Проблема с выгулом

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 ноя 2015, 09:06

Fiodor писал(а):
25 ноя 2015, 07:14
Вообще...питомником в полном смысле этого слова я бы не назвал
- так построены большинство питомников. У Вас щенок от Жофрея и Цацы?

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 25 ноя 2015, 09:52

Да кто против? спросили-я лишь ответил.А по сути темы:Вот только вернулся из подъезда(поэтапно начинаем).просидел там около часа с ним раз-да другой...с большим говяжьим позвонком и игрушкой :) .Ну...вроде процесс идет.Сначала на площадку начал потихоньку выходить из квартиры-потом спускаться на пролет,второй,подниматься-заходить в квартиру...в общем двигаемся потихонечку.П.С.-Да Приня наш от них...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 ноя 2015, 10:34

Fiodor писал(а):
25 ноя 2015, 09:52
Да Приня наш от них..
- ну тогда привет родственникам :rose:

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 25 ноя 2015, 10:48

Всегда интересовал один вопрос: почему люди, заводя живность в доме, не изучают специальную литературу или не просматривают видео по уходу и воспитанию кошечки, собачки, крокодильчика, слоника.... :?: ???
Это же живое существо, надо быть изначально подготовленным ко всем нюансам, с которыми можно столкнуться в процессе, начиная от первых шагов щенка в квартире, заканчивая старостью.
Даже покупая бытовую технику, аннотацию к ней читают, а тут собака......
А про похлепку из супа с хлебом вообще коммент убил |-(

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 ноя 2015, 11:10

svetka писал(а):
25 ноя 2015, 10:48
А про похлепку из супа с хлебом вообще коммент убил |-(
Не обращай внимания :-/
Это писалось про те далекие, дикие и темные доисторические времена, когда даже второгодники писали "похлебка" (а не "похлепка") :)
На мобильниках не было игр
Изображение

А молодежь была настолько черствой и бессердечной, что ей даже в голову не приходило устроить какую-нибудь общественно-полезную акцию
Изображение
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 ноя 2015, 12:01

svetka, ну были такие времена, когда самим жрать не чего было. Забыли, что ли? Или где вы жили?
Даже и тем, у кого деньги хоть какие-то, но водились. В магазинах был ГОЛЯК! У меня ребенок рос в ТАКИЕ времена, а рождена она в 1987 году. Какое там на хрен мясо для собаки... На офицерский паек муж получал голимые кости говяжьи, на них себе суп варили... Крупы, подсолнечное масло, сливочное - это уже роскошь была... Если удавалось выстояв огромную очередь урвать синюю куру - это был праздник... Картошку сажали... Как вспомню - так вздрогну...
Тогда и не думал ни кто - что там у этой собаки усваивается, а то - нет. Покормили - и ладно... Я тоже своему тогдашнему лайкоиду Динару похлебку варила, а в ней все, что не жалко... Вот как-то так... Без купюр...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И самое что прикольное - собаки жили себе и жили, не смотря на то, что им вроде бы и не чем было себя поддерживать. Вроде как картошка и крупа и т.д. и т.п. "не усваивалось" у них...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 ноя 2015, 12:08

svetka писал(а):
25 ноя 2015, 10:48
Это же живое существо, надо быть изначально подготовленным ко всем нюансам
- это не возможно, ко всем нюансам. :?: Есть свои особенности социализации подрощенных щенков, которые жили в вольере, Лена Фишт Хаус уже писала, обычно уходит чуть больше времени, чем у маленьких щенков.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 ноя 2015, 12:21

У нас кости для собак, членам клуба выдавали, продавали, естественно, по четвергам :?: как щас помню. Благо в городе был свой мясокомбинат. На них и варили :-/
Ротти писал(а):
25 ноя 2015, 11:10
На мобильниках не было игр

"Ну погоди!" (Электроника) было, а потом Тетрис :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 ноя 2015, 13:24

svetka писал(а):
25 ноя 2015, 10:48
Всегда интересовал один вопрос: почему люди, заводя живность в доме, не изучают специальную литературу или не просматривают видео по уходу и воспитанию кошечки, собачки, крокодильчика, слоника.... :?: ???
Отвечаю. По существу. Не в интересах правды, а в интересах истины ( :-D ). По итогу сможем-таки выяснить читают люди специальную литературу, или не читают
Вот, например, книжка составленная коллективом авторов под редакцией В.Н. Зубко
Изображение

В разделе кормление читаем:
Изображение

Или вот, книжка ссылка
Изображение

по ссылке на стр. 6 читаем:

От многих знакомых владельцев собак мне часто приходилось слышать, что они избегают давать своим питомцам рыбу из опасения, как бы собака не подавилась острыми рыбьими костями. Вначале поступал так и я. Но потом один старый собаковод — тот самый почтенный доберманист, с которым я познакомился во время своего первого посещения клуба и который вскоре сделался моим хорошим знакомым, — посоветовал мне:
— Рыба — прекрасная пища! И не бойтесь давать ее своему дружку. Не беспокойтесь, не подавится. На далеком севере лайкам дают исключительно одну рыбу, а ведь живут и не помирают! Я послушался его и никогда не раскаивался. Джери поедал рыбу очень охотно. Я ему стал отдавать даже рыбьи кости, остававшиеся от стола (в них содержится много фосфора, который необходим организму собаки). Один раз, правда, он сильно укололся, но зато после этого научился осторожности и умело уничтожал их все, даже самые твердые и колючие, как иглы


там же на стр. 8

Вот говорят, что нельзя кормить сырым мясом — будет злой. Нельзя давать куриные и вообще птичьи кости — будет драть птицу... Чепуха! Сырое мясо может принести одну лишь пользу... А про куриные кости можно сказать то же, что я уже говорил о рыбных.

И супы варил, и хлеб в них добавлял, и все точно по книжкам (картошка, морковка, капуста, крупы). Разве что иногда вместо мяса дешевую колбасу давал (ливерная, 67 коп/кило). И сам этот суп пробовал, кстати. Вполне себе супчик.
И была, кстати, собака (ВЕО) здоровее всех трех ротвейлеров вместе взятых
Прививка - раз в жизни. Клещей - ни единого за все время. Лапы беречь и прочее - понятия такого не было ни у кого.
Кстати, рыбные кости никогда не давал, а куриные давал всем (и даю) по сей день
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 25 ноя 2015, 14:00

Ротти писал(а):
25 ноя 2015, 13:24
Прививка - раз в жизни.
Очень больной вопрос. Дан отказывается от прививки, а заставить очень трудно. Ему делали до года, в год и в два. Сейчас ему три. Бешенство не делаем, у нас за последние двадцать лет не было случая. На плошадку не ходим, на выставки тоже, только в лесопарк по утрам. А там иногда издали видим бродячих собачек.
Вот и мучаюсь с вопросом, не делать больше прививок или найти крепкий забор, плотно привязать, намордник надеть и держать за ошейник, пока вет колет?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 ноя 2015, 14:01

Ротти писал(а):
25 ноя 2015, 13:24
Лапы беречь и прочее - понятия такого не было ни у кого.
- это точно, папа мой велисипедист, ездил с ВЕО по 20 км 3 раза в неделю Х-(

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 ноя 2015, 14:11

Ashot писал(а):
25 ноя 2015, 14:00
Очень больной вопрос. Дан отказывается от прививки, а заставить очень трудно. Ему делали до года, в год и в два. Сейчас ему три
Это действительно сложный вопрос т.к. экология и обстановка с инфекциями постоянно ухудшаются
А так, лет 20 тому (с первым ротвейлером) вет. говорил, что к четырем-пяти годам у собак вырабатывается настолько сильный иммунитет, что можно не прививать
Но это было тогда. Как сейчас - хрен знает
Но в три года я бы уколол. Не дает вету - уколол бы сам, там ничего сложного
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 ноя 2015, 20:17

Fiodor писал(а):
25 ноя 2015, 07:14
Вообще...питомником в полном смысле этого слова я бы не назвал (частный коттедж с постройками во дворе...помещения с выходами в вольеры.Хотя все добротно и аккуратно.
Это и есть нормальный частный питомник. :)
Про прививки, - я после года никого не прививаю.
Тьфу-Тьфу! Три десятка лет. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 25 ноя 2015, 20:26

А как на выставки ходишь? :?:
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 ноя 2015, 20:31

Бешенство ставлю, конечно.
Но только его.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 26 ноя 2015, 04:33

Да-да...приветствую конечно!Родня это святое!Дааа...полемика тут не на шутку разгорелась.По поводу похлебки-дык все так кормили и крутые заводчики и заводчики всмятку."Жрать" в моей семье где я вырос-было всегда...ибо мать с отцом работали всегда...на работе и после работы и нам валяться на диване не давали.Что касается черствости молодежи моих времен,-мы лежачих не били и старух не грабили.Помогали старикам,старших или боялись или уважали.Ладно пардон за флуд.Про питомник-я впервые собстна увидел именно частный питомник-поэтому высказал свое дилетантское мнение,ставить оценки не могу.Видел много советских...государственных- на охране плотин...к примеру,в МВД ,и т.д.т.п.Ладно поехал по работе...по приезду надо еще с Принцем в подъезде дрессироваться,вчера спустились(потихоньку),погуляли и поднялись уже сами....нужно привыкать и закрепляться. :)

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 26 ноя 2015, 15:41

Fiodor писал(а):
26 ноя 2015, 04:33
по приезду надо еще с Принцем в подъезде дрессироваться
Fiodor, расскажите хоть, что и как, что делаете, как реагирует 8:-)-8
Интересно же, тему-то завели, так давайте, рассказывайте ;)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 26 ноя 2015, 16:26

Да вроде двигаемся...медленно-но верно!Опять выманил(не понуждая...добровольно с помощью его любимой игрушки) не торопясь из квартиры на площадку...как вышел уже уверенно,дверь закрыл(отходить некуда)...ну и пошли по ступеням вниз,уже увереннее шлепает за мной.Перед выходом из подъезда чуть поменжевался и вышел.Ну а на улице,конечно,все еще дико и вновь...ходит смотрит-принюхивается,изучает.Домой ворачиваемся вроде без проблем,на 4-й этаж забегаем без перекуров,а дом"сталинка"подниматься на 4-й прилично.По корму...купил сегодня еще роэл канин и проплан--роэл канин ест повеселей.Ну вот как бы и все новости пока...на сегодня.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 ноя 2015, 16:44

Fiodor писал(а):
26 ноя 2015, 16:26
Опять выманил(не понуждая...добровольно с помощью его любимой игрушки) не торопясь из квартиры на площадку...как вышел уже уверенно,дверь закрыл(отходить некуда)...ну и пошли по ступеням вниз,уже увереннее шлепает за мной
- открываете дверь из квартиры и выбрасывайте вперед игрушку, если он побежит за ней, вы его подбадривайте и словами и руками похлопывайте, он должен понять какой он герой. В моем питомнике уже давно собаки на Роял Канине, вы можете покупать ему уже не паппи а юниор. Узнайте у кого в вашем городе питомники кормят этим кормом и можете напроситься к ним, обычно у питомников большая скидка( у меня 25%).

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 26 ноя 2015, 16:54

Fiodor писал(а):
26 ноя 2015, 16:26
медленно-но верно
Ну, это уже неплохо, дальше веселее пойдёт, ещё вы будете за перила держаться :-x
iz-torra писал(а):
26 ноя 2015, 16:44
В моем питомнике уже давно собаки на Роял Канине
Мы тоже, с детства на нём, вроде, ттт, ничего плохо не замечено
iz-torra писал(а):
26 ноя 2015, 16:44
не паппи а юниор

Я бы сначала их смешивать начала, потому как мой деть :3-< пасовал перед другим размером
Может, конечно, не у всех так, но у нас было, переход на новый размер вызывал недоумение 8-O :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ответить