Проблема с выгулом

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 ноя 2015, 17:17

Баюша2000 писал(а):
26 ноя 2015, 16:54
Я бы сначала их смешивать начала, потому как мой деть
- я заметила, что хоть юниор и крупнее, но возможно по вкусу другой, его лучше едят.

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 27 ноя 2015, 08:21

Вот этот этот самый юниор сегодня и хочу закупить.Сегодня утром еще раз убедились что канин ест лучше.Тьфу-тьфу...корм вроде"нащупали"...Сегодня утром вышли и погуляли практически без проблем,с опаской,оглядками,пока.конечно,но и вышли-и погуляли-и зашли сами, без понуждения.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 43 секунды:
Как присоединяете фото?Я чего-то не нашел как... :?: старый стал...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 27 ноя 2015, 08:29

Fiodor писал(а):
27 ноя 2015, 08:21
Как присоединяете фото?Я чего-то не нашел как... старый стал...
Все тут ссылка

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 27 ноя 2015, 08:36

Спасибо!Хм...это целое дело!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 ноя 2015, 10:30

Читала, молчала, молчала, не могу больше молчать! разрывает высказаться.
Вы, Fiodor, конечно - большой молодец! Не сдаетесь, занимаетесь со щенком. Все у вас получится! Я в вас верю.

Но заводчик, заводчик-то что - не знал, что щенка социализировать нужно?! Или щенок - это Илья Муромец? Который до 33 лет просидел на печи, а потом - БАЦ - и стал Богатырем! И всех победил!
Всучил человеку. Еще и за деньги, на тебе, резвись! Это как нужно щенка до 4 месяцев содержать, чтоб потом его месяц приучать к улице? Жесть...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2015, 10:51

Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 10:30
Всучил человеку. Еще и за деньги, на тебе, резвись! Это как нужно щенка до 4 месяцев содержать, чтоб потом его месяц приучать к улице? Жесть..
- да не возможно всех щенков социализировать, вы как себе это представляете? Вот в данный момент у меня 2 щенка, один продан, второй остается пока в питомнике. Щенкам 3 месяца, один уже привит, карантин еще 10 дней, второй не привит последней прививкой, т.к. были проблемы с ЖКТ. Т.е. по двору они гуляют давно, но на улицу еще не выходили и если питомник находится в частном секторе, то социализация будет очень поверхностная или вы считаете, что каждого щенка надо вывозить в город :?: Тут такое дело: или бери щенка 45 дней и сам с ним крутись на свой страх и риск без прививок или потрудись с уже подрощенным щенком, но хоть какая то гарантия есть.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 10:30
Всучил человеку. Еще и за деньги, на тебе, резвись
- вообще убивает такое отношение к заводчику Х-(

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 ноя 2015, 11:20

iz-torra писал(а):
27 ноя 2015, 10:51
вообще убивает такое отношение к заводчику
Алла, а меня убивает читать вот такие мытарства со щенком РОТВЕЙЛЕРА. Щенком служебной породы. Которого нужно месяц приучать выходить в подъезд. Целая тема. Это что же у него за психика такая?
Я тоже Пата брала в 3 месяца. Тоже с питомника. Щенок был приучен и к ошейнику и к социуму. И стресс перелета в 2 самолетах был ему ни по чем. Я, честно говоря, держа ротвейлеров 20 с лишним лет и предположить себе не могла вот такую тему...

Алла, а что на ваш взгляд должен сделать хороший заводчик перед продажей щенка? Только привить? И покормить? Выбрать красивое имя?
Опять одно и тоже: если все хорошо со щенком - это заслуга заводчика, если хорошо не все - это проблемы хозяина. Как там на Украине говорят? "Видели глаза, что покупали? Ешьте теперь, хоть повылазьте!"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
П.С,: у меня у Пата не все хорошо со здоровьем. Но вы от меня хоть одно плохое слово слышали в сторону Сухановой Татьяны, хозяйки Бетельгейзе Альфа? Хоть кто-нибудь слышал? Да потому что мы с ней не смотря на многие тысячи километров находимся до сих пор на связи. И она душой болеет за своего щенка.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2015, 12:00

Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 11:20
П.С,: у меня у Пата не все хорошо со здоровьем. Но вы от меня хоть одно плохое слово слышали в сторону Сухановой Татьяны, хозяйки Бетельгейзе Альфа? Хоть кто-нибудь слышал? Да потому что мы с ней не смотря на многие тысячи километров находимся до сих пор на связи. И она душой болеет за своего щенка.
- и что? А в этой теме что то написано, что заводчик самоустранился от общения с владельцем? Возможно владелец сам не пышит желанием.
Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 11:20
Это что же у него за психика такая?
- какая такая у него психика, что вы делаете какие-то выводы?
Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 11:20
Которого нужно месяц приучать выходить в подъезд.
- я не знаю, какими методами приучали, может выволакивали? И почему всех под одну гребенку? все щенки разные и при чем здесь ваш щенок и то каким он к вам приехал, на выходе возможно этот ни чем не будет уступать вашему.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 11:20
Опять одно и тоже: если все хорошо со щенком - это заслуга заводчика, если хорошо не все - это проблемы хозяина.
- смотря что не хорошо и мог ли заводчик на это не хорошо как то повлиять :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 ноя 2015, 12:45

iz-torra писал(а):
27 ноя 2015, 12:00
- и что?
Алла, что "и что?" Нужно и мне вставить смайтик Х-( ? Так лучше? Тоже застрелиться после ваших комменсов на каждое мое предложение? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Или тоже дать комментарии к каждому вашему предложению? Только стоит ли, если вы так болезненно на все реагируете...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2015, 12:56

Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 12:45
Только стоит ли, если вы так болезненно на все реагируете...
если я с вами не соглашаюсь, это не значит, что я болезненно реагирую :-D У вас такой дилетантский подход к вопросу, что наверное правильнее вообще вам ничего не писать. Вам несколько раз подряд не везет с собаками, у вас разочарование в заводчиках, что тут можно поделать и как разубедить? :?:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Можно попросить модераторов перенести наш с Ovasan диалог в другую тему, а то как то неудобно перед Федором.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 ноя 2015, 13:14

iz-torra писал(а):
27 ноя 2015, 12:56
У вас такой дилетантский подход к вопросу

В чем это выражается? Потому что вам, как профессионалу, так кажется? На основании чего вы делаете такой вывод?
iz-torra писал(а):
27 ноя 2015, 12:56
Вам несколько раз подряд не везет с собаками
Вы повторяетесь. Мы это уже как-то обсуждали ранее. Но ладно, повторюсь для тех, кто не в теме: мне повезло со всеми моими собаками. И не моими тоже, если уж быть точными (Сафф не мой, он - Маринин). Я наших собак обожаю и не представляю даже, что они могли бы быть не нашими. И прошу больше к этому вопросу не возвращаться. Мои собаки - мои дети. И мне глубоко насрать кто что о них думает. Ни они, ни я от чужих мыслей хуже не станет.

Можно ли считать что мне не повезло с выбором конкретного питомника "Берега туры"? Ну, наверное - да. Не повезло. И что? Мне теперь пойти и застрелиться? Просто потому, чтобы угодить вам и замолчать и больше никогда вам здесь не попадаться под ноги?

Добавлено спустя 32 секунды:
А перед Федором-то чем не удобно?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 27 ноя 2015, 13:31

Привет!Дамы...спор-это нормально-но без обид и взаимных колкостей.Я в общем-то к заводчице претензий не имею...(хотя были некоторые нюансы,о которых писать не буду).Я сам захотел-сам и купил.Хотя по большому счету и подчеркиваю-В ИДЕАЛЕ-Ovasan,думаю,в принципе-права.Но жить по уставу-не возможно(он написан чтобы как-то его придерживаться,НО НИКАК НЕ БУКВАЛЬНО).Ну а мы продолжаем,выходим все смелее-Сейчас гулял...уже обращает внимание на игрушку,бегает за ней-приносит....носиться-беситься начинает понемножку,а это говорит о том,что в какой то мере понял-принял улицу нормально.Ну,а лиха беда-начало!Через пару недель все будет как надо.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2015, 13:40

Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 13:14
Можно ли считать что мне не повезло с выбором конкретного питомника "Берега туры"? Ну, наверное - да. Не повезло. И что? Мне теперь пойти и застрелиться? Просто потому, чтобы угодить вам и замолчать и больше никогда вам здесь не попадаться под ноги?
- что за истерика? :?: на всех доступных форумах вы обсуждали как вам не повезло с собакой и с заводчиком, я это отлично помню, хотя не вдавалась в подробности. Потом вы несметное количество раз повторяли, что у вас собака с дисплазией, но теперь почему-то у вас нет претензий у заводчику, а в первый раз были большие, в чем разница? теперь вы влезаете со своим мнение в тему Ферора и пишите
Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 10:30
Но заводчик, заводчик-то что - не знал, что щенка социализировать нужно?! Или щенок - это Илья Муромец? Который до 33 лет просидел на печи, а потом - БАЦ - и стал Богатырем! И всех победил!
Всучил человеку. Еще и за деньги, на тебе, резвись!
Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ovasan писал(а):
27 ноя 2015, 10:30
Читала, молчала, молчала, не могу больше молчать! разрывает высказаться.
- :-! :rose:

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 27 ноя 2015, 14:03

Да,ну ладно вам!Скоро еще Сирию присоединим-и будем кушать рояль канин!Не до споров будет...Выскажусь по корму-купили роэл канин джуниор...-да,его ест нормально.От проплана отказался.Так что с кормом определились.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 ноя 2015, 14:36

Я ж говорил что на питомнике начнётся ругань :-D
Fiodor, не обращай внимание и продолжай.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2015, 14:45

GoGa писал(а):
27 ноя 2015, 14:36
Я ж говорил что на питомнике начнётся ругань
- все, все буду молчать :-D

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 27 ноя 2015, 15:45

Да вроде отчитался за сегодня...хотел фото закинуть как он у меня спит после прогулки(довольно забавно),но смотрю заморочно тут присоеденять фото к сообщению.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 ноя 2015, 16:06

iz-torra писал(а):
27 ноя 2015, 13:40
теперь вы влезаете со своим мнение в тему Ферора и пишите
Алла, я конечно дико извиняюсь, но что не спросила у вас разрешения и посмела выразить свое мнение на общественном ресурсе. Ну чесслово, погорячилась :-D
Но хотелось бы вам этого или нет - и впредь буду писать то, что считаю нужным и там, где считаю нужным и тогда, когда считаю нужным даже если это вам кажется истерикой. По той просто причине, что так хочу я. Единственное, что могу обещать - это не будет противоречить общепринятым понятиям о морали и этике... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 27 ноя 2015, 16:07

Fiodor писал(а):
27 ноя 2015, 15:45
заморочно тут присоеденять фото к сообщению.
Разве :?: мне кажется, так же как и везде
Fiodor, через любой, удобный вам, хостинг
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 ноя 2015, 16:10

Fiodor писал(а):
27 ноя 2015, 15:45
но смотрю заморочно тут присоеденять фото к сообщению.
Ничего сложного. Это даже я могу.

Загружаете фото на Радикале, например

http://radikal.ru/ Там вроде бы все понятно.
Потом нажимаете кнопочку вверху текста, где пишите Img. И между двумя получившимися Img вставляете скопированную я Радикала вторую сверху ссылку
Никогда не говори "никогда"...

Ответить