Страница 1 из 2

Щенок на выставке

Добавлено: 22 фев 2011, 15:25
Марина и Рэй
morgan писал(а):Марина выставки в таком возрасте, обязательны
Гуль, ну это все понятно... Я к тому, что очень часто приходится слышать и читать о том, что после выставок в столь юном возрасте приходится лечить от всякой заразы... Да и дружбан наш после первой выставки от энтерита лечился... Я для себя на будущее, можно ли отказаться от таких ранних посещений выставок, как на это смотрят заводчики ?

Щенок на выставке

Добавлено: 22 фев 2011, 21:45
dara
Марина & Рэй, Все относительно... Из собственного опыта - Урфин выставляется с 3 месяцев - ни одной болячки ттт. Дару начинала выставлять тоже в бебиках - с 5 месяцев. А вот Наварра, которую нам отдали только в 2 месяца со всеми прививками до 3 месяцев жила в отдельном вольере и со двора носа не показывала ( причем, если мы выходили со двора, потом к ней в вольер заходили только поменяв одежду и приняв душ :-D - не смейтесь - правда) умудрилась заболеть энтеритом. В итоге у меня две собаки, которые выставлялись не болели ничем, а та которая из двора не выходила - как раз и подхватила заразу :)
ПС. Решать вести вам щена на выставку или нет - только ваше дело, заводчик не имеет права вас заставлять (если только участие в выставках с молодого возраста не предусмотрено в договоре купли-продажи).

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 01:35
morgan
Абсолютно согласна с dara, все относительно, если человек взял собаку и хочет ее выставлять пусть выставляет, а насчет энтерита она его на своей обуви может домой принести. С выставки можно еще и аденовурус принести, что бы такое не случилось, берешь в аптеке человеческой капли "Гриппферон" и капаешь собаке в нос, и смело едешь на место проведения выставки.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 02:03
FishtHaus
Все так и есть, как пишет dara.
Это такое дело....что если судьба - заболеть, хоть в стерильном боксе щенка держи, все равно, заболеет. А если НЕ судьба, - в прямом контакте с больной собакой будет...и без последствий.
Еще зависит кое от каких факторов. Как то - глисты, которые всегда являются провокаторами энтеритов и питание (крайне нежелательно экспериментировать и разнообразить рацион до полугода, так как элементарное расстройство ЖКТ, в 70% приводит к тому же энтериту). Лучше всего, конечно, высококачественный сухой корм супер-премиум класса.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 08:51
Arkada
ну у нас ляльки тоже как правило ходят на выставки уже с 4 месяцев, пока ни одной проблемы не было.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 11:15
Кнопочка
Наш лялька как раз в "младенчестве" отлично выступал и "Лучшего щенка" получил......А Пришли в первый раз как юниоры....так такое показал :-k
--Покажи зубки!
Этот хрюндель падает на спину и показывает эксперту лежачего "зайку"....Спасибо эксперту за чувство юмора:
-- За много лет такого не видела ни РАЗУ! Ладно, я понимаю, что ты нервничаешь, давай с тобой познакомимся?
Да что там! Давай! И 50 кг падают ей передними лапами на плечи! Я чуть в обморок не упала, меня трясло крупной дрожью!
-- Ладно уже ...побежали...
Ну мы и побежали..."Мам, а давай я на тебя попрыгаю. Чё? Нельзя что ли? Ну тогда поводок погрызу, тебя проведу по кругу..."
Позорище! Как нас ещё не выгнали, да ещё оч. Хор. дали. не знаю! XD

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 11:46
Марина и Рэй
КНОПОЧКА писал(а): да ещё оч. Хор. дали. не знаю!
КНОПОЧКА, Ну насмешила! Сразил своей детской непосредственностью !

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 15:17
Кнопочка
Марина & Рэй писал(а):Сразил своей детской непосредственностью !
Это он нас после выставки насмешил.... а в ринге...он меня убил! :-k Я же говорю....спасибо эксперту! Мы когда с ринга выскочили, ....придушила бы...а он довольный, вокруг меня скачет,хрюша! o-S-ZМеня трясет...никогда такого не было....эксперта чууууть не уронил...в ней роста.... если полтора метра есть...то хорошо!

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 17:04
morgan
КНОПОЧКА, Прикольно и весело, насмешила))) Кто эксперт была?

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 17:18
Ольга
Я много раз слышала, что после выставок заболевают не только щенки, но и взрослые собаки.
Тесное помещение, большое количество собак, формальный ветеринарный осмотр, пофигизм некоторых хозяев - всё это приводит к тому, что на выставке достаточно просто подцепить любую заразу.
Мы сами один раз, в юниорах, приволокли питомниковый кашель. Потом заразили всю нашу компанию. Сами вылечились быстро, а вот одна собака очень сильно болела.
После этого перед каждой выставкой и после ставила профилактически Гамавит.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 17:24
troitskoe
Ольга писал(а):перед каждой выставкой и после ставила профилактически Гамавит.
Ага, а еще можно в нос перед самой выставкой покапать тимолен или тимогил (в человеческой аптеке покупается).
На выставках может быть все что угодно, и не только для щенка... были случаи отравления конкурентов у немецких овчарок. Были собачки в клетках спреями в глаза обрызганы перед выставкой, из-за чего веки распухали и глаза отекли, разное бывало... Не спортивное поведение за рингом так же возможно, как и в ринге.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 17:30
Ольга
troitskoe,
Согласись, что щенки более уязвимы ко всякой заразе, чем взрослые собаки с устоявшимся иммунитетом?
Можно один раз щенка сносить на руках для описания, и хватит. Потом уже ходить в юниорах.
Нафига таскать щенков постоянно на выставки? Какой такой опыт, какая такая социализация может быть сравнима со здоровьем питомца?

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 17:37
Buh_galter
Оля, я разговарила с ветврачем перед выставкой. Гамавит не помогает (по ее мнению. Тимоген -да. И еще, мне врач посоветовала фоспренил поставить.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 18:17
morgan
Ольга писал(а):какая такая социализация может быть сравнима со здоровьем питомца?
А это смотря для чего ты собаку брала. Если для сидения на диванах, то да одной вытсавки в бэби достаточно, а если ты приобретала щенка, из которого впоследствии делала ставки как на племенного кобеля, за серьезные деньги, то выставки обязательны, начиная с бэби. Кобеля должны видеть, его надо пиарить с младенчества. ИМХО. Питомничий кашель, это и есть аденовирус, я уже писала и не только я, капаешь в нос "Гриппферон", "Тимоген" и вперед на выставку. И ничего страшного в этом нет, а упущенное время в выставочной социализации ничем и никогда не вернешь, так же как и в серьезной дрессировке. Поэтому если Svetlana решила выставлять щенка, не надо ее пугать и уговаривать, что рано еще, подожди чуток, пусть подрастет - ничего не рано. Все мои с бэби ходили на выставки, на площадках дрессировочных с 4 месяцев ничего, прожили счастливую, наполненную жизнь. Случиться может всякое, Нина уже перечислила, и аденовирус это самое малое по сравнению с тем, что может произойти на выставке, поэтому не оставлять собаку без присмотра или на знакомых, если щенок в боксе - когда уходишь щенка с собой, это если ты одна на выставке, а если своей проверенной компанией то тогда просто проще.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 18:55
Гость
morgan писал(а):если Svetlana решила выставлять щенка, не надо ее пугать
Не Гуль, здесь не пугают, а предупреждают. Когда у человека первая собака, многово чего не знаешь, а предупрежден - значит вооружен. Чем потом всем форумом переживать за щенка, лучше сразу обратить внимание хозяина на все и всякое.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 19:12
Гость
morgan писал(а):А это смотря для чего ты собаку брала. Если для сидения на диванах, то да одной вытсавки в бэби достаточно, а если ты приобретала щенка, из которого впоследствии делала ставки как на племенного кобеля, за серьезные деньги, то выставки обязательны, начиная с бэби. Кобеля должны видеть, его надо пиарить с младенчества. ИМХО.
Т.е., резюмируя сказаное, покупка взрослого кобеля не имеет смысла, если он не был пропиарен на каждой нашей всероссийке начиная с бебиков? 8:-)-8
morgan писал(а):а упущенное время в выставочной социализации ничем и никогда не вернешь, так же как и в серьезной дрессировке.
Ага, Долгову об этом расскажите, про упущенное время и серьезную дрессировку.
И что это за выставочная социализация? Новый термин?
ИМХО если писать не столь категорично, то будет меньше ляпов. :rose:

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 22:12
morgan
Тяп-Ляп писал(а): покупка взрослого кобеля не имеет смысла,
Смотря какого кобеля, в плане происхождения.
Тяп-Ляп писал(а):И что это за выставочная социализация? Новый термин?
А что Вы не в курсе такого. Очень жаль. Судя по Вашему посту ни выставками, ни серьезной дрессировкой лично Вы не занимались. Есть понятия - бытовая дрессировка и спортивная, так вот под словом серьезная имеется в виду спортивная, т.е. проводник с собакой планирует занматься дресировкой на профессиональном уровне. Но судя по Вашему нику объяснять не стоит так как: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"
Марина & Рэй писал(а):Не Гуль, здесь не пугают, а предупреждают.
Марина, я все поняла, просто если у человека собака первая ему надо объяснить все плюсы и минусы того или противоположного решения. Ты и Ольга - минусы, ну а все остальные оппоненты и плюсы и минусы одновременно, а решение за ней одной останется.И обрати внимание и крупные заводчики и люди имеющие большой опыт в выставках все высказались - за ранние выставки.

Щенок на выставке

Добавлено: 23 фев 2011, 22:38
Гость
morgan писал(а):И обрати внимание и крупные заводчики и люди имеющие большой опыт в выставках все высказались - за ранние выставки.
Гуль я ж не спорю, написала ж в первую очередь для себя на будущее.

Щенок на выставке

Добавлено: 26 фев 2011, 00:36
Кнопочка
morgan писал(а):КНОПОЧКА, Прикольно и весело, насмешила))) Кто эксперт была?
Иванищева, г. Сакт-Петербург.......спасибо ей огромное и низкий поклон.....за нашего клоуна!

Щенок на выставке

Добавлено: 26 фев 2011, 01:02
morgan
КНОПОЧКА писал(а):Иванищева,
Хороший эксперт, собак хорошо видит, ротвейлеров любит поэтому судит сраведливо ИМХО
А можно вопрос задать: Ты его еще выставлять планиреушь?