, т.е. проводник с собакой планирует занматься дресировкой на профессиональном уровне. Но судя по Вашему нику объяснять не стоит так как: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"
Марина & Рэй писал(а):Не Гуль, здесь не пугают, а предупреждают.
Марина, я все поняла, просто если у человека собака первая ему надо объяснить все плюсы и минусы того или противоположного решения. Ты и Ольга - минусы, ну а все остальные оппоненты и плюсы и минусы одновременно, а решение за ней одной останется.И обрати внимание и крупные заводчики и люди имеющие большой опыт в выставках все высказались - за ранние выставки.

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 22:38

morgan писал(а):И обрати внимание и крупные заводчики и люди имеющие большой опыт в выставках все высказались - за ранние выставки.
Гуль я ж не спорю, написала ж в первую очередь для себя на будущее.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 26 фев 2011, 00:36

morgan писал(а):КНОПОЧКА, Прикольно и весело, насмешила))) Кто эксперт была?
Иванищева, г. Сакт-Петербург.......спасибо ей огромное и низкий поклон.....за нашего клоуна!

morgan

Сообщение morgan » 26 фев 2011, 01:02

КНОПОЧКА писал(а):Иванищева,
Хороший эксперт, собак хорошо видит, ротвейлеров любит поэтому судит сраведливо ИМХО
А можно вопрос задать: Ты его еще выставлять планиреушь?

Ответить