Проблема с выгулом

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 июл 2017, 13:07

Мара, я вас понимаю. У меня Веня тоже все дела делала дома. На улице ходила просто так, бегала, а всё несла домой, особенно, когда я была в отъезде. Тряпочку выносила из дома с запахом. Помогло, хвалила долго. А потом гуляла до победного, пока не сходит в туалет. Час-два, значит гуляем, пока не сходит. И одни, и с Рэей в степи. Постепенно приучилась, но дома бывали лужи ещё полгода наверное... После того, как выросла, в зале полы перестелили полностью....
У вас щенок не боится? У Веника мне кажется из-за этого, дома она себя спокойно чувствовала, в подъезд залетала и сразу успокаивалась.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 июл 2017, 17:58

Если щенок не ходит в туалет на улице, значит он в стрессе. так некоторые собаки приезжают на выставку в незнакомое место и не могут сходить в туалет. Как только она расслабится и поймет, что на улице нет ничего опасного, она начнет и писать и какать. Просто проявите терпение.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 14 июл 2017, 11:41

Annarich, по нему не скажешь, что он чего-то боится. Бегает смело, во все дырки нос суёт |-D . Дверь в дом постоянно открыта, поэтому и один выходит. Только пока не знает зачем? Спасибо за советы, конечно прислушаюсь. Полы тоже придётся менять :oops:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Сегодня утром вышли рано. Мартин все дела сделал и я его в доме закрыла. А с Реем гуляли 2 часа ещё. Пошёл дождик и мы домой. Так он с разбегу в свой коридорчик и сразу 3 огромных лужи и кучу. :’-(
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 июл 2017, 13:36

Мара писал(а):
14 июл 2017, 11:41
свой коридорчик и сразу 3 огромных лужи и кучу.
- загадочный щенок :rose: У меня даже совсем маленькие щенки на улице делают свои дела, в вольере правда тоже)))

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 14 июл 2017, 17:56

iz-torra, загадочный - не то слово. Он седьмая собака у нас (с 1990г.). Никогда проблем не было. А с ним ВСЁ, как в первый раз |-D .
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 июл 2017, 04:21

У меня Слай всё с улицы нес домой, и первое, и второе.
По два часа я с ним конечно не гулял. После еды и сна
сразу брал его в ахапку и тогда успевал дела делать на улице.
Заходили в дом и бывало на ковре все равно на ссыт :-D
Нам помогло сдвинуться с мертвой точки то, что я стал во время пописа говорить пись пись.
Через довольно короткое время у собаки выработался условный рефлекс.
Я и сейчас хожу с ним гулять и говорю пись пись. Какает тоже на эти слова.
Это особенно удобно, когда со временем напряжёнка.
Не прошло и трёх лет как Глаша тоже зарефлексила.
Но со стороны я выгляжу как обитатель дурдома: ходит мужик с двумя собаками и пись, пись, пись, пись. :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 июл 2017, 06:00

У нас кобели писают без команд. Сущность кобелиная им помогает в этом случае: все пометить. А вот "по большому" тоже частенько приходится напоминать. У Саффа это - "Сри!", а Пата - "Хезай!" :-D
Так что, Мара, дома можно попробовать говорить команду, когда застали "за делом".
И еще. А если сделать вид, что заходите домой после прогулки, а потом сразу быстренько вынести его снова на улицу. Может получится успеть?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 июл 2017, 16:19

GoGa писал(а):
15 июл 2017, 04:21
Это особенно удобно, когда со временем напряжёнка.
На станциях жд очень помогало. Поезда же останавливаются как попало, порой со стороны путей. Когда есть травка, ведёшь туда, сама садится, а на бетоне или на шпалах "писать" и приходилось Рэйке садится )))
Мы когда едем гулять, сначала отвожу к травке на попис и только потом сажаю. Веня наивная душа быстренько всё делает и бежит в машине. А Рэя может симулировать, присядет, с понтом писает и через секунду бежит :-D не терпится ей поехать. Говорю, нет, писай давай, идёт недовольная садится XD

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 июл 2017, 16:52

Annarich писал(а):
15 июл 2017, 16:19
А Рэя может симулировать, присядет, с понтом писает и через секунду бежит не терпится ей поехать. Говорю, нет, писай давай, идёт недовольная садится
это ж прям Лизочка моя симулянтка! ее постоянно проверять надо, ибо она научилась паузу дольше держать с полным эффектом пописа, ну ты че мол не видишь присела ж :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 15 июл 2017, 20:51

Изображение Нам сегодня 4 месяца :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Первый раз фото вставляла. Получилось?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Изображение
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 июл 2017, 21:10

Мара, как вставлять фото описано здесь >>>ссылка
Последний пионер!

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 15 июл 2017, 22:05

GoGa, а что у меня не получилось? По этой ссылке пробовала, не смогла. :oops:
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Ответить