Нужен совет (кондиция щенка)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 ноя 2014, 13:54

Флатазор, не лучше других кормов, только дороже, на много, что не соответствует качеству. Поэтому, не заморачивайтесь, переходите на Роял Канин, и будет вам всем счастье. Щенок у вас, так называемого пет-класса, для дома, для семьи, ожидать каких либо проблем заранее, не вижу смысла, костяк не богатый, а в остальном, худосочным совсем не выглядит, правда и не гигант, но это может и лучше, у крупных собак позднее формирование, поэтому лишний вес в детстве, вероятность проблем со связками, т.к. не успевают они за бурным ростом трубчатых костей, и тут им еще доп. кг в придачу. Пока не вижу проблем, просто сбалансируйте щенку диету - переведя его на сухой корм. Лучше РК для щенков.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 ноя 2014, 13:56

FishtHaus, наш корм за мешок 20 кг тоже стоит 5600 :-> но слава яйцам, подруга берет нам как юрлицо со скидкой .'Y
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 ноя 2014, 14:06

Type777 писал(а):
20 ноя 2014, 13:22
ветврач и посоветовала только флатазор
мол остальное все г,всякие роял конины,педегри-все шляпа.
Флатазор полезен только в том случае, если сами хозяева питаются фуа-гра, трюфелями и хамоном (потому что докторская, окорочка и российский сыр это колпак :-D )
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 ноя 2014, 15:34

А с каких это пор Флатазор стал кормом премиум-класса. Лет 10 назад был одним из самых дешевых. Когда мне на выставках перепадал как приз, все время соседке отдавала для дворняжки.
Да и еще хотелось бы выразиться по поводу великих спецов - ветеринаров. Вообще слушать не надо ели нет конкретного заболевания по их профилю.

Type777

Сообщение Type777 » 20 ноя 2014, 17:20

iz-torra писал(а):
20 ноя 2014, 15:34
А с каких это пор Флатазор стал кормом премиум-класса. Лет 10 назад был одним из самых дешевых. Когда мне на выставках перепадал как приз, все время соседке отдавала для дворняжки.
Да и еще хотелось бы выразиться по поводу великих спецов - ветеринаров. Вообще слушать не надо ели нет конкретного заболевания по их профилю.
Вот и выяснили за премиум корм :-D
Еще вопрос,по интервалу кормлений.счас кормим по вот такому расписанию:
9.00
12.00
17.00
20.00
23.00
Это часто не?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 ноя 2014, 17:22

Type777 писал(а):
20 ноя 2014, 17:20

Еще вопрос,по интервалу кормлений.счас кормим по вот такому расписанию:
9.00
12.00
17.00
20.00
23.00
Это часто не?
- не знаю, как для вашего щенка, но у себя в питомнике я кормлю 4-х мес. щенков 3 раза в день( но мы на Роял Канине + рубец)

Type777

Сообщение Type777 » 20 ноя 2014, 17:41

А рубец эт что?

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 20 ноя 2014, 17:42

На натуралке периодичность кормления чаще, чем на корме. Если решите переводить, то не спеша. Подмешивая в основное кормление. И переходите на 4 раза. Когда совсем перейдете на корм, то 3

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 ноя 2014, 17:47

Type777 писал(а):
20 ноя 2014, 17:41
А рубец эт что?
это аццкий кошмар (желудок крупного рогатого скота, вонища невообразимая), собаки с него фанатеют
но всё-таки...

Type777

Сообщение Type777 » 20 ноя 2014, 18:37

А мясокостный фарш?
Узнал у знакомого,так у него тож ротвейлер там морда в калитку не пролазит
Варит его и дает вместе с крупами

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 ноя 2014, 18:42

Type777 писал(а):
20 ноя 2014, 18:37
А мясокостный фарш?
Узнал у знакомого,так у него тож ротвейлер там морда в калитку не пролазит
Если в нем преобладание мяса, то хорошая вещь
Но (и это важно) пролезет морда в калитку, или нет, зависит главным образом от генетики, а не от рациона кормления (и от ширины калитки)
но всё-таки...

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 20 ноя 2014, 18:49

Размер морды зависит от родителей, а не от каши. Если ...опа не пролазит, то тогда от кормления, но это ожирение.
Я не знаю, и не представляю как можно вырастить хорошую собаку на костном фарше с кашей. У щенков 2 варианта выращивания:
1. Профессиональный корм
2. Говяжье мясо, овощи, крупа. (Часть мышечного мяса за меняют рубцом, сердцем). Мясо, а не обрезь.обрезью можно кормить уже сформировавшуюся собаку. И это реально дорого, так как к этому нужны дорогие витамины. Ну и в нынешней загруженности мира, я не представляю себя ни с кастрюлями, ни с расчетами выкладки собачьего пропитания. Хотя в детстве я кормила свою собаку натуралкой

Type777

Сообщение Type777 » 26 ноя 2014, 14:11

Наткнулся на статью
http://zhozef.mybb.ru/viewtopic.php?id=5
Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2014, 14:27

Type777 писал(а):
26 ноя 2014, 14:11
Кто что думает по этому поводу?
По какому именно поводу? :-D
Там презентуются все типы кормления, - натуральное, смешанное и сухими кормами.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Type777

Сообщение Type777 » 27 ноя 2014, 08:59

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2014, 14:27
Type777 писал(а):
26 ноя 2014, 14:11
Кто что думает по этому поводу?
По какому именно поводу? :-D
Там презентуются все типы кормления, - натуральное, смешанное и сухими кормами.
Да все про тоже :-D
Уже реал головняк какой то с этим кормлением 8-O
Уже было собрался ехать за конином, позвонил челу он занимается этим кормом,грит нах он те нужен...
Видел бы ты как его делают в жисть бы не стал им кормить,мол раньше качество было,как стали в рашке делать все плохо стало...
Вот снова головняк,чем кормить?!?да и под надоело уже поваром быть,чёто покупаешь ищешь,готовишь...
Как то попробовал взял мясокостный остаток куриный,через мясорубку 2 раза пустил,и потом с кашей ,так какашки как камень стали да щен мучается иногда запором немного,все на задницу смотрит и скулит мол че за проблемы то :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2014, 10:01

Type777 писал(а):
27 ноя 2014, 08:59
FishtHaus писал(а):
26 ноя 2014, 14:27
Type777 писал(а):
26 ноя 2014, 14:11
Видел бы ты как его делают в жисть бы не стал им кормить,мол раньше качество было,как стали в рашке делать все плохо стало...
- А ваш человек видел как корм делают? Я например, видела. Это то же самое, если рассуждать, что машины иностранных марок собранные в России покупать нельзя :?: . не понятно что за головную боль вы все время устраиваете себе. Покупайте говядину, рис и овощи, варите и кормите.

Type777

Сообщение Type777 » 27 ноя 2014, 10:23

Дык вот в чем видите ли дело :-D
Ветврач,кормите конином!счас не мясо а амно одно,скотину кормят хз чем,а в корме все витамины!
Другое мнение-лучше мясо,что ты этими сухарями разве накормишь его,там хз из чего его делают,чем сам питаешься тем и его корми!
Чем больше слушаешь тем больше в запарке становишься ,пугают мол счас неправильно кормить будешь потом мучатся с ней также будешь...
Это как человек если не разбирается в авто,приезжает на Сто,так там его так вгрузят бывает,что чел думает,что за ведро я се купил...
Будем кормить смешанным наверное.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 27 ноя 2014, 11:01

Type777 писал(а):
27 ноя 2014, 10:23
Дык вот в чем видите ли дело :
Ветврач,кормите конином!счас не мясо а амно одно,скотину кормят хз чем,а в корме все витамины!
Другое мнение-лучше мясо,что ты этими сухарями разве накормишь его,там хз из чего его делают,чем сам питаешься тем и его корми!
Чем больше слушаешь тем больше в запарке становишься ,пугают мол счас неправильно кормить будешь потом мучатся с ней также будешь...
Это как человек если не разбирается в авто,приезжает на Сто,так там его так вгрузят бывает,что чел домует,что за ведро я се купил...
Будем кормить смешанным наверное.
Приветствую! И поздравляю с приобретением :)
Сравнение очень даже не плохое, каждой модели двигателя, нужно свое масло! Так же и тут, каждой собаке подходит не одно и то же! Я к примеру кормила и натуралкой и разными дорогими кормами, но остановились на ПроПлане. И вид хороший и щенок сытый.
Про мясо вы верно сказали, НО все гормоны и антибиотики вывариваются из мяса в течении 20 минут варки, впрочем как и большинство витамин.
Если кормить сырым мясом, то только домашним. я так и поступала с первой своей собакой, когда появился второй и третий, стало довольно дорого так кормить. Хорошо собаки охотники были и живем мы у окраины тайги.
Про сухой корм говорят - сухари - только те, кто не знает что на самом деле происходит с пищей в желудке собаки. Если Вы почитаете процесс пищеварения собаки, такое мнение о корме отпадет быстро. Кроме того при кормлении кормом ВСЕ рекомендуют держать много доступной свежей воды и конечно это обосновано.
Кормление не сформированного щенка пищей, которую едите Вы сами, приведет в последствии к многим проблемам с печенью, желудком, суставами и многим другим. Собаке противопоказано много продуктов, которые мы употребляем в пищу. Вы сами того не понимая, будите медленно травить своего питомца.
Если Вы готовы стоять у печи примерно 2-3 часа в день, чтоб подготовить пищу собаке на сегодня и завтра, тратиться на домашние продукты без пестицидов и гормонов, отмерять количество витамин - не вопрос! Кормите натуралкой.
Если же Вам не хочется всего выше перечисленного, рекомендую прислушаться к людям, которые на кормах премиум класса вырастили не одну здоровую, красивую, собаку- чемпиона!
Волноваться о корме вам стоит только по переносимости вашей собаки, чтоб шерсть не выпадала, глаза и уши не текли, а в остальном, если корм собаке подошел - проблем ни вжизь не будет!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 ноя 2014, 11:01

Я была на заводе RC и видела как производится корм. Все там замечательно. Но если вас что-то смущает то можно выбрать другие марки кормов. Я например как от заводчика забрала собаку так и до сих пор кормлю ПроПланом , меня все устраивает . И мне все равно что там кто там говорит, главное я вижу что собака здорова, шерсть блестит и кондиция великолепная )

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 ноя 2014, 11:31

forlana писал(а):
27 ноя 2014, 11:01
главное я вижу что собака здорова, шерсть блестит и кондиция великолепная
Это могут понять хозяева, которые уже на этом собаку съели. Извините за каламбур!
У нашего с вами товарища, я так понимаю, глаз еще не наметан, похоже, это его первый в жизни щенок. Он и не понимает, хорошая кондиция у щенка или нет.
Сейчас все ответственные хозяева кормят собак кормами. Натуралкой кормят только те, у кого собаки корм не переносят, не могут подобрать, для кого корм - это очень дорого и есть время или финансовая необходимость готовить. Но это очень сложно, сбалансировать натуралку. Или те, для кого собака в жизни не имеет большого значения, кому по барабану, как там она себя внутренне чувствует. Сгребли со стола, что там осталось, на, жри, будь довольна! Наелась-ненаелась - ее проблемы, изжога, потос от жирной пищи или там еще что - по фиг!

Type777, купите корм суперпремиум класса и не парьтесь, если позволяют финансы. Можно начать с любого, какой там есть у вас поблизости к вашему дому. Покормите месяц-два, понаблюдайте за собакой. Ну я не знаю, ну видно же по ней все, как она и что...
не подошел - пробуйте следующий, тут только индивидуально подбирать...
Если финансы не позволяют, тогда да - натуралка лучше, даже и плохо сбалансированная. Но только НЕ БЕРИТЕ ДЕШЕВЫЙ КОРМ! Пожалейте песу.

Я своих 3 кобелей сейчас кормлю испанским кормом "Satisfacshion", очень довольна
Никогда не говори "никогда"...

Ответить