Проблема с выгулом

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 28 ноя 2015, 08:26

Хм...посмотрел-любопытно,конечно...но мне особо рассказать-то нечего.Про былое???Дык нет фотографий(не до них в 70-е-80-е было).Тогда в юности и немцы были(похвалюсь-исключительно чистопородные-маминым связям спасибо!) и ротвеллеры...два-одноклассник из Германии привозил(занимался разведением ротвейлеров)впоследствии на мастифов перешел(не без коммерческой составляющей).Это сейчас в каждой мобиле камеры,а тогдаааа....А фото-не жалко накидаю скок угодно и видео снимаем ;) ...сам ремонтирую мобилы...на досуге(хобби).дык у меня их как гуталина :-D

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 29 ноя 2015, 10:52

Привет всем!Итак-проблема с выгулом потихоньку сходит на нет.Теперь с питанием-хочу перевести на два раза.Потому как третье чего то мешает(насильно зачастую скармливаем)...Растет вроде нормально,вес-в норме.Ваше мнение???

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 29 ноя 2015, 11:11

Fiodor писал(а):
29 ноя 2015, 10:52
перевести на два раза
В 4 месяца на 2х разовое, вроде бы, рановато, как по мне, хотя возможно ... :?:
Сделайте промежуточное - кисломолочное
У меня такой вариант у взрослого, корм - утро-вечер, а в середине дня - простокваша/творог

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Fiodor писал(а):
29 ноя 2015, 10:52
насильно зачастую скармливаем
Можно просто уменьшить порции, как вариант :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 29 ноя 2015, 11:29

Именно так и сделал...но мне понравилось решение(ваше по моему)...утром корм в обед кисломолочное(простокваша,творог и т.п.),вечером корм...на мой взгляд-самое-ОНО!...О! пока писал...вы уже...А месяцев нам уже 5...будет...через 6 дней.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 29 ноя 2015, 14:19

Fiodor писал(а):
29 ноя 2015, 11:29
утром корм в обед кисломолочное(простокваша,творог и т.п.),вечером корм...на мой взгляд-самое-ОНО
Ну, собсно, вторая собака живёт по такому графику :oops: :3-<
Первый ел натур-продукт, второй - корм, а кисломолочный ланч одинаковый :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 29 ноя 2015, 18:01

Баюша2000 писал(а):
27 ноя 2015, 23:10
У меня были однажды две девы, социализированные на 100%, как мне казалось, гуляли с папой, знали людей, машины, трамваи, лифт, общались с собаками
Одна продалась чуть раньше и 2 дня сидела под столом, и отказывалась выходить, а когда я пришла проведать, кинулась на руки с криками "я прошу забери меня, мама ..."
А вторая, с первого же дня пришла в новый дом, словно там и была
У меня тоже пример.. Асти моя, она была с нами, как наша вторая собака и в лес, и на море и на прогулки. Боялась только ночью гулять, хотя мы и каждый день гуляли ночью, она все равно нервничала.. Но за то хозяйка ее забрала вполне социализированной собакой, которая приучена к ошейнику, поводку, практически не ходила в туалет дома.. И была обучена первым командам. Сидеть, лежать, стоять с подсказкой она знала. Лапу давала с 30 дней))) Мальчика забрали раньше, не приученного к улице, только приученного к туалету на пеленку (рано было для улицы совсем)
Но и несмотря на такой тесный контакт с Асти, она слушала и слышала только меня и до сих пор бежит ко мне с ушами "чебурашками")) Но очень легко и быстро освоилась в новом доме, абсолютно не плакала, на второй день видела ее, она обрадовалась, НО абсолютно была там в той семье :)

НО когда щенков 8 социализировать их нереально. А когда остается в возрасте 3х месяцев - 2-3 щенка, вполне можно социализировать (и мое мнение обязательно). Раньше нет смысла, Асти была в 2 месяца у меня одна, поэтому время было и на обучение

Аватара пользователя
Fiodor
Сообщения: 32
Собака(и): Принц(2015)

Сообщение Fiodor » 30 ноя 2015, 09:48

Да понятно,что все индивидуально!У каждого свой характер.Мы вот гуляем....уже.но не "запросто...как должно",а каждый раз выходим и заходим с осторожностью,на улице приня далеко не сосредоточен на мне,а рассеян...многое его отвлекает.что-то пугает-настораживает,он только-только начинает "видеть игрушку и бегать за ней,да и то через раз(но уже прогресс).Со временем "переварит" он улицу,будет воспринимать ее как данность обыденную,тогда и будет полное послушание...хотя и сейчас расслабиться ему не даю,дабы не упустить....

Добавлено спустя 1 час 16 минут 37 секунд:
C cегодня начинаю кормить два раза...в обед дам творогу с простоквашей и усе.Сейчас яблочко грызет...Изображение

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 29 сен 2016, 05:57

Ovasan, Доброго времени суток. Не могли бы вы подсказать, что происходит с собакой: 13 октября будет 7 месяцев, а примерно с неделю стала неуправляемая, на команды не реагирует (лакомство не помогает), гуляем по часу, но дома делает лужи. Здоровье в полном порядке, не простывшая. Рвёт и грызёт все подряд, ругаю, так она отходит, смотрит и делает лужу. Команда - "место" то же самое. Подстилка, только заменю - мокрая, мочится на неё. А тут два дня собираемся гулять, уже и поводок одеваем, так она кучу делает. Стала рычать и скалится, когда ест. Кормлю 4 раза в день по часам, гуляем после еды. До этого - команды на ура, дома не гадила и не пакостила, своими игрушками играла, ела спокойно. Сейчас не спускаю с поводка на прогулке и только в наморднике, т.к. только выйдем нос в землю и как пылесос всё поднимаем и едим, а у нас "добрые" бабушки часто отраву разбрасывают - травят кошек и собак уличных. Я как взяла её, у неё "бешенство" на еду было и в мусор лезла, и на огороде в выгребной яме ела, но потом все скорректировали, фу и отходила. Глистогоннила месяц назад перед прививкой от бешенства. Еда только с мясом, витамины, мясо-костная мука, вкусняшки и порция приличная.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 сен 2016, 07:55

irina-1980, большое спасибо за доверие. Но я не чувствую в себе внутренней уверенности "лечить" собаку, которую ни разу не видела по интернету.
Мое видение ситуации:
1. В ветлечебницу к хорошему ветврачу на обследование и исключить те или иные заболевания.
2. Посте этого найти местного (где вы живете, в каком городе? могу посоветовать только по Красноярску) знающего тренера и заниматься с собакой послушанием и ориентацией на хозяина. Индивидуально. Собаке нужно обязательно чем-то заполнять мозг, иначе она его себе заполнит сама, и как правило совсем не тем, что нравится нам...
3. Семь месяцев - возможно скоро грянет первая течка... Сук ни разу не держала, не сильна...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 29 сен 2016, 12:53

irina-1980 писал(а):
29 сен 2016, 05:57
гуляем по часу, но дома делает лужи.
Возможно, это связано с тем, что скоро начнется первая течка.
Гормональные изменения в организме собаки.
Тут по каждому пункту отдельно разбираться надо.
Лужи никак не связаны с поеданием мусора и агрессией во время еды.
Причины - разные.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Serafim61
Сообщения: 45
Откуда: Свердловская обл. Пос. Ис.

Сообщение Serafim61 » 30 сен 2016, 07:48

FishtHaus писал(а):
24 ноя 2015, 18:30
Отсутствие социализации
Вашим щенкам тоже требуется социализация?

У меня сосед по гаражу помер. Оказалось, в гараже у него щенок овчароид, с полгода ему. Родственники обнаружили. Хотели усыпить, я забрал. Сначала лечил, он слабый был совсем. Через пару недель гулять пошли. Не понадобилась социализация. Нормальный, любопытный, активный щенок.


Социализация. Хуже нет, на породные форумы ходить.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 сен 2016, 07:55

Serafim61 писал(а):
30 сен 2016, 07:48
в гараже у него щенок овчароид,
- это кто, овчарка что ли? :?:
Serafim61 писал(а):
30 сен 2016, 07:48
Хуже нет, на породные форумы ходить.
- писать то все можно, бумага стерпит :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 окт 2016, 00:27

Serafim61 писал(а):
30 сен 2016, 07:48
Вашим щенкам тоже требуется социализация?
Представьте себе, - да. И узнала я об этом именно сегодня. :-D
Приехали знакомые, - муж с женой и ребёнок. Пошли смотреть щенков. Пока смотрели в выгуле, все щенки (осталось пятеро из двух помётов) ласкались, прыгали на сетку и радовались, но, когда я их выпустила, двое из пяти проявили неуверенность, - не давались гладиться, хотя и не убегали.
Всё-таки, уединённая жизнь в лесу имеет и свои минусы. :?:
Будем социализировать, - вывозить в город.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 окт 2016, 21:20

Вот уж не думала что меня это когда-то расстроит....но у нас проблема с выгулом. Гуляем - ни одной живой души: ни людей, ни собак. У щенка ни какого общения с себе подобными. За ради социализации стала его специально вечером выводить на центральную улицу и просто идем. Ради поиграть с щенком, я чуть ли не на шею девушке кинулась, выпросила её нас подождать, сбегала за Атаманчиком. Теперь мы 2 раза в неделю (по выходным) с ними гуляем. Боюсь что дикарем вырастет :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 12 июл 2017, 14:01

Всем доброго дня! У меня вопрос по поводу выгула. Гуляем на улице долго, иногда по полдня. И всё это время щенок терпит. А приходя домой - 2-3 лужи и 2-3 кучи. Гуляет со взрослой собакой ( чёрный терьер ) и не возникает даже желания (или ещё не понимает), переметить. :( Как ему объяснить, что на улице надо делать свои дела, а не дома. Через 3 дня ему 4 месяца. Даже не вспомним, чтоб щенки делали это дома. Только выведешь на улицу и всё - все дела только на улице. Если захотели, то просились. Сейчас лето и дверь на улицу не закрываем. Бегает туда-сюда. А толку? Помогите научить.
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 июл 2017, 14:37

щенок живет в доме с Вами? Вы уверены, что пол дня он не ходит в туалет на улице? не думаю, что щенок может терпеть пол дня.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 12 июл 2017, 16:35

Так ему некогда элементарно... а когда?! Самое веселье с рчт, а поссать и до можно....
Попробуйте элементарно гулять без сопровождения.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 12 июл 2017, 17:29

Если бы он всё делал на улице, тогда не бежал бы сломя голову в коридор, где привык делать свои дела, по приходу домой. Что значит без сопровождения? Живём в одном доме. Мне, что старшего дома закрывать? |-D
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 12 июл 2017, 19:46

Мара писал(а):
12 июл 2017, 17:29
Что значит без сопровождения? Живём в одном доме. Мне, что старшего дома закрывать? |-D
То и значит! БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ :-D , и что!? У меня тоже три собаки вместе живут, это что означает что я должна всю свору сразу вести? Хотите приучить щенка делать свои дела на улице, водите одного. Первое что мешает щенку сосредоточиться на своих делах, это раздражитель, любая другая собака, это раздражиьель. Сначала объясните зачем он выходит на улицу, а уж потом в компании выводите...

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 13 июл 2017, 00:02

Oks52rus, спасибо. Попробую. :)
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Ответить